Новый эксперимент с международным портфелем. Покупаю Наждак!

Новый эксперимент с международным портфелем. Покупаю Наждак! Биржа, Финансы, Доллары, Telegram (ссылка)

Покупка QQQM

Как говорил герой Макконахи в “Волк с Уолл-Стрит” - “новые ситуации, новые акции”.

Итак, основа моего американского портфеля - VOO, т.е. etf на S&P500. Растет со всем рынком, падает тоже со всем рынком.

Конечно, есть акции/фонды, которые приносят жирные дивиденды, например BTI (дивдоха 9.69%), PDI (дивдоха 16.65%) и другие.

Есть банки (купленные на заливе в прошлом году), есть и полупроводники - NVDA, AMD, TSM итд, есть фарма - NVO, PFE, есть технологичные монстры вроде TSLA, AMZN итд.

Новая идея - регулярная покупка индекса на 100 самых популярных технологичных акций, т.е. NASDAQ-100. Был выбор, что покупать - QQQ (старейший индекс) или QQQM (более новый аналог старейшего индекса, стоит дешевле и чуть ниже комиссия).

Для себя выбрал QQQM. Буду покупать его несколько раз в год по текущим ценам. Некоторые аналитики считают, рынок неоправданно дорогой, особенно технологический сектор. Еще вот-вот и рухнет.

Посмотрим! Буду регулярно делиться информацией, что происходит с портфелем. Как сказал бы Талеб - “шкура в игре”.

Итак, первая покупка - одного QQQM за $181.13

Кстати, лучший брокер Interactive Brokers все еще продолжает открывать счета резидентам РФ. Уникальная возможность получить доступ к мировому фондовому рынку! Кому нужны подробности - пишите.

Рассказываю про недвижимость Москвы и сделки с акциями тут:

https://t.me/mosstart

Лига Инвесторов

4.5K постов6.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу

2. Запрещены посты, не относящиеся к тематике сообщества

3. Запрещается откровенная реклама

4. Нельзя оскорблять участников сообщества.