Новая система выдачи пластиковых карт. Безопасно или я параноик?

Получала на днях новую пластиковую карту (у предыдущей истек срок). Оказывается, теперь в банке карты выдают не в запечатанных конвертах, как раньше, а просто "из рук в руки". Таким образом вся информация с обеих сторон доступна сотрудникам банка. Я, как любой нормальный параноик, уточнила какогохрена??? Ведь на уроках кибербезопасности для тех, кому за... четко говорили, что никому нельзя разглашать заветные номер, срок действия и код с обратной стороны, ведь этого достаточно для покупки в интернете, например. Порадовал ответ банка:

Новая система выдачи пластиковых карт. Безопасно или я параноик? Безопасность, Пластиковые карты, Банк, Финансовая грамотность, Длиннопост, Сбербанк
Новая система выдачи пластиковых карт. Безопасно или я параноик? Безопасность, Пластиковые карты, Банк, Финансовая грамотность, Длиннопост, Сбербанк

Знающие люди, объясните, почему это нормально и параноить не стоит?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Работал на кассе. В день привозили по 50 карт под выдачу. И все они были не запечатаны :)

раскрыть ветку (23)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Что за касса? Ваш адрес, фио, инн, резус-фактор, резус-фактор детей, номер телефона, номер карты и ссв. Быстро только.. быстро.. щас мы их всех распознаем.. выведем на чистую воду
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А мазок? Мазок же забыли!

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Берём сразу из трёх отверстий! Но если не повезёт, то из одного

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но если не повезёт,то из одного

Всеми трёмя одновременно? Действительно, не повезло...

1
Автор поста оценил этот комментарий

с него и начнем, пожалуй!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

oh my...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку