Новое упражнение в ГИБДД 2024

На мотоцикл теперь принимают "Колейную доску". Самая натуральная доска, только из асфальта или бетона.

Проблемы начнутся у тех мотошкол, где нет такого упражнения: у их выпускников не получится сдавать экзамен в ГИБДД, придется искать мотошколу с доской для сдачи экзамена в ГИБДД.

Новое упражнение в ГИБДД 2024 Автошкола, Мотошкола, Категория А, Экзамен в ГИБДД, Мото, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Сохнет стяжечка. Насколько мне известно, в Москве такое упражнение пока одно.

Материал мой.
Слесарил и сваривал я.
Ученик наш.
Тег моё.
Ссылки на соцсети в профиле :)

Мото

5.9K поста11.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу сложности в прохождении. Самое запарное это было и есть восьмерка. Вот где треш угар и содомия.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Не вижу сложности в прохождении".

Сложность появляется под острым углом и маленькой скорости.

У меня как-то был такой момент: толкал мот тяжелый, проезжал доску, заехал норм, а когда с нее съезжал, то мот завалился, не смог удержать, в попытке удержать его, завалился с ним

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда сдавал на категорию А в 2018, то самое сложное для людей было скоростное маневрирование. Я стоял рядом и наблюдал, его завалили 17 человек из 20. Удобно, что это первое упражнение на экзамене, быстро отправляли домой.

Хотя, тут «ошибка выжившего», хз сколько из этих 20 людей проехали бы восьмёрку, может никто:)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странное дело. Скоростное маневрирование лично для меня одно из простейших упражнений. Катаю его уже 3 сезон так сказать). А вот 8 в реальной жизни нигде не встречается. Вот и не получается не фига.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы же не про боевой опыт, а про сдачу экзамена. Хотя, может все эти люди были с одной школы, которая не засекала время при тренировке скоростного маневрирования. Там 2 автобуса сдающих было и почти все ехали медленное маневрирование:)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может)) самый прикол если они маневрирование не сдали почти все. То 8 точно никто бы не сдал. Я 3 сезон катаю. Все упражнения на изи кроме 8. Сейчас сдавать на категорию а 8 ни хуя не идет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мотик попробуй другой, если есть возможность. Я на ктм дюк 200 не мог сделать 8 ни разу, так как мотик слишком мелкий для меня. А на китайском раздолбанном балтмоторсе все элементы на ура шли.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нее у автошколы баджаджи пульсар на 180 кубов. А на своём вроде как нельзя сдавать. У меня скрамблер. Руль широкий на нем реально проще для меня катать чем на баджадже. Но я не парюсь. Как говорится бабло побеждает зло))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бабдадж пульсар тоже мелкий, но хотя бы с прямой посадкой, а не полукреветочной как на дюке 200:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сложности нет, а вот есть это упражнение не у всех. У парочки автошкол экзамен сорвётся.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, в нашей школе небыло Был габаритный коридор Просто сделали его узким На экзамене оказалось что это доска ,и на неё нужно заехать ещё А так как учился на одном ,а сдавал на дюке 200 то завалил И второй раз завалил опять же на ней )))
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вот в автошколе поставили. Как раз сейчас «учусь» на категорию. Вся ценность обучения это катать по площадке.

Автор поста оценил этот комментарий

Никак не мог эту восьмёрку сдать. Потом рассказали хитрость: надо было на холостых на первой ехать. Мот вытянет, но скорости не даст. Там все пытались сперва на скорости пройти.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно набрать обороты, поджать задний тормоз и работать сцеплением.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и так, конечно. Но это сложнее. У нас там на экзамен приехали все на своих от 400 до 1300 кубовых. А экзамен на 125 ямахе был. Как там работать сцеплением на этой малютке и с первого раза проехать? А когда тронулся, кинул сцепление и только рулишь - это для любого велосипедиста легко

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это сложнее, но уметь водить то нужно, это базовый прием. Мотик купил, а водить не купил.

Автор поста оценил этот комментарий
Сложность в том, если заезд на эту доску под 90 градусов с малым радиусом, как у меня было. Это была жесть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня катал эту доску. С места нужно на нее заезжать. С примерно 2 метров. В принципе не сложно. А странная восьмерка никак. Уебался даже пару раз на восьмерке. Решил с ветерком попробовать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку