Новые кадры часть 2 глава 10

Новые кадры часть 2 глава 10 Кадр, Ужасы, Авторский рассказ, Заврин Даниил, Длиннопост

Неожиданный контакт

Мягкое привычное жужжание старого видеомагнитофона шло небольшим эхом по комнате. Сначала это могло раздражать, но спустя несколько лет казалось, что без него вообще нельзя работать. Словно это стук сердца, который немного громче, чем у остальных. Никита Брутальный вспомнил, как первый раз ждал Чирвина. Казалось, прошло совсем немного времени, хотя на самом деле это были годы. Он тихо подошёл к Травкину и посмотрел на экран. Жизненные показатели были в норме, чего нельзя сказать о препарате.

В три раза выше нормы. Впрочем, разве можно применять норму к его старому другу и фильмам, где от нормы, собственно, и следа-то не осталось. Ведь мистика диктует свои правила и одним свинцом там не обойтись. Он похлопал Травкина по плечу, тот вздрогнул.

– Всё нормально? Я смотрю, доза планку бьет.

Роман выпрямился, протёр лицо. Он спал, ведь теперь, как самый настоящий списанный материал, Чирвин не особо нуждался в няне.

– Да, все нормально. Как обычно, алкоголь, видимо, смешал, – смущенно ответил Травкин, спросонья сразу же воткнувшись в монитор. – А что случилось?

– Ничего. Зашел проведать.

– А Плеханов где?

– Не знаю, – Никита нагнулся и посмотрел на время. – Ого! Три часа, уже. Что-то долго.

– Ты же знаешь, как он работает, пока всё не облазит, не успокоится.

– Что есть, то есть, – Брутальный пододвинул второй стул и сел. – Как твои дела? Мы стали мало разговаривать в последнее время.

– Очень смешно. Решил прибавить в качестве лидера? Так это место давно занято, – устало буркнул Травкин.

– Может, тебе стоит закончить с играми, всё это как-то не вяжется с нашей работой.

– С ней вообще ничего не вяжется. А с ними я хотя бы успокаиваюсь.

– От чего тебе успокаиваться? Ты кроме препаратов не делаешь ничего, разве что ещё сервак полетит, но что тут нервного? Или ты к нему, как родному сыну?

– Нет.

Брутальный прищурился и внимательно посмотрел на Травкина. Иногда ему удавалось прочитать то, что в голове у этого парня. Особенно, если это касалось женщин. Такой типаж мужчины попросту не умел скрывать влюбленность или любовь.

– Да ладно. Неужели ты кого-то нашел? Но как? Где? Ты встретился с ней в библиотеке?

– Я не хожу туда.

– Подожди, я догадаюсь. Это Вероника. Кажется, с третьего курса. Так?

Роман замер, затем подозрительно посмотрев на Брутального.

– Как ты догадался?

– Видел вас пару раз вместе. В столовой.

– Ты же не ешь в университетской столовой.

– Я там просто редко появляюсь, а тут взял и пришел. Но не важно. Она хорошая девушка. Что ты так напрягся?

– Стараюсь не светить отношения, в последнее время это считается дурным тоном.

– Неправда. Я за любовь. Если она, конечно, работе не мешает и проходит спокойно. В психологическом аспекте она влияет положительно, успокаивая рабочую единицу, – Никита улыбнулся. – Вот так-то.

– Ты, случаем, не следишь за мной?

– Нет.

– Что-то я тебе не верю.

– А зачем за тобой следить? Ты ведь не Чирвин, а Травкин. И не допускаешь всяких грязных выходок, – засмеялся Никита и похлопал его по плечу. Затем он вдруг остановился и уставился в монитор. – Смотри, всплеск!

Травкин тоже посмотрел на монитор и увидел, что один из показателей резко скакнул вверх. Означало это лишь одно – Чирвин испугался. Причем сильно, так, как лишь безумный страх бил по препарату с бешеной силой. Затем показатель пошел вниз, выдергивая этим второй, реагирующий на сильную боль.

– Он же вроде с обезболивающими пошёл? – нахмурился Брутальный.

– Да, там действительно по полной зарядили.

– Что же могло его так выдернуть?

– Не знаю. Но, видимо, задействован весь организм.

– Думаешь, содрали кожу? – Брутальный задумчиво посмотрел в сторону портала.

– Это бы многое объяснило.

– Черт, это не по плану.

Никита снова взглянул на монитор. Болезненные ощущения оставались на прежнем уровне, доставляя несчастному владельцу невероятные по силе эмоции. Но главное, он всё ещё был жив. Пока жив.

– Что будем делать?

Никита, казалось, не слышал Травкина. Он ждал, пока шкала опустится. Если это произойдет, значит Дмитрий справился с проблемой и всё, что нужно – это дождаться его возвращения. Он ведь был кем угодно, но только не мазохистом и не станет задерживать столь неприятные ощущения. Но шкала не опускалась. Замерла, как прибитая.

– Сколько он так протянет? – Брутальный нервно жевал губу.

– Если на этом уровне, то час. Далее витамин начнет ослабевать. Ведь он искусственно поднял его алкоголем. Сам знаешь, такое увеличение долго не держится.

– Если в течение пяти минут ничего не изменится, надо собирать группу.

– Группу? – теперь уже усмехнулся Травкин. – Какую группу?

– Явно не туристическую.

– Но у тебя нет таких полномочий. Да и как ты пойдешь в этот фильм?

– В смысле – как? Молча.

– Боюсь, ты неверно представляешь ситуацию. У нас кроме Чирвина никто по таким фильмам не ходит. Ты это лучше меня знаешь. Я даже тебе больше скажу, едва об этом узнает Диана, как она из розетки всё выдернет.

– Поэтому мы ей и не скажем.

– Подожди, ты что-то не то говоришь. Надо обесточить портал. Это чертов мистический фильм. По соображениям безопасности следует оставить Чирвина там. Ты же понимаешь, это как «Восставшие из ада». То, что Игорь с Дианой рискнули и отправили их вдвоём – их оплошность, нельзя ею злоупотреблять.

– Ты чего так разволновался? Это же наша работа. Спасать товарищей, забирать артефакты, – Никита вдруг вспомнил, что совсем забыл о Елизавете. – Подожди, а Лиза, что с ней?

Роман нажал на кнопку и на экране вспыхнули данные Елизаветы. У неё все было в норме.

– Она жива? – Брутальный удивленно посмотрел на экран. – Но как? Подожди, она у точки выхода. Твою ж мать, включай портал.

Травкин в нерешительности потер пальцы.

– Я сказал: включай, – сказал Брутальный, надавливая на каждый слог.

– Боюсь, это неправильно, она не смогла бы дойти одна. Чирвин вне пределов точки сбора.

– Послушай, Роман, – терпеливо начал Никита, явно сдерживая раздражение. – Неважно, как она добралась. Мы её проверим. Но сейчас надо открыть дверь. Смотри, она чиста. Проблема только в Чирвине.

– А если она ведомая?

– Нет. Это не тот фильм. Скорее всего, её просто отпустили. Демоны будут играть на страхе, поэтому им важно сделать так, чтобы она принесла печальную весть сама. Поверь моему опыту. Если все так, как я думаю, спасать надо лишь Чирвина, Елизавета им не нужна.

– Черт, черт, черт! Да как так-то?! Блин, там же цепи. Ники, они живьем сдирают кожу. Реально. Давай подождем Диану, Плеханова, надо подстраховаться.

– Включай барьер и турели, уровень опасности красный. Я всё беру на себя! – Брутальный хлопнул его по плечу и подошёл к тележке с оружием.

По факту, серебро должно помочь, лишь в том случае, если рядом с Елизаветой окажутся несколько тварей или демонов с низким уровнем. Естественно, для Королевы Ночи это семечки, но по логике, её и не должно быть там. Никита вдруг почувствовал, насколько сильна его надежда лишь на его логическую цепь быстрых умозаключений. Он ударил по рукоятке пистолета, обойма легко вошла внутрь.

Дальше раздалась сирена, и опустился барьер. Увы, но встречать Елизавету будут только двое. Он посмотрел на Травкина. Все же их ботаник был отчаянным парнем, так как прекрасно осознавал, что при красном уровне угрозе никто не сможет уже войти к ним в портальную, оставив лишь им, шанс вытащить Лизу из фильма.

Никита зубами оторвал колпачок и вколол себе двойную дозу витаминов. С непривычки от столь большой дозы кровь ударила в голову. Казалось, её просто разорвет, но иначе никак. Кто знает, что ползет за Елизаветой. Ведь это он для Травкина сказал, что она одна. На самом деле там может быть и десяток посторонних существ.

Он подождал, пока зрение восстановится. Затем поднял ладонь в знак готовности. Главное, уложиться в минимальный отрезок времени и закрыть портал. А ещё выжить. И не допустить распространение возможной мистической заразы. Да и не дать демонам прорваться в их мир. Плюс спасти Лизу.

Он осмотрел комнату, руны, заклинания. Они должны были помочь выявить возможного демона внутри Лизы. Должны. Он вздохнул. Всё же в фантастике было куда проще. Бери да стреляй. Никаких подводных течений. Разве что мутации, но так, редко.

Он поднял глаза на барьер и сжал пистолет. Главное, не тормозить, ведь когда-то точно в такой же ситуации Чирвин пошёл за ним, оставив и сомнения, и надежду, и последствия бултыхаться в умах, оставшихся за порталом товарищей. А затем мысли прервались, так как по зеркальному отражению пошла первая рябь.

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.