11716

Звёзды сошлись. Выполняю обещания

Всём привет. Почти год назад тут пост был, про звезду на ёлку, продувка от пыли там, ревизия. Ну я отметился, что у меня тоже такая есть.

Звёзды сошлись. Выполняю обещания Новый Год, Напоминание, Звезды, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Позитив

Напомнили.

Звёзды сошлись. Выполняю обещания Новый Год, Напоминание, Звезды, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Позитив

Спасибо тебе, добрый человек. Исполняю.
Нашёл звездочку свою в гараже, один лучик не работает. Звезда кстати, отличается от той, что в оригинальном посте.

В общем, с виду все цело, проверил резисторы. Все по 22 кОм.

Неонка сдохла. Таких не найти, но есть лампа от китайского чайника. Впаиваем, проверяем. Работает.

Собираем, радуемся. @ROS.SSSR, @Sbitardov, @denistyt, @Feuerwehrmann, надеюсь, радуются вместе со мной.

Звезда моя, чинил сам.

Найдены дубликаты

Отредактировала Navy.Blue 3 месяца назад
+507

Редкий случай, когда на самом деле "внутре у ней неонка"

раскрыть ветку 62
+516
@moderator награду «сдержал слово» этому человеку
раскрыть ветку 42
+76
Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…
раскрыть ветку 7
+10
Иллюстрация к комментарию
+14
Позавчера достали, одна подмаргивает.
раскрыть ветку 3
+9

А думатель у ТС!)

+1
Ах, какой же ты заслужитель плюса. АиБ были бы рады
0
Фига себе буржуй флюком пользуется)
0
Уау!
0
И думатель
0

Не наблюдаю думателя

+57
Конечно, использовать флюк для измерения сопротивления неоновой лампочки - это мощно:D

Красава, сдержал слово!
раскрыть ветку 9
+30
Так то я резисторы замерял, как говорится, чем богаты
раскрыть ветку 4
+30
Для лл.
раскрыть ветку 3
+30
@IgorBG, Еееееее) молодец
Лови 100 тыщ. Плюсиков в карму!!!
с убывающим 2020
раскрыть ветку 8
+32
Прочитал "с убивающим 2020"...
Хотя и так сойдёт
раскрыть ветку 2
+15

Взаимно, с прибывающим 2021!

раскрыть ветку 3
+3
А можно мне 10, хочу от рекламы избавиться, думал надо 10к а оказалось топ 10к
+170
@Sbitardov, человечище!! ТС - тоже красавец. Хорошего нового года!
раскрыть ветку 28
+89

Спасибо! И Вас с Наступающим!

раскрыть ветку 3
+30

Я не умаляю достоинств, но чувак с крутым флюком за 60+ косарей чинит елочную звездочку - это нечто. Я не говорю, нельзя, я просто в ахуе )))

раскрыть ветку 23
+12

Херассе , Fluke - это круто!

+17
Плюсик поставлю, но всё равно жаба душит что у вас флюк, а у меня холдпик.
раскрыть ветку 13
+23
Вы там жабу, того, сильно не раскармливайте.
раскрыть ветку 2
+5

Ради этого (похвастать) и пост был:)

раскрыть ветку 1
0

Да ваш холдпик показал бы те же 22.5 кОм (и мой)).

0
Ладно хоть не аненг какой-нибудь ))
раскрыть ветку 5
0
Эксперты собрались, я ток дикпик знаю(
+12

у моих родителей такая же, и тоже левый нижний лучик не работает, если доживу, к следующему новому году отремонтирую)))

раскрыть ветку 12
+40
Вариант ремонта: выбрасываете перегоревшую начинку и вставляете внутрь конец светодиодной гирлянды. Лампочки распределяем по лучам. Горит вместе с гирляндой.
раскрыть ветку 4
+7

коллеги, запишите этого господина в очередь напоминаний.

до встречи в конце 2021го.

раскрыть ветку 1
+7
Ещё есть время к этому году. И гайд есть.
раскрыть ветку 3
0
Увидимся через год! :)
+7

а примерно вот такой форм фактор лампочек можно где-то купить? а то починять надо гирлянды но старые запасы вышли. я имею наверное в виду низ где у них 2 усика и прямоугольная вставка под советские гирлянды. надо на 220 лучше светодиоды какие нить.

раскрыть ветку 5
+1
У родителей звезда с такими лампочками сохранилась .
раскрыть ветку 1
0

Вместо такой можно резистор пихнуть подходящий. А вообще на разбор для ламп такие гирлянды в фикспрайсе продаются вроде.

раскрыть ветку 1
0
+7
Круто, молодец. У нас тоже когда-то такая звездочка была, затерялась при переездах(.
Но к счасью еще осталось других старых игрушек, вчера наряжали, на верхушку такую ставил:
+5
ТС молодец, что слово сдержал) Мне вот тоже скоро напомнят про селёдку под шубой в форм-факторе роллов!
раскрыть ветку 4
+14
Ничего, я супруге, когда ещё дружили, торт "Зебра" обещал сам испечь. Уже 22 года держусь!
раскрыть ветку 3
+32

А теперь задание со звездочкой:

Ардуину туда, светодиоды. И сделать бегущие огоньки в лучах.

раскрыть ветку 6
+50

А теперь задание: снять звёздочку со Спасской башни запилить туда светодиоды, контроллер, Ардуино танцующих чёртиков с лопатами.

раскрыть ветку 3
+3
Имеется в наличии отечественная (белорусская) звезда, на отечественной логике, с витым, трехжильным проводом, и красными (да, тоже отечественными) светодиодами. Огни бегут от центра к краям лучей, скорость регулируется ручкой на блоке питания. Покупалась в 90-х.
+1

Не нужно, пусть будет олд скул)))

+4

Скажи мне, что это у тебя рабочий мультиметр, а не домашний...

раскрыть ветку 3
0

лови. походу тс супермастер какой то)

#comment_188123250

раскрыть ветку 1
0
Не скажу
+4
Тестер хороший, мажор
+4

тоже хочу такой FLUKE. Недешевая зараза.
С наступающим!

+46

Блин, перфекционисты не одобряют такой ремонт.

Кто нибудь, найдите человеку лампу блин.

Полюбому у кого нибудь есть.

Сам факт ремонта и то что держишь слово это хорошо. Это плюс.

Но лампочку надо бы найти.

раскрыть ветку 15
+82

тебе надо - ты и ищи
твоя же болезнь;3

раскрыть ветку 7
+14

Хорошо, так руки дошли.

+3
+3

Да-да-да. Не аутентично. Нужна лампа ИН-3Б-1, но где найти, не знаю.

раскрыть ветку 1
0

ты подскажи где хотя бы найти лампу накаливания под советскую гирлянду

я вот не нашел

купил в чип и дипе похожую, но она сильно меньше по размеру и заметно ярче

раскрыть ветку 1
+3
У меня тоже есть такая звезда! 40 лет ей почти и работает! Фото не нашла, не дома сейчас, а вот какое ещё богатство есть из прошлого 🤩🎄
+3
У меня зато есть куча лампочек к этой звезде и 2 звезды старые) на всю жись запасся!
раскрыть ветку 1
+1

поделИтесь с ТС)))

+2
раскрыть ветку 1
+2

Вот спасибо тебе, Провод! Я хотел поставить плюс конкретному человеку именно за это напоминание, устал искать. ТС, редиска, прямую ссылку на коммент не поставил.

+2
Мне кажется автор заслужил ачивку про сдерживание обещаний
+1

Шикарный мультиметр🥰🥰!!!

+1
Пост поднял настроение)) спасибо ребята))
+1
У нас такая же была)) ээхх, уже скоро 50... Блин, а вроде совсем недавно, наряжал такую же звезду и было мне радостно в предвкушении самого лучшего праздника для ребёнка...
+1

Эх, такая же в детстве была.

+1
У меня такая в коробке со старыми елочными игрушками лежит. Ни одна лампочка не горит. Почему? Так там не было лампочек.
раскрыть ветку 1
0
Аналогично, две таких звёзды. Никогда не видел, чтобы в них лампы были.
+1

Похожая неонка в стартере для ламп дневного света. Хотя хз.

раскрыть ветку 1
0

Там она побольше китайской будет. В принципе её предназначение -- коротнуть от разогрева. Но если использовать типичный 100 кОм резистор, вряд ли настолько нагреется.

+1
А меня в детстве, года в три, такая током ёбнула, палец сунул, когда батя менял лампочку и проверял на открытой, все ли горят. Ор был до небес. У нас, кстати, была с пятью лампами накаливания по 48 вольт, без резисторов.
+1

Мажор.. флюком он звёзды чинит

0
А я просто гирлянду туда засунул)
0
Я до сих пор помню пластмассовый запах этой звезды...
0

Хех а у меня была такая же, а может и есть еще где, такая же, но там совдеповские лампы накаливания были, вытянутые, как неонки у тебя...хотя может батя в 90м году и перепаял их...хз

0

У меня тоже такая звезда есть, два года назад у какого-то раритетчика купил, давно хотел найти. И тоже один луч не горит. Воспользуюсь советами и опытом.

0
Fluke good
0
Сэр Чини Латай:)
0
0
Надо тоже чинить
0
Звезда моя, чинил сам, телефон пи...нный
раскрыть ветку 2
0
Что это за хэ? Я не коментировал это
раскрыть ветку 1
0
День энергетика вчера отмечал? :))
0

Здорово, автор, нет ли лишних щупов к 287 мультиметру за не очень дорого?

раскрыть ветку 1
0
Нет, к сожалению
0
Была такая же)Но я маленький ебан ей доигрался...
0
Ох нифига же у тебя мультиметр.
0
Fluke прикольный, шкала бара присутствует, удобно.
Насколько он тормозной?
И ещё вопрос - открывает ли мосфеты?
Пользую MY68, тот который до реинновации, но хочется взять что-то посерьёзнее.
0
Мужик сказал-мужик сделал
0
Какой молодец!
0

свою звезду добавлю, это новый вариант, сделана недавно, на фото как то н очень получилась, но дома горит затмевая всё 

0

Не скажу за звездочку, но мультиметр зачёт!

0
Продайте такую,где вы их находите!!)))
0
Ппц мультиметр за 54к рублей. https://www.souz-pribor.ru/catalog/electroradioizm_pribor/mu...
0
А чем можно вот эту нижнюю часть заменить? У меня вся потрескалась. На изоленте держится. Наверняка не у меня одного такая проблема 🙂
0
Флюк как домашний инструмент больше удивляет
0
Урааааа
0
У меня в детстве такая была. Я новый год ассоциировал с тем что меня папа 6а плечи сажал и я эту сраную звезду на елку водружал как Кантария флаг РККА над рейхстагом. Сука 30 лет таких 9вещд не видел
0
Мигала гирлянда на ёлке странно, муж решил "починить", в итоге на этот новый год мы без гирлянды и горящей звезды, ремонтник года блин
0

У меня есть такая, рабочая. Правда с трещиной.

0
этот как надо заморочится ,чтоб на такую х отвечать
0

А чего 2 штуки параллельно не зацепил? Старые длиннее, как раз двумя бы заменилась

0

Классный пост! Блин, а ведь у нас дома такая же когда-то была, но раскололась и перестала работать, а потом ее выкинули(

0
Фига се, в домашних условиях Флюком пользуется человек)))
0
Хорош мультиметр. Но для дома по мне так дороговато.
0