Новеллы: Как стать ангелом.

Умирать всегда больно и неприятно. И без разницы как ты умер, в бою ли, от болезни или вот так, был сбит машиной. Организм уже сдался и перестал бороться за жизнь, но упрямый характер не давал ему уйти туда. «Ну как можно, так глупо. Еще столько всего впереди. И как она останется одна? И пусть не со мной но, я все равно ее люблю.» – Это были последние мысли молодого человека, когда из окружающей толпы вышел человек и сделал короткое движение, словно провел ладонью по воздуху. Никто из окружающих, так ничего и не заметил…

Он пришел в себя от грубого толчка в живот. Рядом стоял здоровенный небритый мужик в засаленной тельняшке, коротких шортах и дешевых китайских сланцах на босу ногу. Флегматично ковыряясь пальцем в носу, он с интересом рассматривал лежащего перед ним парня.


- ну все, хватит отдыхать, работать пора – басом прогудел он.


Парень слегка пошевелился, странно, но ничего не болело. После такого удара должно было болеть все, и вообще где капельницы, медсестры, доктора?


- кто вы? Где я? Что здесь вообще происходит? – выпалил разом парень.


- Нет ну так не интересно. Чего вы все такие одинаковые, кто я, где я. А имя свое назвать сможешь? – проворчал здоровенный бугай.


И тут парень запнулся, ведь он действительно не мог вспомнить своего имени. Он помнил всю свою жизнь, даже то, что было в раннем детстве. Он помнил лица всех родных и знакомых, но не помнил ни одного имени.


- Ну вот, - удовлетворенно пробурчал незнакомец, - не помнишь. Давай тебе другое имя дадим. Скажем Аввакум? Что не нравится? Ну ладно, будешь тогда Артемий. А что неплохое имя, для начинающего ангела.


Парень с трудом встал и огляделся. Комната, темная. Окон и дверей нет. Да и стены комнаты как-то непонятно находятся то вроде, рядом, а может и далеко. Освещение, какое-то непонятное, вроде темно, а все видно.


И тут до новоявленного Артемия, стало доходить, что это не шутки.


- Ангел, да какой из меня ангел, я что уже умер???


- Дошло наконец. Ну да умер. Но в ад тебя вроде как не за что, слишком уж простые грехи, но и в рай с таким багажом не пустят. Послужишь во славу божию. Ну что там тебе милее. Так, в ангелы хранители ты ну никак не тянешь, и в армию борцов с темными силами тоже. Ни мускулатуры нормальной, ни фанатичного блеска в глазах не вижу. Да и не мое это ведомство. Этим у нас Архистратиг Михаил занимается, ему ты точно не подойдешь. В ангелы смерти хочешь? Вижу что не хочешь. Так, а лечить ты умеешь??? Понятно. Сам-то о чем в своей жизни жалеешь??


- Девушку любил. Но рядом быть не получалось.- пробормотал все еще ничего не понимающий Артемий.


- Еще один купидон, на мою голову. Ну ладно. Поищем вакансии. – тяжело вздохнул старый архангел.


- Будешь сердца одинокие соединять. Поубивал бы вас купидонов. Такие неумехи в последнее время попадаются. – снова проворчал ангел.


-Сейчас ты вернешься в свое человеческое тело, но помнить будешь только новое имя. И все тебя так называть будут. Помни, отныне ты не человек. И у тебя есть миссия. Оружие получишь позже, когда готов будешь. До встречи.


Артем открыл глаза, все двоилось, тело почти не чувствовалось, но боль уже начинала медленно ползти по ноге через позвоночник к голове. Тошнило. Капельница мерно отстукивала секунды новой жизни. Артем снова уснул…

Авторские истории

32.6K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.