Нужен грамотный совет.

Доброго времени суток. Прогуглил свой вопрос, но четкого ответа не нашел. Помогите пожалуйста.

Судился с военкоматом. Первый суд проиграл судья был, допустим,Петров. Выиграл апелляцию. Решение вступило в силу в августе. Военкомат нихрена не делал до письма в прокуратуру. Теперь они зашевелились и подали кассацию в городской суд вместе с ходатайством о приостановление решения. Одновременно с этим они подали заявление в районный суд о предоставлении отсрочки исполнения решения на основании ст. 189 КАС РФ. Итог:

В городском суде вынесено определение о непередаче в президиум.

В районом суде назначено заседание по рассмотрению заявления. При этом рассматривать его будет ОПЯТЬ Петров.

Насколько это, блин, логично и законно?

Могу ли я заявить об отводе и по какой причине, если да?

Я совсем запутался =(

Лига Юристов

32.5K поста37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

4
Автор поста оценил этот комментарий

кароче.

решение по твоему вопросу (апелляшка) засилено (оставлено в силе).

сроки обжалования военкомы просрали - поэтому городской суд вынес это твое определение о "непередаче".

счас военкомат пытается затянуть срок исполнения решения, подав соответствующее заявление.

именно это вот заявление о предоставлении отсрочки по исполнению решения (не об его отмене!!, об отмене речь не идет) и будет рассматривать петров твой.

еще раз: только отсрочка-рассрочка будет рассмотрена, не отмена.

иными словами условно, суд постановил: обязать военкомат выплатить Selpherу бабосики, а военкомовские такие: мы заплотим, но если можно, чуть попозжее, у нас денюшек нет..

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я понимаю, что не отмена. Но этот Петров вынесет отсрочку до хз когда, военкомат не будет посылать кассацию в ВС, как он хочет, сколько ему вздумается. Я не понимаю, почему судья, что решение было отменено теперь может приостановить новое решение...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, я юрист, но нихрена не понял обстоятельств, существенных для ответа на твой вопрос. Мож ты не писатель? Обратись к местному адвокату.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не писатель явно. средств на адвоката нету =\

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А клиент еще тот, торгуется за копейку. :)

На Ваш вопрос "Могу ли я заявить об отводе и по какой причине, если да?" можно дать следующий ответ:  "Да можете, причины в статье описаны. Остальное извините денег стоит."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но другой товарищ сказал, что не могу, кому мне доверять?)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите сразу, вы служить хотите или, таки, платить?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я скажу сразу, что мне 28 и у меня категория В. Военкомат просто военкомат

Автор поста оценил этот комментарий
участвовал в предыдущем рассмотрении данного административного дела в качестве судьи и в соответствии с требованиями настоящего Кодекса его повторное участие в рассмотрении административного дела является недопустимым;

Не подходит. В данном случае имеется ввиду, что если судья рассматривал в первой инстанции, то он же в апелляции присутствовать не может.

КАС РФ Статья 32. Недопустимость повторного участия судьи в рассмотрении административного дела
1. Судья, принимавший участие в рассмотрении административного дела в суде первой инстанции, не может участвовать в рассмотрении этого дела в судах апелляционной, кассационной и надзорной инстанций.
2. Судья, принимавший участие в рассмотрении административного дела в суде апелляционной инстанции, не может участвовать в рассмотрении этого дела в судах первой, кассационной и надзорной инстанций.
3. Судья, принимавший участие в рассмотрении административного дела в суде кассационной инстанции, не может участвовать в рассмотрении этого дела в судах первой, апелляционной и надзорной инстанций.
4. Судья, принимавший участие в рассмотрении административного дела в суде надзорной инстанции, не может участвовать в рассмотрении этого дела в судах первой, апелляционной и кассационной инстанций.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вариантов нет? Получится очень грустно. Судья вынес решение, его отменили, а теперь он может поставить на паузу новое решение.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про Ваш конкретный вопрос, на один вопрос в сети ответить не сложно. А про фразу: "Нет денег на адвоката". Так и пишите: "Я сам в могу представлять свои интересы в судах. Меня интересует только один момент...Из-за этого заключать соглашение с адвокатом не вижу смысла". К примеру я сам раскидал проводку в гараже. Но сделал я это не потому что у меня нет денег на электрика, просто не вижу смысла искать электрика, ждать его, платить ему, когда сам могу всё это за пол дня сделать. В процессе у меня возникла пара вопросов и я поинтересовался у одного электрика, но сделал это без слов: "У меня нет денег на электрика, подскажи". Ведь это было бы враньё. Деньги на электрика у меня есть. И да, такие "тру адвокаты" как я, за консультацию деньги не берут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы слишком агрессивно написали. Может я вас не так понял. Допустим апелляцию я доверил юристу, он написал, защищал свои интересы я сам. Но вот данный конкретный вопрос не стоит 1000р, уж простите

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня как у адвоката от таких ответов подгорает. Вы живёте под теплотрассой и питаетесь в бесплатной столовой для нищих? Не надо писать денег на адвоката нет. Пишите: "Я не хочу ему платить, сделаю всё сам". Так будет намного честнее. При желании деньги можно найти всегда: что-то продать, взять кредит, занять и т.д. Можно составить соглашение и платить частями. Ну не поверю я что прямо вообще никаких возможностей оплатить труд адвоката нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду кредит возьму, чтобы один вопрос задать. А то что этот один вопрос стоит от 1000р у адвокатов это пофиг, про ведение дела вообще молчу. Ибо все тру адвокаты. И такие, как ты, рвуться за прибылью, а не за помощь людям. Ты даже себя продать нормально не можешь, как видно

показать ответы