Ну и наконец-то уже финалом Таиланд. Ему и так уже слишком много времени уделено

Азиатский Лео-Трип. Часть 5
Таиланд, Краби 2

Ну и наконец-то уже финалом Таиланд. Ему и так уже слишком много времени уделено Отдых на природе, Отпуск, Таиланд, Путешествия, Море, Туристы, Красота, Чудеса природы, Длиннопост

1) В Краби есть свой пляж прямо в городе, довольно большой. Народу меньше чем в Патонге, но про этом так же есть магазины, кафе и прочее. Так что если вам не нравятся толпы Патонга, то опять же Краби более лучший вариант.

Ну и наконец-то уже финалом Таиланд. Ему и так уже слишком много времени уделено Отдых на природе, Отпуск, Таиланд, Путешествия, Море, Туристы, Красота, Чудеса природы, Длиннопост

2, 3) Недалеко от главного пляжа есть ресторан HillTop на холме. Мы все пытались попасть туда на закат (столик, кстати, лучше бронировать заранее, желающих много), но оба раза мы опоздали. Во второй раз я зашел в ресторан, когда остатки солнца скрылись буквально через 5-10 секунд на моих глазах.

Ну и наконец-то уже финалом Таиланд. Ему и так уже слишком много времени уделено Отдых на природе, Отпуск, Таиланд, Путешествия, Море, Туристы, Красота, Чудеса природы, Длиннопост

Но после этого было еще около 30-45 минут с красивым заревом и т.д., так что советую. Там же есть сетки, в которых можно поваляться с напитком и поглядеть на всю эту красоту. В общем советовал бы заскочить при возможности. Сам ресторан с живой музыкой и неплохим меню. Может цены и выше чем обычно, но тут более чем оправдано и нельзя их назвать заоблачными. В общем довольно доступно. Без машины туда охереете подниматься по склону в 50-60 градусов (мы арендовали машину). Но у них есть бесплатный трансфер из отеля при брони + есть точка у основания холма, где видимо вас тоже могут забрать и доставить на верх. Но, если не сможете, то с главного пляжа тоже более чем достойный и красивый вид. На закате все останавливается и все вокруг тупо смотрят и фотографируют закат.

Ну и наконец-то уже финалом Таиланд. Ему и так уже слишком много времени уделено Отдых на природе, Отпуск, Таиланд, Путешествия, Море, Туристы, Красота, Чудеса природы, Длиннопост

4, 5, 6, 7, 8, 9, 10) Слева от главного пляжа есть полуостров окруженный скалами. И из-за этого на него можно добраться только на лодке. Поэтому хоть это полуостров, он воспринимается полноценным островом со своими пляжами. Добраться на него можно на лодке. Прям на главном пляже увидите множество лодок и идите к ним, там на берегу есть касса. В кассе выбираете куда плыть, там около 10 разных интересных мест (В основном пляжи и все очень красивые) Цены дешевые, что-то около 100 бат с человека в 1 сторону, так что х2. Но там же можно и остаться кое где, а не просто погулять.
Имейте ввиду, что последние лодки отплывают обратно в 18:00, чтобы успеть до темноты, так что по заходу солнца и ориентируйтесь.
4 фото - Тут много таких скал, как из Аватара, и именно такими окружен пляж на который мы отправлялись.

Ну и наконец-то уже финалом Таиланд. Ему и так уже слишком много времени уделено Отдых на природе, Отпуск, Таиланд, Путешествия, Море, Туристы, Красота, Чудеса природы, Длиннопост

5 фото - Вот их главный пляж на полуострове. Тут еще меньше народу, еще чище вода и пейзажи в разы красивее.

Ну и наконец-то уже финалом Таиланд. Ему и так уже слишком много времени уделено Отдых на природе, Отпуск, Таиланд, Путешествия, Море, Туристы, Красота, Чудеса природы, Длиннопост

6 фото - Я думал что у них аналог дикого пляжа, а у них там вообще норм инфраструктура: несколько отелей, магазины, бары, своя тутовая улица с рынком и т.д. Т.е вы можете вообще поехать отдыхать чисто на этот полуостров и отсюда же потом в аэропорт. Если поедем в следующий раз, то явно хотя бы 1 ночь заночуем на полуострове, чтоб затусить тут побольше.

Ну и наконец-то уже финалом Таиланд. Ему и так уже слишком много времени уделено Отдых на природе, Отпуск, Таиланд, Путешествия, Море, Туристы, Красота, Чудеса природы, Длиннопост

7 фото - На полуострове 2 пляжа. На лодке вас привозят на главный пляж и оттуда минут 20 вы будете идти до дальнего пляжа. Идти нужно будет через местную улицу баров и магазинов, отели и просто переулки, но при этом с красивыми видами. Я кайфовал даже от самой дороги!

Ну и наконец-то уже финалом Таиланд. Ему и так уже слишком много времени уделено Отдых на природе, Отпуск, Таиланд, Путешествия, Море, Туристы, Красота, Чудеса природы, Длиннопост

8 фото - Полуостров небольшой, его можно пройти за минут 30. Но при этом тут довольно много всего, да еще и обезьяны какие-то здесь живут. Причем 2 разных вида. Я не знаю как они тут уживаются, но вроде им норм. Ну либо у них просто выбора нет. Ходят по улицам как бездомные кошки мимо людей. Больше игнорят вас и идут по своим делам. Их нельзя трогать и кормить, видимо чтоб они не нападали на туристов в поисках еды. Да и еды им вроде хватает. За 20 минут в одну сторону и 20 обратно мы встретили обезьян 15-20. Т.е концентрация их тут довольно высокая. +есть один крупный отель, где они видимо живут. Они все курсировали с его территории.

Ну и наконец-то уже финалом Таиланд. Ему и так уже слишком много времени уделено Отдых на природе, Отпуск, Таиланд, Путешествия, Море, Туристы, Красота, Чудеса природы, Длиннопост

9 фото - Загадочное кладбище/алтарь на дальнем пляже

Ну и наконец-то уже финалом Таиланд. Ему и так уже слишком много времени уделено Отдых на природе, Отпуск, Таиланд, Путешествия, Море, Туристы, Красота, Чудеса природы, Длиннопост

10 фото - Дальний пляж окружен подобными скалами с пещерами и сталагмитами/сталактитами, финальные 800 метров вы в принципе идете рядом с этой скалой и залипаете. Тут же есть экскурсии по пещерам и по скалолазанию. В главном отеле есть ресторан, где они ставят столики на берегу и в пещерах и оттуда вы любуетесь на закат. Охренеть просто как тут все красиво! Вода еще чище, но народу вроде больше. Потому что пляж меньше и все целенаправленно едут сюда.
Итог: Я не был в Паттайе и я уверен, что наверное на Пхукете и есть какие-то интересные места. Но если мы поедем в Тай еще раз, то мы явно поедем в Краби и даже не станем тратить время на Пхукет (если только на острова заповедника, где был снорклинг) и может быть в Бангкок еще бы раз заскочили бы. Моя жена тоже в восторге и хочет вернуться именно в Краби (но она, справедливости ради, на Пхукете была раз 3-5). Мне сильно понравилось и я не понимаю, почему я не слышал про Краби, а все всегда ездят в Пхукет и Паттайю. Так что, если тоже никогда не слышали и не были в Краби, то настоятельно рекомендую посетить. Мы много мест не успели посетить и очень жалели об этом. На этом путешествие по Таиланду закончилось и дальше мы поехали в Малайзию, т.к. близко. Но об этом уже расскажу позже

Предыдущий пост - Хотел уже зафиналить Таиланд и двигать дальше, но придется делать еще один пост, сорян. Тут сильно много всего было

Человек в Китае

534 поста372 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Оскорбления запрещены, давайте уважать друг друга!