Нужна консультация по взысканию долга

Добрый день! Нужна консультация знающих людей. На пикабу пишу впервые, прошу не судить строго.

Ситуация следующая, при закрытии сервисного центра осталось некоторое количество деталей, инструмент, оргтехника на сумму 327 т.р.. Мой коллега по цеху предложил выкупить у меня остатки в полном объеме, за что я согласился на дисконт в цене, порядка 10% от суммы. Все согласование сделки проходило в виде переписки в вотсапе и голосовых сообщений там же. Моей великой глупостью было то, что я не взял расписки с него при передаче ТМЦ, т.к. за тот период времени, который я был с ним знаком, человек зарекомендовал себя с положительной стороны. В итоге ТМЦ переданы, денег же получено всего 80 т.р. спустя месяц после передачи, потом постоянные завтраки, что нет денег, ему не отдают долг, банк не дает кредит и т.п. С того момента прошло еще почти 3 месяца, человек банально не берет трубку. Прошу совета, в этой ситуации реально что-то сделать?

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.