Нужен небольшой мозговой штурм и совет по исполнению мечты

Нужен небольшой мозговой штурм и совет по исполнению мечты Работа, Кольский полуостров, Нужен совет, Мурманская область, Туризм, Заполярье, Без рейтинга, Поиск работы, Переезд, Длиннопост

Всем привет. Это вам фотка очень, очень счастливого человека - то есть меня где-то высоко над уровнем моря в Териберке. А так же моя просьба. Нужен совет от опытных, знающих людей, может жителей Мурманской области, может организаторов туров.

Дано: мне 27 лет, живу в городе Уфа, опыт работы - продажи, бариста, в общем все связанное с людьми и сферой продаж и обслуживания. Опыт успешный, навыки продаж и умения ладить с людьми имеются. Также имеется хроническая "болезнь" севером - с 12 лет мечтала увидеть заполярье, северные моря, сияние, все красоты природы севера. Этой зимой мечта осуществилась -- недельная поездка в Мурманскую область, была в Териберке, саамской деревне, дважды ездили охотиться за северным сиянием, на большее бюджета не хватило. Впечатлений - море, чистое незамутненное счастье, хоть поездка вышла "галопом по Европам". Я влюбилась в Мурманскую область и в Мурманск, в природу севера, в Кольский залив, Баренцево море, я почувствовала там себя ДОМА. Плюс, как выяснилось, северный климат мне подходит каким то образом больше, я очень хорошо себя там чувствовала. И тут на теме здоровья мы переходим к моей проблеме. У меня сахарный диабет 1 типа, с которым я, конечно, умею справляться и жить он мне особо не мешает, но я понимаю, что у людей есть некоторые предубеждения относительно диабетиков (и некоторые небезосновательны).

Итак, в чем собственно вопрос. Желание работать на севере в сфере туризма, путешествий по Кольскому полуострову, природы, общения с людьми, организации туров наконец созрело в настоятельную потребность изменить свою жизнь и связать ее с севером. Подскажите, какие есть идеи, с чего начать. Знаю, что ВК есть много пабликов организаторов туров по Кольскому полуострову, но насколько я поняла, это небольшие команды энтузиастов, работающих в частном порядке. А деятельность свою хотелось бы связать именно с этой сферой. Я готова учиться новому, готова уехать хоть сейчас, но не могу придумать, с какой стороны пробиться в эту тему. К тому же понимаю, что диабет может стать как причиной отказа из-за стереотипов, так и реальным ограничением. Какие возможности есть в этой сфере? Как можно на них выйти, что для этого требуется? Какие, возможно, есть "подводные камни"? Всем заранее спасибо за ответы.

П.С. думаю, в Лиге путешественников больше шансов найти тех, кто может помочь, так что размещаю здесь.

Лига путешественников

22.4K постов52K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.