Хотел уже зафиналить Таиланд и двигать дальше, но придется делать еще один пост, сорян. Тут сильно много всего было

Азиатский Лео-Трип. Часть 4
Тайланд, Краби 1

Хотел уже зафиналить Таиланд и двигать дальше, но придется делать еще один пост, сорян. Тут сильно много всего было Отдых на природе, Таиланд, Путешествия, Азия, Интересные места, Мат, Длиннопост

1) Мы взяли машину и поехали из Пхукета Патонга в Краби. Неторопливая дорога, с паникой о неправильной стороне движения, крэйзи горными серпантинами, паникой о неизвестной стране и т.д., заняла около 3 часов. То бишь, на машине не так уж далеко и можно наверное быстрее. Изначально было ощущение, что мы поменяли шило на мыло. Только свалили с Патонга и нашли адекватное место для пребывания в Пхукет-Тауне, но сорвались и приехали в какой-то лес или село. Без шуток, в одном моменте был ремонт дороге и мы по каким-то джунглям в полной темноте пиздохали по неизвестным науке ебеням, а навигатор говорил: «Почти приехали, остался всего 1км…». Т.е. мы уехали из пусть днища, но цивилизации в движем, там и магазины были и народу куча. А приехали просто в село. Мы только выехали из леса и, почти сразу, был отель. Там даже машин толком не было, лишь несколько домиков в темноте и ничего не работало. Поэтому нашли ближайшее любое заведение, поели и пошли спать, оставив все разбирательства на следующий день.

Хотел уже зафиналить Таиланд и двигать дальше, но придется делать еще один пост, сорян. Тут сильно много всего было Отдых на природе, Таиланд, Путешествия, Азия, Интересные места, Мат, Длиннопост

2) На следующий день, при свете солнца, я все простил этому месту. Да, это какое-то полу село, но там вокруг а-ля «Горы из Аватара» и природа - просто огненный огонь. Если еще в Пхукет-Тауне у меня появился вопрос: «А нахера вообще ехать в Патонг, если есть Пхукет-Таун?». То тут у меня возник новый: «На кой вообще тратить время на Пхукет (не считая острова-заповедника, но он сам не на Пхукете), если есть Краби?!» Но об этом далее. В общем, природа бомба, на машине едешь и забираешь по сторонам.

Хотел уже зафиналить Таиланд и двигать дальше, но придется делать еще один пост, сорян. Тут сильно много всего было Отдых на природе, Таиланд, Путешествия, Азия, Интересные места, Мат, Длиннопост

3, 4, 5, 6, 7) Первым делом решили посетить горячие источники, но мальца промахнулись и приехали в другое место. Как оказалось, вообще не зря. Да и оно там на расстоянии 3-5 км. Так что, без проблем можно и то, и то цеплять.Тут по факту просто мини-парк с 3 источниками, до которых нужно будет дойти через лес или по дороге (по лесной тропинке в разы интереснее и красивее). На 3-й фотке просто ручей на входе, но сук даже он красивый.

Хотел уже зафиналить Таиланд и двигать дальше, но придется делать еще один пост, сорян. Тут сильно много всего было Отдых на природе, Таиланд, Путешествия, Азия, Интересные места, Мат, Длиннопост

4 фотка - Кристаллический водоем. Можно только смотреть, вода прозрачная шо ппц, можно рыб разглядывать.

Хотел уже зафиналить Таиланд и двигать дальше, но придется делать еще один пост, сорян. Тут сильно много всего было Отдых на природе, Таиланд, Путешествия, Азия, Интересные места, Мат, Длиннопост

5 фотка - Изумрудный водоем, единственный в котором можно купаться. Вода тоже ппц прозрачная, по температуре как в бассейне (сначала кажется холодной, но потом понимаешь, что она идеальной температуры, т.к. на улице жарко) В этот бассейн и из него впадают и выпадают всякие ручьи по которым циркулируют бесстрашные рыбы. Им на вас относительно пофиг, вы даже им интересны. Трогать они себя не дают и если что, отплывают. Но если их не трогать, то они на броне плавают между людьми и занимаются своими делами.

Хотел уже зафиналить Таиланд и двигать дальше, но придется делать еще один пост, сорян. Тут сильно много всего было Отдых на природе, Таиланд, Путешествия, Азия, Интересные места, Мат, Длиннопост

6 фотка - Голубой водоем. Самый ниибаца красивый, но в нем нельзя плавать, только сделать фотку. Причем до него нужно идти в гору и это даже немного тупо. Идете по жаре через лес в гору минут 30, доходите до него, по факту делаете фото и идете обратно. Но блин, вы посмотрите какой он красивый!!! Он бьет из под земли и именно с него начинаются эти ручьи. Голубой цвет по ощущениям от песка и вообще непонятно, почему он такого цвета. Однако это неважно, он просто реально залипательно красивый и необычный! Поэтому тусить можно чисто в Из3мурудном бассейне. Но, парк оставляет положительные впечатления, хоть по факту он и скучноватый. Еще, особенно у Голубого водоема (до него идти через самые джунгли), можно наткнуться на ядовитых змей, но есть предупреждения и вряд ли вы захотите там сворачивать с тропинки. Мы, кстати, встретили змею на входе, она решила забатонить прямо на дереве у входа😅

Хотел уже зафиналить Таиланд и двигать дальше, но придется делать еще один пост, сорян. Тут сильно много всего было Отдых на природе, Таиланд, Путешествия, Азия, Интересные места, Мат, Длиннопост

7 фотка - Это как раз лесная тропинка от входа до Кристального и Изумрудного водоемов. От Изумрудного до Голубого, тупо тропинка через джунгли, без всяких ограждений. Там даже в окружение интересно позалипать.

Хотел уже зафиналить Таиланд и двигать дальше, но придется делать еще один пост, сорян. Тут сильно много всего было Отдых на природе, Таиланд, Путешествия, Азия, Интересные места, Мат, Длиннопост

8) После мы все же добрались до горячих источников и это весьма странно. Выглядит конечно изумительно. Там тоже есть тропинка через лес и сами они в виде водопада, в котором много маленьких бассейнов из камней и корней. Уж не знаю, само оно так образовалось или искусственно, а скорее всего 50 на 50. Но антураж на высоте. Однако в 30 градусную жару тусить в воде 35 градусов, такое себе удовольствие. После воды кажется, что на улице работает кондер, хотя ты только что потел там. Была бы вода градусов 25-30, можно было бы весь день чилить! Там даже рядом организовали тайский массаж и какой-то детский бассейн. А-ля природный спа-комплекс. Но блин жарко это всё, мало и дорого. Т.е. тратить столько времени и денег ради поездки в кипяток в тропиках, я как-то не знаю. Написано, что нельзя сидеть в источнике больше 15-20 минут. Я выдержал только 3 минуты и это, я приехал туда зимой…

Хотел уже зафиналить Таиланд и двигать дальше, но придется делать еще один пост, сорян. Тут сильно много всего было Отдых на природе, Таиланд, Путешествия, Азия, Интересные места, Мат, Длиннопост

9, 10) Еще один топчик, это затопленный лес с каяками. Изначально это весьма странная затея. Вас садят на каяк, не дают никакого инструктажа и просто на удачу отправляют в озеро кишащее корягами и палками, в которых вы будете застревать 90% времени. У нас было 2 каяка по 2 человека и хоть как-то грести умел и понимал как это работает, только я. И я был готов убить свою жену, и тестя с тещей. Жена просто села впереди, бесполезно махала веслом и фоткала все подряд, вместо того чтоб помогать мне с распознаванием коряг. В итоге, мы постоянно застревали и тратили по 5-10 минут на каждую, чтобы слезть с мели. А когда мы слазили и пытались плыть, то застревали теща с тестем и сами они не могли не плыть нормально, не выбираться с коряг. Поэтому приходилось разворачиваться и помогать им. В итоге все +/- разобрались и начали плавать, да и у меня нервы под конец иссякли и я просто забил. Поэтому там уже все выбирались самостоятельно. Но, вот если бы изначально говорили как нужно грести, как это все работает, какие принципы и как выбираться с коряг, то это бы существенно экономило бы время. Кроч, нифига весь этот аттракцион по уничтожению нервных клеток? С озера вы попадаете в тунедь-реку среди мангровых зарослей, и это очень красиво и залипательно. Вода тоже прозрачная и видно дно с рыбами и водорослями. Там просто интересно находиться и разглядывать все. И даже не так бесит, что узко и постоянно образуются пробки из каяков. Народу плавает прилично. Потом есть пит-стоп, по типу Изумрудного водоема из предыдущего места. Тут можно запарковать каяк и поплавать. Глубина небольшая 1-1,5 метра. Но очень чистая и просто красивое окружение. Даже есть импровизированный бар, где можно купиь кокосов или воды и всяких снеков. Если доплыть до конца, то там аналог Голубого бассейна с затопленным огромным деревом. Тут из под земли начинается этот ручей, вода какого-то невероятного цвета с невообразимыми оттенками и можно поплавать. Я телефон не брал и фоток толком не делал, так как все в воде.

Хотел уже зафиналить Таиланд и двигать дальше, но придется делать еще один пост, сорян. Тут сильно много всего было Отдых на природе, Таиланд, Путешествия, Азия, Интересные места, Мат, Длиннопост

Сделали пару видео на телефон жены, позже залью на Ютуб. Так что извините за отсутствие контента по этой части, тут чисто затупил впопыхах. Торопился сделать видосы и тупо забыл про фотки. Я бы настоятельно рекомендовал всем кто собирается в Тай посетить эти водоемы и озеро с каяками, да и Краби в целом. У них, кстати, есть свой аэропорт (внеожиданно, и вдвойне неожиданно, что он еще и международный). В следующий раз добьем Краби и Тайланд в целом, и можно будет переходить на Малайзию.

Человек в Китае

539 постов373 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Оскорбления запрещены, давайте уважать друг друга!