Новый вид финансовых пирамид

Всем привет! Размещаю по просьбе супруги. Во всех соц сетях сейчас идём массовые зазывания участия в новогоднем флешмобе. Который по факту является обычной финансовой пирамидой. Далее в фото пример попытки достучаться до человека, затянутого в эту пирамиду.

Новый вид финансовых пирамид Пирамида, Новый Год, Длиннопост
Новый вид финансовых пирамид Пирамида, Новый Год, Длиннопост
Новый вид финансовых пирамид Пирамида, Новый Год, Длиннопост

Как видите, ничего не получилось.

Просьба к читателям, донесите информацию до ваших жён, девушек, подруг и просто знакомых девушек, что всё это обычный развод и в результате от этого всего будет больше горя чем новогодней радости.


P.S. 1 пост, не судите строго.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
425
Автор поста оценил этот комментарий

Угук, уже видела и подарки, и книги; скоро для наглядности слепят фотку с 36 подарками- все обоссутся от радости и еще активней навступают. Надо ж такой кукурузой быть

раскрыть ветку (157)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Я до сих пор жду новогоднего подарка с Пикабу. Хотя свой отправил(
раскрыть ветку (37)
142
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, крутой был подарок.
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется я не тебе отправлял! Но да был неплох.
раскрыть ветку (2)
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А он в почте россии работает.

(Все же помнят анекдот про варежки?)

раскрыть ветку (1)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Копипаста из нагугленного для лл:
Сотрудники почты второй год под "новый год" получают письма для деда Мороза от мальчика Вани. Пересылать некуда, читают сами. Мальчик пишет "дорогой дедушка Мороз снова пишу тебе письмо с просьбой - пришли мне пожалуйста шапочку, шарфик и варежки. Мы живем плохо, денег не хватает и зимой я мерзну". Сотрудники почты в обед скинулись и сбегали, купили то что просил мальчик. Правда на шарфик денег не хватило, но решили отправить так, чтобы посылка дошла до праздника. Умиротворенные разошлись на праздник. А после нового года получили письмо мальчика Деду Морозу. Ваня писал: " Спасибо дедушка Мороз за подарок. Мне очень понравилась шапочка и варежки, очень теплые. А шарфика в посылке не оказалось - наверное на почте спи...ли!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хочешь, я тебе отправлю, чтобы было справедливо? :3
Пиши адрес :)

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правда? А может и Дед Мороз существует?
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное — верить! :)

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за 🎁! С праздниками!
1
Автор поста оценил этот комментарий
И куда тебе написать? :)
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

liloOsh был в сети 15 минут назад

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

liloOsh ждёт пару дней, чтобы не палить свои контакты в посте, который ещё популярен и читаем) Завтра-послезавтра всем отпишусь и всё сообщу)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Проще почту написать
Автор поста оценил этот комментарий

liloOsh большой хитрец! но и добрая душа!

Автор поста оценил этот комментарий

Жду адреса на newyearpost@mail.ru :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Отправил ;)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И тишина :(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ээй, главное — верить, помнишь? :)
Завтра отправляю :)
На самом деле, мне пришло двенадцать адресов, что немного усложнило задачу, потому что было решено одаривать всех) К тому же, хотелось дождаться декабря. Не переживай из-за тишины, карма же обещала тебе посылку)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе ) спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

теперь у меня есть твоя почта

Автор поста оценил этот комментарий

я тоже подарок хочу...

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Адрес в студию)
Есть ещё желающие? Раз уж всё равно на почту идти, отправлю ещё кому-нибудь одному :)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ай маладец! на самом деле молодец, дружище!
Автор поста оценил этот комментарий

хе-хе))) шучу я))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жду адреса на newyearpost@mail.ru :)

Автор поста оценил этот комментарий
Как адрес написать в лс
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Жду адреса на newyearpost@mail.ru :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Написал)
Автор поста оценил этот комментарий
Куда адрес писать? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жду адреса на newyearpost@mail.ru :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И я жду.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы мне кто отправил.но этого конечно не будет:):)
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я отправлю, пиши адрес.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

правда правда????????????????????????????я блин не верю)))))))))))))мой адрес,Россия,Алтайский край,город Камень на Оби,улица Победы дом 176,индекс 658707   блин чувак если это правда я так рад буду!!!!!!!!!!!!!!могу с компом удаленно помочь,если надо будет))в знак благодарности)я буду хранить его вечно твой подарочек)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Правда, только мне теперь стремно с подарком не угадать, после такого энтузиазма)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да я даже обычному магнитику рад буду или просто открытке самодельной))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть пара вопросов, вот моя почта booogagaga@gmail.com чтобы не флудить тут.
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично) в жизни больше в таком не поучаствую)
232
Автор поста оценил этот комментарий

Кормовой.

раскрыть ветку (42)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Моей знакомой прислали и она именно так себя и повела. Мол типа мой ребёнок то, мой ребёнок сё. Муж кое как отговорил её. Надо им сейчас пост скинуть ещё. А и вообще всем своим знакомым

раскрыть ветку (41)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно жить, когда оказывается, что многим знакомым надо скидывать такие посты.

раскрыть ветку (35)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше тоже пыжился. пытаясь вытаскивать знакомых из лохотронов, открывая им глаза. Точнее делая попытки. С некоторых пор я изменил свое мнение и никому глаза не открываю, пусть они своими деньгами за знания платят, они так крепче сядут в голову. Точнее я даю совет и не более того, уговаривать и долбиться в стенку занятие неблагодарное. А если знаний не прибавится то "лох должен платить", пусть платят если это их выбор.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Главное после того, как проплаченые знания покрепче засядут в голову не говорить, что в курсе тонкостей был, виноватым будешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как показывает мой опыт, люди обычно после такого "обучения" стараются лишний раз не напоминать никому как его наебали, никому не хочется "бередить" случай, когда он лохом оказался. Никого обычно не обвиняют, потому что понимают что в первую очередь сами залошились. Для них важно чтобы как можно меньше народу узнало что он был лохом, а те кто знали, поскорее бы все забыли, это неприятно чувствовать себя лохом - терпилой. Ну это из адекватных лохов. Самые неадекватные "влошенцы" обычно женщины-пенсионерки, они могут затягивать своих соседок и подруг в лоховозку, которая уже даже не платит а кормит завтраками, а потом винят всех вокруг, но только не себя. Бывает они затягивают туда не по незнанке а вполне сознательно, зная заранее что тот, кого они приглашают, ничего не получит, и делают это исключительно чтобы частично отбить свои потери.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот скинула ссылку в чат нашей группы в детском саду. Короче, заклювали меня наседки =( обидно блин(((

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь вы знаете что они жадные и эгоистичные. Пригодится когда о выпускном решать будете
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пи*дец. Я думал, они просто глупые, а они просто мрази. Короче, зашёл я на один дамский сайт, и там просто бум этого "флешмоба". Я терпеливо расписал, что это и чем грозит и полагал, что открываю людям глаза. Наивный! Мне в личку стали писать, чтобы я не лез не в своё дело, что им по*уй на чужих деток, оставшихся без подарка и прочее. И это писали милые юные дамы, глядящие со своих аватарок нежно и ласково. У которых ВК трогательные статусы (гуглятся она на раз).

#Печальтоска

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите мести?
Пишется короткая статья о новом виде мошенничества. Указывается что представляетители этого развода делятся на два типа: восторженные мамочки умственные способности которых не позволяют постичь суть пирамиды и корыстные стервы, с удовольствием обманывающие первый тип что бы получить материальную выгоду и чувство превосходства.
Рассылается всем друзьям тех дамочек. плюс вешается на вашей стене (вдруг у кого сообщения закрыты) и будет им слава
12
Автор поста оценил этот комментарий

я люблю такие сообщества на стадии бугурта "хде мой подарок?")). так угарно над ними потешаться, дай пожалста адрес где они там кучкуются. думаю дождаться момента когда они будут обломаны )). можно там фейковых отзывов наделать что тебе кучу подарков выслали и АВТОМОБИИИЛЬ.. чтоб у них от жадности волосы повыпадали, да много чего можно придумать)

12
Автор поста оценил этот комментарий
В детском саду выпускной?! Куда катится мир... Когда я из садика уходил, был просто небольшой банкет с тортом прямо в самом садике, подарили книжку про историю города и все. И я считаю это нормальным.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У моей дочери в этом году выпускной, ориентировочный бюджет 106 косарей! 106! И да, в это сумму входит куча бесполезного говнища и подарков всем и вся. Собственно для детей не больше трети.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, жесть! Эта байда с выпускными, подарками, вечеринками до маразма уже дошла. Ладно выпускной после школы или универа - дети учились, прошли много сложного, действительно заканчивается целый этап в жизни - стоит отметить. Но садик... Ели, играли, спали, опять играли, опять ели, опять играли и домой играть дальше и смотреть мультики. Я видел фото из-за границы, так там даже мантии с шапочками для детсадовцев предусмотрены как у нас для выпускников универа. Маразм... Коллега на работе рассказывал, что у его знакомого целый банкетный зал в ресторане для такого выпускного сняли, клоунов всяких наняли, аниматоров - а ведь садик самый обычный, не элитный какой.


Можно ради интереса узнать, что планируется на эти 106 тысяч?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подарки всему персоналу, подарки конкретно "саду" и "группе", всякие украшения залов, фотокниги, еда в саду и в кафе и пр. Соотношение умиляет. Решили купить щас пылесос в группу побыстрее, типа подарок группе и им чистили хотя б оставшийся год при наших детях- 3 тыщи. Серьёзно, где-то ещё есть пылесосы за 3000? Типа через год сломается- ну а нам уже пох, дети ушли? А на украшение зала, который и так увешан драпировками, шариками и всякой мишурой- 15 тысяч. Глаза на лоб лезут.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на эти деньги можете ребенку нянечку домашнюю нанять на полгода и не водить его в садик. Не сдавайте деньги.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уже на каждую жизненную "ступень" свой выпускной. Детский сад - выпускной. 4 класс - выпускной. 11 класс - выпускной. Вуз - выпускной. Скоро на "посрать" надо будет устраивать выпускной с концертным залом, тамадой и гостями.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
9 класс забыли))
Автор поста оценил этот комментарий

они свою натуру уже показали) Выпуской в детском саду, видимо, лишний повод для мам погудеть и похвастаться своими нарядами =( учитывая суммы к сбору...

1
Автор поста оценил этот комментарий

они уже участвуют?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Клюют потому что уже вкинулись или рассчитывают, а если будут те, кто узнают и откажутся участвовать в этом, то им же(которые клевали) не пришлют подарков.)

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Отправь этот пост 36 знакомым, схему ты я вижу уже понял. Как говорится клин клином.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Скинь им видео https://www.youtube.com/watch?v=2LgTpLwAcck

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ЭЛ БРО! Он еще жив? нихуясе

Автор поста оценил этот комментарий
Многим видео уже не поможет, им бы к Гудвину за мозгами.
Автор поста оценил этот комментарий
И попроси своих знакомых разослать своим знакомым etc.
27
Автор поста оценил этот комментарий

мне вот интересно с хуя ли ее ребенку должны отправить 36 подарков

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не поняла, откуда 36 вылезло?
18
Автор поста оценил этот комментарий
Это какие-то МАМвроди
14
Автор поста оценил этот комментарий
Короче в топку подарки. Есть круче тема. Кто хочет поучаствовать, пишите. Я скажу какому пикабушнику поставить плюс. Потом вы ищете еще пикабушников и говорите чтобы они поставили плюс мне. В свою очередь они должны найти тех, кто поставит плюс вам. Все работает, проверено, все будем в плюсе.
36
Автор поста оценил этот комментарий
С утра тоже обрадовали)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
36
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомые, которые регулярно на подобную хрень деньги просирают, но продолжают верить. Вот это я понимаю вера, не то что ваш боженька.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Верить во что? В то что корыстность подарками от незнакомых людей награждается?) Лови суть сего действия
216
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (56)
178
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Тише ты, тише. Это же обычный гуманитарий, работающий в макдаке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я читал и тоже об этом думал :D

сами же себя компрометируют

ещё комментарий
59
Автор поста оценил этот комментарий

Заебали  со своими "гуманитариями". Долбоеб и в Африке долбоеб, а гуманитарий - человек образованный.

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоеб и в Африке долбоеб, а гуманитарий

и в Африке гуманитарий

89
Автор поста оценил этот комментарий

Это не страшно, если технарь считает себя нормальным человеком. Ведь считать - это, в общем-то, всё, что он умеет.

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий
Поднадоели такие шуточки. Прикиньте, если бы не было гуманитариев, вот веселуха бы была. Музыки хуй, художеств хуй, литературы хуй и тд.
раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Поправьте, если не прав, но гуманитарные науки изучают, социальные сферы жизни. То есть если вы пишите музыку - вы музыкант, а если изучаете ее влияние, распространение и тд - гуманитарий.

раскрыть ветку (2)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть науки гуманитарные, технические, прикладные, естественные. И все они переплетаются и связаны друг с другом. А на гуманитариев и технарей людей разделяют долбоёбы. И про склад ума это всё бабкины басни. Научное мышление это то же творчество.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, я думаю многие поняли, что я имел ввиду, возможно я неправильно что то сказал, это уже не важно.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ты три раза в одном предложении употребил слово «хуй». У меня для тебя плохие новости.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это искусство, что ж поделать!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Из всех, кого ты перечислил, гуманитариями являются...никто.
А местные "технари", судя по всему, являются закомплексоваными школьниками с пятеркой по физике, либо студенты.
Автор поста оценил этот комментарий

Как пример того что вы не правы: Айзек Азимов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я не умею читать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для меня это не выглядит как на 100% попытка не смешно пошутить.

Есть люди которые не умеют читать. И работают прогерами. Внезапно правда? :)


На хабре была статья о слепом программисте.

линк https://habrahabr.ru/post/260463/ - интересная статья.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Музыка это колебание воздуха, она бы стала разделом физики. Художества вошли бы как подраздел в начертатеьную геометрию. Литература - справочная.:)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так от большенства гуманитариев и так ни музыки ни художеств.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оооооооооо Идеальный мир! Никакой попсы!

Большинству технарей нравится это предложение!))

ЗЫ Музыка у технарей точно будет;)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В попсе тоже есть норм музыка
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У русскоязычной особенно) Русская попса была, когда были руки вверх) А сейчас ужас какой-то. Одни однодневки с "песнями" в которых ни музыки, ни текста.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда, везде, во всем и во все времена был проходняк и что то нормальное. Не нужно все время в крайности.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А еще иностранные песни лучшим лишь тем, что там не понятно о чем поют
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та здесь даже не в гумманитариях дело, ведь это программа математики за 8-9 классы самой обычной школы.

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть предложение другого флэшмоба. Пусть человек купит подарок на 300 р. и отправит какому-нибудь ребенку из детдома. Правила можно додумать(пусть это будет даже пирамида), суть ясна.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В универе мы уже 2 года (кто хочет) отправляем в детдом письма. У них в вк выкладываются списки: имя и возраст, мы пишем письма и опускает в специальные ящики. Очень приятно было увидеть фотографии улыбающихся ребят с нашими письмами, мы очень старались сделать их яркими и приятными) Жаль, что с телефона не грузятся фотки открыток...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не дадут тот подарок. Вдруг человек - маньяк и с ботиночках лезвия? Никому не впирается проверять тонны хлама. Хотите чем помочь - напишите открытку с хорошим текстом, только  же это немного сложнее, чем очередную статуэточку отправить...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А письма проверяют перед тем как летям отдать? В них тоже так то лезвия из ботиночек можно положить) И в самом письме пакости всякие написать внутри текста.
Автор поста оценил этот комментарий

а последнему продавать квартиру на подарки всем:)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Про кукурузу ващще обидно было щас

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мавроди переквалифицировался =(

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да и хрен с ним. Потратят всего 300 рублей, зато поймут за такие малые деньги, какими были идиотами. А это дорогого стоит)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

поймут ли... ))

Автор поста оценил этот комментарий

Лох не мамонт

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку