Серия О себе (отрывки жизни карьеры и тп)

Новая роль в портфолио

Снимался год назад . Ждал. Результат...ну нормас в общем раз не вырезали. Но вот голос не мой( не в первый раз такое со мной,так что тоже норм)но смотрится же. В общем видимо этот год я закрываю 2 проектами( мало конечно но на безрыбье и раком щуку) .

Эстафета поддержки Авторов много интересных на Пикабу. НА вкус и цвет. У вас может свой набор интересных авторов, в можете отметить их под моим постом( дабы и и другие люди заметили их) или у себя разместить тех кто вам интересен.

@SallyKS - Замечательный и душевный автор

@AlexandrRayn - талантливый и очень интересный писатель

@ElenaMouse - Мышки ручной работы

@Da.rishka - Красота , талант, фантастический вокал

@ZaTaS - Герой - сатирик. Рисует оригинальные комиксы.
.......................................................................................................................................................

@Ceramist - Шикарные керамические кружки

@MamaLada - скоровские истории. У неё телеграмм. Заходите в телеграмм.

@WarhammerWasea - Еще один писатель который держит высокую планку качества

@volchek1024 - Писатель с разнообразным материалом

@sairuscool - Писатель фентези. И учредитель литературного конкурса.

..........................................................................................................................................................

@Bladerunner42 - авторские истории

@IrinaKosh - спасение котиков

@Bigbrother5871 - Повелитель рифм и юмора

@demonword -еще один хороший писатель с разным материалом

@Mauop.KomoB - Рифмы сатира

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Автор - молодец, норм злодей, колоритный мужик. НО БОЕВКА, это просто ужас, тому кто её ставил витязям, надо ту огромную дубину в жопу затолкать. Это же ужас просто

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В стране, где огромное количество клубов исторической реконструкции и фехтования, снимать и показывать такую парашу - это реально неуважение и памяти предков, и современных спортсменов и реконструкторов.

Наше ТВ и кино - убожество. Западное - тоже убожество, но вдобавок проповедующее вражеские ценности. Вывод - не смотреть эту хрень вообще, а лучше самому изучать историю и ездить на реальные реконские фестивали.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А благодаря чему многие идут в ролевики и реконструкторы? После просмотров таких кино и сериалов. Более того многие реконструкторы и ролевики с огромной радостью идут сниматься в этих проектах. И конечно им тоже многое серпом по яйцам, но если уж так хочется настоящей историчности то есть только один фильм что смог её передать "Трудно быть Богом"( ну или Банды Нью-Йорка из иностранного ) В остальных же сериалах проводят очень большие работы как в костюмах так и в декорациях. Я сам бывший ролевик и бегал по лесам. Мне есть с чем сравнить. Вы слишком многого хотите от кино и сериалов. Они созданы не для исторического кайфа и Мега точности ( как реконструкторы делают, изучая годами всё. Строя аутентичными инструментами, занимаясь ковкой по правилам и тп) а для близкой картинки и продажи этого материала . Историческое же многим на деле будет не так важно ( вот поверьте чаше зрителю насрать посему у героя такой речь а не такой ибо в таком то веке гарды были другими, или цвет шнурков неесоотвествует и тп и тп ). По поводу опять же сцен битвы, многие ролевики в кадре будут деревянные ( начиная от отыгрыша эмоций) до каскадерских знаний , ибо надо падать( и ла я знаю что они и так это делают на фестивалях в битвах и раны выносят , и всё прям мрлрлцв но эти аргументы не подойдут) и делать это так как надо для кадра, и не один раз, и желательно вовремя навыками сценического или каскадкрского боя. А не стоя стенка на стенку ( хоть и жёсткого боя )А ещё кстати многие из прекрасных и достойных ребят начинают ныть что "всё не то всё не так всё не правильно не верно"( такое было в Дружине когда в массовку набрали реконструкторов) вместо того чтоб делать как надо в кадре. Конечно есть те кто в кино снимается и кайфует от этого( при всех неточностях) а потом илкт в свои клубы и делают каноничные и верные доспехи,после тренируясь в своих залах правильному и исторически верному,и они понимают в чем разница. Другой разговор сценарий таких кино и сериалрв но тут вопросов нет. Хотя и это вкусовщина.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А благодаря чему многие идут в ролевики и реконструкторы?

Уж точно не благодаря такому вот шлаку. Могу сказать про себя и своих друзей, людей моего поколения (40-50 лет) - мы шли, во-первых, благодаря литературе, во-вторых, интересу к истории, в-третьих, интересу к истфеху как спортивной дисциплине и исторической форме боя, а в-четвертых (и возможно это было очень важно) - чтобы уйти от мерзости 90-х годов, и чем-то заместить рухнувшие идеалы.

Не думаю, что такое "зрелище" способно кого-то сагитировать пойти в реконструкцию или истфех. Это, с позволения сказать, культурное хрючево для тех, кто вечерами под пиво таращится в телевизор, понижая свой интеллектуальный и культурный уровень, а не занимается в клубах или изучает источники.

многие реконструкторы и ролевики с огромной радостью идут сниматься в этих проектах. И конечно им тоже многое серпом по яйцам

Так а почему эти многие не могут сделать нормально? Ведь уже же делают, причем бесплатно, в рамках своих хобби?

Нет, здесь не так просто. Мое личное мнение - сделать хорошо, качественно, красиво тупо НЕ ДАЮТ. Потому, что качественные, красивые, историчные передачи НЕ НУЖНЫ. А нужно - хрючево, вызывающее отвращение и деградацию.

вот поверьте чаше зрителю насрать посему у героя такой речь а не такой ибо в таком то веке гарды были другими, или цвет шнурков неесоотвествует и тп и тп

Это примитивная попытка доведения до абсурда. Речь не о цвете шнурков, а вообще обо ВСЕМ, начиная с костюмов и заканчивая сценарием, актерами, боевкой.

По поводу опять же сцен битвы, многие ролевики в кадре будут деревянные ( начиная от отыгрыша эмоций) до каскадерских знаний , ибо надо падать( и ла я знаю что они и так это делают на фестивалях в битвах и раны выносят , и всё прям мрлрлцв но эти аргументы не подойдут) и делать это так как надо для кадра, и не один раз, и желательно вовремя навыками сценического или каскадкрского боя. А не стоя стенка на стенку ( хоть и жёсткого боя )


ПАДАТЬ всегда учат на истфехе, это один из базовых навыков и фактически элемент безопасности при бое в доспехе, весящем зачастую более 20 кг.

Деревянные в кадре? Смешно. Задача воина биться, а не позировать. А биться будут уж точно не "деревянно". На ключевые кадры, конечно, надо отбирать самых умелых и делать постановку боя, но сразу будет видно, профессионал в кадре или хрен пойми кто. Это, кстати, было бы хорошим стимулом для бойцов - будешь чемпионом, снимешься в историческом кино на видной роли.

Что касается актерского мастерства, нынешние актеры это такое говно, что я уверен практически любой рекон справится лучше, как минимум за счет аутентичности и искренности. Но не обязательно же брать любого, найдите с актерскими задатками, определите в школу актерского мастерства, и вот вам новая звезда.

Между прочим, этот профессионализм, реконский и фехтовальный опыт может реально дать уникальную ценность для таких фильмов или сериалов, даже по сравнению с более дорогим западным продуктом.

Но всем же насрать! Главное произвести хрючево для корыта!

Автор поста оценил этот комментарий

По поводу опять же сцен битвы, многие ролевики в кадре будут деревянные

Поддерживаю @ImperialDroid


Тем временем фильм "Александр. Невская битва" такой "Ну да ну да, пошел я нахер". Там в боях на самом деле дрались настоящие ролевики, преимущественно именно они. Деревянности мы что-то не увидели.


Или взять известную серию роликов от Akademia Szermierzy. Это вообще услада для глаз. И они такие не одни.


Периодически я бываю на местечковых соревнованиях по HEMA. В Хабаровске, Карл! Смело заявляю что поединки опытных бойцов можно брать и вставлять "как есть" в фильмы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мммм академия услада. С играем в игру? Сколько времени они снимают свои ролики? Далее ключевую подсказку Свои ролики. Когда у них не стоят. Туда же в догонку сколько людей принимает участие в их хореографии? Максимум??? Конечно они круто делают,но уберите работу оператора и неожиданно для многих они очень скучные станут,ибо настоящая хореография тяжёлая и неудобная, не так увлекает зрителя( такой как вы и пласт реконструкторов ролевиков мал для большого сбора фильма) это как смотреть на Олимпиаде фехтование,что то происходит но чет азарта мало. Да и ребята в роликах актёрской игрой не очень то отличаются,не хуже и не лучше чем в этом сериале. Да и не калоритно выглядят ( для кино жто тоже важно). Поймите Кино, сериалы, и ролики на ютюбе хоть технически одно и тоже но по сути имеют разную специфику работы.
Про "Александра Невского" Пример тоже хороший ( у меня там знакомый снимался в массовке, из ролевиков) но с нюансами. Во первых кто и сколько ставил для фильма хореографию ( Мишенев в мире крутой известный специалист,но прикольнее всего что преподаёт актёрам в институте обычное театральное фехтование понимая что им этого хватит) . Да в фильме снимали реконструкторы, только в массовых батальных сценах и не за их талант "играть" А за массовость и наличие прекрасного реквизита своего и умению стенка на стенку быть. И то если б не операторская работа, звук свет и тп это смотрелось бы как и любой бой на фестивалях, скучно( а был тоже по юности на таких мероприятиях , я видел, я знаю о чем говорю) скучно для кинозрителя. Для человека что увлекается другой разговор, но если вы в этой теме. Ещё не забывайте ( я вышел вопрос задавал) сколько время тратят на съёмки тех или иных битв, как и когда к ним готовятся и сколько есть времени на репетиции. Кстати даже в этом сериале снимались реконсрукторы из СПб ( какие клубы не уточнял) которые имели съёмочный или каскадерский опыт. Вы должны понять вот что. Вам надо хоть раз сняться в кино или сериале в массовке и вы увидете что это за гемморой для съёмочной группы когда статисты каменные и не могут или не хотят. А уж в историческом фильме так тем более. Это ж как за детским садом следить. И поверьте как бы реконструкторы( туда де страйкболисты, спортсмены и тп) не были подготовлены в своих процессиях увлечениях и тп многие тупят и не могут делать банальные и простые вещи в кадре. По этому монтаж решает. Ролевики т тп хлиоги вм своих стихиях, если ж они не подготовлены к камере и не нарепетиррваны то они деревянные.

p. s. За поддержку автора огромный +
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

это как смотреть на Олимпиаде фехтование

На олимпиаде нет исторического фехтования. То что на олимпиаде это спортивное фехтование и оно другое.


Само собой нельзя просто так взять двух реконструкторов и случайного человека с телефоном и из этого сделать целый фильм. Ролик можно (как упомянутая Академия), но не фильм.


Я понимаю что фильм, а особенно фехтовальные сцены в нём это труд целой команды людей. В том числе постановщика боёв которые специализируется именно на фехтовании. И я понимаю что итоговая хорошая постановка будет не полностью реалистичной, для этого есть множество причин.


Но смысл моего комментария в том что если эта команда есть и если она работает, то получается прекрасно. Из зарубежного сразу вспоминаю Роб Роя от которого все фехтовальщики просто писаются кипятком и задают один вопрос "А почему так больше не снимают?!". И не фехтовальщики (вроде меня) получают огромное удовольствие от фехтовальных сцен.


И у нас есть очень серьезная база для такого в лице клубов исторического фехтования. Очень разных клубов, от раннего средневековья до сабель 20 века. И в этих клубах есть и те кто может быть статистом и как Вы упомянули люди с уже опытом съемок и даже каскадёрства.


А если команда не работает и что чаще бывает её по сути и нет, то получается какой-то стыд. Увы, но в российском кино мы наиболее часто видим именно этот вариант. Та самая база в лице клубов истфеха просто не задействуется, здесь как я опять таки поддержу @ImperialDroid - им просто не дают показать что они умеют. За редким исключением.


как и любой бой на фестивалях, скучно( а был тоже по юности на таких мероприятиях , я видел, я знаю о чем говорю)

Вы даже не представляете с каким интересом случайные люди наблюдают бои на местечковых фестивалях.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь я сам бывший ролевик , я знаю как зритель смотрит на обысный бой. И вновь вы путаете ощущение от личного присутствия и смотреть в кадре.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И вновь я ничего не путаю. И я видел примеры когда в фильм по сути переносили реальный бой и он смотрелся великолепно.


Для того и нужно мастерство оператора, режиссера, декоратора и тд. и тп. что бы у зрителя создалось ощущение личного присутствия.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку