Новогоднее поздравление от модерации

Привет, пикабушники!


Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. Это я шучу, конечно, но уходящий год отметился целым рядом событий от угрозы третьей мировой войны до пандемии планетарного масштаба и экологических катастроф глобального размаха.

Причем лично у каждого было что-то своё - я почти уверен, что большинству пикабушников нет дела до того, сколько вымирающих видов гигантских пауков-людоедов пострадало в ходе пожаров в Австралии, равно как и наоборот. Но в целом, конечно, кого ни спроси, каждый скажет, что могло быть и лучше.


И я хочу сегодня поделиться с вами тем, что произошло за этот год у команды модерации сайта.

- Нас стало больше - у нас завелся @Moderator777;

- Мы начали публиковать отчёт о прозрачности - одними из первых в России, как оказалось;

- Пикабу включили в реестр организаций-распространителей информации :(

- Роботы начали захватывать мир! Но пока лишь добрым советом да проставлением тегов;

- Мы объявили бой негативу;

- В приложения вернулась клубничка - прошли тёмные времена!

- В жизнь начала внедряться поддержка тех, кто делает качественные интересные посты;

- Мы много ругались между собой по поводу правил и их применения (но это каждый год так);

- Не произошло ни одного бунда или катастроф общепикабушного масштаба.


Вообще список можно продолжать достаточно долго - поскольку служба поддержки и модерация сайта работает 366 дней в году, 7 дней в неделю, 24 часа в сутки, каждый день приносит что-то новое и не похож на предыдущий. И из этих маленьких и противоречивых поступков складывается жизнь большого сайта.

Новогоднее поздравление от модерации Пикабу, Модератор, Новый Год, Посты месяца на Пикабу 2020, Длиннопост

Но в целом, несмотря на всё, невзирая на те неприятные события и новости, рядом с которыми новости с ИА "Панорама" выглядят более реальными, войны и катаклизмы, народные волнения - мне лично очень приятно видеть, что пикабушники не забывают о том, как быть Людьми с большой буквы.


В уходящем году вы были просто потрясающими (и это не шутка):

Ах, вот ты какая, сила Пикабу...

Кафе в Челябинске бесплатно кормит школьников шаурмой за пятерки в дневнике

Продолжение поста «Кафе в Челябинске бесплатно кормит школьников шаурмой за пятерки в дневнике»

Новогодняя история длиною в 3 года

По следам поста про спор. Бро не забыл!с

Чудеса на Пикабу

Звёзды сошлись. Выполняю обещания

Когда попытался исправить провалы в образовании...


И это только то, что можно вспомнить за пару минут. На деле постов, где пикабушники выполняли свои обещания, помогали друг другу, делали добрые дела - вагон и маленькая тележка. Поэтому, несмотря на все сложности, с которыми мы столкнулись в этом году, в будущее я смотрю с оптимизмом - если мне плохо, я могу прийти сюда и найти что-то, что поднимет мне настроение, и неважно, что это - пост о том, как поднять Деда мороза в космос на мандариновом топливе, серия статей о том, как живут полярники или смешные переводы, пересказы, комиксы.


И потому я хочу сказать всем вам - СПАСИБО. Спасибо за то, что вы есть и за то, что вы делаете. Я желаю, чтобы будущий год для каждого пикабушника прошел несравнимо лучше, чем этот, чтобы каждый из нас имел возможность добиться того, что желает, а главное - чтобы в любой момент он мог зайти на Пикабу и оказаться в компании единомышленников и друзей, получить поддержку или поделиться чем-то своим с другими. Удачной покупкой маски голубя, например)

Поздравляю всех вас с отступающим 2020 и наступающим 2021 годом!


И да. С 2018 года так получилось, что мы в силу разных причин не подводили Итоги года, когда пикабушники выбирали лучшие посты года и лучших авторов. Но чтобы совсем уж не терять эту традицию, команда модераторов решила употребить свои возможности на благое дело и выбрать посты, которые нам больше всего пришлись по душе (подробнее - тут.)

12 модераторов, 12 месяцев, 12 дней, 12 постов.


И сегодня мне выпала честь выбрать один из постов, причем выбирать за декабрь пришлось очень из многого:


Когда попытался исправить провалы в образовании... - пост топ-2 по рейтингу за всё время! И что самое главное - он запустил просто годнейшую волну постов-ответов, которую мы все заслужили.

Звёзды сошлись. Выполняю обещания - обещание, которое человек сдержал. Press F, это достойно уважения.

В вакансии указано "уютный офис в центре города" - серые офисные будни становятся красочнее, но не добрее. Хотя если относиться к этому с юмором...

Отношения - пост, который украл моё сердечко. Серьезно, это одно из самых смешных видео, что я встречал за последние годы. Пусть в будущем году у вашей второй половинки не будет повода для злобного смеха, как у героини этого видео)


Но всё же в качестве поста декабря я решил выбрать пост, который может послужить примером того, что хотя бы некоторые вещи остаются стабильными - Почти 9 лет спустя

@CheloveKley, ты получаешь заслуженную награду "Пост декабря 2020". Ждём от тебя третью часть в 2029 году!


Ну вот и всё. Бросайте работу, спешите к семье и своим родным, как следует отдохните в эти январские праздники. Ну и конечно же:

Новогоднее поздравление от модерации Пикабу, Модератор, Новый Год, Посты месяца на Пикабу 2020, Длиннопост

Пикабу головного мозга

2.7K постов7.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе не допускаются:

- оскорбления;

- флуд и спам;

- непотребный контент

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт третьей мировой это для полноты обзора? Не вижу пока градуса накала для полноценной войны. Броня крепка, ракеты наши быстры, Россия не Ливия. Никто не полезет к отмороженным с ядерной дубиной. А отмороженным особо дела нет...лезть куда-то. Так, по мелочи, Африку дербанить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Год назад - в прошлом январе было, когда чуть не сцепились оплот демократии и традиционно - государство на ближнем востоке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень далеко от мировой войны. Believe me. Россия с Америкой никогда не воевала (не считая одного батальона, полезшего не в свои дела в Архангельске) , и не будет. Локально может дойти до пары сбитых самолётов, а дальше будет пара звонков - ну ты чё? - Да ничё, всё норм.
То, что америкосы покрушили пригожинских- так это он мудак неграмотный, и разборки местечкового масштаба насчёт пары месторождений.
Война идёт, но она такая...экономически прижать, каких-то оппозиционеров прикормить, но о томагавках и булавах речь не идёт.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку