Новый шедевр немцев или как показать, что они не виноваты

Новый шедевр немцев или как показать, что они не виноваты
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они пытаются переписать историю. Ничего удивительного. Там уже не первый год по-тихоньку вытравливают из сознания людей вину перед миром за нацизм, а сейчас начинается закладка идеи - "Это русские пришли грабить на нашу землю".
Я думаю со временем им это удастся. Вон же на Украине за 20 лет выросло поколение, считающее дивизию СС "Галичина" героями, хотя эти "герои" не выдержали ни одного боя против советских войск, зато отличились карательными акциями на Балканах. Даже в самой России появились люди оправдывающие РОА. Так что в поведении немцев нет ничего удивительного - расправляют плечи по-тихоньку.
раскрыть ветку (299)
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что ты в Германии никогда не был, а языком трепать все гаразды. Еврейская пропаганда прививает немцам вину за вторую мировую с самых первых классов. Какого немца не спроси, большинство ответят что вторая мировая была ошибка, им стыдно за их предков, или около того. А про идею - "Это русские пришли грабить на нашу землю", бред полнейший. Укажи ка источник такой информации.
раскрыть ветку (79)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это я то в Германии не был??? Ты меня лично знаешь??? К твоему сведению, я там прожил несколько лет. Бывал в интересных местах - в музее концлагеря Равенсбрюк, например. Касательно смены идеологии - вышеуказанный фильм наглядное доказательство. И это не первая картина на эту тему. Да, старшее поколение воспринимает эпоху как ужас, но подрастающие поколения будут воспринимать гораздо спокойнее, а вот такие фильмы даже повернут их сознание в другую сторону, сделав из агрессоров жертв.
раскрыть ветку (69)
Автор поста оценил этот комментарий
Говнят все свои фильмы, а 1 несчастный чужой фильм считают мнением всех абсолютно немцев и истиной в последней инстанции.
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
С каждой стороны были и благородные люди, и сволочи. Просто тут показана жизнь людей, которые были против войны. И зверства красноармейцев тоже нельзя скрывать.
раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот согласна, кстати. От бабушек-дедушек знаю примеры и одного, и другого отношения. Дедушка ребенком был на оккупированной территории, немецкий врач за ним бегал несколько дней и пытался поймать. Ребенку, понятное дело, страшно было. В итоге поймал его. Оказалось врач всего-то хотел какую-то болячку на губе ему намазать и заодно угостить шоколадом. Болячка в итоге зажила. А бабушка рассказывала, как семью ее родственников жестоко вырезали, потому что те помогали партизанам.
Так что люди, действительно, везде разные. Всем советую почитать Ремарка, своего рода взгляд с другой стороны. Мы привыкли к русской литературе, пропитанной патриотизмом, но есть и другая. Приведу в пример роман "Время жить и время умирать". Он нисколько не оправдывает нацистов, даже, напротив, отражает всю их жестокость, но вместе с тем показывает недоумение простого солдата, его вопрос "к чему все это?", его неприятие бесчеловечности, проявляемой сослуживцами.
Есть люди, которые получали удовольствие от творимого ими разрушения, а есть те, кто выполнял свой приказ, боясь за свою жизнь и жизнь близких.
Я более чем уверена, что и в нашей армии были те, кто убивал с наслаждением. Пусть это не отражено ни в литературе, ни в кинематографе, но было оно, было. Не может быть армии праведников. Все зависит от отдельно взятого человека.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У Кукрыниксов есть песня, которая, как мне кажется, наиболее полно отражает смысл и итог любой войны. "Шел солдат с войны" называется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
держи + полностью согласен, отличная песня в тему!
Автор поста оценил этот комментарий
были истории о том, что пожилые немцы детям давали и консервы и шоколад, а молодые напротив жестоко со всеми обращались. но смысл вышенаписанных комментов думаю в том, что это как некая агитация. молодое поколение мало читает всякую литературу, больше знаний черпает с интернета и телевизора. поэтому представь, не зная истории, они посмотрят это фильм и какое понятние о войне у них сложится...
Автор поста оценил этот комментарий
Моего деда немец угостил шоколадом и покатал на мотоцикле. Так-то. И это было в Центральной Украине.
Были везде нормальные люди.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне почему то представляется не ребёнок, в качетсве твоего деда, а дед. Представляю как молодой немец кормит дедка шоколадом и катает на мотоцикле))
Прям лав стори)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах,мне тоже так показалось,притом кстати не немцы в основном жестокими были,а те кому до войны вред СССР нанёс(не помню с кем там фронт был),а немцы сами не понимали,что делают,их как щенков загнали и заставляли приказы выполнять
Автор поста оценил этот комментарий
хаха)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это была война, а войны не бывают бескровными. Такие явления как данный фильм показывают, люди никак не могут понять, что и зверство и благородство было с обеих сторон (нет я не пытаюсь кого-то оправдывать) и сидящие за компами "патриоты" только и могут, что писать типо "Эти тупые Немецкие свиньи убивали наш народ убивали наших предков, что-бы они все сдохли как собаки!" Такое явление пока не утихает.Ведь даже у меня в классе есть "патриот" сам он еврей говорит "пристрелите всех хачей" и пусть умрут все кто когда-то был фашистом. Недавно я писал доклад о немецком писателе(между прочим лауреату нобелевки) который воевал в Великой отечественной войне за СС-овцев(нет это никак не связанно было с докладом просто лишняя инфа) так он обматерил и меня и писателя и хотел забить мне "стрелу" за то что я видители сказал что-то хорошее "про фашиста про тупую немецкую свинью!" И не удивительно что до сих пор снимают подобные фильмы.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Может покажусь расистом, но евреев не от просто нечего делать пытались истребить...
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты так думаешь? Открою тайну: немецкий фашизм пропагандировал идею того, что только немецкая нация может считаться человеческой. Даже в войска набирали определенный тип людей(с определенным цветом глаз, волос и с определенным ростом и телосложением). Все остальные народы не считались за людей. Малочисленные народы(нечистокровные) подлежали полному уничтожению как "ненужные". От русских должно было остаться только 15%. Так что евреев, цыган и прочих истребляли, можно сказать, просто так, для уменьшения кол-ва людей.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Может я и ошибаюсь, но из 7 знакомых мне евреев адекватный только один, остальные на уровне подсознания гадят и считают себя выше других. То что я и имел ввиду. А уменьшать количество людей рано или поздно придется. Азия не резиновая...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам смысл твоих слов был в корне не верный. Евреев уничтожали не за что-то, а за то, что они "неполноценный народ". Как и многие другие.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно я не прав, но это моя точка зрения, не буду впадать в полемику
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И почему то миру известно именно про еврейский геноцид, про цыганский и прочий не наслышан
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, потому что больше потерь было среди евреев. Во-вторых, все-таки, цыган, как ни крути, даже русские не уважали. Могу привести примеры из учебников истории. Как раз братец проходит. "Евреи, цыгане и другие "неполноценные" народы вообще подлежали полному истреблению."(История России, Просвещение, 9 класс, А.А. Данилов, Л.Г. Косулина, М.Ю. Брандт., Параграф 30, стр.218). Конкретно Евреев уничтожали как приверженцев "Иудо-Большевистского" режима. А цыган за цвет кожи.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы у меня учебники истории другой страны:)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, но геноцид в любом случае плохо...
Автор поста оценил этот комментарий
так-то так, но если как в Утомленных солнцем показывать одну сторону медали ничего путного из этого не выйдет
