Ноут за 40к из Корпорации ц*нтр

Всем привет!
Родители девушки сегодня решили купить новый телик и ноутбук и пошли в довольно популярный магазин техники "Корпорация ц*нтр". Решили всё выбрать самостоятельно, хоть ранее и предлагал проконсультировать. Продаваны разумеется поездили по ушам и навязали "Экстра-сервис на 2 года" на обе покупки. Купили, оформили кредит.

Ноут за 40к из Корпорации ц*нтр Ноутбук, Покупка, Обман, Жесткий диск, Длиннопост, Ижевск

По приезду домой всё таки предложили глянуть оценить компьютер.

Ноут за 40к из Корпорации ц*нтр Ноутбук, Покупка, Обман, Жесткий диск, Длиннопост, Ижевск

В целом ничего особого, обычный средненький Asus, только немного напрагало, что стояла Zona, а в папке её загрузок лежало несколько пиратских установочников игрушек, фильмов, трейлеров. Сложилось впечатление, что компьютером уже пользовались, хоть внешне на нём ни царапинки. Чуть прислушавшись заметил постоянно повторяющийся щелкающий звук HDD, при чем не пропадающий даже при нулевой нагрузке на диск. Решил быстренько глянуть SMART, запустил викторию и тут шок.

Ноут за 40к из Корпорации ц*нтр Ноутбук, Покупка, Обман, Жесткий диск, Длиннопост, Ижевск
Ноут за 40к из Корпорации ц*нтр Ноутбук, Покупка, Обман, Жесткий диск, Длиннопост, Ижевск
Ноут за 40к из Корпорации ц*нтр Ноутбук, Покупка, Обман, Жесткий диск, Длиннопост, Ижевск

Диск не просто уже не новый, но уже основательно ушатанный!
3747 наработанных часов в новом, мать его, ноуте за 40к!
Завтра с утра пораньше едем разбираться.
Пикабу, есть предположения как такое могло произойти? Может я просто чего-то не понимаю?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
147
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем разбираться идти то?

Вы же предлагали помощь при покупке родителям девушки. Они сказали, что не нуждаются в Ваших советах. Ну вот и пусть радуются покупке. В следующий раз умнее будут.

раскрыть ветку (44)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Ага я так отцу как то отказал. Машину ему выбирал. Достал он тогда меня знатно так как я говорил что то, что он мне показывает, даже смотреть не собираюсь так как это даже на фото ведро. Так нет же просил поехать посмотреть. Я отказался но прислал ссылку на один вариант сторонний (но всё равно из говна искали что то получше чем упилок совсем). В итоге я слился так как не стал в этом копаться и ездить на откровенный трешак. Он поехал с кем то из механников и сами выбрали машину. Далее был поиск деталей для неё и я перелопатил пол интернета чтобы подобрать нормальное масло для машины. Перебрал много вариантов, кучу литературы разной перечитал в том числе и сертификаты к маслам и лабораторные тесты. В итоге мне заявляют, что я подобрал масло говно так как его механник сказал что это масло сюда не подходит (почитав на этикетке не разобравшись даже в строении коробки а там она со своими тараканами была). Ну и кучу всего про себя узнал. Спрашивается зачем я тогда много часов потратил на подбор масла если у него такой толковый механник есть? После этого я перестал отцу помогать совсем так как ты помогаешь, подсказываешь, кучу времени тратишь а на тебя ещё и помои выливают. По той машине ещё одна история была но тут и так уже много вышло

раскрыть ветку (17)
26
Автор поста оценил этот комментарий

такая же хуйня с отцом.. просит совета (выбор телефона, оформление документов, поиск банка для открытия карточки, юрист вот недавно нужен был..), ты перелопачиваешь кучу информации - чтобы всё подходило под задачи и цели, и обходилось в разумные деньги. а потом хуяк - он с другим телефоном (ну ёпт, у меня друг такой же брал и я вписался), карточку в меге нахуя-то сделал (красиво девочка всё рассказала), а юриста друзья армяне посоветовали, которые стряс с него четверной тариф.. и я просто хуй положил на все его жалобы и вопросы. ну то есть, так, по лайту - говорю, я бы сделал так-то, но уж точно без углублений в подробности, ибо ему это на хер не надо видимо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вахаха, делал ремонт у бывших знакомых. Надо было выровнять стены в 90 градусов на всех стыках в ванной комнате, которые были кривые во всех плоскостях и все это почти в миллиметровую точность, т.к. был известен размер новой ванной + плитка с клеем. Взял в аренду лазерный уровень, дрель-мешалку, что-то было, что-то докупил. Замерил все точки, прикинул где кладка косит в ноль выравнивания, где надо выдолбить кирпич по плоскости, иначе не будет вертикальности, что сожрет пространство, либо видно по плитке, что стена косая и прочие мелочи. По старой памяти работы в бригаде, все расчеты на полу сделал с вычетом цифры против кидал. Ну и предупредил, что ремонт может затянуться, а у меня еще и своя работа есть. В итоге, отказались от моего затяжного ремонта. Первый человек закидал мою стену просто замешав корыто и подняв стену за один проход по черновым маякам. Второй человек положил плитку и как заходишь, то сразу в глаза бросается самый кривой угол, который напротив двери. Потом сделали замер и оказалось, что новая ванна не влезает аж на 6 см. Позвонили ко мне, а что я? Я заранее предупредил, что маяки черновые для привязки нуля, правда не сказал, что надо сделать вычет. По моим расчетам должны были остаться излишки материала, так там вообще не хватило ни штукатурки, ни клея.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший механик.. ахахха. Я весь город объездил и обзвонил все "белые" СТО с просьбой развоздушить блок абс при помощи диагностического адаптера,после рукожопов загнавших в него воздух,что мне только не предлагали: от замены всего подряд до кручения пальцем у виска и предложением в пятый или шестой по счету(!) раз прогнать уже наверное 10 литр тормозухи дедовским способом с помощью приблуды создающей давление в  тормозной системе,кто вообще не видел проблемы считал,что я придираюсь,но я же знаю как было до. Плюс откалибровать рулевое управление с ESP,а то руль какой-то вялый,невнятный был,колейность выбешивала. И наконец-то нормально адаптировать сцепления на этом ссаном s-tronice,ибо даже на меняной КПП все равно наблюдались толчки и подергивания перед полной остановкой и при трогании с места.  Когда уже траты на все эти манипуляции подходили к 30ке и бесконечные поездки,звонки с мольбами в том числе и официалам,я все-таки купил Васю за 6 тысяч,2 литра тормозной жидкости и позвал друга для открывая штуцеров и подливания тормозухи. Тадам.... 6-7 часов и машина как новая. Задняя передача правда адаптировалась раза с 4-5,но то-ерунда. Как-же я был счастлив,это словами не передать!

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не проще ли было найти выездную диагностику с васей, объяснить ситуацию и договориться о цене? Либо клубные сервисы по вагу и пусть там делают под твоим напутствием. А вот к официалам можно было приехать по записи, оставить машину на диагностику с последующим ремонтом и валить их жалобами до последнего. У нас изредка приезжают "умные" клиенты и руководят ремонтом со словами, я сам автослесарь, просто гараж продал/инструмента нет/прочее, сейчас появилась аренда подъемников и больше не приезжают.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Официалы мне и не смогли нормально адаптировать сцепления и выгнать воздух из блока абс. К ним я два раза ездил. Предлагали просто дикие вещи:коробка дёргается из-за попавшего в него антифриза или же что-то в ней снова что-то не работает,что не понятно,надо снимать,вскрывать,смотреть. Почему же они решили,что попал антифриз в масло ничего внятного не ответили,но,по их словам так часто бывает . Вылечил адаптацией,потратил часа 4,долго,нудно,масло быстро нагревается от(60 до 85°),но оно того стоило.

Тормоза после прокачки по их словам стали лучше и ничего делать не надо,ни менять ГТЦ не вскрывать блок АБС,как мне говорили на других станциях,что никакие клапана не заедают в нем,и они все делают правильно,а я просто высокочувствительный и надо меньше загоняться,и что клапана сами по себе открываются назаведенной машине и никакой блок АБС запускать не надо.

