638

Подготовка к Новому году: спасибо от модераторов и неожиданные ачивки

Двенадцать месяцев в году. Двенадцать именных модераторов. Двенадцать дней до Нового года. И каждый из нас…

Впрочем, давайте обо всем по порядку. Итак, поехали?

Пикабушники, всем привет!

К концу подходит 2020 год

Сложный был год. Нефть с отрицательной ценой, катастрофы, BLM и войны, коронавирус в несколько волн. С последним мириться было нельзя, и за бурные обсуждения принялись знающие люди – пикабушники.

А где бурные обсуждения – там повышенная концентрация призывов. Чем больше призывов – тем сильнее завалы. Серьезно, иногда казалось, что даже в момент прошлого бунда было тише и спокойнее. Так что вызов перед нами в двадцатом году стоял нешуточный. Ну а чем сильнее вызов – тем больше открывается возможностей. И я считаю, что с двадцатым годом мы, модераторы, справились хорошо и искренне надеюсь, что в этом вопросе вы со мной согласитесь.

А знаете, с каким неожиданным, гм, «побочным эффектом» мы столкнулись? Временами мы начали забывать, что у нас есть личные аккаунты. Когда день за днем проводишь огромное количество часов на рабочем акке, ты начинаешь переносить на него свои подписки, ты начинаешь с модерки оценивать посты и комментарии, и со временем в личку логинишься уже реже. И неоднократно бывало, что я, листая ленту, начинал писать какой-нибудь коммент по теме поста, и потом – раз! – а оказывается, я сижу с модерки. Ну и не перелогиниваться же?

Короче говоря, модераторы наконец-то перестали быть просто функцией, просто безликими работниками банхаммера. Модераторы наконец-то стали пользователями, разве что с чуть большей ответственностью. И как у всех пользователей, у нас есть свои взгляды на пикабушный контент. А потому сейчас мы, модераторы, хотим сказать спасибо пикабушникам, которые пилят посты, пилят оригинальные комменты. Ну а простое «спасибо» на профиль не нацепишь, так что давайте перейдем к главному, из-за чего я и начал писать эту простыню.

Двенадцать месяцев в году. Двенадцать именных модераторов. Двенадцать дней до Нового года. Мы разбились по месяцам. Один модератор – один месяц. Каждый из нас выбрал по одному посту, который зацепил сильнее всего. И сейчас мы хотим поблагодарить авторов этих постов специальной ачивкой в профиль. Мы не составляем топ, мы не выбираем лучших. Мы говорим «спасибо».

Двенадцать месяцев, двенадцать модераторов, двенадцать дней. И сегодня мы начинаем обратный отсчет. Каждый день вплоть до 31 декабря мы будем выкладывать посты. Мы расскажем, чем именно нам запомнился двадцатый, мы расскажем, что нам понравилось или же не очень в конкретный месяц. Мы, по сути, неофициально расскажем, каким был год для нас, ведь инсайды – это весело. И начать выпало мне.

Что ж, январь. Месяц, в который мы ждали Третью мировую. Месяц, в который мы отходили после праздников. Мы не были еще знакомы со словами «самоизоляция» и «удаленка». Мы были молоды, шутливы, нам было все легко. А потому и Горячее с Лучшим были не особо остросоциальными, в топы выходили комиксы, истории из жизни.

Ну а я в первую очередь смотрел на посты с атрибутом [мое]. В свое время я ради таких постов и зарегистрировался. Я застал еще старую традицию Пятничного моего, в те древние времена, когда у нас еще был Бровастик. И нет ничего удивительного, что меня зацепил этот пост: Спустя два с половиной месяца закончил свой аркадный автомат. Я считаю, что это – квинтэссенция «того самого Пикабу», тех времен, когда нас еще не грузила бытовуха, когда мы спокойнее относились к политоте, неадекватным соседям и прочим яжматерям. И я говорю «спасибо» за январь @Hagent. И с радостью вручаю ачивку за пост января.

И вне протокола я хочу выразить свою безграничную признательность всем тем, кто делает Пикабу, всем людям, которые наполняют сайт самым разным контентом. Спасибо Deathman за постоянные веселые посты, спасибо Azirsan за самые глубокие исторические исследования, что я у нас встречал, спасибо Cat.Cat за то, что в моих подписках всегда есть годнота, спасибо Zarkon, StaceyNicks за переводы, спасибо Aterniad за то, что я наконец-то познакомился с DnD, спасибо MorGott за то, что я наконец-то прочел Сильмариллион, пусть и в сокращенном виде. Спасибо всем, кто общается с нами в Дискорде - без вашей обратной связи мы как без рук. И, разумеется, огромное спасибо всем, кого я не упомянул, всем, кто вместе с нами знает - только сообща мы Пикабу.

Я передаю эстафету февралю и @Moderator000

С вами был @Moderator812

Успехов и с наступающими праздниками

Дубликаты не найдены

Отредактировал dovred 3 месяца назад

Пикабу головного мозга

398 постов3.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Первое правило Пикабу головного мозга: рассказать всем об этом сообществе

Подробнее
+67
спасибо MorGott за то, что я наконец-то прочел Сильмариллион, пусть и в сокращенном виде
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+42
+29

И модератора можно не звать - он уже по умолчанию тут.

раскрыть ветку 2
+47

И модераторам огромное спасибо!
В первую очередь за человечность, отзывчивость и понимание. Во вторую, но не менее важную, за желание сделать Пикабу лучше, теплее, добрее и приятнее. Многие по жизни сталкивались с "саппортами-пофигистами" в различных ситуациях, но вы не такие, общаясь с вами сразу видно, что вам не всё равно. И мы вас за это любим!

С наступающими!

раскрыть ветку 3
0
Да, они не такие:

Воровство на пустом месте и "помощь" модератора
Пошли на встречу)
раскрыть ветку 2
+18

@Moderator812, и тебя тоже с наступающими праздниками.)

+21

Большое человеческое спасибо за прекрасный ресурс, где меня ни разу не банили за мат.)

раскрыть ветку 17
-1

Дык за мат тут никого не банят :)

раскрыть ветку 16
+9
модераторы наконец-то перестали быть просто функцией, просто безликими работниками банхаммера

Это невероятно круто :) Приятно видеть контент с участием модераторов - и скрины комментариев, и забавные ответы, и упоминание в каких-либо комиксах/гифках/смешных картинках. Вы перевернули все шаблоны с ног на голову, и это хорошо! ;)

раскрыть ветку 2
0
А главное модераторские сиськи!(точнее одна и в одежде)
раскрыть ветку 1
+11

Здорово! Глянул пост - хороший выбор. 👍

Интересно будет посмотреть на другие посты-победители

+7
И вас, модераторы, с наступающим)
Спасибо за вашу работу - она очень-очень важна. Приятно, что вы делаете сайт лучше. Поддерживаете авторов, баните троллей, реагируете на призывы. А главное - находите общий язык с пользователями.
С удовольствием хочется писать дальше посты при поддержке, оказываемой вами.
С новым годом!
+15

Cat.Cat передаёт ответные приветы! И тебе спасибо за то, что читаешь)

раскрыть ветку 2
+6

Ты мой любимый автор)

раскрыть ветку 1
+4

Спасибо

+4

Прямо сказка "12 месяцев" на пикабушный лад)

+5
спасибо, с наступающим! 🎄💕
+7

С наступающим! Здоровья в новом году!

+5
Рано вы 2020 провожаете, самый смак ещё впереди
+11
К концу подходит две 2020 год

Неочевидно, "две 2020" так задумано или очепятка?)

раскрыть ветку 10
+19

Это называется спать хоть иногда надо

Лечь в восемь, встать в десять - могем, умеем, практикуем

раскрыть ветку 8
-4

В 9 вите иташке живет, похоже. И зарплата у него 5000 тысяч.

+4

И вас с наступающим =)

+3

О, а может быть в комментарии к ачивке добавлять год?

"Спасибо от модератора: пост января 2020"

А вдруг вы продолжите традицию в другие года, человек получит еще  ачивок, и фиг знает за какие года искать те посты?

раскрыть ветку 2
0

Так там же прямо на ачивке нарисовано 2020)

И если нажать, отправляешься прямо в пост)

раскрыть ветку 1
+5

Спасибо, дорогие модераторы! Вашу работу за год можно оценить на 5 с плюсом.

А что у нас в январе было, что Третью мировую ждали? Надо же, уже не помню.

раскрыть ветку 3
+12

Штаты с Ираном мерялись, у кого длиннее.

А конкретно - Штаты взорвали иранского генерала. Иран возмутился.

раскрыть ветку 2
+3

Рыцари Банхаммера под броней обычные люди! Нужен тег ТЫАЦ)))

+2

Спасибо и вам! Вы - наши любимые герои этой замечательной истории под названием "Пикабу". С наступающими праздниками!

+4

Это будет любопытно.

+1

теперь все знаю что модераторов всего 12

раскрыть ветку 1
+2

и это число неизменно (like a smurfs). если появляется новый, значит кто-то должен уйти в пустошь.

+1

Если нужно сидеть из-под двух аккаунтов, то можно запустить 2 разных броузера. Только не забывать переключаться :))))

+1

Тост за Бровастика.

+1

Не знал , что модераторы больше месяца не выдерживают , а тут ещё и COVID-19 завал!

0

Фу.

0

А можно еще ачивку для народу? "Баянист-Валера"? Только сурьёзную, что б таких, которые всю историю Пикабу помнили как Друзь-энциклопедия, не единичных.

0
Отличное начинание
Спасибо
и за работу вашу тоже спасибо)
0

А бунд то где?

0

Спасибо вам огромное, я даже не знаю что бы я делал без Пикабу!

0

Эти двенадцать месяцев

Словно двенадцать дней...

0

Дискорд с модераторами Пикабу? Впервые слышу) А что там, сообщество Пикабушников для всех желающих или...? @Moderator812, ? Можно ссылочку, пожалуйста?)

раскрыть ветку 12
+1

Можно конечно. Членский взнос уплатите

раскрыть ветку 9
0

@Moderator812, добрый вечер) Простите, я слоупок, можно еще раз повторить секретный секретик?) Не успела воспользоваться ссылкой, она сгорела.

Вы самый клевый модератор (*сделала милые глазки*)

раскрыть ветку 1
0
Это получается модераторов можно будет звать и как простых пользователей просто пост посмотреть?
раскрыть ветку 11
+7

Ну если на годноту, то чому б и ни? Я, например, годный пост на историческую тематику, годный арт по сороковнику или действительно тонкий юмор всегда посмотреть готов

+5

Так давно бывает на сиськи посмотреть призывают. Но перебарщивать с шутливыми призывами совсем не стоит.)

раскрыть ветку 9
-3

Народ! 20.12.2020 в 20.12 нужно выпить полную рюмку/бокал/фужер! По местному времени, мне одна бабка сказала. И будет Щасте

раскрыть ветку 18
+7

Я участвую. Самогон.

раскрыть ветку 16
0

Блият! Проебал я своё щасте!

-3

Так это ж любимчики месяца, получается, очень интересно. У Пикабу теперь есть свои playmates с игровыми автоматами и... посмотрим на выбор других модераторов

-12
ещё комментарий
-1

почему я не могу игнорировать посты модератора? если вы пишете пост значит выступаете в роли обычного пользователя. если нет, пишите новость.

-11

И о том времени, когда на малейший пук неадеквата не выскакивал очередной модератор с манией величия и не вершил судьбы из своего подвала. Эта ваша затея ересь. Та эпоха ушла, именно вы её убили, именно вы виноваты в тупом контенте и толпах нытиков,  которые чуть что зовут модераторов. Даже я на это дерьмо поддался. Бунд был переломным моментом в сознании, это веха, после которой мы всё проебали. 

раскрыть ветку 4
+3

хватит бурчать ужой, даже я отмечаю, что стало лучше, смена главы модеров с лунтяша на девятитысячного пошла на пользу модерации.

раскрыть ветку 1
0

кончай ныть,  всех с наступающим.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
185

Майский пост

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: