Ну вот и меня коснулся вирус

Где-то недели три назад сходили мы на день рождения, на свою голову.
Дня через 2 у супруги полнялась температура и начался жёсткий гастрит. Не могла ничего есть, постоянно тошнило. Температура не сбивалась.
Дня через три поехали на скорой на КТ. Показало поражение 25% легких.
Но у нас на фоне диабета это и так было.
Приехали домой. А через 2 дня опять на скорой её увезли в больницу.
После этого дня через 2 увозят её маму, а следом и сестру.
Остался я один с двумя детьми двухлетками.
Через неделю супруга попадает в реанимацию, без кислорода не дышит. Легкие отказываются работать.
Температура не падает. Полнимается до 40 на пике. Врачи пытаются сбивать - не всегда получается.
В таком состоянии она находилась до сегодняшнего дня.
Сегодня получилось попасть к ней в реанимацию под видом волонтера. Её сестру выписали раньше, и она договорилась что будет её обслуживать, помогать.
И сегодня врачи из отдельной палаты решили перевезти её в общую реанимацию. Сказали так будет лучше. Там постоянно врач, медсестры. Заодно я помог побыстрей перевезти, т.к. от кислорода отключили и везли с кислородной подушкой.
Когда привезли на место, долго не могли дать нормально кислород, два раза подклбчали разные аппараты. Она начала задыхаться.
В итоге подключили, кислород пошел. Одели обычную маску вместо трубок. Ей вроде стало лучше.
Тут меня раскусили что я не санитар. Мне пришлось уйти. Но сильно не ругались, понимали что к чему.
И вот час назад ей стало хуже. Сатурация из 96 упала до 30.
Потеряла сознание. Её подключили к аппарату ИВЛ. Прогнозы самые мрачные.
Я умом понимаю что модет случится самое плохое. Сиже с детками, смотрим мультики, а сам нн вижу ничего.
Вобщем написал просто выговорится.

Если будет все плохо, останусь один с детьми на руках. Есть конечно дедушка с бабушкой, но бабушка недавно повредила позвоночник и лежит не встаёт. Дедушка уже старенький, старается помогать, но многого от него ждать не стоит.
Спасибо всем кто дочитал. Будем надеятся на лучшее, на врачей...

UPD:

Позвонили с колл-центра, давление 100/60,

сатурация 97

Температура 36.7

На ИВЛе

спасибо всем прочитавшим.

спасибо больщое за поддержку.

всем кто брызжет ядом - это ваше право, и где-то даже вы правы.

наша семья прокляла тот день, когда мы поехали на это ДР. Но сделанного не вернуть.

поэтому делаем что можем и надеемся на лучшее.

про то что зашел внутрь - я думаю все в такой ситуации, когда любимый человек при смерти, воспользовались бы возможностью попасть внутрь.

всем добра, и не болейте.


UPD

Инфорсация на ланный момент:

температура 37.7

сатурация прыгает от 80 до 94

давление падает, поддерживают медикаментозно.

на ИВЛ

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
106
Автор поста оценил этот комментарий

Три месяца опыта борьбы с ковидом, с понедельника начинаю работать по специальности. Через 2 дня после контакта симптомы появляются крайне редко. Вообще 2-14 инкубационный период, но обычно 4-9 суток. ИВЛ в хорошей клинике с опытными врачами под 90% леталка, обычно на 3-5 сутки. Крепитесь.

Судя по тому, что вы были с ней в палате, реанимации - клиника не очень.

раскрыть ветку (28)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Падение сатурации до 30%, даже кратковременное, уже резко понижает шансы на выживание.

67
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже обратила внимание. Это точно не с дня рождения. Судя по все, они сами могли заразить тех, кто был на др.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

До КТ прошло 5 дней: через 2 дня гастрит, через 3 дня КТ.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня каждый день гастрит, не понимаю как это с ковидом связано?

ещё комментарии
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте этого гражданина.


Вроде и КТ показывает результат только на 5 день после появления симптомов. Скорее всего заразились они ранее не на др, по факту же могли сами являться переносчиками и заразить других.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Главный пульмонолог минздрава заявлял около 50% летальности https://www.interfax.ru/russia/706662

Вице президент РАН говорил, что 70% https://www.google.com/amp/s/m.gazeta.ru/amp/social/news/202...

В Нью-Йорке под 90% https://www.google.com/amp/s/www.bloomberg.com/amp/news/arti...

Вроде подсчёт произвести элементарно, кто-же заврался?!

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вообще смертность где-то 1%, нашим верить, увольте.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смертность и леталность не путайте только

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Просвети пожалуйста, в чем разница
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Летальность умершие из заболевших процент, а смертность -процент от общего числа.
Если из популяции в 1000 человек заболело 300, а умерло из их числа 100 человек, то смертность от заболевания будет составлять 10 %, а летальность — 33 %. Если же в другой популяции из 1000 человек заболело 50 человек, а умерло 40, то смертность будет составлять лишь 4 %, а летальность — 80 %
13
Автор поста оценил этот комментарий
ИВЛ в хорошей клинике с опытными врачами под 90% леталка
Вы уверены в том о чем говорите? Или тут имеется ввиду, что тот, кто под ИВЛ попадает уже лежачий труп, а не тот что попал в больницу уже почти труп?
Или просто в больницу уже почти трупов забирают, а остальные 99% заболевших дома сидят?
раскрыть ветку (4)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ивл - это не масочку надеть. Человека вырубают наркотой и за него дышит машина. Она может помочь выжить, когда сам человек уже дышать неспособен, но последствий тоже куча. Тем более диабетику нужно было на жопе ровно сидеть, а не праздники семейные отмечать.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, ТС ходил на работу. А тут дофига случаев описывали, когда люди вообще никуда не выходили, кроме как в магазин за хлебушком, и все равно заболевали. Так что далеко не факт, что виновато ДР, тем более, что симптомы появились через 2 дня после дня рождения. Скорее всего, притащили раньше откуда-то

Это не отменяет того, что собирать и участвовать в праздниках в текущей ситуации - не очень умное решение. Но я думаю, ТС сам уже это понял и осознал.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, я понимаю, что у нас народ в большинстве своём клал на всё и всех. Я два месяца сидел на самоизоляции, выходя только в магазин, соблюдал все требования и наблюдал счастливые семейки, чилящие с детьми на площадках, трындящие с такими же и соблюдающие требования чисто формально - маску там на подбородок натянуть и все такое.

Я другого не понимаю. Диабет в принципе, сам по себе - огромный риск при любом заболевании. Даже при гриппе любое осложнение способно человека в могилу свести.

Вот у меня и вопрос, на что рассчитывали эти люди? А сейчас злые медики вытаскивают с того света человека, который фактически суицид пытался совершить, выбегая на дорогу посреди скоростной магистрали. Рукалицо просто.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Главврач с Коммунарки писал 13% выживших после ИВЛ
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку