Новости кино (11 - 17 ноября)

Предыдущие посты: (21 - 27 октября), (28 октября - 3 ноября), (4 - 10 ноября)


Квентин Тарантино выпустит две книги: новелизацию «Однажды… в Голливуде» и про кинематограф 1970-х

Новости кино (11 - 17 ноября) Фильмы, Сериалы, Актеры и актрисы, Видео, Длиннопост

Квентин Тарантино заключил контракт с издательской компанией HarperCollins. Соглашение подразумевает выпуск двух книг режиссера.


Первая книга — новелизация фильма «Однажды… в Голливуде». В ней режиссер подробнее расскажет о главных героях, актере Рике Далтоне и его дублере Клиффе Буте, которых сыграли Леонардо ДиКаприо и Брэд Питт. Тарантино опишет их предысторию, а также эпизоды, не вошедшие в фильм. Часть из них будет посвящена попытке Далтона построить карьеру в Италии. Как сообщает Deadline, одним из героев книги станет актер Берт Рейнолдс.


Кроме того, HarperCollins представит сборник Тарантино по названием «Cinema Speculation». В него войдут рецензии и эссе, посвященные кинематографу 1970-х.


Новелизация «Однажды… в Голливуде» выйдет летом 2021 года. Когда стоит ждать вторую книгу, пока не известно.


Ранее Тарантино признался, что хочет снять мини-сериал «Закон охоты», в котором во вселенной фильма играл Рик Далтон. У него уже готовы сценарии некоторых эпизодов. Также режиссер планирует написать пьесу и книгу про ветерана Второй мировой войны, который в 1950-е разочаровался в голливудском кино и начал смотреть фильмы Акиры Куросавы и Федерико Феллини.


Дэвид Финчер заключил эксклюзивный контракт с Netflix на 4 года

Новости кино (11 - 17 ноября) Фильмы, Сериалы, Актеры и актрисы, Видео, Длиннопост

Дэвид Финчер заключил эксклюзивную сделку с Netflix, который 4 декабря выпустит новый фильм режиссера «Манк». Постановщик рассказал об этом в интервью французскому журналу Premiere.


«Да, я подписал контракт с Netflix еще на четыре года. И в зависимости от того, как примут „Манка“, я буду либо застенчиво спрашивать, что мне сделать, чтобы искупить неудачу, либо стану высокомерным засранцем и буду требовать снимать другие черно-белые фильмы, — шутит Финчер. — Нет, я буду производить для Netflix контент, что бы это ни значило, и, скорее всего, привлекать на сервис своих немногочисленных поклонников».


Финчер надеется, что сотрудничество с Netflix позволит ему остаться верным своим творческим принципам: «Я заключил это соглашение, потому что хочу работать как Пикассо — пробовать разные вещи, ломать представления о формах повествования, менять режим работы. У каждого автора свое количество произведений. И да, я считаю странным, что за свою 40-летнюю карьеру я снял всего 10 фильмов. Ладно, одиннадцать, но своими я считаю только 10. Пугающий факт».


О том, какие фильмы и сериалы он будет снимать в рамках соглашения, Финчер не рассказал.

Помимо «Манка», режиссер работал с Netflix над тремя проектами. Он снял несколько эпизодов «Карточного домика» и «Охотника за разумом», а также спродюсировал анимационный сериал «Любовь. Смерть. Роботы».


Недавно Финчер заявил, что третий сезон «Охотника за разумом», вероятно, не выйдет. По его словам, сериал слишком дорого обошелся Netflix и привлек меньше зрителей, чем ожидал сервис.


Режиссёр «Вечного сияния чистого разума» снимет фильм о любовном треугольнике мужчины, женщины и чёрной дыры

Новости кино (11 - 17 ноября) Фильмы, Сериалы, Актеры и актрисы, Видео, Длиннопост

Мишель Гондри, наиболее известный по фильму «Вечное сияние чистого разума», экранизирует роман Джонатана Летема «Когда она забралась на стол». Он рассказывает о любовном треугольнике между мужчиной, женщиной и разумной чёрной дырой.


По сюжету учёная Элис Кумбс создаёт с коллегами внутри коллайдера чёрную дыру. Благодаря экспериментам они выясняют, что их открытие является разумным существом, и называют его Лаком. В это же время Элис отходит от разрыва со своим коллегой Филиппом Энгстрандом, который до сих пор в неё влюблён. Однако героиню куда больше интересует Лак, к которому у неё возникают нежные чувства. Тогда Филипп решает снова завоевать её.


Производством займётся студия Amazon, а сценарий напишет один из авторов «Охотника за разумом» Джо Пенхалл. Когда начнутся съёмки и состоится премьера, пока неизвестно.


Роман Летема вышел в 1997 году и получил хорошие рецензии критиков, однако пришёлся по душе далеко не всем учёным, которых не устроила неточность описания научных методов.


Новая экранизация Стивена Кинга в работе. Линн Рэмси займет режиссерское кресло картины

Новости кино (11 - 17 ноября) Фильмы, Сериалы, Актеры и актрисы, Видео, Длиннопост

Линн Рэмси («Тебя никогда здесь не было», «Что-то не так с Кевином») поставит для Village Roadshow Pictures экранизацию романа Стивена Кинга «Девочка, которая любила Тома Гордона». Рэмси написала сценарий адаптации психологического триллера.


В центре сюжета — 12-летняя Триша МакФарланд, которая сбивается с пути во время похода по Аппалачской тропе с мамой и братом. Заблудившись и с каждым днем все сильнее удаляясь от цивилизации и родных, Триша находит успокоение благодаря своему портативному радио.


Фанатка Тома Гордона, питчера из «Бостон Ред Сокс», она слушает бейсбольные матчи и фантазирует, что ее герой спасет ее. Однако природа — не единственный ее противник и что-то опасное выслеживает девочку в темному лесу.


Производство картины запланировано на 2021 год.


Netflix выпустит масштабный шпионский сериал с Арнольдом Шварценеггером

Новости кино (11 - 17 ноября) Фильмы, Сериалы, Актеры и актрисы, Видео, Длиннопост

Производством проекта займётся студия Skydance Television, которая теперь также обзавелась поддержкой в лице Netflix, купившим его за неизвестную сумму. Сам актёр тоже выступает в качестве продюсера.


Детали сюжета пока что держатся в секрете. Раскрыто лишь то, что это будет масштабный шпионский сериал, а главными героями станут отец и дочь. Роль отца отведена Шварценеггеру, а дочь сыграет Моника Барбаро («Правосудие Чикаго»).


В качестве шоураннера значится Ник Сантора, ранее выступивший автором «Вегаса» и «Обмани меня». Предполагается, что съёмки стартуют в следующем году. Когда сериал появится на стриминговом сервисе, неясно.


Майкл Бэй поставит экшен-триллер «Скорая помощь» с Джейком Джилленхолом в главной роли

Новости кино (11 - 17 ноября) Фильмы, Сериалы, Актеры и актрисы, Видео, Длиннопост

Майкл Бэй определился с новым режиссерским проектом — экшен-триллером «Скорая помощь» (Ambulance), основанным на одноименной датской картине 2005 года. Главную роль в фильме может исполнить Джейк Джилленхол, с которым сейчас идут переговоры. Параллельно Бэй собирает остальной актерский состав. Крис Федак написал сценарий.


Оригинал рассказывал о двух братьях, которые совершают грабеж, чтобы получить деньги на операцию для матери. Но план терпит неудачу, и полицейские блокируют автомобиль братьев — путь к бегству отрезан. Они решаются угнать санитарную машину, но в процессе погони обнаруживают, к своему немалому удивлению, что в машине умирающий пациент и молодой специалист больницы.


Подробности сюжета новой версии не раскрываются. Источники Deadline отмечают, что фильм является воплощением боевиков 1990-х, таких как «Скорость» и «Плохие парни».

У «Скорой помощи» пока нет прокатчика, но утверждается, что проектом заинтересовалась студия Universal, которая в ближайшее время заключит сделку.


Старт съемок картины запланирован на январь 2021-го.


Алисия Викандер снимется в сериале «В случае убийства набирайте „М“». Автор «Винила» разработает проект

Новости кино (11 - 17 ноября) Фильмы, Сериалы, Актеры и актрисы, Видео, Длиннопост

Теренс Уинтер («Подпольная империя», «Клан Сопрано») разработает сериал-антологию «В случае убийства набирайте „М“», основанный на одноименной пьесе Фредерика Нотта. Главную роль в проекте исполнит Алисия Викандер («Из машины»), которая также возьмет на себя функции исполнительного продюсера. Майкл Митник, работавший с Уинтером над сериалом «Винил», напишет сценарий.


Пьеса Нотта, которую в 1954 году экранизировал Альфред Хичкок, рассказывает о Тони Вендисе, бывшем плейбое и звезде большого тенниса, прожигающем деньги своей красавицы-жены Марго. Когда Марго увлекается американским писателем детективных романов Марком Холлидэем, Тони понимает, что может лишится всего и решается на преступление.


Тони придумывает план идеального убийства, находит надежного исполнителя и организует себе безупречное алиби. Он предусматривает все, кроме необычного поведения Марго и аналитических способностей Марка.


Известно, что это будет сериал-антология, каждый сезон которого будет переосмыслять сюжет пьесы.


Сериал «Ванда/Вижн» выйдет на Disney+ 15 января

Премьера «Ванды/Вижна», первого сериала по комиксам Marvel, снятого для Disney+, состоится 15 января 2021 года. Об этом говорится в официальном Twitter компании Marvel Entertainment. Ранее предполагалось, что сериал выйдет в декабре 2020.


Пока не известно, появится ли в день премьеры весь сезон или только первый из шести эпизодов.


События сериала развернутся после финала четвертых «Мстителей». По сюжету Ванда (Элизабет Олсен) и Вижн (Пол Беттани) — молодожены, живущие в идиллическом городке Вествью. Поначалу жизнь героев кажется идеальной, но постепенно они понимают, что это не так.


Сцену в «Красном уведомлении» переделали из-за размера Дуэйна Джонсона. Он не поместился в машину

Новости кино (11 - 17 ноября) Фильмы, Сериалы, Актеры и актрисы, Видео, Длиннопост

Звезда экшен-комедии «Красное уведомление» Дуэйн Джонсон признался в Instagram, что его размеры стали проблемой на съемках картины. По словам актера, он оказался слишком большим и не смог влезть в купленный специально для съемок Porsche. В итоге режиссеру Роусону Маршаллу Тёрберу пришлось в срочном порядке переделывать всю сцену.


«Иииии угадайте, кто слишком большой, чтобы поместиться в еще одну спортивную машину, из-за чего пришлось изменить всю сцену? — написал Джонсон. — Для нашего фильма Netflix об ограблении и международном преследовании „Красное уведомление“ мой сценарист / режиссер Роусон Маршалл Тёрбер (на фото он выбирает новый ракурс камеры) написал безумную сцену погони, в которой я запрыгиваю в культовый Porsche и весь из себя крутой за рулем».


После месяцев подготовки и затрат на покупку и перевозку машины пришла пора репетировать масштабную сцену погони. Вскоре выяснилось, что Джонсон просто не помещается в автомобиле. Тёрбер сперва не поверил актеру и решил, что тот его просто разыгрывает.


«Примерно через 15 секунд неловкого молчания Роусон, я и вся команда просто начали ржать, — признался Джонсон. — К черту. Добро пожаловать в 2020 год. В конце концов, мы показали свою гибкость и способность быстро соображать, и нашли „креативные“ способы, чтобы все-таки снять сцену».


Подробности сюжета «Красного уведомления» не раскрываются, но источники называют картину «комедийным боевиком с элементами остросюжетного фильма об ограблении». Джонсон сыграет агента Интерпола, который пытается выследить и арестовать самого разыскиваемого похитителя произведений искусства на планете.


Релиз «Красного уведомления» состоится на Netflix, но точная дата премьеры пока не сообщается.


Актер Петер Стормаре сообщил, что сиквел «Константина» с Киану Ривзом уже в разработке

Новости кино (11 - 17 ноября) Фильмы, Сериалы, Актеры и актрисы, Видео, Длиннопост

Петер Стормаре, сыгравший Люцифера в «Константине» (2005), поделился в Instagram кадром из фильма, который сопровождается текстом: «В фильме «Константин» Петер Стормаре сыграл одну из лучших версий Сатаны в истории кино». Хотя кажется, что в этом посте нет ничего примечательного, это не так: изображение дополняет текстовый комментарий актера, который гласит: «Сиквел в работе».


Отметим, что никаких официальных сообщений о съемках продолжения «Константина» от DC или Warner Bros. не поступало. Киану Ривз, сыгравший в картине главную роль, также эти комментарии никак не подтвердил и не опроверг. Однако ранее прошла информация, что новый проект, посвященный Джону Константину, будет разрабатывать Джей Джей Абрамс. Возможно, речь идет именно о нем.


Напомним, что фильм «Константин: Повелитель тьмы» с Киану Ривзом в главной роли был снят режиссером Фрэнсисом Лоуренсом в 2005 году по серии комиксов Hellblazer. Хотя он был не слишком успешен в прокате (блокбастер собрал 230 млн долларов при бюджете 100 млн), тем не менее стал культовым среди поклонников мистического жанра. Разговоры о возможном сиквеле не утихают уже пятнадцать лет.


Дэвид Финчер рассказал, что его режиссёрский стиль был изнурительным для Гари Олдмана

Новости кино (11 - 17 ноября) Фильмы, Сериалы, Актеры и актрисы, Видео, Длиннопост

В интервью Total Film Дэвид Финчер обсудил съемки «Манка» и объяснил, почему для каждой сцены он снимает по несколько дублей. По словам режиссера, дополнительные дубли для него — единственный способ добиться от актеров лучшего исполнения. Особенно в случае Гари Олдмана, исполнителя главной роли.


«Поначалу, думаю, для Олдмана это было изнурительно, — говорит Финчер. — Потому что я довольно дидактичен: „Вот что эта сцена должна сделать для меня, и мы продолжим снимать так, чтобы найти способ подчеркнуть эти идеи, которые должны быть настолько тонки, насколько возможно“».


«Сложно сказать актерам: „Мне нужна связная, отличная игра на общем плане. А затем мне нужна связная, отличная игра в альтернативном кадре. А еще мне нужна связная, отличная игра в съемке через плечо. А потом мне нужны отдельные кадры“, — продолжает постановщик. — Потому что я не хочу вырезать сцену на основании того, как вы чувствовали себя во вторник. Не думаю, что смог бы зайти в монтажную, зная, что мне придется работать со сценами, где кто-то не справился».


Актеры «Манка» признают, что делать множество дублей одной и той же сцены действительно утомительно. Аманда Сайфред сравнила съемки в фильме с «Днем сурка», а Чарльз Дэнс, который работал с Олдманом во многих сценах, рассказал, как актер однажды сорвался на режиссера.


«Мы делали дубль за дублем, за дублем, за дублем, — вспоминает Дэнс. — И однажды Олдман сказал Дэвиду: „Дэвид, я разыгрывал эту сцену сто **** раз“. И Финчер сказал: „Да, я знаю, но это 101. Сначала!“»


«Манк» рассказывает непростую историю Германа Я. Манкевича. Один из самых популярных и высокооплачиваемых сценаристов раннего Голливуда, он страдал от алкоголизма и игровой зависимости, что не помешало ему написать сценарий «Гражданина Кейна».


«Манк» выйдет на Netflix 4 декабря.


Умер Армен Джигарханян

Новости кино (11 - 17 ноября) Фильмы, Сериалы, Актеры и актрисы, Видео, Длиннопост

На 86-м году жизни скончался народный артист СССР Армен Джигарханян. Об этом сообщил ТАСС его официальный представитель и друг Артур Согомонян.


Джигарханян родился в Ереване в 1935 году. Еще в школе он увлекся театром и кино и в 1952-м пытался поступить в ГИТИС. Позже Джигарханян вернулся на родину и устроился работать на киностудию «Арменфильм» помощником оператора.


Джигарханян дебютировал в театре 1955 году в спектакле по пьесе Виктора Гусева «Иван Рыбаков», а в 1960-м он впервые появился в кино в драме «Обвал».


Джигарханян был занесен в Книгу рекордов Гиннесса, как самый снимаемый артист в России. Он известен по ролям в таких фильмах, как «Невеста с Севера», «Когда наступает сентябрь...», «Собака на сене» и «Здравствуйте, я ваша тетя!». Кроме того, актер подарил голос Волку в мультфильме «Жил-был пёс» и Джону Сильверу в «Острове сокровищ». Джигарханян много работал в дубляже: он озвучивал таких советских и зарубежных актеров, как Омар Шариф, Пол Ньюман и Фрунзик Мкртчян.


Съемки спецвыпуска «Друзей» пройдут в марте 2021-го, рассказал Мэттью Перри

Новости кино (11 - 17 ноября) Фильмы, Сериалы, Актеры и актрисы, Видео, Длиннопост

Звезда «Друзей» Мэттью Перри объявил в Twitter, что воссоединение актерского состава сериала состоится в марте 2021 года. Часовой спецвыпуск, посвященный популярному комедийному проекту, должен был выйти вместе с запуском HBO Max, но из-за пандемии коронавируса производство отложили, и в итоге стриминг начал работу без него.


В спецвыпуске на экране вновь встретятся Кортни Кокс, Мэтт ЛеБлан, Лиза Кудроу, Дэвид Швиммер, Дженнифер Энистон и Перри. Проект находился в разработке несколько месяцев и официально получил зеленый свет 22 февраля, когда актеры и студия смогли достигнуть договоренности. За участие в выпуске звезды «Друзей» получат от 3 до 4 млн долларов. Вместе с актерами сериал обсудят его создатели Дэвид Крэйн и Марта Кауффман.


В 2019 году «Друзья» отметили 25-летие. Премьера сериала состоялась в 1994 году. Проект просуществовал 10 сезонов и завершился в 2004-м. Он признан одним из лучших комедийных сериалов в истории американского телевидения и стал одним из наиболее знаменитых проектов 1990-х.


Милли Бобби Браун столкнется с драконом в фэнтези Netflix «Девица»

Новости кино (11 - 17 ноября) Фильмы, Сериалы, Актеры и актрисы, Видео, Длиннопост

Звезда «Очень странных дел» Милли Бобби Браун исполнит главную роль в фэнтези «Девица» (Damsel). Хуан Карлос Фреснадильо («28 недель спустя») поставит картину по сценарию Дэна Мазо («Гнев титанов»).


В центре сюжета — принцесса Элоди, которая думает, что выходит замуж за принца Генри. Однако вскоре она понимает, что свадьба — иллюзия, а на самом деле ее приносят в жертву дракону.


Браун также спродюсирует картину, которая разрабатывается для стрим-сервиса Netflix.


Сильвестр Сталлоне сыграет в «Отряде самоубийц» Джеймса Ганна

Новости кино (11 - 17 ноября) Фильмы, Сериалы, Актеры и актрисы, Видео, Длиннопост

Сильвестр Сталлоне исполнит одну из ролей в сиквеле «Отряда самоубийц». Об этом он рассказал в своем Instagram. «Работа с этим невероятным режиссером над этим поразительным проектом сделала этот год потрясающим. Мне очень повезло, что меня окружают такие талантливые люди!» — сказал актер.


Какая именно роль ему досталась, Сталлоне не уточнил. Ганн завершил съемки в феврале, поэтому можно предположить, что звезда «Рокки» участвует в досъемках либо озвучивает одного из героев.


Ранее Сталлоне уже работал с Ганном над сиквелом «Стражей Галактики». Он сыграл Стакара Огорда, бывшего лидера опустошителей.


Премьера фильма «Отряд самоубийц: Миссия навылет» намечена на 4 августа 2021 года.


Трейлер полнометражного фильма «Том и Джерри»

«Том и Джерри» — полнометражная картина, основанная на серии анимационных короткометражек про соперничество кота Тома и мышонка Джерри. В новом фильме герои встретятся в престижном отеле. Сотрудница гостиницы (ее играет Хлоя Грейс Морец) наймет Тома для поимки Джерри, который рискует сорвать дорогую свадьбу.


Фильм выйдет в кинотеатрах в 4 марта 2021 года.


Дуэйн Джонсон перезапустит «Царя скорпионов». Новый актер исполнит главную роль

Новости кино (11 - 17 ноября) Фильмы, Сериалы, Актеры и актрисы, Видео, Длиннопост

Студия Universal начала работу над перезапуском фэнтези-боевика «Царь скорпионов» — спин-оффа «Мумии». Дуэйн Джонсон, сыгравший главную роль в картине 2002 года, спродюсирует новую версию вместе с Дэни Гарсиа. Джонатан Херман («Голос улиц») напишет сценарий проекта. Сейчас идут поиски актера и режиссера для перезапуска.


Царь скорпионов дебютировал в «Мумия возвращается» и впоследствии стал героем нескольких сольных проектов. В первом фильме его сыграл Джонсон, а в других частях эту роль исполнили Майкл Копон, Виктор Уэбстер и Зэк Макгоун.


Пом Клементьефф при поддержке Саймона Пегга поиздевалась над Крисом Хемсвортом для благотворительности

Для благотворительной акции «Супергеройская лига AGBO» звезда «Стражей Галактики 2» Пом Клементьефф сделала черно-белое видео, в котором весело и с песней поиздевалась над Крисом Хемсвортом (и другими актерами Marvel).


Режиссером и соавтором ролика выступил Саймон Пегг.


В видео Клементьефф гуляет по Венеции, где проходят съемки «Миссия: невыполнима 7», исполняет кавер на песню «Laisse Tomber Les Filles». В её версии она называется «Au Revoir Chris Hemsworth», и в тексте актриса издевается над «Мстителями» и, в частности, над Крисом Хемсвортом. Она называет его молот Тора крошечным, припоминает Крису Эвансу слитую в сеть фотографию его гениталий, а Соколиного Глаза и вовсе обзывает жирным голубем.


В финале, после строчки «Я уверена в одном, и мне жаль, что разбиваю тебе сердце, но моя команда лучше твоей» к актрисе присоединяются Том Круз, Пегг и Ребекка Фергюссон, с которыми она снимается в продолжении «Миссия: невыполнима».


Крис Коламбус раскритиковал ремейк «Один дома»

Новости кино (11 - 17 ноября) Фильмы, Сериалы, Актеры и актрисы, Видео, Длиннопост

В интервью Insider Крис Коламбус обсудил ремейк комедии «Один дома», который сейчас разрабатывается для Disney+. Режиссер искренне не понимает, зачем делать новую версию и уверен: ничего хорошего из этого все равно не выйдет.


«Со мной никто не связался по этому поводу, и, насколько я понимаю, это пустая трата времени, — говорит Коламбус. — В чем смысл? Я искренне уверен, что нет смысла делать ремейк столь долговечного фильма как „Один дома“. У вас не получится вновь поймать молнию в бутылку. Просто не выйдет. Так зачем это делать? Это как полная копия мультфильма Disney — его игровая версия. В чем смысл? Все сделано. Сделайте что-нибудь свое. Даже если вы с треском провалитесь, по крайней мере, вы придумали что-то оригинальное».


При этом сам Коламбус признает, что «Один дома 2», по сути, ремейк первого фильма.


Тайка Вайтити снял рекламу для Соса-Cola. В ней решительный отец пытается доставить письмо дочери Санте

В перерыве между крупными голливудскими проектами Тайка Вайтити («Тор: Рагнарёк») нашел время для рекламного ролика Coca-Cola. Видео рассказывает об отце, который пытается доставить Санта-Клаусу письмо от дочери. Он преодолевает пустыни и опасные джунгли, добирается до Северного полюса и в итоге понимает: главное для дочки — чтобы отец был рядом с ней на Рождество.


Сериалы «Эмили в Париже» и «Космические силы» продлены на 2-й сезон

Новости кино (11 - 17 ноября) Фильмы, Сериалы, Актеры и актрисы, Видео, Длиннопост

Первый сезон сериала «Эмили в Париже» с Лили Коллинз в главной роли вышел на Netflix 2 октября 2020.

Сериал рассказывает о американке по имени Эмили, которая получает предложение отправиться в Париж по работе. Ей предстоит столкнуться с местной культурой, найти новых друзей и любовь.


Первый сезон сериала «Космические силы» вышел на Netflix 29 мая 2020.

Продюсеры планируют начать съёмки продолжения весной 2021 года в Канаде. Главный герой сериала Марк Нэйрд (его играет Стив Карелл), мечтает о карьере в авиации, но вместо этого вынужден работать над созданием космических сил.

В сериале также снимались Джон Малкович, Бен Шварц, Лиза Кудроу, Ноа Эммерих, Диана Сильверс и Алексей Воробьёв. Шоураннером и сценаристом выступил создатель «Офиса» Грег Дэниэлс.


Звезда «Терминатора 2» Роберт Патрик снимется в «Миротворце» — спин-оффе «Отряда самоубийц 2»

Новости кино (11 - 17 ноября) Фильмы, Сериалы, Актеры и актрисы, Видео, Длиннопост

К актерскому составу сериала «Миротворец», спин-оффа нового «Отряда самоубийц», присоединились Роберт Патрик («Терминатор 2»), Даниэль Брукс («Оранжевый — хит сезона»), Дженнифер Холлэнд («Американская история ужасов») и Крис Конрад («Патриот»). Все они появятся на экране вместе с Джоном Синой, который исполнит в проекте главную роль. Джеймс Ганн написал сценарий и поставит первый эпизод.


Миротворец (его настоящее имя — Кристофер Смит) — экстремист, который любит мир настолько, что готов ради него убивать. Однажды Смит выяснил, что его состояние — следствие психического расстройства, которое развилось после того, как он узнал, что его отец был начальником нацистского концлагеря. Миротворец верит, что призрак отца постоянно преследует его и критикует.


Подробности сюжета не раскрываются. Ожидается, что сериал расскажет предысторию Миротворца. Создатели описывают проект как приключенческую экшен-комедию. Режиссер Джеймс Ганн также подтвердил, что «Миротворец» — часть общей киновселенной DC.


Брукc сыграет Леоту Адебайо, а Патрик возьмет на себя роль Огги Смита. Холлэнд вернется в роли Эмилии Харкорт, которую она сыграла в «Отряде самоубийц 2», в то время как Конрад появится в образе Эдриана Чейза — уличного мстителя Линчевателя.


Восьмисерийный проект разрабатывается для стрим-сервиса HBO Max. Дата выхода пока не сообщается.


Создатель «Острых козырьков» готовит сериал об английской музыкальной сцене 1980-х

Новости кино (11 - 17 ноября) Фильмы, Сериалы, Актеры и актрисы, Видео, Длиннопост

Стивен Найт, известный как создатель «Острых козырьков» и «Табу», разрабатывает новый драматический проект. Он снимет сериал об английской музыкальной сцене начала 1980-х, действие которого разворачивается в промышленном городке Ковентри. Именно там зародился популярный жанр Two-tone.


Проект будет сниматься в центральном Бирмингеме — родине самого Найта. Также известно, что члены каста и съёмочной группы будут отражать расовое разнообразие города.


«Этот проект будет очень близок моему сердцу, так как это мой дом: географически и персонально. Я вырос с этой музыкой и людьми, которые её любят. Это был саундтрек, идеально подходящий духу времени, звучавший на улицах, в клубах и футбольных площадках», — говорит Найт.


Two-tone положил начало целому музыкальному движению и быстро распространился из Бирмингема по материку. Он является смесью гавайского ска, панк-рока и новой волны, а также ассоциируется с такими группами, как The Specials, The Selecter и The Beat.


Кассовые сборы российского кинопроката и распределение сеансов за прошедший уик-энд (12 - 15 ноября)


Сборы за всё время проката указаны в скобках после сборов за уик-энд.


Цифра в скобках после названия обозначает, какую неделю фильм идёт в широком прокате.

Сборы за всё время проката указаны в скобках после сборов за уик-энд.

Новости кино (11 - 17 ноября) Фильмы, Сериалы, Актеры и актрисы, Видео, Длиннопост
Новости кино (11 - 17 ноября) Фильмы, Сериалы, Актеры и актрисы, Видео, Длиннопост

Если вам удобнее, дублирую посты в Телеграме - https://t.me/ymkino

Всё о кино

20.1K постов58.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.