Новый год, алкоголь, и адекватные цены)) Так ли дорого всё на самом деле? Осторожно - Длиннопост.

Новый год, алкоголь, и адекватные цены)) Так ли дорого всё на самом деле? Осторожно - Длиннопост. Алкоголь, Новый Год, Культура, Коктейль, Виски, Магазин, Обман, Цены, Длиннопост

Всех с наступающими на пятки праздниками, товарищи и товарищихи. На новый год стол выглядит аки скатерть-самобранка. Тут тебе и сочная оливьешечка и колбаска (особо вкусная выдержанная в холодильнике не менее 3-х дней под заговором 'Не трожь, это на новый год"), мандарины и всякие разные вкусности. Венчает всё это дело, как правило бутылка шампанского, сок и бутылочка (а то и две) кое-чего покрепче сока. Вот об этом "покрепче" я и заведу речь. Давно прошли времена, когда народ мог купить лишь бутылочку "беленькой" , разница лишь в том, сколько стоит эта бутылка, да что на ней написано. В настоящее время в магазинах можно найти вполне себе адекватные цены на всяческие алко-вкусности. Ром, ликёры, виски, вермут, текила, бренди....тысячи их. Неоднократно замечалось, что именно на элитный алкоголь магазины в разы задирают цены (ниже подробности). В этом посте я постараюсь привести примеры средних цен по ЦФО, сам живу в Брянске. Вся продукция - абсолютно оригинальная (и сцуко вкусная). Итак - начнём!

Новый год, алкоголь, и адекватные цены)) Так ли дорого всё на самом деле? Осторожно - Длиннопост. Алкоголь, Новый Год, Культура, Коктейль, Виски, Магазин, Обман, Цены, Длиннопост

Самое первое - самое вкусное. Jagermeister - немецкий травяной ликёр, в составе 56 натуральных компонентов, крепость - 35°. Адекватная цена: 0,5 - 700-800 р.; 0,7- 1100-1300 р., 1л - 1400-1600 р. Сам покупал пол года назад литровый за 1300, недавно 0,5 за 800 покупал. Неадекватные цены, которые я видел - 0,5 - 1500, 1л - 2200. Как видите, навар магазины любят. Как пить - кидаем в морозилку, забываем о бутылке на 3-4 часа (можно и до нового года), достаем - наливаем в шоты. Вкус изумительный, после охлаждения ликёр становится слегка вязкий, спирта практически не ощущается. В общем, прекрасно! Продолжаем))

Новый год, алкоголь, и адекватные цены)) Так ли дорого всё на самом деле? Осторожно - Длиннопост. Алкоголь, Новый Год, Культура, Коктейль, Виски, Магазин, Обман, Цены, Длиннопост

Следующий на очереди - знаменитый всем знакомый Jack Daniel's. Американский виски, купажированный, крепость 40°. Набор на фото обошёлся мне в 1650 р. (0,7 виски, два стакана и коробка, за которой уже очередь). Итак - адекватная цена: 0,5 - 1000-1200 р.; 0,7 - 1600-1800 р.; 1л - 2200-2300 р. НЕадекватную цену наблюдал вчера - 0,7 - 2400. Как пить виски я думаю все знают. Можно писть чистым, с колой или в составе коктейлей - как вашей душе угодно. Плавно идём к следующему этапу.

Новый год, алкоголь, и адекватные цены)) Так ли дорого всё на самом деле? Осторожно - Длиннопост. Алкоголь, Новый Год, Культура, Коктейль, Виски, Магазин, Обман, Цены, Длиннопост

Ром, да-да, тот самый напиток. Bacardi superior/carta blanca. На фото - светлый ром, используется только для смешивания в коктейлях (прекрасно подходит к коле, мохито), чистым пить его нет смысла. Я предпочитаю брать Bacardi, ибо качество, да и цену можно приличную найти. Адекватная цена 0.5 - 600-700 р.; 0,7 - 800-900 р.; 1л - 1200 р. По акциям можно купить его намного дешевле, бутылка на фото обошлась мне в 500 р. Сегодня видел 0,75 за 750 р. В общем - качество, вкус и цена - здесь сочетается всё. Продолжаем смотреть на ром))

Новый год, алкоголь, и адекватные цены)) Так ли дорого всё на самом деле? Осторожно - Длиннопост. Алкоголь, Новый Год, Культура, Коктейль, Виски, Магазин, Обман, Цены, Длиннопост

Captain morgan spiced gold - ромовый напиток (ибо с фруктами и пряностями) крепостью 35°. Пьётся прекрасно в чистом виде, но ещё лучше - с колой, тогда прочувствуете все вкусняшки скрытые за огненным ромом)) Набор на фото (2 бутылки по 0.5 + стакан) обошёлся по акции в смехотворные 900 рублей. Итак - адекватная цена: 0,5 - 600-700 р., 0.7 - 900. 1л - 1200-1300 р. Продолжаем тему рома (да,я его люблю, нет - я не алкоголик и не пират). Рекорд НЕадекватности наблюдал вчера - 1040 р. за 0,5 (Это когда в 10 минутах ходьбы ТЦ, в котором я набор свой покупал).

Новый год, алкоголь, и адекватные цены)) Так ли дорого всё на самом деле? Осторожно - Длиннопост. Алкоголь, Новый Год, Культура, Коктейль, Виски, Магазин, Обман, Цены, Длиннопост

Bacardi oakheart ромовый напиток (с мёдом и апельсинов) крепостью 35°. По сути - тот же самый Морган, хотя это Морга тот же самый Oakheart. На вкус бакарди мне нравится больше, он насыщеннее, тяжелее и у него есть приятное пряное послевкусие. По акции 2 бутылки по 0,5 стоят 1000-1200 р. Адекватные цены: 0,5 - 600-750 р.; 0.7 -800-900 р. 1л -1400. Рекорд НЕадекватности наблюдал позавчера, бутылка 0,5 - 1100 р. И заканчиваем тему рома моим любимым напитком из этой серии))

Новый год, алкоголь, и адекватные цены)) Так ли дорого всё на самом деле? Осторожно - Длиннопост. Алкоголь, Новый Год, Культура, Коктейль, Виски, Магазин, Обман, Цены, Длиннопост

Тёмный ром, выдержанный в обожжёных дубовых бочках (виден на первом фото). Крепость 40° . Прекрасно пьётся в чистом виде, с долькой апельсина, посыпанной корицей. Промо-набор (2 бутылки по 0,5) сейчас реально купить за 1200 р. Адеквантые цены: 0,5 - 650-750 р., 0,7 - 900 р.; 1л - 1300-1450. НЕадекватные цены, которые я наблюдал - 1100 за 0,5. Ну и плавно переедем к простенькому виски и парочке вермутов))

Новый год, алкоголь, и адекватные цены)) Так ли дорого всё на самом деле? Осторожно - Длиннопост. Алкоголь, Новый Год, Культура, Коктейль, Виски, Магазин, Обман, Цены, Длиннопост

Шотландский купажированный виски William Lawson's  - прекрасно идёт с соком, льдом, колой)) Да с чем угодно в принципе)) Промо-наборы из 3-х бутылок в авоське не берите, они нигде дешёвыми не бывают, а за авоську смысле переплачивать нет. Самые низкие цены, которые я видел - 400-450 р. за 0,5. хотел купить, да не успел. Адекватные цены: 0,5 - 450-600 р. 0.7 - 800 р. Про литр ничего сказать не могу, не обращал внимания, уж простите.

Новый год, алкоголь, и адекватные цены)) Так ли дорого всё на самом деле? Осторожно - Длиннопост. Алкоголь, Новый Год, Культура, Коктейль, Виски, Магазин, Обман, Цены, Длиннопост

Вермуты (На первом фото видны 3 бутылки). Я предпочитаю Cinzano - они не такие приторно-сладкие, как Martini. Обычно идут в коктейли, можно смешать с соком)) Итак - будем сразу и в лоб, я их брал и беру только по акциям, стоят они по 400-500 р. за литр, вне зависимости от разновидности. Адекватная цена без акций - максимум 650-700 за литр, но никак не больше, за 0,5 не более 350-400 соответственно)

Новый год, алкоголь, и адекватные цены)) Так ли дорого всё на самом деле? Осторожно - Длиннопост. Алкоголь, Новый Год, Культура, Коктейль, Виски, Магазин, Обман, Цены, Длиннопост

Ну и напоследок - популярный Martini Bianco. На него всегда где-нибудь будут акции)) Адекватная цена за литр без акций - 700 р.

Новый год, алкоголь, и адекватные цены)) Так ли дорого всё на самом деле? Осторожно - Длиннопост. Алкоголь, Новый Год, Культура, Коктейль, Виски, Магазин, Обман, Цены, Длиннопост

Ну что ж, вот и всё, чем я на данный момент смог с вами поделиться, надеюсь вы увидите, что на новый год можно позволить себе чуточку "не такого уж и дорогого" удовольствия. Приятного вам путешествия в мир хороших напитков, с наступающим, пикабушники!!! Подготовил - Vozzhd. (И да, я падкий на всякие промо-стаканы!!!)