Новоиспеченный #2

Привет.

Был сегодня у психотерапевта. Предварительный итог: рекуррентная депрессия.

Последнее время, месяц, два, стало очень плохо с головой. Желания что-то делать - ноль.


Так начинался мой первый пост на пикабу.

Пришлось удалить, не позаботился о конфиденциальности.

Сегодня был на психоанализе у психолога. Это мой первый раз в общении с такими людьми, и знаете что, это максимально лояльные люди которых я встречал. Сидя в кресле, сначала я естественно начал нервничать, стало жарко и вспотел, куда ж без этого, но она поворачивала наше общение всегда в ту сторону где мне комфортно и ты совсем не замечаешь как начинают структурироваться твои мысли. Возможно это псевдо настройка над собой, но почему бы и нет. Ибо естественно ты настраиваешься к этой встрече. В голове бардак и ты не знаешь чего говорить и в один момент ты понимаешь что она на твоей волне. (психолог - женщина, поэтому она).


Мне ничего не говорили полезного. Не давали советов и никакой практики с моей головой. Просто разговор и тесты.


Но все-таки для себя я кое что уяснил: тесты, их было много, один на 380+- вопросов подразумевает ответы согласен/не согласен (верно /не верно),и тесты с высказыванием где нужно указать как часто ты делаешь то или иное действие.  Думаю Америку не открыл.

Пока ты отвечаешь на вопросы, ты задумываешься, чёрт, а кто-то же здесь поставит согласен, а здесь не согласен. И на фоне у тебя крутится мысль, что заставляет людей так поступать? (вопросы были немного классифицированы, типа воровства, лжи и т. Д.)

Решая тесты с частотой, их нужно решать быстро по первому зову. Прочитал, поставил. В этом есть плюс, например: как часто вы чувствуете уверенность в себе? Не чувствую/редко/часто/постоянно. Я поставил редко, а затем когда ответ поставлен, я и задумался, чёрт, это же явная проблема и так не должно быть, тебе не хватает уверенности. Может из-за этого ты и перестал делать что-то, хотеть чего-то. Может то что ты сделал не принесло тебе должных эмоций, из-за неуверенности?

Отвечая на вопросы тестов, ты отвечаешь на свои же вопросы, что? Как? Почему? И мне немного это помогло сдвинуться с мёртвой точки.


Дальше анализ на литий, и на всякий случай тестостерон (по совету из комментариев), думаю смысл есть.


P. S. Первый пост ушёл зачем-то в топ и его можно было увидеть в горячем. Это и стало проблемой.

Было много комментариев, как хороших так и напейся, найди друга, сними шлюху.

Алкоголь умножает состояние, если тебе плохо будет ещё хуже, если тебе хорошо будет ещё лучше (не уверен, в итоге будет плохо), если тебе никак, то это как умножить 0 на что-то. Кто-то писал что алкоголь это депрессант. Согласен, полностью. Люди видят в нём повод расслабиться, уйти от проблем. Да, вы уходите, но проблемы от вас не уходят.

Друг, да, друзья это очень важно, хорошие друзья на которых можно положиться это редкость. Они наша отдушина, они порой ближе чем семья. Но найти друга в таком состоянии, это сущий эгоизм. Ты ищешь человека чтобы он тебе помог.  Ты будешь выплескивать на него всё говно которое копилось у тебя годами, в надежде что он тебе поможет. Подумайте прежде чем предлагать и поставьте себя на место друга. Что он получит? Хорошего друга? А если ты не будешь для него хорошим другом? Тогда ты просто воспользуешься им, и возможно проблемы начнутся у него. Но если бы у бабки был...

Игры, как алкоголь, только не вредят (настолько). Твои проблемы уходят на второй план, появляются новые, не умереть, гринд и т. Д.


Итог: пост без смысла просто выговориться. + какая-то история болезни, мб кому поможет.

Комментарии заставляют задумываться + повод пообщаться. Я почти нашёл себе друга, жаль не в Москве живу (мр. нанотеч привет).

Нашёл человека с такой же проблемой. Пишу пост в основном для него.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.