Нужен совет

Прошу совета. Живу в Екатеринбурге. В конце апреля 22-го года до меня дозвонилось коллекторское агенство с информацией о том что на мне висит неоплаченный микрозайм от новосибирской конторы "Финансовый Супермаркет". В ходе выяснения выяснилось что на меня в марте онлайн был оформлен займ на 11 тысяч рублей. Далее делал вроде вся по правилам - написал заявление в полицию ( получил кусп), написал в сам финансовый супермаркет, в коллекторское агенство, с описанием ситуации и предъявил им об прекращении ко мне финансовых домогательств, либо ждите досудебку. Коллекторское агенство первыми заявили о том, что снимают требования ко мне, затем и сама финконтора заявила о прекращении ко мне каких-либотребований. Вроде все разрешилось, полиция прислала отписку что дела не будет, т.к. не нашли до кого доебаться (что-то вроде того).
Недавно приложение сбера прислало мне уведомление о том что с моей кредитной историей как-то не очень хорошо. Я быстренько её скачал, ознакомился и вижу- данная задолженность висит, но теперь передана другому коллекторскому агенству. Связаться с агентством пока не получается - телефон с автоответчиком и непонятная почта на сайте ("агенство финансовых решений"), сама финконтора по запросу прислала вот такое письмецо.

Нужен совет Мошенничество, Микрофинансовые организации, Коллекторы, Без рейтинга, Лига юристов, Мат, Негатив, Юридическая помощь

Прошу совета по дальнейшим действиям - подавать заново заявление в полицию, либо сразу в суд. Пока коллекторское агенство сами со мной не связывалось. Проблема еще в том, что я сам из Екатеринбурга, и нахожусь в командировке ещё месяц в другом городе. И есть ли шансы выиграть такое дело в суде?

Лига Юристов

32.5K поста37K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.