Новостройка. Ремонт с нуля

привет всем читателям,

есть квартира-распашонка 75 кв.метров (без учета балкона). Евро-двушка (две спальни и гостиная совмещенная с кухней). ремонт буду делать через мастеров, сам не потяну, пробовал ремонтировать старую панельку, пожалел 10 раз, не стоит это того, лучше заниматься делами по своей специализации. Но по мелочи могу что-то сделать (поставить, подключить розетки, выключатели, уложить ламинат, покрасить стены на обои).
мои пожелания:

1. Выход труб отопления СТРОГО из стены, а не из пола. Я замаялся в старых советских квартирах видеть это дерьмо, которое торчит на стене или из под пола.

2. Проточный водонагреватель на 7 кВт, обязательно на отдельный автомат, провод 2,5 мм
3. Стяжка. Теплый пол в ванной и в прихожей. Трубчатый электрический
4. Пол в один уровень, без этих тупых и кривых порожков
5. Обязательно посудомоечная машина, с функцией минимального мытья 30 минут
6. Натяжной потолок с нишей для карниза + на потолке решетки для прогона воздуха и решетки для пожарных датчиков. А не тупые груши, которые свисают на потолке.
7. Подоконники не ПЛАСТИК, а что-то другое. Иначе это дерьмо желтеет от солнечных лучей
8. Обязательно осмос (филтрованная вода)
9. Один кондиционер в гостиной, т.е. во время ремонта надо подготовить выводы, розетки. Хлен знаю куда будет капать конденсат, расстояние до кухни около 5-7 метров. Как это делается?
10. Обязательно в двух спальнях бризеры (спланировать розеки на стенах в местах монтажа бризера)
11. Желательно, сушильная машина, если найдется место под нее.
12. Обязательно гигиенический душ и раковина в туалете. Плозадь туалета 1,75 квадратов. Вроде поместится.
13. Плинтус из мдф или как-там его еще называется. Но только не пластиковый плинтус, который ломается от удара или отлетают угловые элементы.
14. Обои под покраску. Т.к. я заколебался смотреть на косяки виниловых обоев. В 99% видны стыки, рвутся.
Я правильно расписал современные тренды? Есть критика, советы, пожелания на ваш взгляд?

Новостройка. Ремонт с нуля Интерьер, Ремонт, Новостройка, Ипотека, Длиннопост
Новостройка. Ремонт с нуля Интерьер, Ремонт, Новостройка, Ипотека, Длиннопост
Новостройка. Ремонт с нуля Интерьер, Ремонт, Новостройка, Ипотека, Длиннопост
Новостройка. Ремонт с нуля Интерьер, Ремонт, Новостройка, Ипотека, Длиннопост
Новостройка. Ремонт с нуля Интерьер, Ремонт, Новостройка, Ипотека, Длиннопост

Строительство и ремонт

8.6K поста46.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)