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/ne_vse_byili_quotangelamiquot_966759 ну действительно, не все были ангелами. Мало кого трибунал пугал. Так же в фильме "Пианист" немецкий офицер показал себя не как скотина.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только зверства красноармейцев старались пресекать и наказывали за это, а нацисты к этим же зверствам относились как минимум равнодушно.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, позволю себе заметить, что из кучи людей, пускающих пену со рта на этот фильм, не видел его, скорее всего, никто. Да и фильм, я подозреваю, вовсе не скандальный, просто у нас все исторические фильмы на тематику Второй мировой, которые по стилистике отличаются от "Утомленных солнцем 2", принято заведомо считать "фашистскими", или, по крайней мере, провокаторскими.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Утомленные солнцем 2 - один из самых "фашистких" фильмов. Советская Армия показана, как полнейший сброд, а немцы - герои, соблюдающие Гаагскую конвенцию.
Автор поста оценил этот комментарий
да что же за критика? каждый в праве выражать своё мнение, Что вы все накинулись на этот фильм?
Автор поста оценил этот комментарий
У меня участок в деревне под г.Гагарин Смоленской обл. Там шли ожесточённые бои! Настолько, что до сих пор вскапывая огород набираю пакет гильз. Пару лет назад умер дядька, который пережил войну в этой деревне. Он водил нас по окрестностям и рассказывал, где окапывались наши а где немцы... Так вот про шоколад и тушенку-это не вымысел! Рядовые части и тыловики (немцы) относились к населению именно так. А вот карателей, части СС -тут ховайся пиплы! Все прятались и разбегались ибо звери воплоти!!! Эти убивали ради развлечения и не жалели ни детей ни женщин! Было тяжело. Но правда есть правда! Я ни коим образом не оправдываю немцев и ужасы той войны. Но Палычу (так звали дядьку) я верю!
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень интересно, каким образом они оправдают оккупации других стран ?
раскрыть ветку (20)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сейчас же оправдывают Гитлера - типа он напал на Союз, потому что якобы красные сами хотели напасть! А Англия с Францией первыми обьявили войну Германию - это вообще исторический факт. Польша и Чехословакия мучили немцев на своей территории, Югославия - большивистское гнездо. Всегда есть оправдание
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто никого не оправдывает. Просто все нормальные люди понимают, что было такое время, когда каждый из этих режимов хотели отхватить себе побольше. Не начала бы войну Германия - начал бы союз, не начал бы союз - начала бы Великобритания или кто-то еще.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
оправдание - она как дарка в жопе - у каждого и по любому поводу найдётся.
Автор поста оценил этот комментарий
Как-как, Сталин заставил Гитлера.
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен, в Европе Германия - страна донор, и соответственно кто платит тот и заказывает музыку!
Автор поста оценил этот комментарий
и это хорошо, потому что они извиняются постоянно, их гнобят за это, в основном именно в россии. а вы не хотите наехать на христианскую церковь с её жестокостью и зверством в "крестовых походах", целью которых грабить и убивать было, а извинились лишь однажды и забыли.
а в Германии??? они извиняются и извиняются, может пора их оставить в покое, новые поколения не виноваты в том, что сотворил один человек, утащив с собой всё государство!
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ни хера себе, то есть они не виноваты в том, что было уничтожено 20млн советских граждан и все европейская часть СССР оказалась в руинах?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
а в чём виноваты те люди которые живут сейчас?
а церковь не виновата в смерти миллионов людей?
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, их предки виноваты в нападении на нашу страну. Есть сомнения? А церковь сюда не надо привлекать. Зачем все в кучу сваливать. Это отдельная проблема.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Виноваты не все предки, а определенная их часть) Обычным немцам тоже жизни ломали, не все же сплошь вояки. Я их не оправдываю в целом, но и забывать не стоит, что есть правительство и командование, которое в определенный момент сказало "Надо". Здесь упоминался Ремарк - он очень точно описал изнутри ситуацию в Германии в военное время - их концлагеря, где содержались неугодные, которых было очень много.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я не оправдываю. Я совершенно о другом говорю. Конкретно о фильме - они изображают себя как жертв, но на это у них нет никакого морального права. И слова "у каждого своя правда" тут не катят. В Нюрберге Германию признали виновной в разжигании войны. Точка.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии жертвы фашисткого режима тоже были - я вот о чем. А так да - виновата в разжигании Германия и тут никаких сомнений быть не может.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это понятно, я тут даже ни слова против не скажу.
Автор поста оценил этот комментарий
виноваты ИХ ПРЕДКИ, это ключевое слово, а нынешнее поколение в чём виновато??? в чём виновата молодежь, которая растёт с чувством вины?
может ещё пивные запретим? ведь нацизм начался именно с пивной!
надо быть толерантным к германской нации, вина должна быть у тех, кто кричит сейчас россия-для русских и избивает приезжих, да, не все ведут себя нормально в обществе, но немецкая молодежь в чём провинилась перед вами?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но это не дает их потомкам право снимать пропагандисткие фильмы, где немцы жертвы, а наши содаты зверье и насильники. Это не "своя правда", а подтасовка фактов и ложь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
они имеют право на всё, не будем забывать что некоторые бойцы Красной армии творили беспредел на оккупированных территориях, в то время, когда солдаты Вермахта оказывали поддержку людям, да СС были идеалогическими бойцами, не зря всё же личная гвардия А.Гитлера.
почему в наших фильмах показывается геройство наших солдат, показана победа над врагом, так почему бы не показать немцам, что у них тоже были герои, что они были людьми, людьми с большой буквы, а что и в красной армии были звери, а они там были, те же заключенные. почему они не могут показать, что в их стране тоже есть гордость за свой народ и за великую победу над нацизмом?
их дети до сих пор помнят, их ветераны живут в хороших условиях и им стыдно за предков, не пора ли их простить?
не будем забывать, что в нашей стране патриотизма больше нет! поверьте мне, я тесно связан с патриотическими движениями и могу сказать молодежь это больше не интересует, все за компами!
можете меня осуждать, я честно говорю в свои 17, я стараюсь привлечь молодёжь к патриотическим движениям и заставить их гордиться своей страной и узнать о своей истории. я знаю многое, только благодаря своему энтузиазму и упорных трудов в поднятии патриотизма!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Никто про прощение не говорит. Вопрос в другом, какое они имеют право показывать наших солдат мразями и насильниками? Преступления с нашей стороны были, но единичные и карались они весьма жестоко и быстро, причем прилюдно. Немцы же уничтожали целые села вместе с жителями, руководствуясь приказами о снабжении немецкой армии жителями окупированных территорий. Неужели вы этого не знаете и вам легче поверить в очернение победы собственных дедов?
Автор поста оценил этот комментарий
"Это русские пришли грабить на нашу землю"
объясняю, фильм.
нацисты молодцы, любили и заботились о людях, воевали честно.
Русские пришли, вы**** медичку, расстреляли раненых - животные
________
после нескольких десятков таких картин начнут же верить, что так и было, современно поколение воспитывается сейчас экраном.
Вот тебе и источник. не могу удержаться, хочу показать тебе средний палец
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно так же российский кинематограф показывает Советы ангелочками, только без крыльев, таинственно умалчивая о военных преступлениях коммунизма. И ниче - пипл хавает и верит как в непогрешимую истину.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну правду же человек говорит. Почему же вы верите в советскую интерпритацию этого вопроса, зная лишь одну сторону медали?
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хочешь сказать, что русские не насиловали? Не убивали раненых, или может не пытали?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
а ты посмотри с другой стороны. ты оставишь живым раненого немца, а он выстрелит тебе или твоему другу в спину
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На войне все средства хороши, убивать- значит всех, и детей и женщин, ибо женщина может нарожать, а ребенок отомстить.
Автор поста оценил этот комментарий
Для таких есть понятие плена, но добивать раненых - это в лучших традициях как нацизма, так и коммунизма.
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз!
Я не говорю о войне, а только о том, что изображается в картине, так что будь добр, не зли людей, будь внимательней

не люблю людей с рогами на голове, ой не люблю...
Автор поста оценил этот комментарий
+100, подруга живет в Германии и говорит, что тема ВМВ у них - табу, они виноваты и все дела.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что выдает гугл о зверствах
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс путинизирован....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну а что? Яндекс бар пытается залезть в любую щель( а как мы видим результаты с гуглом разные) значит кто-то хочет что бы при поиске мы видели нужную "кому то" информацию. Это первое, а второе- это спутник мэйл, мы с тамарой ходим парой( всегда идет в комплекте), слежение за геоположением всех людей и возможно за результатами переписки( ибо мэйл), что бы далее к вам приехали и опутинизировали.... Массоны ууууу
Автор поста оценил этот комментарий
зверства Америки почему то в списке нету :)
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
АМЕРИКА ЗА ДЕМОКРАТИЮ И ПРОТИВ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ





уничтожим другие страны, отберем их ресурсы, сделаем рабами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все правильно. Они за демократию и против ядерного оружия. Завоевать все страны и присоединить к стране/поставить марионеточное правительство-вот так. Чем не демократия? Хотя я и утрирую.
Автор поста оценил этот комментарий
добавь зверства России в Чечне :)
Автор поста оценил этот комментарий
А если просто в поиск забить. Японцев, НКВД ,Бандеровцев, В Сирии
ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот удивляет, то что многие в комментариях думают, что фашисты не так уж и жестоки. Вот вам картиночка может до кого дойдет что нибудь.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я возможно не так внимателен, но никто фашистов не оправдывает. Просто переписка истории имеет место быть в любой стране... Я просто не вижу смысла винить нынешнее поколение, а фильм может и всего лишь попытка заработать на шуме который этот фильм наделает...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда хотел знать, как было на самом деле, знать историю ЦЕЛИКОМ, а не ту часть, которую показывают. О многом умалчивают, конечно это так. Всегда хотел знать, что там между Сталиным и Гитлером было например....
Автор поста оценил этот комментарий
Это не значит, что любой немец с удовольствием сжигал бы евреев.
Автор поста оценил этот комментарий
И что это? Вы, батенька, толераст на всю голову. Холокоста не было. Очередные выдумки жидов, лишь бы денег срубить побольше. А коммунисты не лучше нацистов были. Гитлер=Сталин и все тут. Чтобы все эти Ленины, Марксы, Троцкие и прочие на сковороде жарились.
Автор поста оценил этот комментарий
Все были жестоки. Фашисты, нацисты, коммунисты - один хрен, те же яйца, только в профиль.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Я Украинка. Мне 19 лет и я считаю Бандеровцев и иже с ними предателями и братоубийцами! надеюсь, сковородка у них горячая...
Только много моих одногодок так не считает. и это меня искренне печалит
раскрыть ветку (75)
Автор поста оценил этот комментарий
К чему эти крайности? Почему Бандеровцы либо последние сволочи, "предатели" и "братоубийцы" либо великие герои, сражающиеся за независимость и преследующие благородные цели?
Такое чувство, что адекватно воспринимать некоторые моменты мало кто способен.
раскрыть ветку (57)
Автор поста оценил этот комментарий
я адекватно воспринимаю. Просто не очень-то приятно осознавать, что "герои" Западной Украины стреляли своим же в спины
раскрыть ветку (56)
Автор поста оценил этот комментарий
А свои стреляли им в спины, прежде чем делать какие либо выводы для себя, нужно рассматривать обе стороны медали.
раскрыть ветку (55)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, зачем бандеровцы убили Ватутина - генерала, освободившего Киев?
раскрыть ветку (44)
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу смерти Ватутина http://www.pravda.com.ua/rus/columns/2010/05/5/4960514/ (если знакомы с украинским)

(Это сайт который курируется службой безопасности Украины и который часто сливает документы с которых снят гриф секретности) А если не знаете укр язык, то в 2 словах: Смерть Ватутина была выгодна на тот момент Сталину и как Сталин запретил лечить Ватутина пеницилином и так далее. Вот выдержки из показаний дочери Ватутина:

"Півтора місяці тато лежав у госпіталі. Казали: "Все нормально, чекайте..." Майже кожен день до батька приходив Хрущов, не казав нічого істотного, потискав руку і йшов собі. У тата почалася гангрена. Він просив: "Відріжте мені ногу, чорт із нею, буду жити без ноги".

Батькові кололи знеболювальне, але все одно він був у жахливому стані. Генерал, герой війни, кричав благим матом на всю лікарню. Лікарі приходили до палати і обурювались: "Не обманюйте, вам не боляче, перестаньте над нами знущатись..."

Нога загнивала, звідти буквально вилазили черви. Почалось зараження крові. 15 квітня 1944 року тато вмер..."
раскрыть ветку (18)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю украинский язык, спасибо.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А, УкрПравда. Спасибо, это не источник. Это раз. Во-вторых, мы же говорим о нападении на Ватутина, а не его лечении?
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Там описаны документы, как Ватутина заставили поехать по тому пути, где вероятность пострадать была самая высокая и какие попытки его убрать были до этого.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А что для источник?
Автор поста оценил этот комментарий
Его лечили советские врачи. И могли вылечить.
А после этого утверждают, что Ватутина убили бандеровцы.
Насчет убийства Ватутина существует теория, что его пытались убрать свои же.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стреляли тоже советские врачи. Логика страшнее чем у блондинок.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
По твоей же ссылке написано, что стреляли в него случайно, не специально в Ватутина.
Ну ты и пиздабол :)
Любишь перекрутить, наврать. Видимо получаешь от этого удовольствие. Удачи.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем генералу Власенко поставили памятник в Москве? Веть он был самым крупным предателем СССР во время войны? Веть он убил столько советских людей, сколько и бандеровцам и не снилось!
раскрыть ветку (24)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Окстись. Какой памятник? Нет такого. Пруф.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Во дворе храма Всех Святых в районе станции метро "Сокол" стоит памятная доска, на плите высечены фамилии генералов и офицеров-белоэмигрантов, сотрудничавших в ходе Великой Отечественной войны с гитлеровским режимом - Краснова, Шкуро, Султан-Гирей-Клыча, Доманова, Штейфона и других, а также имя генерала вермахта и группенфюрера СС Гельмута фон Паннвица.



раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, я не могу опираться только на ваши слова. Во-вторых, частная инициатива не является выражением государственного или общенационального отношения.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Съезди и посмотри. Памятная доска в Храме всех Святых - это не частная инициатива, это политика ;). Частная - это возле твоего дома, а в публичном месте - это уже официально.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Солнечногорск: Троицко-сергиевцы у памятника бойцам 20-й армии генерала А.А. Власова
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не ему памятник. Кстати, Солнечнегорск - это какой район столицы?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Солнечногорск-московская область
Автор поста оценил этот комментарий
Это памятник ему и его 20 армии (которая как раз и прославилась своей жестокостью).
Если памятник не гитлеру, а эссесовцам, это что то меняет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть Власову, а не Власенко?
Автор поста оценил этот комментарий
Власов, а не Власенко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
опечатка :(
Автор поста оценил этот комментарий
Ви таки еврей?
Девушка задала вам простой вопрос - зачем бандеровцы убили Власенко.
А вы про какой-то памятник.
Для вас памятник и живой человек, освободитель Киева - это равноценные понятия?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы слепой? Я написал девушке, что думает об этом убийстве его дочь и что об этом говорят архивы кгб.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, видимо, что вы не изучали историю своей страны. Так как в Украине убивали своих же все и советская власть и бандеровцы. Поэтому выделять кого то из них, это не ваше право и вы, тот человек, который не видел войны, который никогда в жизни не защищал свою семью, свой дом. Возможно поэтому? Для того, чтобы кого то судить нужно быть самому безгрешным.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
я хорошо знаю историю Украины. Я не могу просто-напросто быть на их стороне, так как мои же прадеды воевали за большевиков, понимаете?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто вас просить быть за кого то? Вы же ездите на немецких авто, вас же не тошнит от того, что их прадеды убивали ваших соотечественников - не ваше право судить мёртвых.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вы намеренно искривляете мои слова?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет я вам намеренно пытаюсь указать, что вы не имеете никакого права кого то судить, я часто бываю за границей, недавно был в Китае и могу вам сказать, что именно там я увидел тех, кто действительно ненавидит тех, кто гнобил и убивал их предков сотни лет тому. Они до сих пор ненавидят японцев и принципиально не ездят на японских авто и не покупают ничего японского. А что делаете вы? Вы покупаете немецкие авто, вы ездите отдыхать в Карпаты, вы ездите отдыхать в Германию, вы завидуете их уровню жизни - где ваш патриотизм?

Ваше показательное мнение в интернете никому не интересно, так как вы выйдете с дома, сядете в своё немецкое авто и будете продолжать помогать тем, чьи деды убивали ваших предков.
Автор поста оценил этот комментарий
писал статью недавно по документам немцев, оун и советов. среди бандеровцев была значительная часть таких, что воевали с фашистами. даже были предложения советским партизанам о сотрудничестве в борьбе. так-то!
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
угу, после того, как Бандеру загребли в концлагерь. Выхода другого не оставалось
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
можно подумать, без Бендеры там никто ничего не делал))
и как вы думаете, просто так что ли оун присоединилась к немцам перед войной? они ж обещали сделать Украину самостоятельной. а Бендеру за что арестовали? за провозглашение независимой Украины как раз. и когда ОУН-Б поняли, что их наебали - они стали воевать против немцев. ОУН-М (как раз всякие там СС Галичина и т.д.) - вот те конечно скоты.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
угу, вот только когда Бандеру освободили в 1944 году, он исполнял условия немцев и воевал против наших. Ну да, лучше же предательство, чем смерть. Теперь буду знать, как поступають настоящие герои
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
а я не про него говорю, а про тех, кто воевал против фашистов. или героями могут быть только советские граждане?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, героями могут быть все. Но почму-то меня минусуют за то, что я предателей не люблю
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я тебя не минусовал))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
верю:) это бандерофан пробежался:)
Автор поста оценил этот комментарий
отчасти в этом виновато государство, ведь оно, какое то время, признавало его героем Украины.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я знаю. Если уж на Востоке их начали оправдывать, то про ЗУ я вообще молчу.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чего же сразу в крайности то?
Автор поста оценил этот комментарий
садись, история - 2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же это пиздеж. С чего ты это взял? Немцам со школьной скамьи вдалбливают, что они виноваты.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. У меня двоюродный брат женат на немке. Там живут всей семьей. Говорят - у них об этом не любят говорить, стесняются и обходят эту тему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тетя живет в Германии - там это действительно не очень хорошая тема для разговоров, говорить они об этом не любят, но виноватыми себя считают. Хотя русские, которые проживают там в некоторых деревнях, как тетя сама рассказывает, ходят 9 мая с баяном и песнями и праздную во всю день победы.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да посмотрите вы фильм "Иди и смотри" и вам станет легче)
Кстати я считаю,что зверства и не зверства,военные приступления зависят от конкретных людей. На войне лютуют все имхо,а кто-то остается людьми.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На войне - у защитников есть шанс остаться людьми.
У тех, кто прошел сотни километров, чтобы убивать - вряд ли.
Если ты не хочешь никого убивать - ты просто сидишь дома. Разве нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как наивно. Нет, не так. В Рейхе не спрашивали, хотит или не хотит - иди и убивай кого скажут, тогда может быть выживешь. А будет возникать - расстрел вместе с семьей.
Ровно так же - в совке.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну совершенно адекватное мнение.
Автор поста оценил этот комментарий
СС "Галичина" героями считает только партия "СВОБОДА". Люди в Украине не глупые и думать не розучились! Так что не надо беспочвенно обвинять весь украинский народ, за то что нам приписывает ваш Путинский Первый канал. У нас к меньшинам относятся с большим уважением чем в Рашке, так что смотрите на себя сначала дорогие собратья!
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
В каждой стране своя пропаганда.
Я работаю в школе, недавно в моем кабинете проходил урок истории. Там учитель детям рассказывала про декабристов.
Вот знаете, вроде все правильно сказала, но я, имея образование политолога, возымела к декабристам легкую неприязнь. Я решила подойти к учительнице и узнать почему она так преподнесла материал. А она мне говорит: " Настя, учитель истории -- государственная профурсетка. Я должна была по программе им все рассказать так, чтобы у них не легкая неприязнь к ним возникла, а буквально нелюбовь. Да, да сама посмотри в учебнике."
Я просто ужаснулась. Написано, что среди них были одни предательство, что в спину герою ОВ стреляли, что солдат, вышедших на площадь обманули(все так, не спорю). От целях, ради которых они это сделали, буквально пару строчек!
Да, не сказать, что декабристы были прям белыми и пушистыми, как рассказывали в СССР, но и ужасными их не назовешь. Просто молодые, просто максималисты. Короче, из крайности в крайность.

Так что вы на автора не обижайтесь ;) у нас есть пропаганда, у вас есть пропаганда, да везде она есть. Кто постарше, все понимает, а совсем молодые, по которым часто судят, просто верят ;)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
"Просто молодые, просто максималисты."
И с кучей долгов, не? У одних плохого больше чем у других и об этом надо знать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не совсем поняла вашу точку зрения, поясните, пожалуйста.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно они не максималисты, а лицемеры, если про их долги это правда. Я о декабристах.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
К результатам из восстания я отношусь отрицательно(отбросила РИ на полвека назад, да еще и припугнула страну на время революций в Европе), а вот к самим декабристам положительно. Совсем молодые парни, пороха даже не видали(только четверть участвовала в ОВ). По мне, они боролись за идею. Ну сами посудите, Вы придумали гениальную кампанию по списания своих долгов, нашли исполнителей и даже написали паршивенькую конституцию. Вдруг, перед самым восстанием, все, как один союзники отказываются от содействия с вами. Ну не пошли бы Вы на революцию, а Милорадовича подавно бы не убили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"По мне, они боролись за идею. Ну сами посудите, Вы придумали гениальную кампанию по списания своих долгов, нашли исполнителей и даже написали паршивенькую конституцию. Вдруг, перед самым восстанием, все, как один союзники отказываются от содействия с вами. Ну не пошли бы Вы на революцию, а Милорадовича подавно бы не убили" ? поясните мозг засыпает просто.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще-то про всех украинцев и не говорил. Кстати, я в Харькове живу, собрат)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты видел что делало НКВД во Львовских тюрьмах когда отступало??http://www.istpravda.com.ua/articles/2011/06/24/43789/
После этого мой дед должен был идти воевать с Союз?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, он сразу бросился помогать немцам мочить поляков, евреев и белоруссов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, он не помогал немцам ,он говорит что немцы и советы были одинаковыми, немцы даже получше
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего они не расправляют - у них ревизионистов меньше, чем у нас, на государственном уровне нацизм по-прежнему осуждается. Некоторые же ревизионистские потуги - это скорее частная инициатива людей, вызванная чрезмерно жесткой политикой денацификации. Обсуждаемый фильм, к слову,вовсе не таков, каким его выставляет автор поста - чтобы убедиться в этом, достаточно его посмотреть.
Автор поста оценил этот комментарий
извини но я вижу по другому...
Стыд германии.
Они хотят видеть и хороших людей призванных в обязательстве перед страной...
Хотя кому я говорю тебе посрать на чужое мнение ты критикан :D
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я тебя понял. Но мне не нравится когда в своих фильмах эпизодические явления выдаются за массовые - это же натуральная ложь. И при этом их солдаты показываются чуть ли не как Тимур и его команда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
небуду спорить пока сам не посмотрю .__.
Но мне лень...
и всеже люди будут верить в то что захотят а не в то что увидят в фильме так что..... нет смысла продолжать....
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Украины и я не считаю дивизию СС "Галичина" героями,напротив я их считаю преступниками,которые вместе с немцами воевали против Красной Армии и сколько мирных жителей от них полягло,еще больше чем от немцев
раскрыть ветку (41)
Автор поста оценил этот комментарий
Как на счет того что для среднестатистического украинца того времени Совок был узурпатором, тираном, и насильником, который оставлял без гроша в кармане и еды в коморе. Все эти голодоморы, коллективизация, расстрелы, репрессии - естественны что немцы выглядели тогда более предпочтительными. Ребята просто хотели иметь свою суверенную державу, не зависимую ни от совка ни от рейха, и пытались как то крутиться чтобы выжить. Их можно понять, а все эти излишне экспрессивные взгляды на историю - лишнее.
раскрыть ветку (40)
Автор поста оценил этот комментарий
Заметьво всех бедах виноваты сами украинцы.
раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий
Каких бедах? Украинцы просто хотели спокойно жить на своей земле без чьего то сапога на груди. В чем украинцы виноваты?
раскрыть ветку (38)
Автор поста оценил этот комментарий
Вырезали скот, не посеяли зерно, начался голод. Вроде пора остановиться, но нет начали прятать остатки зерна, увеличивая голод и вот тут начались репрессии. Советы в чем виноваты? Они просто хотели спасти горожан. Как тебе такая версия истории?
раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда такой не слышал, на самом деле. Про какой же голод из трех сейчас идется?
раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты его голодомором назвал. В СССР 2 голода было из-за войны 1 из-за хитрожопых крестьян.
раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий
1921-23 г. - голодомор на юге Украины и некоторых других регионов. Вызванный усиленным вывозом зерна с Украины в Россию на фоне общего неурожая.

1932-33 г - голодомор на всей территории Украинской ССР. Спланированная конфискация урожая зерновых и всех прочих продуктов питания у крестьян представителями советской власти на протяжении Голодомора 1932-33 годов непосредственно привела к убийству крестьян голодом в миллионных масштабах, при этом советская власть имела значительные запасы зерна в резервах и осуществляла его экспорт за границу во время Голодомора. Т.е. абсолютное игнорирование коренного население и стремление перевыполнения нормы. Имели зерно в резервах и экспортировали его, но все ровно изымала его у бедных селян, которым было нехуй есть.

1945-46 - голодомор касался не только Украины, но и других советских республик. Причина - конфискация зерна у селян с целью помощи "братским социалистическим народам", для повышения репутации и дипломатических отношений, на фоне общего неурожая и послевоенной разрухи.

Как видим, все 3 были вызвано намеренными действиями высших чинов партии с определенной целью - обогащением и удоволетворение государственных потребностей, игнорируя потребности народа.
А теперь ответь, где тут, блеать "2 из-за войны, 1 из-за хитрожопых крестьян?"
раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий
1 Гражданка. Почти все воевали. И еще интервенция о которой все забывают.
2 Зерно было только потому, что его изымали. Забыл ,что делалиперед тем как пойти в колхоз?

3 После 2 мировой войны когда были заняты главные житницы СССР. Тут уж голода не избежать.

Видим, что власть не в чем невиновата. Я же сказал история это шлюха . Продолжим искать виноватых?
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Изымать зерно, зная про неурожай и возможность гибели народа - это преступление против этого народа.
А что за интервенция, кстати? Где то в 1918 действительно высаживались в районе крыма войска антанты, насколько я помню. Но какая еще интервенция?
2. Объясняйся более понятно.
Этот голодмор, очевидно спланированный, это еще большее преступление против украинского народа. За тогдашними законами это было преступление и за это должны были наказывать всех виновных, но про это знали все вплоть до Сталина, а факт голодомора специально умалчивался еще очень долгое время.
3. Ты кого оправдываешь? Да, был неурожай и разруха. Но это только усугубляет тот факт, что на фоне этого правительство было занято вопросом не благополучия выживания народа, а отношением с другими странами. Это действительно преступление, при чем в данном случае - против всего советского народа.
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
http://colonelcassad.livejournal.com/336729.html
уничтожай улики, пиши свою историю!
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это происки Путина или тупорылость конкретных лиц, ответственных за архив?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не известно.
Может это будет интересно http://pikabu.ru/story/na_yubiley_stalingradskoy_bitvyi_khot...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, помню эту статью, и?
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте УПА и СС Галичина
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь русские киноделы также не показывают всю правду о войне... В русских фильмах ведь тоже нету ни слова о преступлениях коммунизма в годы войны: депортациях, расстрелах в тюрьмах "неблагонадёжных" (уголовных отпускали) летом 1941 года, массовых изнасилованиях женщин советскими солдатами на территории европейских стран и той же Германии, стихийных убийствах мирного населения в восточной Пруссии в 1945-м году.

Кстати, многие рядовые вермахта действительно помогали местному населению за счет собственных пайков, об этом вспоминают люди, жившие под оккупацией. "Грязную работу" в основном, выполняли айнзатцгруппы, местные коллаборационисты, частично охранные отряды СС, полевая армия к карательным экспедициям фактически не привлекалась.

Хотя, стоит отметить, немцам нечего винить себя за события 70-летней давности, гитлеризм среди них уже давно заменил себя новыми (не всегда, на мой взгляд, рациональными) ценностями расовой, национальной и религиозной терпимости, которые еще неизвестно каким боком вылезут для самих немцев через пару десятков лет.

А вот среди русских сталинизм популярён настолько, что даже не знаю, какая идея сможет его вытравить из сознания русского народа. Причем большинство людей, восхваляющих Иосифа Виссарионыча на просторах интернета, и понятия толком не имеют об особенностях сталинского периода советской истории.
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По ходу ты тоже не силен в истории.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, я как бы историк по образованию:) Просто история, которая учится в школах РФ сильно отличается от той истории, которую студенты учат из других источников помимо министерского учебника.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По ходу, ты хуево учился на историка, если в зверствах только подразделения СС винишь:
http://waralbum.ru/bb/viewtopic.php?id=120
Хотя чему удивляться, неучи - это старая беда в России.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты разницу между "в основном" и "только" понимаешь? Кстати, рад за тебя, что ты выучился "нехуево":)
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, всегда тяга к знаниям была, особенно к истории.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да видим, особенно к истории однобокой и выгодной.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно, не всем же портреты Бандере и Гитлеру лобызать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто и не лобызает. Нужно изучать историю непредвзято, объективно. А у тебя получается не история, а истерия :)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это сугубо твоя личная оценка.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как Тоби попал в это гавно?... ((
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
какой переписать историю? бывали такие случаи, например мне дед рассказывал, как он когда в ленинграде жил, чтобы пожрать свил сеть и пошел на запрещенное озеро, там его два немца поймали а деду тогда лет 7 было, так один из них хотел пацана застрелить злобным взглядом направил оружие на лицо ребенку взвел курок, почти нажал на спуск и ... выстрел но не в ребенка, а в того кто оружие на невинного направил, друг и товарищ убил себе подобного угостил мальца шоколадом и сказал, чтобы мальчик уходил, тогда он побежал по быстрее, понимая что скоро придут еще немцы, услышав выстрел мальчик повернулся и увидел уже двух мертвых немцев, не смог перенести смерти товарища от собственной руки. Этот рассказ - не вымысел многие в те времена говорили о том как два немца у озера застрелились...
Так вот везде есть добрые люди, даже в лиге зла они есть!
Автор поста оценил этот комментарий
Автор,со слов моей бабушки,немцы и правда дарили шоколад и пытались не убивать гражданское население без видимой причины и даже когда причина была,они прятали многих людей.Вот такая история: на всю деревню в Подмосковье была у моей семьи одна корова,так когда наши немцев назад погнали,офицер прибежал и корову велел в лесу спрятать,так дед и поступил.Дома не жгли(почему увидите позже) .А вот в соседней все почти сгорели.Так вот: дома жгли ,убивали и насиловали в большинстве Офицеры высоких чинов И (ВНИМАНИЕ) поляки(если не ошибаюсь у них была ненависть к нам еще с тех недавних времен) и те,кого взяли из захваченных стран.Дома в нашей деревне не пострадали,потому что у нас стояли именно немцы ,а генерал и порабощенные солдаты отдыхали в другой,соседней деревне.Я этим комментом не хочу устроить холи вар или баттхерт у читателей,но все же слова очевидца дороже каких-либо фильмов.
П.С. спасибо SlingShot за то,ято я прикрепился
Автор поста оценил этот комментарий
я не знаю, что в школах России рассказывают про подразделения "сс" галичина, но факты таковы: они боролись не против русских по национальному признаку, а против большевизма, коллективизации имущества и сталинизма; они еще хорошо помнили про сталинский голодомор 33го, у многих, тогда еще молодых, умерли дети и матери. Против повторения этого они и выступали, и именно по этому туда шло сколько добровольцев. И, если не оправдать, то понять их можно запросто.
Они увидели в присоединении к немцам шанс освободиться от сталинского режима. Хоть и не знали, что Гитлер их использует как пешек в битве под Бродами, где они и были в основном разбиты.
Понимаю, что общественное мнение - убедительная вещь, а пикабу на 80% училось по русским учебникам истории, но не все так однозначно, ребята.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот о таком пиздеце я и говорил. То есть уничтожение балканских партизан - это борьба со Сталиным. И да, во Львове в 1933м не было голода. Учи матчасть.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
во Львов и западную Украину тогда убежало очень много народа с восточных и центральных областей; В самом Львове было много протестующих против голодомора и сталинизма, - вплоть до того, что во Львове в 33м был убит начальник канцелярии консулата СРСР. Ситуацию там понимали, а помочь не могли никак.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В 1932 - 33 годах в Галичине ряд общественных организаций ("Пласт", "Сечь" и прочие организации скаутского типа вплоть до польских харцеров) организовали кампанию сплава ящиков с продовольствием на плотах по реках в сторону Советской Украины... В итоге советские пограничники встречали плоты на плотинах и просто топили их в воде...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про карательные акции на Балканах стыдливо умолчим)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
просто нигде не видел что бы на них акцентровали внимание.
"Боролись с югославскими партизанами на балканах". - вики. Все.
пиздец мне стыдно.
Автор поста оценил этот комментарий
Кто про что :)
Посуществу возразить нечего, вот и порешь пургу, мой юный дружок ? Бывает.
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
давай, оправдывай нацистских мразей - сам тоже мразью выглядишь.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Что плохого в том, что люди борятся за независимость своей страны ?
раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что плохого в том, чтобы уничтожать сепаратистов. Даже не сепаратистов, а террористов, так как украинский народ тогда никто не спросил, значит, по умолчанию, они были за СССР.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По умолчанию никто не спрашивал. В 18-20 году красная армия фактически силой захватила Украину. По науке это называется оккупация.
Автор поста оценил этот комментарий
Смешной ты человек - борются за независимость своей страны в союзе с Гитлером, сделавшим зависимой всю Европу? Ну. опять же, методы борьбы мягко говоря, бесчеловечные.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть дураки которые не знают, что Украину силой отделили от РИ. Историю они знают только по интернету или учебникам. Чего вы хотите добиться?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Я скромно надеюсь, что хоть кто-то по наивности и незнанию купившийся на эту ложь, увидя альтернативную точку зрения задумался и разобрался бы в вопросе. Сам я в своё время именно так и сделал, после чего радикально изменил точку зрения на очень многие вещи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не будут разбираться. Для того чтобы понять историю нужно будет понять политику, военную стратегию и состояние государства на тот период времени. Но я тоже надеюсь, что они начнут разбираться.
Автор поста оценил этот комментарий
Силой отделили от РИ? Чего-чего?
По моему тут как раз таки кто-то совсем историю не знает.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот опять. Белорусия, Украина, Финляндия, Прибалты. Их наверное царь указом отделил?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, что?
"УНР была провозглашена III Универсалом Центральной рады от 7 (20) ноября 1917 года как широкая автономия при сохранении федеративной связи с Россией. Этому предшествовало провозглашение национальной автономии Украины 13 (26) июня 1917 года и подписание А. Ф. Керенским протокола о признании Генерального секретариата Центральной рады."
Украина обрела независимость после свержения царя, во времена Временного правительства в России. Белорусская и прочие народные республики - так же. Никто её не отделял.

А потом Временное правительство свергли, пришли коммуняки, и начали свою экспансионную политику. В результате советско-украинской войны Украина была переименована в УССР и присоединена к СССР.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Правительство УНР было объявлено съездом вне закона. Были избраны ЦИК Всеукраинского съезда Советов и новое правительство республики — Народный Секретариат УНР. Народный Секретариат УНР был признан 19 декабря 1917 года (1 января 1918 года) Советом Народных Комиссаров Советской России единственно законным правительством Украинской Народной Республики

Заметь. 11—12 (24—25) декабря 1917 года в г. Харькове Первый Всеукраинский съезд советов рабочих, солдатских и крестьянских депутатов провозгласил существовавшую на тот момент Украинскую Народную Республику республикой советов рабочих, крестьянских, солдатских и казачьих депутатов, которая позднее (в том числе, чтобы не путать с сохранившейся «несоциалистической» Украинской Народной Республикой)

Съезд такие вопросы решать не имел. А временное правительство тем более. Хоть они и решили.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Чесстно, ничего не понял из того что ты сейчас привел.
Временное правительство было легимитивной властью России на данный момент. Украина отсоединилась и обрела независимость во время революции и гражданской войны.
А вот как раз всякие советские съезды права на решения вопросов Украины не имели.

Кстати, по твоему, так выходит что УССР образовалось 11-12 декабря 1917 года. При том что УНР просуществовала до января 1920го года, при том Главным органом оставалась Центральная рада, т.е. НЕсоциалистическая. В январе же пришли совки и оккупировали страну, установив в ней соц. режим.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вижу ты добрый человек. Прошу тебя, не читай мнения современных историков, они тебя испортят.История это шлюха которая дает или тому кто платит, или тому у кого язык подвешен.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне почему-то кажется, что "современные историки" - это какие то непросветные долбоебы и шуты гороховые, на самом деле. Надеюсь, это не так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так оно и есть. Рассматривается, как и у нас в разговоре сферический конь в вакууме.
Автор поста оценил этот комментарий
А со временем еще и СССР обвинят в холокосте. Постепенно, шаг за шагом выдавливают из людей память о той войне.
Автор поста оценил этот комментарий
В СССР Союз ни в чем был не виноват, и советский солдат был ангелом во плоти. Теперь немцы тоже хотят выгородиться. Все идет своим чередом
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Советские солдаты, в отличии от немцев не занимались массовыми казнями. Никто не отрицает неприглядные эпизоды, но приравнивать советских солдат к нацистским - это ложь и предательство нашей победы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
наша победа не только наша. Да и казни массовые тоже были. И женщин насиловали, и детей мордовали не хуже немцев. Все было. Люди-то на Земле везде одинаковые
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только давайте не будем "всебыло", "людиодинаковые". Еще раз говорю в данном фильме из эпизодических случаев делают массовые явления. Изучите предмет, а не пару статей постперестроечных "правдорубов" и поймете, где правда, а где ложь.
Автор поста оценил этот комментарий
Но мы то с вами знаем правду.
Они никогда не смогут якобы "переписать" историю, пока есть учебники по истории в россии )
Автор поста оценил этот комментарий
Немце геноцида для русских не устраивали в любом случае, они убивали лишь солдат и тех кто им содействовал, а всё остальное, это евреи. Они давали шоколадки детям, это правда, немцы по сути и не крали, когда они приходили в деревню, видят поле не вспаханное к примеру, дают селянам !внимание! свои инструменты, плуг, лопаты, лошадей, и говорили мол делайте что надо, нельзя земле пропадать. Мне дед один рассказывал, как на деревнях жилось, немцы сидели в одном здании, патрулировали деревни, от партизанов, овсянку всяческую раздавали около штаба жителям, им главное что бы человек не бездельничал, что бы был как немец трудолюбив. У меня прабабушка в Германиии в плену была, она там на швейной фабрике работала, как обычная горожанка, жила в общежитии, потом домработницей в Германии была, ну а позже вернули на Родину, и ей крайне повезло что в тюрьму не посадили, ведь с большинством так и было кто возвращался. А многих из пленных когда освобождали, им предлагали в Британию отправится с солдатами, Америку, и живут себе счастливо, в Америке до сих пор есть пост советские поселения где на чистом русском говорят) И я не оправдываю немцев, просто этот не оправданный Батхёрт у большинства, ничем почти не обоснован, думаете пришли немцы, насильники и убийцы, господи, что за цирк только не понавыдумывали, успокойтесь, небыло там такого.
P.S. походу уйду в рекорд по минусам за свои исторические высказывания -_-
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еще один знаток. А куда 20 млн жителей СССР делись? А что в концлагерях происходило?
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку