Ну, с почином!

Ну, с почином! Игры, Компьютерные игры, Боссы в играх, Escape From Tarkov, Юмор, Рассказ, Длиннопост

Сейчас будет кулстори, как я случайно своего первого босса в Таркове завалил. Технически не первого, потому что была пара убийств Тагилы на Заводе, но я их большим достижением не считаю. Не можешь убить - убегаешь, можешь - убиваешь, вот и весь геймплей с ним. Благо, Завод с его многоуровневостью к этому располагает. Единственная жопоболь - когда встретил его уже налутавшись до перегруза, и вариант убежать не канает.

Ну, с почином! Игры, Компьютерные игры, Боссы в играх, Escape From Tarkov, Юмор, Рассказ, Длиннопост

Один раз случайно вбежал в Гунов на Таможне на стройке и даже не понял, что это они, пока не увидел на экране смерти, от кого помер. Положил в той стычке Лыцаря и Бёрб-Ая, которые багонули от неожиданности и высадили свои первые магазины в стену, но отошедший по нужде Биг-Пайп вытряхнулся из кустов и незамедлительно отомстил.

Ну, с почином! Игры, Компьютерные игры, Боссы в играх, Escape From Tarkov, Юмор, Рассказ, Длиннопост

Решалу я вообще никогда не видел, но вот, свершилось. Хоть это и был такой же рандомный случай, как с Гунами, но это был первый сознательный бой с относительно опасным боссом, который можно всурьез посчитать за достижение.

Новые игроки - развешивайте уши, старые - завидуйте, что чувства первого убийства Решалы вам уже не испытать.

Таможня, спавн возле бойлеров. Моментально налутался там под завязку, после чего решил, что весь остальной рейд можно спокойно красться на выход. Однако сначала неплохо было бы залутать кассы в заправке и, возможно, убить пару заглянувших на огонек дикусов.

Ну, с почином! Игры, Компьютерные игры, Боссы в играх, Escape From Tarkov, Юмор, Рассказ, Длиннопост

Втупую залетаю во двор, думая, что пришел сюда первым. Таки да, как позже выяснилось, я был первый, но во дворе мне мгновенно выбил пузо с калаша какой-то странный челик.

Ну, с почином! Игры, Компьютерные игры, Боссы в играх, Escape From Tarkov, Юмор, Рассказ, Длиннопост

Зашиваю живот и полностью отхиливаюсь, пользуясь тем, что чел не хочет меня пушить и вообще как будто остался на своем месте. Думаю, или нуб-ЧВК или забаговавшийся бот-Дикий, ибо реакция стрельбы у него человеческая, а реакция на событие - как у искусственного интеллекта. О том, что в ППС-ные куртки наряжена свита Решалы, я забыл еще много месяцев назад.

Далее начинает раскручиваться маховик моего тактического гения. XD Даю крюк за угол синего забора, чтобы посмотреть из-под него, что там вообще происходит. Пока перебегал, чуть не огреб от бота-Дикого, которого так и не увидел. Возможно, это был снайпер на крыше ангара, но я мог слышать его стандартные реплики довольно громко.

Ну, с почином! Игры, Компьютерные игры, Боссы в играх, Escape From Tarkov, Юмор, Рассказ, Длиннопост

Через упавший пролет профнастила я заметил минимум двух чуваков в одинаковой синей форме, оба на первый взгляд вели себя как боты. Открыть огонь не решился, ибо ветка куста мешала прицеливанию. Недолго думая, решаю шугануть их своей единственной Ф-кой, чтобы, если это действительно ИИ, они куда-нибудь разбежались. Кто бы знал, что именно она спасет мою сраку в этом замесе, расставив всех на выгодные мне позиции.

Граната никого не накрыла, но народ разбежался. Я изначально планировал снова сунуться во двор тем же маршрутом, но оказавшись перед черным входом на заправку, решил больше не испытывать судьбу и просто зайти в нее.

Ну, с почином! Игры, Компьютерные игры, Боссы в играх, Escape From Tarkov, Юмор, Рассказ, Длиннопост

Народ как ветром сдуло. Тишина, благодать!.. Ладно, залутал кассы, поплясал перед окнами, и, наконец, осмелился выйти к заправочным колонкам. Никого!

Пикнул из-за контейнера, и мне открылся прям вид на Парк Юрского периода. 5+ человек ходили по кустам и вдоль бетонного забора. Такого я еще не видел. Была даже мысль, что это челоботы уже заспавнились, или что сквад из пяти ЧВК косплеит Диких. Я долго залипал на них в тихом ахере, и, к счастью, никто из них не повернулся в мою сторону, иначе у этой катки был бы другой конец.

Ну, с почином! Игры, Компьютерные игры, Боссы в играх, Escape From Tarkov, Юмор, Рассказ, Длиннопост

"Тем не менее, если все они - боты-дикусы, - подумал я. - это пять относительно простых фрагов." И все же решил сыграть в эту супер-игру. Один фиг, ничего ценного, кроме найденного в рейде, с собой не было. Но играть от заправки было несподручно, поэтому моим следующим мастер-планом было прокрасться за бетонный забор и уже от него крыть все, что происходит по обе его стороны.

Ну, с почином! Игры, Компьютерные игры, Боссы в играх, Escape From Tarkov, Юмор, Рассказ, Длиннопост

Пока я обходил контейнеры, весь народ опять магически испарился. Может, только один бомж шерудил в кустах ближе к дороге и в упор меня не видел. Однако как только я перепрыгнул на другую сторону через упавшую плиту и двинул к насыпи, я их, сцуко, нашел. И это была самая эпичная встреча, как в кино!

Ну, с почином! Игры, Компьютерные игры, Боссы в играх, Escape From Tarkov, Юмор, Рассказ, Длиннопост

Уж с пяти метров-то я Решалу узнал, но прежде чем осознал, с кем имею дело, мой гром-посох уже поливал его свинцом.

Собственно, о гром-посохе... На мне был практически стоковый АК-74М. Крышка ствольной коробки Бастион, Еотековский колиматор на нем. Не самый лучший, с тремя точками на прицельной сетке, но что налутал, то налутал. Маги от АК-12 на 30 выстрелов 3 шт. и один стандартный бакелитовый 6Л23. Все набиты преимущественно Т гс (7Т3). И вот с этими шлепками майонеза я вывалился на босса.

Однако боги тарковского рандома решили меня поощрить. Когда я от неожиданности зажал весь маг с бедра и задом вышел через ту же дыру в заборе, последнее, что я увидел - это одновременно свалившиеся Решала и один из свитовцев за ним. Уж не знаю, был ли это коллатерал или две шальные пули сделали по дырке в их черепушках, но задача теперь облегчилась в два раза. Осталось задавить трех свитовцев, разбежавшихся где-то по локации. Не имея опыта боя с ними, ага.

Сменив магазин и услышав, что по мне работают теперь и с этой стороны, я понял, что выбора нет, и нужно снова нырять за забор под выжившего ППС-ника. Наудивление загасил его. После этого, шмаляя на подавление куда-то в сторону предполагаемого противника, оттянулся за заправку.

Ну, с почином! Игры, Компьютерные игры, Боссы в играх, Escape From Tarkov, Юмор, Рассказ, Длиннопост

За мной увязался один свитовец. Я зажал в него последний магазин, которого не хватило. Впрочем, не факт, что я попал по нему хоть раз с таким контролем отдачи. На свой страх и риск начал закидывать патроны в подсобке заправки, слушая, как эти двое шарятся где-то по территории. К счастью, они затупили и не пошли меня пушить. Однако бывшие в запасе 120 штук Т гс. улетели в момент. Если третьего я добил, а затем положил дикого (наверное, того самого, который шарился в кустах все это время), то на последнего ППС-ника патронов не хватило. Я носился, как медведь из поздних классических короткометражек Диснея 50-х -60-х, думая, откуда родить патроны прежде, чем он до меня дойдет. Рискнул подскочить к последнему убитому свитовцу, который слег недалеко от черного входа, и о чудо! Он был вооружен АК 100-й серии под 5,45х39. Да даже если бы у него был другой калаш, я бы смог его подхватить. Слутал магазины и завалил последнего. Отпраздновать победу мне чуток помешал один полуголый ЮСЕК, но я его скопытил и, собрав все дорогое или нужное, успешно покинул рейд. К сожалению, на Решале не было ничего интересного, кроме АК-102 (сотая серия под 5,56 НАТО) и магазинов к нему. Собственно, их только и взял. Легендарный золотой Токарев не попался, вместо него был USP, который у меня и так в хозяйстве имеется.

Что имею сказать... Не особо сложно со свитой Решалы файтиться, оказывается, либо мне люто повезло, что они каждый раз затыкались от моих полуслепых зажимов. Урона по мне прилетело немного, либо его танконула бронеразгрузка 4 класса. Учитывая набитые в магазинах ППСников патроны 7Н39 ППБС Игольник и 7Н24 БС гс., пробивающие рельсу вдоль (в том числе и в этой игре), вряд ли дело было в броне...

Лига Геймеров

45.2K постов89.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач