Авторские истории
Серия 01: Недеццкие сказки для перешкольного возраста

Новая кровь (10)

– Боженька, ну какая ж она бестолочь, – бормотал Серый Волк себе под нос, притаившись под окном.

– Хрусталь чтобы к нашему приходу блестел, – доносилось из окошка.

– Хорошо, мачеха.

– И полы натри.

– Хорошо, мачеха.

– Харашомачеха, харашомачеха... тьфу ты, блин, – Серый раздосадовано плюнул и зажал уши передними лапами.

И пролежал так до тех пор, пока из ворот не выехала карета. А как только стук копыт и скрип колес стихли – встал, отряхнулся и запрыгнул в раскрытое окно. Девушка взвизгнула и выронила из рук тарелку, которая, издав предсмертное «БДЗЫНЬ!», разлетелась на несколько десятков осколков.

– Спокуха, – стараясь выглядеть максимально дружелюбно, сказал Серый Волк. – Я хороший.

Оторопевшая Золушка замерла с открытым для визга ртом. Серый Волк вздохнул, прямо как человек, затем сосредоточенно почесал лапой за ухом и спросил:

– На бал хочешь?

Ещё не отошедшая от внезапного появления Серого Волка девушка, не закрывая изумленно приоткрытого рта, кивнула.

– Рот закрой, – посоветовал Серый Волк, после чего изогнувшись начал выгрызать что-то из шерсти и внезапно сменил тему: – Есть от блох чего? Доконали, спасу нет, – доверительным тоном сообщил Серый, продолжая ловить что-то в шерсти, скосив глаза на девушку, – да ну рот-то закрой, а то ворона залетит.

Удивленная Золушка не уловила связи между открытой ротовой полостью и беременностью птицы вида Corvus corone, но все же сомкнула губы. Однако уже в следующее мгновение девушка вновь визжала, явно стремясь преодолеть звуковой барьер:

– А-А-ААААааа! Говорящая собака-а-аААА!

– Тихо! – рявкнул Волк.

Визг, грозивший вот-вот перейти в ультразвук, прервался. И предотвращая очередную попытку Золушки закричать, Волк спросил ещё раз:

– На бал, говорю, хочешь?

– Д-да, – неуверенно ответила девушка.

– Ну так собирайся!

Золушка обвела взглядом комнату и погрустнела.

– Не могу. Мне ещё столько всего сделать нужно...

– Тот, кто хочет – ищет способ. Кто не хочет – ищет причину.

Нижняя челюсть Золушки вновь получила команду от той пары нейронов в голове, которые, если б и дальше развивались, обязательно наградили бедную девушку синдромом дауна, и она опять раскрыла рот.

– Крестная все как надо нафеячит. Зови ее давай.

Золушка закрыла рот, нервно сглотнула и дрожащим голосом произнесла:

– У меня пока нет крестной.

Теперь настал черед Волка замереть с открытой челюстью. На его морде явственно читалось нечто среднее между «нуёптваюмать» и «бедная сиротка».

– Как это, «пока нет»? – изумился Серый Волк.

– Разное рассказывают. Кто говорит, в параллельное измерение ушла, кто – в отпуск уехала. Кто-то вообще рассказывает, что она с контрабандой связалась…

– Ладно... – пробормотал Серый Волк себе под нос, после минутного ступора, – тогда просто забей на все мачехины задачи по пятилетке в один год и собирайся.

– Куда?

– На бал, ёпть! – начал терять терпение Волк. – Ты ж на бал хочешь?

– Хочу, – согласилась девушка.

– Ну вот и собирайся.

– Не могу. Мне столько всего…

– Та ёбаный же ж ты ж нахуй!

По меркам Серого Волка приготовления заняли совсем немного времени. А учитывая процесс купания молодой девушки, который Серому посчастливилось наблюдать ввиду того, что в Золушкином понимании он не был мужчиной, так и вообще, время пролетело незаметно. Платье же было заготовлено Золушкой заранее. Прихорашиваясь перед зеркалом, девушка успела поведать Волку, что ткань, кружева, ленточки и прочую лабуду она покупала на сэкономленные во время походов на рынок деньги, а шила по ночам, управившись с работой по дому.

Оправив платье в последний раз, Золушка повернулась к Волку, сделала несколько шагов в его сторону, грациозно качая бедрами, и спросила:

– Ну, как?

– Почти идеально, – задумчиво глядя на девушку, пробормотал Серый Волк.

– Почему «почти»? – изумилась Золушка.

– Потому что… – Серый Волк ухватился зубами за подол и, упёршись лапами в землю, как это делают собаки, когда отбирают палку у дрессировщика, рванул на себя.

Ткань с треском разошлась, обнажив девичьи коленки.

– Ах! – только и воскликнула Золушка.

– Вот где-то по этому уровню ножницами обрежь, да рукава по самые плечи. И получится идеально! – приказательным тоном посоветовал Серый, отплевываясь от ниточек, застрявших в зубах.

То ли девушка уже устала удивляться, то ли ей было плевать в каком виде, лишь бы попасть на бал, но она не стала ни сокрушаться, ни спорить с Серым Волком, а молча взяла ножницы и сделала редизайн в точности так, как он и посоветовал.

– Боюсь я, Серенький, – пробормотала Золушка. – Мачеха, она у меня знаешь какая злая! Она меня и скалкой огреть может, если я не управлюсь…

– Знаешь, милая Золушка, к тому моменту как она вернется, твоя жизнь сильно изменится. Гарантирую.

Вопрос с каретой предпочли не решать, благо до замка было не так уж и далеко. Пошли пешком. Когда до ворот царского обиталища оставалось не более сотни метров и обрывки звуков начали складываться в единое целое, донося до ушей узоры затейливого вальса, Серый Волк начал рассказывать Золушке легенду:

– Значит, слушай и запоминай, моя дорогая. Ты у нас Принцесса Севера. Твоим чарам подвластны все хищные звери, которые, чувствуя энергию богов, беспрекословно подчиняются тебе. Я как раз такой зверь и есть. Выбрала ты меня себе в спутники, потому что увидела во мне тайну, которую еще разгадать предстоит. Ну, загадочное лицо, главное, сделай, когда будешь это все рассказывать. Будешь мне говорить, что делать, я исполнять буду. Поняла?

Золушка кивнула.

– Вот и славно. Сейчас фейсконтроль только пройдем, – Волк мотнул головой в сторону стражников, стоявших у приветливо распахнутых замковых ворот, – а там уже легче будет. Все. Смотри, с этого момента я для всех обычный волк. Не говорящий. Постарайся рассказывать поубедительнее.

– Я постараюсь, – прошептала девушка.

Странная пара подошла к воротам.

– Стой! – скомандовал один из стражников. – Кто такие? Зачем пожаловали?

– Добрый вечер, дяденьки, – радостно поздоровалась Золушка. – Я принцесса, мы на бал пришли.

– Какая ж ты принцесса, – насмешливо оглядев девушку с головы до ног, спросил второй стражник, – ни свиты, ни кареты.

– Аферистка, небось, – подхватил второй.

– Чтоб-твою-принцессу-мать, – пробормотал сквозь зубы Серый Волк. И тут же, набрав воздуха в лёгкие, сурово прорычал: – Властью, данной мне Принцессой Севера, приказываю вам, нерадивым слугам здешней короны, прекратить преграждать путь ее величеству!

– А-А-А-а-а-а! Говорящая собака-а-а-А-А-А! – истерично заголосил стражник.

– Не ори! – рявкнул на него Волк. И стражник, не закрывая рта, убавил громкость до нуля.

Второй к этому моменту, от нахлынувших при виде говорящего Волка эмоций, отзвенев доспехами, валялся в обмороке на полу.

– Н-да, – пробормотал Серый Волк, – защитнички у его величества, конечно, не ахти, – и обращаясь к Золушке: – Ну, пойдемте, что ль, Принцесса Севера.

* * *

Бальный зал встретил их терпким коктейлем из музыки и осколков разнообразных разговоров, которые состояли из сплетен, восторгов по поводу мероприятия и неуклюжих комплиментов, отпускаемых пьяными престарелыми кавалерами дамам всех возрастов и комплекций.

На странную пару не обращали внимания ровно тридцать секунд. А потом голоса стали стихать и осталась лишь музыка. Но и та неуверенно стихла, когда странная пара вышла в центр зала.

– Здравствуйте! – улыбаясь, поприветствовала присутствующих Золушка.

Стихла и музыка.

– Кто ты, прелестное создание? – раздался в полной тишине вопрос с одного из балконов.

– Я... – и Золушку снова заклинило.

Понимая, что инициативу в свои руки брать все же придётся, Серый Волк сделал шаг вперёд и...

– Её величество, Принцесса Севера, желает аудиенции с принцем.

– Ну я принц, – ответствовали с того же балкона.

– Ну так соблаговолите, ваше этосамшество, спуститься да побеседовать с Принцессой.

Судя по тому, как быстро парень явился со своего наблюдательного пункта, в котором оставил несколько расфуфыренных красоток, Принцесса Севера его не на шутку заинтересовала.

– Ты это, кокетничать да флиртовать-то умеешь? – поинтересовался Волк у Золушки.

– Я… – глаза Золушки перебегали с приближающегося принца на Серого Волка и обратно, – я…

– Что привело вас в наш замок, о, прелестная Принцесса? – спросил принц, целуя руку явно обалдевшей от такого поворота событий Золушке. – Возможно, после долгого пути такое прелестное создание не откажется от бокала вина?

– А от блох ничего нету? – поинтересовался Волк, но не был услышан. Принц залип на экзотику.

– Пройдемте в сад, Принцесса, там есть беседка, в которой никто не помешает вам изложить цель вашего визита. Вино и ужин подадут туда.

– Кивай, дура, – прошипел сквозь зубы Серый Волк.

Золушка кивнула.

– Что ж, прошу, – принц повернулся, предлагая взять его за локоть и, обращаясь к остальным гостям, сказал:

– Продолжайте веселиться. Негоже прерывать бал из-за того, что у принца появились неотложные дела. Я же обязательно вернусь к вам, – ухмыльнулся, – позже.

После того, как в беседку принесли вино, принц, дождавшись когда слуги уйдут, заговорил.

– Ну, что ж, прелестное создание, давайте выпьем за наше столь внезапное, но такое приятное знакомство. Я ведь полагаю, что дружбу между королевствами начинать полагается со знакомства, – Принц отстегнул шпагу и вместе со связкой каких-то ключей положил ее на лавку подле себя, а сам подвинулся ближе к Золушке. – А если знакомство происходит на таком уровне, как наш, то и познакомиться стоило бы поосновательнее. Вы восхитили меня не только своей юностью и красотой, но и скромностью, которую сейчас редко где встретишь, а смелость, с которой вы путешествуете без свиты поразило меня и того больше…

– Успею, пока пиздоболить будет, – пробормотал себе под нос Серый Волк, аккуратно, чтобы не звякнули, взял связку ключей в зубы и тихонько вышел из беседки.

Найдя в парке пень старого дуба, Волк разбежался, оттолкнулся, перекувырнулся над пнем, коснувшись его передними лапами, и по ту сторону пня упал Принц. Волк в обличье Принца нашарил в траве связку ключей и, насвистывая фривольный мотивчик, направился к замку.

* * *

– Ах, если бы вы знали, как утомляет трон, – проникновенно жаловался принц, поглаживая обнаженное колено Золушки, – всем чего-то нужно, все клевещут, унижаются, рассказывают обо мне гадкие истории. Кто-то ради лишней монетки, кому-то меня на своей дочери женить хочется. Опостылело.

Рука принца поднималась выше, оголяя девичье бедро. Девушка молчала, внутри нее кипели противоречивые ощущения и мысли. С одной стороны, она никому из парней не позволяла ничего подобного, а с другой стороны – это ведь Принц! И от его поглаживаний странное тепло разливается по всему телу, наполняя низ живота приятной тяжестью. Лицо Принца было всё ближе, а Золушка никак не могла сосредоточиться на его словах. Она чувствовала его нежную ладонь на своем бедре...

– Кхм-кхе, – откашлялся сидящий рядом Волк.

Принц дернулся. Золушка стыдливо поправила платье.

– Осмелюсь доложить, Принцесса Севера, Небесные Волки Метелей шепчут, что наш путь должен быть продолжен прямо сейчас.

Золушка с нескрываемой ненавистью, а принц с испугом посмотрели на Серого Волка.

– Путь во имя Великой Цели должен быть продолжен, Принцесса.

Золушка нехотя встала.

– Как, очаровательное создание, ты уже уходишь?

– Зов Стихий, – пафосно пояснил Волк. – Пред ним все позывы тела теряют свой смысл, и даже продолжение рода кажется незначительной глупостью. Но, исполнив миссию, Принцесса вернется. И ее отдых в вашем гостеприимном замке затянется до тех пор, пока вам не надоест, ваше высочество.

С этими словами Серый Волк аккуратно взял в пасть руку ничего не понимающей Золушки и повел ее по дорожке, в сторону ворот. А принц, налив себе вина, глядя на удаляющиеся к воротам силуэты Принцессы Севера и ее лохматого спутника, пробормотал:

– Хороша, сучка, – какая-то часть его до конца не хотела верить в то, что молодое, стройное, да к тому же экзотическое тело Северной Принцессы ему сегодня не светит и его сегодня не согреет.

Нацепив на пояс шпагу и вернув на место связку с ключами, принц разочарованно вздохнул, допил вино и зашагал к замку.

* * *

– Ща вдоль заборчика пройдемся чуток, – объяснял Серый Волк. – Тут темень, стражи нет. Кто ж в здравом уме через такой забор сигать будет?

– Я не понимаю, Серый Волк, что ты затеял.

– Всё увидишь, моя хорошая, всё увидишь. О, пришли!

Под забором лежал туго набитый мешок.

– Мне много не надо. Там только пакетик один, с зельем заветным. А остальное – твоё.

Золушка, присев над мешком распустила тесёмки и в глаза ей тускло блеснуло. Монеты. Целый мешок монет.

– Ого... – выдохнула девушка и застыла над содержимым мешка, будто зачарованная.

– Я бы, наверное, на твоем месте, большую часть прикопал где-то, а с той частью, что поменьше, уехал бы. Начал новую жизнь. А как заканчиваться будут – вернулся. Ну, бери, чего смотришь…

* * *

Мешок закопали на заднем дворе под поленницей, предварительно отложив из него часть золота и необходимый Волку пакетик. Новое Золушкино платье к концу всей этой возни уже ни на что не годилось. Однако Золушке было наплевать на платье. Перед её глазами уже стояла новая жизнь.

– Трубка папина далеко? – поинтересовался Волк.

– Нет, а что?

– Принеси, не сочти за труд.

Золушка зашла в дом и вскоре вернулась с отцовской курительной трубкой.

– Теперь из пакетика доверху насыпь в нее, ага?

Золушка выполнила.

– Ну и подкури, что ль.

Золушка чиркнула спичкой, поднесла к трубке, потянула, раскуривая, и задний двор наполнился вязко-сладким запахом тлеющей тряпки.

– Марихуана? – удивилась Золушка.

– Она самая, – Волк принял трубку из рук девушки и глубоко затянулся.

* * *

– Как это, «сам вынес»?! – негодовал принц. У него, конечно, бывали провалы в памяти после употребления определенных веществ, но чтобы настолько… Лицо принца оккупировало недоумение. Такое же недоумение, как и у фротнмена эстонской power-speed-metal группы «Тень черепахи», недоумевающего, почему за пределами родной Эстонии все музыкальные metal-журналы называют их дебютный альбом качественным dark-ambient.

– Но, ваше величество, вы же, – страж в очередной раз развел руками, – сами сказали, что на государственные нужды, мол, телочка сегодня, что надо…

– Сукккко, – пробормотал принц себе под нос, – последний пакет травы на весь замок. А до сезона еще…

* * *

– Не то, чтобы я их ненавижу, – сказала Золушка, пуская к небу дымные колечки. – Я на них, скорее, злюсь. За тупость их. Мне просто папу жалко. Я буду огрызаться, так они на нем зло срывать начнут. А папенька у меня безвольный. Подкаблучник, короче.

– Ну, чего толку злиться на мачеху, на сестер придурковатых да о папке слабовольном расстраиваться? В конце концов, это их выбор. А у тебя, – Волк постучал лапой по поленнице, намекая на то, что под ней прикопано, – есть с чем свою жизнь устраивать-то! Прости их и проживай свою жизнь так, как тебе хочется.

– Всю жизнь мечтала накуриться, чтобы простить этот мир, – иронично произнесла Золушка.

– Ну-у-у, – протянул Серый Волк, – если не получается простить этот мир на трезвую голову, то почему бы и не накуриться?

Помолчали.

– До того, как ты вернулся, я думала, а отдамся-таки принцу. Будь что будет. А там, вдруг приглянусь ему, глядишь, женится на мне, у нас свадьба будет королевская.

– Мечты наивной дурочки, – оборвал ее Волк.

– Почему? – спросила Золушка, зевая.

– Ну, допустим, он бы тебя и не забыл на утро, с перепою-то. Ну даже послал бы искать тебя, по каким-то там приметам. Родинку в форме туфельки там, на груди, или еще чего. Ну нашел бы. Ну год-два вы потрахались бы в удовольствие. И то, при его насыщенной половыми партнершами жизни, не факт. Ну родила б ты ему ребенка, и чо? Сидела б в королевских покоях безвылазно. Знала б кого из фрейлин твой муж натягивает, а ничего б поделать не смогла бы. Он же принц. Да он бы и не прятался особо.

– Мда… – пробормотала Золушка, – перспективка не очень.

– Свадьба... Свадьба... Тоже мне, критерий счастливой жизни… – голос Серого Волка становился глуше, уплывал всё дальше. – Тут вон, от блох не знаешь, куда деваться, вот где проблема насущная. А принцы – это дело такое. Не всякий принц для жизни годен. И не всякий годный для жизни – принц… Новая кровь нужна вашему королевству. А то совсем скисли здесь. Даже сказки у вас скучные. Эх, Ваньку Дурака сюда бы… – голос Серого Волка, вплетаясь в сновидение, окончательно размазался и стал с ним одним целым.

* * *

Проснулась Золушка от грохота открываемых ворот и вопля мачехи.

Вспомнила свой сон, говорящего Волка, яркий бальный зал с уймой народа, похотливого принца…

– Приснится же, – пробормотала девушка разочарованно.

– Золушка-а-а-а! Ты что, спишь, мерзавка? Распряги лошадей немедленно.

Сонная Золушка обошла дом и предстала пред мачехины очи.

– Ах, вот ты где, лентяйка! А ну немедленно распрягать…

Еще сонная, но уже испуганная Золушка полезла было в карман и нащупала там туго набитый кошель…

Значит, не приснилось? Ну да, это не со сна же в голове шумит! Не обращая внимания на мачехины вопли, Золушка полезла во второй кармашек и достала оттуда папину трубку. От трубки несло совсем не табаком.

– А шли бы вы нахуй, мачеха, со своими техзаданиями! – негромко, но отчетливо, так чтоб все слышали, произнесла Золушка. – Задрали, чесслово! Наймите прислугу себе, а я в рот ебала тут корячиться забесплатно.

И Золушка вышла за ворота, в ночь, не дожидаясь, пока к мачехе вернется дар речи.

* * *

Серый Волк прислушивался к последней сцене.

– Ну вот и отлично. Давно бы так, – пробормотал Серый, когда диалог закончился. И побежал дальше, по своим, возможно, даже и волчьим делам.

© VampiRUS
Иллюстрация @Definbaher

Новая кровь (10) Сказка для взрослых, Волк, Длиннопост, Авторская неделя на Пикабу, Мат, Золушка

Авторские истории

32.6K поста26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.