Нужен совет знающих по скутеру 49.9 (139QMB)

Привет, братья! Сей пост без рейтинга.
Есть у меня такой вот зверёк, старенький уже, древний, послужил мне неплохо, с двигателем 139QMB "длинный", колёса 12". Как называется - не знаю, в интернетах нашёл только что-то вроде Tao Tao.

Нужен совет знающих по скутеру 49.9 (139QMB) Скутер, Мопед, Мото, Ремонт, Без рейтинга, Гараж, Длиннопост

Рама цела, двигатель в норме, но по пластику проблемы ужасные, почти что ни одной целой детали - с него и падали, и он сам падал. Найти хоть какую-то деталь этого пластика я не смог - как только не искал. Но в таком состоянии ездить на нём как-то очень уж некрасиво. К тому же фары уже битые, с передним светом вообще беда, а поставить что-либо новое сверху на пластик - и держаться не будет, и уродство лютое (габариты прикрутил, но головной свет - не получается). И подумал я: не может ли быть такого, что на эту раму можно нацепить пластик от какого-то другого скутера? Это же китайцы, они же палят друг с друга наверняка.
Так вот, как вы считаете, можно ли найти какой-нибудь хорошо распространённый (доступный) пластик от другой модели и заменить полностью? И если да, то что бы посоветовали спецы?

Был у меня и второй вариант - снять большую часть пластика вообще, остальное тупо покрасить из балончика. Сделать его частично naked, и на морду прикрутить готовую светодиодную фару. Конечно, понадобится сильная доработка, может и сварка чего-то (а в ней я не силён), но хоть что-то... всяко лучше, чем такая помойка. Не знаю, можно ли его разуть и сделать его при этом не совсем уродцем)

Дайте совет, пожалуйста! Выбрасывать/продавать за гроши жалко, привык я к нему, да и полезен иногда бывает - до магазина доехать в нашем городке, на пруд сгонять искупаться, и всё такое - чтоб машину не гонять попусту.

Попутный вопрос: на нём иногда загорается лампочка "масло", но датчика масла в 139QMB в стоке просто нет (и вроде бы его не ставили, горение лампы от уровня масла и его температуры не зависит). Причем она сперва очень долго не горит, потом горит несколько месяцев, потом опять не горит. До конца не разбирал ещё, поэтому куда проводок идёт не знаю. Может кто сталкивался?

(Если ошибся с тегами или сообществом - не ругайте сильно)
Ещё пара фоток для понимания:

Нужен совет знающих по скутеру 49.9 (139QMB) Скутер, Мопед, Мото, Ремонт, Без рейтинга, Гараж, Длиннопост
Нужен совет знающих по скутеру 49.9 (139QMB) Скутер, Мопед, Мото, Ремонт, Без рейтинга, Гараж, Длиннопост

Мото

5.8K постов11.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.