Клубных сервисов у меня в городе увы нет,из примерно 20 мест никто не захотел делать как я просил и предлагал и я понял почему,просто не давил и не доказывал с пеной у рта свою теорию,получив как обычно ответ:у тебя все нормально не парься,нууууу подумаешь педаль тормоза выжимается чуть-ли не до конца,а тормоза хуже чем на логане,а коробка иногда дернется при остановке,это не беда,я то думал,что оно у тебя прям сильно толкается,а это так мелочи,я бы не лез и не мешал машине ездить,я разворачивался и уходил.

Автор поста оценил этот комментарий
В клубе не спрашивал? Дорого шнурок с диском.. а какая модель авто?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

6 тысяч,доставка из Москвы ещё 300 рулей. Машина a4 12 года.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень дорого
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Разве что на Aliexpress за 1 тысячу можно взять без нормальной поддержки,гарантии,перевода и возможности к примеру читать некоторые блоки кофморта,у Китайцев с этим куча проблем. На моей A6 Allroad quattra 17 года читаются все блоки без заморочек. И знакомым уже много чего переделал,настроил,активировал,адаптировал,все классно. Одному знакомому тоже прокачали блок абс на Superbe,когда он точно так-же не понимал почему машина после замены дисков и жидкости,имеет тормоза хуже жигулей.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ах эти ауди проблемных годов выпуска..
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемные годы это с 1970 по 2019?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну что вы наговариваете? до конца 90-х годов ауди вполне надежные машины делала :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пили 2 поста. Ждем
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть. Ты, наверно, перед тем, как впервые презерватив натянуть, тоже тонну литературы перечитал и все сертификаты соответствия проверил. )))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты особо умный что ли? Веретёнку в первую же машину льёшь?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интеллект в норме. )) И таких заёбов ненормальных, как у тебя нет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит тосол в неизвестную коробку льёшь или всё таки веретёнку? Ну не парься тебя же никто не заставляет.

Что же в ту неизвестную коробку надо залить чтобы на дороге потом не встать и чтобы она потом не накрылась? Давай расскажи а я послушаю.

78
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы это были чужие люди, то и не запаривался б, но стоит понимать, что проблемы родителей влияют и на детей)

раскрыть ветку (17)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая категория людей, не посоветовавшись покупают говно, а потом будь любезен преврати их говно в конфетку.

раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Так они и не просят что-то превращать, просто ТС как нормальный человек поборется даже не за хорошее настроение предков, а за наказание продаванов

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да в любом случае если не поможет то через 4 недели, когда комп тупить начнёт окажется гондоном, ишь ты, не помог с компом, а ему ведь показывали после покупки. Ну или на крайняк будет бегать туда по 2 раза в день ноут посмотреть.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Бля. Недавно газоанализаторы впарили ба с дедом за тройную цену (говорили, что дешевле в 2 раза, чем обычно) Стоит 1500, а продали за 6000. Хотя 100 раз говорили не открывать таким. В итоге куча звонков и разбирательств уже с моей подачи, угрозы полицией (хоть и не предъявить им ничего). Потом вернули 5к, мол, вы заебали нас доставать. Ну, за 1к пенсионеров проучили..

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С каких пор 6000/1500 = 3?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оговорился человек. Видать, имел в виду "с тройной наценкой" ~

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! Благодарю за понимание)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните что за щелкание диска ? А то у меня на ноуте тоже что то щелкает периодически со стороны СД привода

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

При некорректной работе харда раздается весьма неприятный характерный звук. Такой "зззз-чпок"

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
зззз-чпок-добрый-вечер!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы с позиционированием головки, может быть электрической или механической проблемой. Но может быть и нормой из-за различных технологий энергосбережения, когда головки часто паркуются. Обычно при проблемах с механикой смарт сразу начинает ругаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это норма
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не норма, это хард гавно, у самого винт такой, 2.5 а шумит как серверный 3.5
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть и норма - парковка головок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про то что это не круто, постоянный шум
Автор поста оценил этот комментарий
Маленький, да удаленький. У остальных не не шумит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У друга не шумит, во всяком случае на фоне его со винта не слышно, у меня же слышно, но возможно придирки
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, им побоку, сколько этот комп работал. Судя по рассказу, они не будут юзать все его небольшие мощности,  они вполне будут рады такому.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку