Ну мы же не Франция

Любопытный инцидент произошел недавно у нас в школе. Новый учитель никак не мог наладить дисциплину в шестом классе и в итоге вступил в конфликт с учениками. В пылу ссоры педагог назвал одного мальчика петухом. Возмущенный отрок отреагировал незамедлительно: "Ты сам петух!", за что, естественно, был изгнан из класса.
История, однако, получила продолжение на следующий день, когда родители ученика пришли в школу с требованиями сатисфакции. На разборках присутствовала администрация школы и глава профсоюза. Все они приняли сторону учителя, который объяснил, что петух - это просто громко кричащая птица, и ничего оскорбительного в этом нет. А председатель профкома добавил: "И вообще, это символ Франции!".
Однако взбешённый отец ученика ответил, что в нашей среде это слово имеет совсем другое значение, и если извинений не будет, он немедленно позвонит в РОО. Администрация сдалась, и учитель принес необходимые изменения.
Ну и правильно, чай мы не Франция какая.

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Так урок английского был а не французского

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Урок был казахского
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А где у нас в школах профсоюзы? Очередной говновброс?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый. У нас в районе профсоюзы есть во всех школах. Исправно собирают взносы. Проводят для учителей спортивные соревнования, праздники и т.д. В том числе и разбирают конфликты разные
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Учитель был из 7го класса чтоли, раз с 6м не смог сладить
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы еще наш 5 класс не знаете
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и пойдет он нахуй. Ибо руководству школы статистку портить тоже нет нужды, хз как в Казахстане, а в РФ за такое бюджет урежут.
Поэтому у нас вопрос решался кардинально - у школы слишком много плохих учеников? Значит учителя рисуют 5ки.
Выбор невелик, либо это делаешь ты, либо это делает завуч/директор, а ты сидишь без премии.

Как ученика, такое положение дел меня полностью устраивало.

Такая тенденция кстати не только в нашей школе была, когда я сдавал экзамены в другой школе - местные проверяющие изо всех сил делали вид, что не видят, что у учеников есть готовые ответы.

Еще 2 экзамена мы сдавали в своей школе. Там вообще полное раздолье было. Ну, условно, пусть будет история. Я так понимаю, либо всем пообещали денег, если все сдадут без эксцессов, либо пообещали оставить без денег, если что-то пойдет не так. Либо и то и другое.

3 - ты получал в любом случае, даже если совершенно ничего не понимаешь в теме.

И ничего не случилось, на дно жизни я не скатился, как мне обещали родители. Занимаюсь тем чем нравится, кайфую от работы, да еще и деньги получаю.
В чем секрет? В том, что я учил только то, что мне нравится. А то что не нравится - не учил

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все верно описали.только премии у нас , увы не дают
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чего не намекнули родителю, что его "среда" нынче по 282.1 проходит, и это до 12 лет в близкой ему "среде"?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Звонков в РОО очень боятся уж
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас, наверное, в меня полетят минусы, но у меня эта ситуация вызывает ассоциации уже с нашей действительностью. Семья приехала в другую страну, ребенок плохо себя ведет и проявляет неуважение к учителю, в результате нарывается на грубость. А затем в школу прибегают его родители, требуя извинений, потому что в ИХ среде данное слово имеет негативные ассоциации. А представьте, что в русской школе так себя ведет пацан из какой-нибудь солнечной республики, которую теперь не надо называть, и учитель, которого он реально достал, называет его бараном. Тут же прибегают его родственники с требованием извинений, потому что считают это оскорбительным, мол у НИХ это не принято, и таки заставили извиниться. Думаю, большинство комментариев было бы в духе во гады распоясались, понаехавшие ведут себя как быдло, пусть сначала вести себя научатся, да насрать нам, что там у них в ауле принято, и с чем у них парнокопытные ассоциируются, хоть с шашлыком, хоть с эротическими утехами. И вообще сам балбес нарвался, нефиг человека доводить. Может, высказывания о том, что учитель - чмо и не умеет себя поставить были бы, но в меньшем количестве. А ведь по сути ситуация идентичная. Поэтому мне лично неприятно читать о подобных проделках соотечественников

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только уточню, что семья уроженцы этой страны.