865

Ну и мать, твою же мать!

Не так давно в семье родственничков случилось пополнение. Родилась девчушка, да только не повезло крохе. Родители у неё редкие чудаки. За тридцать лет, а ума у обоих нет.


Назовём этих недорослей Коля и Даша, а дочка пусть будет Наташа. Поженились ребята поздновато. Поэтому с наследниками  решили не тянуть. Жилье молодым дед подарил, стартовый капитал на мебель, технику и прочие бытовые нужды на свадьбе придарили родственники.


Потекла семейная жизнь. Забеременела Дашка сразу. Беременность прошла легко. Даже ремонт с пузиком делала. Да только вот мужу подаренное жилье не понравилось, а это, на минуточку, частный кирпичный дом и участок 6 соток!

То ему не так, сё ему не так. Живи дурак, да радуйся, что подарили угол просто так, а нет, ерепенится.


Родилась Наташа. Новоиспеченный папашка дочку с женой увёз к матери. Мотивировал тем, что ремонт на кухне в их гнездышке ещё не завершён.  Естественно, там без тестя и конь не валялся.

И тут главе молодого семейства приходит гениальная идея - сдать дом, а самим снимать квартиру на деньги со сдачи дома! (живу с 2 детьми в ипотечной квартире - аплодирую стоя)


Сказано-сделано. Угадайте, что первым делом молодые родители перевезли в съёмный квартиру? Правильно, телевизор!!! Детскую кроватку и пеленальный стол, которые общими усилиями подарили родственники,  они решили не брать - на фиг месячному ребёнку эта ерунда!



Видимо Наташу лишили ещё многого, поскольку в 1,5 месяца малышка попала в больницу. Дашка в больнице с дочкой не лежала. Кто занимался бедный ребёнком - не известно. Выяснилось это случайно, когда недородителей увидели в парке, жующих мороженое и катающихся на каруселях. Это, наверно, идеальное занятие, для родителей больного ребёнка. А мы с вами, товарищи, дураки - днями-ночами не спим, у больных дитяток бдим.


Но Наташа решила не сдаваться, и несмотря на полусиротское положение (родители ж заняты), быстро пошла на поправку. После выписки Коля с Дашкой пошли по гостям. Не знаю, как они к другим в гости ходили, а к нам они пришли в середине октября.


За окном шел промозглый дождик, в воздухе стояла совсем не южная  прохлада. Осень, слякоть, сырость. Думаю вы меня поняли. Гостей встретили, за стол посадили. Малышку увидели первый раз, ангел, а не дитя. Взяла на ручки крохотуньку, она на меня я так внимательно смотрела, потом завозилась. Возится, возится, как-будто что-то мешает и она хочет вылезти из костюмчика. Но при этом молчит. Я у Даши спрашиваю, а чего это Наташа так себя ведёт?

-Ой, да она вечно так. Не обращай внимания!

Ну ладно. Но ребёнок все равно как-то встревожен. Дай, думаю сниму с неё вязаный костюмчик. Спрашиваю у Даши пеленку, чтобы на диване человечка с комфортом положить и раздеть. Пелёнки нет.

Нашла в закромах одноразовую  пеленку. Положила Наташу, сняла костюмчик вязаный, а под ним, батюшки мои, вся распашанка и ползунки в какашка, аж по спине потекло.


Ну, дела житейские. Плавали, знаем. Спрашиваю памперс и одежду на смену.

-А у нас нету, - отвечает мамашка, жуя тортик и запивая чайком.


-Закончились? - уточняю.

-Да нет, дорогие они, че их по 15 штук в день тратить...


Ясно. Понятно. Держись, Наташка. В запасах от сына у меня осталось несколько памперсов-трусиков. Из разряда больше нам не надо, а выкинуть жалко.

Суть та же, только размер чуть великоват. Решили этот вопрос с помощью пластыря- весьма эффективен он оказался в этом деле. Ни один ребёнок при этом не пострадал.

На смену распашонки и ползунков  надела пижаму из которой сын вырос. Она мягенькая, само то для такой крохи.  Рукава и штаны подкаталась, носки были чистые. Вязаный костюмчик не пострадал.

Ну вот, человек спасён! Сразу заулыбалась, стала гулить и играть со мной и сыном.


Сыну лялька понравилась, тоже такую запросил. Он кстати грушу ел. И Наташа с этой груши глаз не спускала. Потом раз, схватила и в рот её. Сосёт, аж кряхтит, ручками вцепилась, как будто отнимать будут.

Я у Дашки-мамашки спрашиваю, давала ли она прикорм, 6 месяц ребёнку пошёл. Оказывается не давала. Оно и видно.

Посидели мы пару часов. Наташа умяла грушу и сладко засопела. Недородители собрались домой.

Дашка надела куртку и шейный платок, Колька надел ветровку с фетровым подкладом, малышку нарядили в вязаный костюмчик.

Тут надо объяснить, что это за костюм. Он не плотной вязки, а ажурный из натуральных нитей. Тоненький такой. И к нему плед, тоже ажурный.

- А потеплее ничего одеть ребёнку нет? - спрашиваю я.

-Ой, да мы ж на машине, ничего страшного, пару метров пройти.

Рука-лицо. Себе куртки одеть не забыли! Сами без куртки до машины идти не хотят. Дала одеялко детское до машины донести дитя, сыро все-таки.


На этой ноте  странное семейство покинуло наш дом. А я так и осталась в раздумьях. Эти люди старше меня на 8 лет... Хотя, возраст это всего лишь цифра, на уровень интеллекта не особо влияет.

Эх, держись, Наташка! Трудно тебе придётся с такими родителями. Но почему-то я уверена, что малышка не пропадёт. Вон как грушу у моего пятилетний отжала.


А вообще, родителями может стать любой, жаль только, что родительский инстинкт появляется не у всех.

Дети и родители

14.5K поста15.7K подписчиков

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы скормили грушу младенцу, зная, что его родители не проследят за качеством какашек и самочувствием? Сколько груши? С кожурой или без? Настолько ли дырявая одежда была? От переохлаждения дети редко страдают, скорее от перегрева и чрезмерной опеки.
раскрыть ветку (49)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Да что Вы к человеку пристали, девушка и так и погузник на чужого ребенка надела, одежду нашла, пыталась помочь. Да с грушей получилось неправильно, но она не ее мать, да не подумала о груше, но в спорной ситуации должна же вмешаться ее мама Даша, а не: "Ой, ребенок обосрался ничего, правильно следи ТС за ней сама, и с тебя же спрашивать будем, а я так, чай выпью"
31
Автор поста оценил этот комментарий
Груша, а точнее её четвертинка, это все, что перепало ребёнку за почти 4 часа пребывания в гостях! Родители набивали сами брюхо, но ребёнка не кормили и не поили.
И да, я тоже переживала, как же эта груша усвоится. Звонила в тот же день и на следующий, со слов родителей "все норм, мы теперь ей хлеб даем".
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Господи,да позвоните кто-нибудь в органы опеки,пусть проверят семейку!Забрать-не заберут ребёнка,но родителей хоть взбодрят!Блин,поубивала бы)

20
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте и не оправдывайтесь. Многие здесь отметившиеся не то что ребенка, но и котенка никогда не вырастили. Советчики и знатоки блин. правильно сделали что дали  голодному ребенку покушать. Вы же не шашлыком или чипсами с колой кормили. Для сведения Яжематерей: вырастила троих сыновей , здоровые и крепкие парни,  без  вредных привычек.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да понятно,что ребёнок тупо голодный,равно,как и холодный,и неухоженный.....

0
Автор поста оценил этот комментарий

волосы дыбом от такого безобразия. где их родители?

51
Автор поста оценил этот комментарий
вот я что-то тоже подофигела с автора. А если аллергия?
И на самом деле, если ребенок лежал в больнице, то вполне возможно что и прикорм в 6 месяцев могли отсрочить врачи!
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Лежала в больнице 4, 5 месяца назад.
Ребят, она в неё так ухватилась, что было понятно, что никому её не отдаст
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Может стоит в орган опеки стукануть? Хотя бы, что бы предупреждение дали, не сразу что б отняли. Извините что под топом
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы на вашем месте и правда позвонила куда следует, очевидно, что ребенок голодает. К тому же если они не постеснялись в гости в какашках прийти, то что же дома творится ( у меня аж мурашки по коже прошли, у меня тоже малышка, так у нас даже папа знает, когда подгузник надо поменять, отличает капризы от голодного плача и прочее. А тут вообще никакого родительского инстинкта, жалко малышку.
ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий

груша гипоаллергенная

Автор поста оценил этот комментарий

сколько же вас тупых пезд развелось :-(. Ты хоть текст поста почитай.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да они и так не проследят. А тут хоть грушу дали пожевать, груши в прикорм полезно давать, они насыщают и для кишечника хорошо.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Зашибись. Сейчас во всех брошюрах "до 6 месяцев кормим только материнским молоком, прикорм начинать с 0,5 чайной ложки с кабачка или цв капусты". Добрая тетка, грушей накормила. Чет аж пригорело.
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживайте так, груша считается гипоаллергенным продуктом. Лишь бы не пронесло ребёнка. А вот от цветной капусты может и попучить.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Брошюры это не закон. Это некое мыслеизяснение и рекомендация. Гораздо важнее, что ребёнок 4 не ел.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Больше половины «врачей» рекомендуют после полугода переводить на искусственное вскармливание. На всех буржуйских банках со смесями четко написано что материнское молоко является идеальным питанием малышей. Так что не следует слепо верить всем бабкам/мамкам и горе знахарям двоечникам! Здравый смысл и изучение сути вопросов. А про эту историю одно скажу: родила не значит стала матерью.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
я вообще не очень понимаю, как мимо России прошли все возовские рекомендации по кормлению. еще в 2012 в украине учила, что прикорм с 6 месяцев, а в 2015 в россии мне пытались внушить, что в 4-5 ребенка уже надо начинать чем-то кормить
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама нас хрен знает сколько кормила грудью. Все было хорошо. Родила в 35 брата и он начал вскоре активно терять в весе. Молока дохуя а питательности нихуя. Все индивидуально.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень долго кормить тоже не очень хорошо. Оптимально до 1 - 1,2. Дальше это скорее баловство для ребёнка, молоко уже не обеспечит его и половиной необходимого, а для матери - нехилый ущерб здоровью. А ребёнку нужны и здоровые родители, не только здоровое питание.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ни разу не слышала. Это где у вас такие врачи интересные? У нас наоборот твердят, что если нет проблем с молоком и здоровьем - кормить до года.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи эти из Москвы и они не удивительные, а мудаки, которых нельзя подпускать к людям. Не все, но большинство детских терапевтов были замечаны в этом безобразии. Я уже промолчу про то, что распрашивать или тем более усомниться во мнении бесплатного доктора воспринимается ими как личная смертельная обида. При этом в платных клиниках это само собой разумеющиеся дело: выяснить альтернативное мнение.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странно.. Я из Питера, у нас, как я написала выше, наоборот все за естественное вскармливание до года, если нет, опять же, проблем со здоровьем и есть молоко.
До того, как залегла в районный роддом, интереса ради почитала, что пишут дамочки, которые там бывали - была куча гневных отзывов, что типа смесь в докорм чуть ли не в глотку детям насильно впихивают. Пи@#ёж и провокация, докорм регулярно носят, да, но строго добровольно, хочешь бери, не хочешь - как хочешь.
Я брала первые дни, т.к. было срочное кесарево с общим наркозом, и всё тело болело адски, не было сил постоянно с ребёнком у груди сидеть-лежать, чтобы быстрее лактация установилась, а ребёнку кушать хотелось.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Начинали и с яблочных или грушовых пюре, ничего не будет
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не во всех брошюрах, а только в тех, которые продвигают рекомендации по прикорму по версии ВОЗ. По многим советским ещё пособиям, к примеру, с 3-4х месяцев прикорм рекомендуется. По другим - с пяти. Нашему ребёнку, к примеру, в шесть с небольшим месяцев врач разрешила уже потихоньку давать мясо - потому что прикармливать начали в 4,5 кашами и овощами + уже было 6 зубов. Всё индивидуально.
Если молока у женщины не случилось - вообще не кормить до полугода?) Шучу, конечно, понятно, что вы не это имели в виду.
К тому же груша и зеленые яблоки - продукты с низкой вероятностью аллергии. Единственное, фрукты рекомендуют вводить последними, чтобы ребёнок не отказался от овощей и мяса, распробовав вкусняшку.
Автор поста оценил этот комментарий

сколько же вас тупых пезд развелось :-(

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А вы, стесняюсь спросить, п*зда умная?

18
Автор поста оценил этот комментарий
А то, что эту грушу она "отжала" у пятилетнего мальчика, который её уже аппетитно ел?
Как бы ж слюни, микробы с рук пятилетнего мальчика не самый лучший прикорм в 5 месяцев.

Врачи вообще сейчас вполне спокойно советуют начинать прикорм с 6-идти месяцев. Ну и никак не с груши.
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, дети - это сложно...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Та капец)
Автор поста оценил этот комментарий
Не сложно совершенно, муторно немного, когда внимания надо уделять непрерывно. А так один позитив и источник семейных мемов :)
23
Автор поста оценил этот комментарий
6-идти?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
9-вити этажка))
Та ну я с телефона набираю. Он сам добавляет, меняет по своему усмотрению. Я пока слово "ел " написала, он мне его раз пять исправлял на что-то.
А читать, что написала я не умею ))
13
Автор поста оценил этот комментарий

пишут всякую фуету, не могнув глазом. Слюни, микробы......с ума сойти. Тогда держите своего ребенка в камере, ОНЖЕРЕБЕНОК А ТЫ ЯЖЕМАТЬ. Во всем должна быть мера. ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Меня особенно веселят люди, которые буквально помешаны на бесконечной стерилизации всего и вся вокруг ребёнка. Одна знакомая ужаснулась, когда я не прокипятила бутылочку, перед тем как дать ребёнку воды из неё, а лишь помыла со средством и ополоснула кипятком. На что я поинтересовалась, как она стерилизует грудь, например, или руки ребёнка, или воздух на улице и дохреллион всего прочего?
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Дуркует  народ не по- детски, Зато не учат своих детей элементарным правилам поведения среди людей. ОДнажды я своего внука 7 лет подняла с места в метро, чтобы села какая то женщина не малого возраста. Видели бы ее удивление.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И правда. Я как-то беременная в автобусе ехала, меня какая-то мадам пыталась убедить уступить место её ребёночку(который с виду классе в пятом учится). ?! Когда мы были школьниками, у нас даже мысли не возникало не уступить место пожилому человеку или беременной женщине. А тут вон наоборот приучают зачем-то.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи меняют свое мнение через каждые 5 лет. Наши бабушки и мамы нас вырастили. Если после кормления грудью ребенок не наедался, давали прикорм почти с рождения. И больных, залеченых детей было меньше. Надо побовать и наблюдать.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вряд ли ребенок прям целую грушу съел, а для прикорма она вполне подходит, аллергия от нее редко. Тем более очевидно, что ребенку не просто прикорм не давали а вообще плохо кормят, раз с голодухи даже грушу схватила. А что касается терморегуляции малышей, то у всех по-разному: кто-то перегревается, а кто-то очень мерзнет. У меня дочь постоянно горячая, в машину ее всегда одеваю полегче, чем на улицу, но не в ажурный костюмчик. А у сестры сынишка все время мерзнет, все лето в тёплых вязаных носках был.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

сколько же вас тупых пезд развелось :-(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку