1027

Новогоднее поздравление от модерации

Привет, пикабушники!

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. Это я шучу, конечно, но уходящий год отметился целым рядом событий от угрозы третьей мировой войны до пандемии планетарного масштаба и экологических катастроф глобального размаха.

Причем лично у каждого было что-то своё - я почти уверен, что большинству пикабушников нет дела до того, сколько вымирающих видов гигантских пауков-людоедов пострадало в ходе пожаров в Австралии, равно как и наоборот. Но в целом, конечно, кого ни спроси, каждый скажет, что могло быть и лучше.

И я хочу сегодня поделиться с вами тем, что произошло за этот год у команды модерации сайта.

- Нас стало больше - у нас завелся @Moderator777;

- Мы начали публиковать отчёт о прозрачности - одними из первых в России, как оказалось;

- Пикабу включили в реестр организаций-распространителей информации :(

- Роботы начали захватывать мир! Но пока лишь добрым советом да проставлением тегов;

- Мы объявили бой негативу;

- В приложения вернулась клубничка - прошли тёмные времена!

- В жизнь начала внедряться поддержка тех, кто делает качественные интересные посты;

- Мы много ругались между собой по поводу правил и их применения (но это каждый год так);

- Не произошло ни одного бунда или катастроф общепикабушного масштаба.

Вообще список можно продолжать достаточно долго - поскольку служба поддержки и модерация сайта работает 366 дней в году, 7 дней в неделю, 24 часа в сутки, каждый день приносит что-то новое и не похож на предыдущий. И из этих маленьких и противоречивых поступков складывается жизнь большого сайта.

Новогоднее поздравление от модерации Пикабу, Модератор, Новый Год, Посты месяца на Пикабу 2020, Длиннопост

Но в целом, несмотря на всё, невзирая на те неприятные события и новости, рядом с которыми новости с ИА "Панорама" выглядят более реальными, войны и катаклизмы, народные волнения - мне лично очень приятно видеть, что пикабушники не забывают о том, как быть Людьми с большой буквы.

В уходящем году вы были просто потрясающими (и это не шутка):

Ах, вот ты какая, сила Пикабу...

Кафе в Челябинске бесплатно кормит школьников шаурмой за пятерки в дневнике

Продолжение поста «Кафе в Челябинске бесплатно кормит школьников шаурмой за пятерки в дневнике»

Новогодняя история длиною в 3 года

По следам поста про спор. Бро не забыл!с

Чудеса на Пикабу

Звёзды сошлись. Выполняю обещания

Когда попытался исправить провалы в образовании...

И это только то, что можно вспомнить за пару минут. На деле постов, где пикабушники выполняли свои обещания, помогали друг другу, делали добрые дела - вагон и маленькая тележка. Поэтому, несмотря на все сложности, с которыми мы столкнулись в этом году, в будущее я смотрю с оптимизмом - если мне плохо, я могу прийти сюда и найти что-то, что поднимет мне настроение, и неважно, что это - пост о том, как поднять Деда мороза в космос на мандариновом топливе, серия статей о том, как живут полярники или смешные переводы, пересказы, комиксы.

И потому я хочу сказать всем вам - СПАСИБО. Спасибо за то, что вы есть и за то, что вы делаете. Я желаю, чтобы будущий год для каждого пикабушника прошел несравнимо лучше, чем этот, чтобы каждый из нас имел возможность добиться того, что желает, а главное - чтобы в любой момент он мог зайти на Пикабу и оказаться в компании единомышленников и друзей, получить поддержку или поделиться чем-то своим с другими. Удачной покупкой маски голубя, например)

Поздравляю всех вас с отступающим 2020 и наступающим 2021 годом!

И да. С 2018 года так получилось, что мы в силу разных причин не подводили Итоги года, когда пикабушники выбирали лучшие посты года и лучших авторов. Но чтобы совсем уж не терять эту традицию, команда модераторов решила употребить свои возможности на благое дело и выбрать посты, которые нам больше всего пришлись по душе (подробнее - тут.)

12 модераторов, 12 месяцев, 12 дней, 12 постов.

И сегодня мне выпала честь выбрать один из постов, причем выбирать за декабрь пришлось очень из многого:

Когда попытался исправить провалы в образовании... - пост топ-2 по рейтингу за всё время! И что самое главное - он запустил просто годнейшую волну постов-ответов, которую мы все заслужили.

Звёзды сошлись. Выполняю обещания - обещание, которое человек сдержал. Press F, это достойно уважения.

В вакансии указано "уютный офис в центре города" - серые офисные будни становятся красочнее, но не добрее. Хотя если относиться к этому с юмором...

Отношения - пост, который украл моё сердечко. Серьезно, это одно из самых смешных видео, что я встречал за последние годы. Пусть в будущем году у вашей второй половинки не будет повода для злобного смеха, как у героини этого видео)

Но всё же в качестве поста декабря я решил выбрать пост, который может послужить примером того, что хотя бы некоторые вещи остаются стабильными - Почти 9 лет спустя

@CheloveKley, ты получаешь заслуженную награду "Пост декабря 2020". Ждём от тебя третью часть в 2029 году!

Ну вот и всё. Бросайте работу, спешите к семье и своим родным, как следует отдохните в эти январские праздники. Ну и конечно же:

Новогоднее поздравление от модерации Пикабу, Модератор, Новый Год, Посты месяца на Пикабу 2020, Длиннопост

Найдены дубликаты

Пикабу головного мозга

399 постов3.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Первое правило Пикабу головного мозга: рассказать всем об этом сообществе

Подробнее
+15
Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию

Скажите, а Moderator777 по какой из указанных причин завёлся?

раскрыть ветку 2
+14

Споткнулся на ступеньках, когда в подвал еду спускал. Оттуда, знаете ли, живых не выпускают. А он весёлый оказался - есть его не стали, пришлось оставить и должность дать.

раскрыть ветку 1
+37
*минутка безудержного новогоднего веселья*
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+13

рано радуетесь

+7

Лисичка, для полного веселья тебе не хватает ментоса рома к твоей коле.

Всех с наступающим! УРРЯЯЯЯ!!! 🎄

раскрыть ветку 4
+122
у нас завелся @Moderator777
раскрыть ветку 27
+13

Откуда столько модеров в одной ветке, вы уже отмечаете что-ли? А кто работать будет?

+40

Не подскажешь средство от 777?

раскрыть ветку 17
+16

Модераторы они такие. Как тараканы. Не закрыл подвал и они сразу лезут.

раскрыть ветку 1
+6
Что скажете в ответ на подкол?)
раскрыть ветку 1
+4

О, один из наших стал Большим Человеком!

+1

Теперь он правда завёлся

+1

Скажи спасибо, что не развёлся.

0

Ну чего ты заводишься

+6

@Moderator9000, а можно уточнить по вопросу раскрытия информации....
Были запросы от МВД и Вы удовлетворили эти запросы... Соответствующих пользователей ставите в известность, что им из МВД заинтересовались?

раскрыть ветку 14
0

Нет, не имеем права.

раскрыть ветку 13
+6

+ Что-то мало набежало. Понятно, что они модеру и не нужны, но пост душевный))))

+12
Я ж чувствовал! Что то забыли

БУУУУНД!! 1
раскрыть ветку 11
+15

Давайте только праздничный - вы разбрасываете салат, мы в вас кидаем пирожки

раскрыть ветку 10
+11

Я знаю, у кого будет отличный новый год!

раскрыть ветку 9
+18
раскрыть ветку 4
+3

Ага!....

раскрыть ветку 2
0

Что, и это вся гифка? Я думал, от нубацука бывают только гифки минут на 5...

2020 не щадит никого

+12

Щикарно :3

Очень теплый пост, спасибо. С праздником, голова в местном подвале)

раскрыть ветку 1
0

Согласен. Вспотел!

+3

И вам большое спасибо!

+3
раскрыть ветку 4
+4

Негоже одному за компом перед Новым годом сидеть! Держи себе пару.

раскрыть ветку 3
+3

Путина смотреть не буду, пост Модератора прочитал весь.

+3

Уютно и лампово! Спасибо за пост :3

+4
+6

Первый раз в жизни успел написать комментарий в посте который вышел 8 минут назад и находится в горячем! Год заканчивается удачно! Ура товарищи! С праздником!

раскрыть ветку 1
0

Может и удачно и всякое такое, но давайте 2020 отправим лесом. С праздником.

+2

Модератор "Три топора"

раскрыть ветку 1
+4

ставки на бунт!

+2

И потому я хочу сказать всем вам - СПАСИБО. Спасибо за то, что вы есть и за то, что вы делаете.

всегда пожалуйста)

+2

Вам СПАСИБО и с праздником!

+2

А как тут модератором стать? Я тоже хочу! Ух  я бы  развернулся! землю - крестьянам, фабрики - рабочим! От каждого по способностям! Каждому по потребностям!!! Был я строгий, но справедливый, как Лаврентий Палыч, или даже как Иосиф Виссарионыч!

раскрыть ветку 3
+10

нужно выследить и жестоко убить предыдущего модератора, а затем съесть его свежее теплое от алой крови сердце на глазах у админа, и когда по твоим хищным губам потекут струйки крови смешанные со слюной и гордый взгляд победителя будет направлен на очи верховного - он поднимет большой палец вверх и прочие модераторы наденут на тебя терновый венок и подарят тебе банхаммер предыдущего модератора с остатками разможённых нарушителей порядка и ты наконец сможешь произнести то, ради чего ты потратил столько времени и сил: я здесь закон!

раскрыть ветку 2
+2

Если уж решили повсюду в списке ставить точку с запятой, то хотя бы после восклицательного знака не ставьте. И в последней строчке - точку. Да, я зануда.

раскрыть ветку 11
+8

А вот возьму и поправлю)

И зануда из вас так себе, орфографию мне не правите)

раскрыть ветку 6
0

Эй, это моя роль!!!

раскрыть ветку 1
0

Ну что ж, приступим.

"хотя бы" должно выделено быть запятыми.

раскрыть ветку 1
+2

прочел все буквы поста, зачет) а скажите-ка, пикабушники, хотелось бы вам видеть лица модераторов? а скажите-ка модераторы, слабо вам выложить свои фоты?

интересно же, кто тебя пинает\гладит по голове)...

раскрыть ветку 1
+3

Не, не надо. Так интрига сохраняется)

+2

И потому я хочу сказать всем вам - СПАСИБО.

Я почему-то испугался, что дальше будет реклама Спасибо от Сбербанка.

раскрыть ветку 2
+3

2020 год,  местами 2021, у людей уже возникает фантомная реклама и флешбеки по рекламе из-за ключевых слов :)

СПАСИБО

ПОИСК ДЕШЁВЫХ АВИАБИЛЕТОВ

раскрыть ветку 1
+1

Немножечко бундта в уходящем. Всех с наступающим.

+1

Не всё ещё потеряно... Всех с наступающим НГ!

раскрыть ветку 1
+1
+1
Прям как у нас в колхозе - на одного реального трудягу семь нахебников-начальников. Так и у вас с модераторами. Что, не успеваете банить?
раскрыть ветку 1
+1

168 часов в неделю  - раздели на количество модераторов.

+1
В честь праздника, таскать, подвал-то откроют?
раскрыть ветку 3
0

Не надо таскать модераторов!

раскрыть ветку 2
0
Насчёт третьей мировой это для полноты обзора? Не вижу пока градуса накала для полноценной войны. Броня крепка, ракеты наши быстры, Россия не Ливия. Никто не полезет к отмороженным с ядерной дубиной. А отмороженным особо дела нет...лезть куда-то. Так, по мелочи, Африку дербанить.
раскрыть ветку 2
0

Год назад - в прошлом январе было, когда чуть не сцепились оплот демократии и традиционно - государство на ближнем востоке

раскрыть ветку 1
0
Так так так...клубничка вернулась в приложение...а те авторы, которые после клубничного бунда свалили на реддит, вернутся? А в чём смысол такого среднесрочного планирования был? Раньше не пропускали клубничку из-за возрастного ограничения приложения, а теперь что, не мешает? @Moderator9000, будь добр, объясни убогому...
З.Ы. Респект техподдержке, кстати.
раскрыть ветку 1
+1

Скажем так - подглядели, как это работает в других местах, по каким причинам удаляли другие приложения и нашли решение.

Упрощая - люди, которые хотят включить клубничку в приложении, должны подтвердить, что им есть 18 лет. Свечку мы не держим, паспорт спрашивать не положено, поэтому ограничиваемся ползунком подтверждения возраста в комментах. Де-юре это работает.

0
@moderator1488 @Moderator1337 @Moderator888 я знаю ваше время скоро придет
раскрыть ветку 1
0
Бля, извините, ложный вызов. Я думал 1337 ещё в подвале сидит.
0

За дело взялся НАШ военком?

0

"Мы объявили бой негативу"

Вот за это - респект!

раскрыть ветку 1
0
YouTube0:17
0

Спасибо). И вас всех тоже с новым годом!

0

Так, занёс в личный список: moderator777

Учтём-учтём.

-3

- В жизнь начала внедряться поддержка тех, кто делает качественные интересные посты;

Какая поддержка? Донатами? Серьезно? А то, что пекобушычка получает  отчисления с рекламы ниче? Авторам то хер. Опять же позиция ясна: мы зарабатываем на чужом контенте, но авторов поддерживайте как-нибудь сами))

раскрыть ветку 3
+4

Популярные авторы питаются плюсами и дрочат на свой рейтинг. Для жизни хватает

+2

А жирненько не будет?))

Ну серьезно - сайт на 146% превратится во второй дзен, только с жалобами. Пусть лучше так остается.

раскрыть ветку 1
0

спасибо за разбан 🙂

раскрыть ветку 1
+2

Смотри аккуратнее там, а то скажешь спасибо и за двабан.

-9

- Не произошло ни одного бунда или катастроф общепикабушного масштаба;

А в каком году с пикабу на реддит свалило 85% аудитории? В 2019 разве?

раскрыть ветку 6
+11

Не, в 2019 году свалило 147%,  у вас цифры неточные

раскрыть ветку 4
0

Ну свалило и черт с ними. Тем более что много тихо назад вернулись.

ещё комментарии
-1

1. Негатив как был, так и остался. В частности, вы ничего не делаете с буллингом. А из-за него уходят интересные авторы.

2 . Бундов не было потому, что пикабу стал более пресным, и ярким людям он неинтересен. "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" . В целом, ситуация как с изменением в конституцию - всем пох

Похожие посты
97

Октябрьско-обсценное

Октябрьско-обсценное Пикабу, 2020, Новый год, Посты месяца на Пикабу 2020, Награда, Модератор
Октябрьско-обсценное Пикабу, 2020, Новый год, Посты месяца на Пикабу 2020, Награда, Модератор
1516

Поздравительно-сентябрьское

Поздравительно-сентябрьское Посты месяца на Пикабу 2020, Награда, Пикабу, Модератор, Комиксы, 2020, Длиннопост, CynicMansion
Показать полностью 1
381

Июльский пост

Июльский пост Пикабу, Модератор, 2020, Посты месяца на Пикабу 2020, Длиннопост
Показать полностью 1
261

Июньский пост

Июньский пост Пикабу, Модератор, 2020, Посты месяца на Пикабу 2020, Длиннопост
Показать полностью 1
185

Майский пост

Показать полностью