Ношу Airpods 2 Pro вместо слуховых аппаратов. Снизился слух? Опыт использования спустя 6 месяцев

31 января опубликовал пост: Избавился от слуховых аппаратов, совсем

Приобрёл 21 января. С тех пор прошло 5 месяцев 24 дня.

Наушники надеваю как только просыпаюсь, снимаю во время зарядки и перед уходом в сон. Зарядки хватает на 7 часов с подключенным Bluetooth.


Сразу отвечу на несколько вопросов из предыдущего поста.
1. Не нужно ничего настраивать когда достаешь из кейса, можешь проснуться в тайге без телефона, достаешь из кейса, они сразу работают в режиме прозрачности, телефон для работы не нужен. Нет, настройки не сбиваются, даже если подключить андроид телефон.
2. Да, обязательно нужен iPhone для первой настройки и дальнейшей регулировки громкости/шумоподавления. На андроиде это невозможно, я знаю про приложения, пробовал.

Что еще слушал:
1. AirPods Max - они не работают в режиме слухового аппарата, качество звука одинаковое, 3D сцена тоже. В магазине подключал к своему телефону и применил свой профиль.
2. Аудиофильские наушники за 400000 рублей Meze ELITE звучат как ведро с водой, мутное звучание, нет объёма и сцены. Всё решают алгоритмы и подстройка звука под потерю слуха. В Airpods звук доносится словно из аудиосистемы 5.1, он звучит вне головы, поворачивая голову меняется направление звука. Для этого нужно просканировать уши, активировать стерео в пространстве. Контент - музыка из Apple Music, фильмы в долби из торрентов. Обычный источник, например mp3 или YouTube тоже звучат в объеме, работает отслеживание головы.

Глюки, поломка.
В один прекрасный день (спустя 3 месяца), показалось, что левое ухо стало плохо слышать, компрессор от холодильника звучит, но слышу его не так, да и звуки стали другие. В аптеке купил жидкость для промывки ушей от серы, потом эндоскоп для ушей, но проблема не исчезла. Музыка звучит идеально, аудиограмма нормальная, но микрофоны работают странно. Уже думал сдать по гарантии. На реддите добрый человек (работает в СЦ эппл) подсказал, что сетка микрофонов забивается и нужно почистить с blutack. Сама смесь похожа на жвачку/пластелин, хорошо клеится, принимает форму сетки и выдергивает из него мусор, при этом не оставляет на ней следы.

Ношу Airpods 2 Pro вместо слуховых аппаратов. Снизился слух? Опыт использования спустя 6 месяцев Наушники, Apple, AirPods Pro, Слуховой аппарат, Нейросенсорная тугоухость, Личный опыт, Обзор, Длиннопост

Нужно почистить верхнюю и нижнюю сетку. О, чудо, теперь звучат лучше, звук равномерный, компрессор от холодильника тарахтит как нужно!
Был еще момент, наушники снова засорились, шумодав начал отрабатывать неадекватно, когда разгоняешься, двигатель издаёт низкочастотный гул, шумодав глушит звук полностью, хотя раньше работал нормально, прошивка прежняя. После прочистки blutack проблема устранилась.

Единственный глюк за всё время, выношу мусор, наушники были подключены к ноутбуку, выхожу из дома, подцепились к телефону, но наушники потеряли связь друг с другом. Как это понял? Когда дует сильный ветер на правую сторону, наушник включает шумоподавление и левая сторона синхронно заглушает звук ветра, но в тот момент они потеряли связь между собой. Например, если потереть и пошершать по наушнику (даже снятый) то надетый включает шумодав.

Громкие звуки, крики, пищалки и домофон.

Я не знаю сколько децибел издают маленькие дети, но когда на улице пробегают рядом с тобой истеричным криком, наушники резко и внезапно отключают звук (даже не приглушают, а отключают) на 2 секунды, и плавно возвращают громкость.

Женские голоса, крики, приглушают звук, даже хватает если смотреть телевизор. Происходит редко, но бывает.

Брелок от пропажи и домофон, не знаю как объяснить, ты как бы слышишь, но слабо и приглушённо, он убавляет звук писка, но при этом слышишь всё остальное.

Не так давно строители срезали асфальт большой бандурой с дисковой пилой. Я с девушкой проходим мимо, общаемся, она всё сильнее повышает голос, прошу говорить потише, она "Куда тише, я себя уже не слышу". - "А что, здесь громко?". "Ты издеваешься? Сними наушники!!". Снимаю оба наушника, и это ужас, очень громко, звук бьёт по ушам, скорее надеваю обратно, в голове писк от шума. Мне очень нравится как они отрабатывают подобные сцены, проедет мопед с прямотоком, трактор, чёткая пацанская тачка с пердежём хозяина, звук поступит комфортный, он не громкий, ты его слышишь и понимаешь откуда он. Другой пример, я хоть и "глухой", но громкие звуки раздражают и вызывают боль. Хотя, я раньше не обращал на это внимание, звук наполнения бачка для унитаза очень громкий, без наушников мне некомфортно.

Разборчивость речи и фоновые мусорные звуки.

В прошлом посте писал что режим "Общение" лучше не включать на постоянку, но сейчас напишу обратное, лучше включить на постоянку и оставить. Почему? Во первых, разборчивость речи повышается в разы, в шумной обстановке слух лучше чем от природы. Во вторых, он гасит фоновые монотонные звуки, шум города, работа кондиционера, ты слышишь их, но куда слабее. Нет этого "белого шума". За закрытым окном достают птички? Я их не слышу, девушка матерится. Мне главное слышать и понимать речь, а если нужно прислушаться, включаю усиление на 100%, отключаю "Общение" и прислушиваюсь.

Сурдологи пугали, предупреждали, у виска крутили. Снизился слух?

Перед тем как написать этот пост, я еще раз сделал аудиограмму. Смотрите на дату и график, чем ниже, тем сильнее потеря.

Ношу Airpods 2 Pro вместо слуховых аппаратов. Снизился слух? Опыт использования спустя 6 месяцев Наушники, Apple, AirPods Pro, Слуховой аппарат, Нейросенсорная тугоухость, Личный опыт, Обзор, Длиннопост
Ношу Airpods 2 Pro вместо слуховых аппаратов. Снизился слух? Опыт использования спустя 6 месяцев Наушники, Apple, AirPods Pro, Слуховой аппарат, Нейросенсорная тугоухость, Личный опыт, Обзор, Длиннопост
Ношу Airpods 2 Pro вместо слуховых аппаратов. Снизился слух? Опыт использования спустя 6 месяцев Наушники, Apple, AirPods Pro, Слуховой аппарат, Нейросенсорная тугоухость, Личный опыт, Обзор, Длиннопост
Ношу Airpods 2 Pro вместо слуховых аппаратов. Снизился слух? Опыт использования спустя 6 месяцев Наушники, Apple, AirPods Pro, Слуховой аппарат, Нейросенсорная тугоухость, Личный опыт, Обзор, Длиннопост

Это сделал сейчас, перед написанием данного поста. Судя по графикам, можно сказать слух немного улучшился на пару децибел. Возможно это заслуга бережного шумоподавления от опасных громких звуков. Выводы делайте сами. Судологам привет.

Полезные гаджеты и советы.

Так как я андроидофил и маковод (здесь с пиратством и свободой всё ок), я очень не хотел переходить на iOS, сильно закрытая система, весь мир пользуется Type-C, а здесь лайтнинг. Удалённые Российские приложения не поставить. Но эту проблему решил. Далее, кейс при моём использовании разряжается почти за 2 дня, иногда забывал ставить на зарядку.

Избавился от лайтнинга и кейс всегда заряжен. Купил на маркетплейсе такую штуку:

Ношу Airpods 2 Pro вместо слуховых аппаратов. Снизился слух? Опыт использования спустя 6 месяцев Наушники, Apple, AirPods Pro, Слуховой аппарат, Нейросенсорная тугоухость, Личный опыт, Обзор, Длиннопост
Ношу Airpods 2 Pro вместо слуховых аппаратов. Снизился слух? Опыт использования спустя 6 месяцев Наушники, Apple, AirPods Pro, Слуховой аппарат, Нейросенсорная тугоухость, Личный опыт, Обзор, Длиннопост

И магнитный повербанк. К ноутбуку подключать не нужно, вся синхронизация и перекидывание по беспроводу.

Как поставил Российские приложения (и не только) и превратил iPhone в Android?
Есть сервисы где можно приобрести сертификат разработчика на год, стоит как два стаканчика кофе в старбаксе. Можно прям с браузера скачать ipa и с телефона подписать и установить (5 месяцев, сертификат работает, всё ок). Есть альтернативные маркеты где выложены приложения и игры, есть мод версии, например ютуб без рекламы, эмулятор PSP и подобное добро.
В итоге избавился от костылей.

Пробовал пенные амбушюры, увы, но сидят они хуже, звук хуже. Больше не экспериментировал, использую родные.

Минусы.

Он один, когда дует сильный ветер, приглушает звук. Можно спастись шапкой или капюшоном.
Многие думают, как будут относиться люди, если я в наушниках? Еще никто не сказал и не попросил снять наушники, косо не смотрят. Давно приготовил речь и жду момента когда попросят снять наушники.

Выводы:

Прекрасная замена после Phonak. Идеальный звук в плане музыки и слуха, не нужен домашний кинотеатр 5.1. Даже аудиофильские наушники за 400к рублей звучат гораздо хуже, прям ужасно. Если мне подарят Phonak, я откажусь их носить, мне нравятся чтение уведомлений в слух и ответ недоставая телефон в слух. Управление умным домом голосом. Прямой диалог с чатжпт (скрипт и команда для сири). Алгоритмы очень нежно гасят звуки и прекрасная разборчивость речи в шумной обстановке. Если долго слушаешь громко музыку, убавляют и предупреждают. Управление шумоподавлением, например в метро, прогулки возле шумной трассы, дальняя поездка, даже меньше устаешь. Посоветую ли вам наушники? И да, и нет. У всех потеря слуха индивидуальная, у кого-то тиннитус, есть режим (мне он не нужен). Нужно самостоятельно настроить и послушать перед покупкой + не нарваться на подделку. Не боишься потерять или сломать, стоимость по сравнению СА бизнес класса - копеечная. Есть локатор, можно с iPhone найти где спрятан каждый наушник + кейс.

Фото после 6 месяцев активного использования, амбушюры родные:

Ношу Airpods 2 Pro вместо слуховых аппаратов. Снизился слух? Опыт использования спустя 6 месяцев Наушники, Apple, AirPods Pro, Слуховой аппарат, Нейросенсорная тугоухость, Личный опыт, Обзор, Длиннопост
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вопрос по Meze Elite. Я слушал их брата Meze Empyrean, и с хорошим усилителем или плеером звук там просто шикарный. К чему вы подключали Meze Elite, что вам звук напомнил ведро? Если что - это изодинамические наушники. Их нельзя подключить к любой перделке и получить хороший звук.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Подключено было по "канону" в аудиофильском магазине. Тут прикол в том, что у меня частотные потери, звук будет мутным и тусклым, даже в подобных наушниках.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тс очередной яблокодрочер у которого затычки в ушах заглушают дорожные работы. У меня Соньки полноразмерные с шумодавом, даже там не 100% звуков гасит. Хер поверю что затычки могут звук бензореза загасить

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я рад за вас Сонидрочер. У вас тоже тугоухость с потерей 50%? Если внимательно читали, шумодав в режиме прозрачности те СА, звук безореза не усиливает на +100500 децибел, а гасит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, очень познавательно. Буду благодарен, если ответите на пару вопросов.
- вы говорите, что качество звука, включая 3D-сцену одинаковые с AirPod Max, а как вы сравнивали? Просто у Максов динамики посерьёзнее, неужели действительно нет разницы?
- возможна ли работа AP 2 Pro с двумя устройствами? Например, работаю за ПК (Windows) - звук с ПК, поступил звонок на iPhone - переключились на него?

Спасибо заранее.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

1. Сравнивал в магазине где продают только яблочную технику. Включил два трека в Apple Music где очень хорошая сцена, разницы никакой нет. Расстроился, в обзорах писали что прям вау и разрыв. Может для здоровых людей разница будет.

2. Проверить не смогу, у меня мак, звонок поступает с обоих устройств. Автопереключение у них есть (для яблок), отключил, подключаются в один клик. Почему отключил, смотрим ютуб с телефона и наушники сами подключаются.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

а как вы аудиограммы делали?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И что за сетки верхняя и нижняя?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Так мультитач еще в первых WPF поддерживался, может, просто разработчики не запариваются с функционалом?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущения совсем другие. Это нужно попробовать. Например само нажатие не происходит, кнопки нет вообще, но иллюзия клика создается с помощью таптик энджин. Это аналог вибромотора. Элементы интерфейса, есть ползунок с шкалой деления, когда перемещаешь в другую сторону, в подушках пальцев создается эффект ребристости. Каждый миллиметр отдает легким ударом. Сила нажатия, например при перемотке, чем сильнее придавишь, тем больше скорость перемотки. Быстрый просмотр ссылок не переходя по ней, и многое другое. Режим работы графического планшета, можно создать свою подпись, выглядит как настоящая, учитывает силу нажатия. Сама точность позиционирования ювелирная, распознавание жестов итд.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

После первого поста автора разорился и взял airpods pro 2, имея схожие проблемы со слухом. 4 месяца пользования. Во всём слова автора могу подтвердить, единственное что не ношу их постоянно, одеваю только в нужных случаях - на совещаниях, при просмотре фильмов и прочее. При постоянном ношени во первых устаю от лишних звуков - всё эти шорохи, скрипы, катящийся по асфальту шины... Особенно невыносимо шуршит зимняя одежда при ходьбе. Во вторых - они у меня из ушей выпадают, пробовал всё амбушюры из комплекта - стоит пару раз нагнуться и всё валится. В принципе со всеми вакуумными наушниками всегда эта проблема была, видимо форма уха такая. В остальном покупкой очень доволен.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает что на выходных вообще не ношу, а потом так непривычно, столько лишних звуков. У меня не выпадают, держатся отлично, даже при беге. Ну да, одежда шуршит, это нормальное явление) Люди с нормальным слухом видимо привыкли.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, доброго дня. После ваших постов задумался о приобретении наушников для мамы, у неё потеря слуха 40%. Собственно, хотел бы уточнить, какая у вас потеря слуха в процентах, чтобы убедиться что ей подойдёт это решение, ибо носить СА отказывается категорически
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В посте несколько скринов с процентами. График совпадает из замеров сурдологом, скидывал в предыдущих постах.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет Windows не скажу, но даже в связке с Macbook работает невероятно криво.

- К макбуку иногда (!) подключаются автоматически, к iPhone всегда.

- При входящем вызове перебрасывает на iPhone, но обратно на mac по завершении вызова не возвращается - нужно переподключать наушники. То же самое с любым аудиоконтентом - как только что-то начинаешь слушать на iPhone/iPad на Mac звук не вернется до переподключения наушников вручную.

- Переключение между iPhone и iPad идеальное - никаких проблем нет.


В общем бракоделы из Apple даже внутри своей экосистемы не смогли нормально сделать, работает косо (как впринципе очень многое другое), на презентациях все по красоте, а в реале через жопу :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому отключил автоподключение, теперь соединяются автоматически к последнему устройству. На iOS 17 обещали моментальное переключение, поживем, увидим.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Возник один вопрос по аудиограмме. iPhone xr, но прошивка не последняя. В настройках, где нужно загрузить аудиограмму, пишет что устройство не поддерживает,, и также в локаторе не привязывает наушники к I'D. Это связано с тем что телефон не обновлен до последней прошивки, или может что-то ещё?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если локатор не работает, паль. iOS 16?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купил по вашим стопам ipods pro 2. Настроил у товарища через ipad. Конечно сильно слабее чем слуховой аппарат, но все равно интересная фича. Можно общаться не снимая наушники, просто перейдя в режим прозрачности. Пришел домой, подключил к своему Самсунгу и режим прозрачности пропал навсегда. Попробовали опять на ipad настроить, делал сброс - всё, тупо наушники.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовали переключить режим зажав наушник? К Самсунгу видимо подключили через сброс в кейсе

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри, пропустил это. Дайте наводку, в комментариях писали или в посте? В этом, или предыдущем?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Последний вопрос - какие по Вашему мнению риски с таким сертификатом? Сертификат могут отозвать и доступ к загруженному приложению исчезнет? Не может быть неправомочного доступа к приложению или устройству? Заранее благодарю!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если сертификат отзовут, приложения перестанут работать. С января все ок, работает. Раньше стоил чуть дешевле. Есть бесплатные сервисы, там нужно установить сертификат с полным удаленным доступом, халява работает но безопасность хромает. Из совсем бесплатного можно самоподписать до 3х приложений через altstore, и переподписывать раз в неделю. На 15м iOS есть дыра, можно подписывать более 3х приложений.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как должно быть? Один канал? Там левый и правый в графике
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Частотные каналы. У вас всего 2, 500 и 1000. А где остальные? 6 каналов в mimi замеряются. В другом приложении 7. Можете попробовать https://apps.apple.com/app/id1433904646

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, подсы про первого поколения пойдут? У тестя проблемы со слухом, если подойдут, свои отдам. Пусть лучше он слышит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подойдут, но у них микрофоны слабее

Автор поста оценил этот комментарий
уважаемый тс, есть ли опыт вождения авто в наушниках? если да, как слышатся звуки снаружи авто во время движения?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гудки и сирены слышно, звуки трассы и двигателя. Как обычно всё.

Автор поста оценил этот комментарий
Не увидел там проценты, пардон. Получается правое ухо ~60%, левое ~30%, так?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Добрейшего, можно несколько вопросов. У дочки тоже третья степень и пока только привыкаем к СА на половину мощности у нас они. Подскажите насколько громко нужно говорить допустим метр расстояние что бы ребенок слышал без СА. Иногда такое ощущение что не слышит. Ещё вопрос, пробовали ли вы СА с выносным ресивером. На сколько отличается звук.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал, был phonak micro power daz 300 вроде. Звук отличный по сравнению с «трубкой», минусы, дорогой ресивер, через полгода засоряется и нужно менять. Фильтры не спасают.

Если аппарат нормальный и правильно настроен, громко говорить не нужно. Без аппаратов с метра-двух иногда слышу, но если голос незнакомый, проблема с пониманием речи.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня вопрос по клейкой массе. В озон нашла, она для крепления на стене плакатов. Не оторвет намертво сетку с амбушюр?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без фанатизма, все нормально. Сильно не вдавливать, плавно и мягко, отлично прочищает сетки.

показать ответы
132
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не срача ради, но именно из-за этого

Да, обязательно нужен iPhone для первой настройки и дальнейшей регулировки громкости/шумоподавления. На андроиде это невозможно, я знаю про приложения, пробовал
я искренне ненавижу подобные компании. Да, они делают/владеют хорошими продуктами, но эта ебаная монополизация ну очень сильное отвращение вызывает 
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@yeazy, #comment_278899539 скинул интересные наушники https://www.linnerlife.com/products/linner-nova-hearing-aids

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наушники это такое. У меня с детства почти не слышит одно ухо, второе существенно село пару лет назад после ковида, и похоже, что постепенно продолжает садиться. Я из Эстонии, недалеко от вас.

Когда заметила, что слышу хуже, чем раньше (настолько, что речь многих людей с невнятной и негромкой дикцией превратилась в вшгшхш вжхщхд ахввлуовлв, обратилась к врачу, обследовали - сказали да, нужны слуховые аппараты на оба уха, на одно - обычный, на другое - cros (это когда совсем все плохо и обычный аппарат такое ухо уже не спасет, и звуки с него просто переводят лучше слышащее ухо). Те, что выписали, стоят вместе почти 4 тысячи евро, и за свои деньги я их не куплю, особенно учитывая, что удовольствие это в лучшем случае на несколько лет, а потом снова покупать. Врач отправила запрос на государственную компенсацию за аппараты, и больше полугода была тишина. За это время я тоже искала варианты, нашла на пикабу, что можно использовать умные наушники в режиме звуковой прозрачности вместо слухового аппарата. В моем случае это были Samsung buds pro, за 200 евро вместо 4000. Пробовала ходить с ними. А спустя еще примерно полгода мы с врачом сделали новое обследование и новый запрос, и я все-таки получила компенсацию на слуховые аппараты Signia, заплатив за них из своего кармана всего 300 евро.

Что могу сказать. Наушники действительно позволяют слышать лучше. Чуть разборчивей становится речь. Облегчают множество бытовых ситуаций - прием у врача, различные консультации и т.д. Заряда конкретно моих наушников в таком режиме хватает часа на 3, потом нужно полчасика заряжать в чехле, и можно использовать дальше. В целом, неплохо. Но когда надеваешь именно слуховые аппараты, которые врач подстроил именно под тебя - с этим ничего не сравнится, ощущения с наушниками - небо и земля. Я слышу в них все. Шорохи, мелкие звуки, тапанье пальцами по экрану, разборчиво и отчетливо слышу речь людей в нескольких метрах от меня. В приложении от аппаратов есть разные режимы, обычный, улица, шумная обстановка, можно улавливать звуки только с одной стороны, а с других не улавливать, в компаниях или кафе это вообще офигенно. Я чувствую, как будто сейчас у меня более прокачанный слух по сравнению с обычными людьми, и это очень круто. Аппаратами можно пользоваться несколько дней, за ночь в кейсе они перезаряжаются, самого кейса тоже хватает надолго. Ездила в поездку на 3 дня, ни разу не думала об их зарядке. Когда снимаешь слуховые аппараты, ощущение, что надеваешь строительные наушники против шума. Разница в восприятии звуков просто огромная.

В общем, ходите по своим латвийским врачам, выбивайте всевозможные государственные компенсации, но нацельтесь именно на получение современных слуховых аппаратов. Умные наушники - это только кривые костыли.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо что написали. У меня большой опыт использования слуховых аппаратов, в предыдущем посте писал почему решил попробовать аирподсы, для ЛЛ сломался один аппарат Phonak. У меня есть один рабочий аппарат и есть с чем сравнить по звуку. В обзорах на ютубе Самсунги славятся плохим микрофоном, аирподсы про 2 поколения Эппл сильно прокачали микрофоны. Я рад за вас, но это не костыли. Не каждое государство сможет компенсировать 2000 евро на аппараты, есть другие производители, например хуавей, о чем и писал в предыдущих постах.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

С лёгким паром! :-). А старый какой-нибудь 6 айфон подойдёт для настройки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От iOS 15 можно настроить

Автор поста оценил этот комментарий

Да, в кейс сунул, дома подключился - не работает. Звукопроницаемость не активируется никаким из способов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Либо сбросили во время подключения, либо не добавили действие на нажатие

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но вы же писали, что conversation boost на повседневку не включать. А я хочу настроить один раз и отдать бабушке
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я же потом написал что лучше включить и оставить включенным

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

купил айфон, пока еще не разобрался нормально. А можно вот так сделать, пройти аудиограмму у сурдолога. И поэтой аудиограмме настроить в айфоне? в каком приложении сделать. А то в "здоровье айфон" вроде нельзя редактировать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вручную прописать, но смысл, если самостоятельно можно пройти за 5 минут. Лучше в самих наушниках проходить, приложение https://apps.apple.com/us/app/mimi-hearing-test/id932496645

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, вопрос все еще актуален. Стоимость сертификата разработчика = 99usd (9000 руб) за установку пары-тройки приложений не из стора. С учетом этого Ваша история звучит в целом не состоятельно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держи ссылку, у них брал (тг ссылка) iapps_ipa

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это очень странно. У меня на минике работают программы для iOS, но наушники нельзя подключить к минику. Работает все, что можно подключить через USB или bluetouth, но эпловские наушники — нет. Вам не кажется это странным?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь подключить, менять пространственный звук, включать прозрачность и шумоподавление. Делать все, кроме записи аудиограммы, профиля пространственного звука и настройки громкости в режиме прозрачности. Через эмулятор iOS в Xcode не прокатит.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Даже М1?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пишу с air на m1. Поверь, нельзя.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почистил блин - теперь кусок этой жвачки в сетке застрял :,(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без паники, уже было дело) В руках нагреть пластилин, придавить немного где приклеился и медленно скатывать. Раза 3-4 хватит чтобы отлип.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие наушники другого производителя позволяют пользоваться объемным звучанием с динамическим отслеживанием головы или хотя бы мгновенным переключением между устройствами?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл ещё добавить локатор. Можно найти любой наушник. В странах СНГ работает через блютус, местоположение палят другие яблочные устройства.

Автор поста оценил этот комментарий

А как они с тиннитусом помочь могут, вообще реально есть СА способные эту херню унять?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть настройки для постоянного фонового шума, выбираешь, выставляешь громкость. https://www.hearingtracker.com/opinion/airpods-pro-help-with...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, ТС! Рад за положительную динамику, желаю дальнейшего прогресса!


Подскажите, каким сервисом пользуетесь для получения сертификата разработчика ios для дальнейшей установки приложений?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Модератор не снесёт за рекламу?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я наушники в режиме прозрачности использую как тактические наушники, хоть с пулемета над головой лупят, а наушники держат, не глушит. При этом нет недостатков берушей, все вокруг отлично слышно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? 😳 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Для настройки любой айфон подойдет? Просто не хочется покупать еще один дорогой телефон, да и к андроиду привык. Хочу взять б/у чисто для наушников.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, я с iphone 7 б/у ходил в первое время, как пульт для наушников. Единственное, локатор в нём не работал. Сейчас pro 2 с type-c есть, я не знаю какая минимальная версия ios требуется.

Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Увидел твой пост, сразу приобрел наушники, судя по аудиограмме слух у нас схожий. Только вот с настройками я что-то совсем запутался, как сделать что бы работали в режиме слухового аппарата? Они усиливают высокие частоты, но как то не достаточно. А вот когда я нажал «live-прослушивание» все работает, но это через микрофон телефона.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, попробуй по этой инструкции https://wylsa.com/kak-vernut-sluh-s-pomoshhyu-airpods-pro/

Автор поста оценил этот комментарий

Привет, снова спустя время решил попробовать их настроить. Купил уже новые, но проблема такая же, как со старыми - не могу настроить аудиограмму. Она просто не делается до конца, уже раз 10 пробовал. Тугоухость 2 степени. В целом все работает хорошо, но не сильно лучше звук, все равно плохо слышу, видимо из-за неполной аудиограммы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аудиограмма нулевая. Тест на посадку проходит? Точно отключили все улучшайзеры и громкость средняя?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@timoil94, подскажи, какие именно используешь? Я в них не понимаю, погуглил, а там про 2 версия 2019 года, версия 2022 и пр.
например, эти то что ты используешь?
https://ozon.ru/t/QlwAByr
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это они. Разницы нет, у них только порт зарядки отличается

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго времени суток!
Попалась Ваша статья, очень заинтересовался данным вариантом.
Подскажите пожалуйста, как на данный момент ваше ощущение / мнение о Airpods 2 Pro, есть какие замечания?


У меня Audiale M50-R - 2 шт., за 2 года уже 3 раза менял ресиверы :( почему-то выходят из строя, как говорят из-за влаги, хотя слежу за ними очень, с детства разные носил., да и в описании  написано влагозащищенные, а по факту не особо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, уже год прошёл, полёт нормальный. Замечания написал в этом посте

Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно полная хуета я вам скажу. Начитался статей на эту тему, купил отцу pro 2-го поколения. По всем инструкциям лучшее чего удалось добиться со всеми аудиограммами и тд. это чуть чуть стал слышать, о комфортной жизни и речи нет, приходится рядом с ним буквально орать. То есть наушники вычленили голос, но громкость не усиливают совершенно, воспроизводят примерно на том же уровне что и собеседник. При это очевидно есть потенциал по громкости, музыку можно включить громко в наушниках и всё хорошо ему слышно, а голос какого то хуя не научились громко воспроизводить в купертино. Нахуя нужна эта корректировка по аудиограмме, если громкость выкрутить никак нельзя. Говно собачье, 20+к потрачено и времени с нервами пиздец общем не рекомендую. Подойдет только тем у кого и так со слухом всё в порядке. Аудиограмму прикладываю

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По аудиограмме запас есть + вы подтверждаете что музыку слышит нормально. Проверьте настройки, включите режим и громкость

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, а что думаете за airpods 3 поколения?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже отвечал ниже, это другие наушники, это не pro 3 поколения. Вышла модификация с тайпси, но это pro 2

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Airpods 3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это совсем другие наушники)

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, вышло 3 поколение подсов.
Не пробовали их? Вроде там есть все тоже самое, что и в 2 про.
И как писали ранее, просто эирподс 2 не дадут такого эффекта? Просто стоят на порядок дешевле (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где это 3е вышли? Только 2 pro с type c. Нет, не пробовал

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, по настройке noise reduction, рекомендации такие же, 30%? Или это значение изменили после включения conversation booster?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шумодав? Дома 0% на улице 100%, в ТЦ 30%

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пост, купил такие же наушники. Сразу заметил, что в режиме прослушки постоянно есть серьезный фоновый шум от самих наушников. Есть ли какое-то решение этого?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Режим общения включили?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Mimi hearing test постоянно ошибку выдает. Уже 5 раз проходил. Походу какую-то частоту звука не слышу. Вот пытаюсь слышать, звука не слышу. Некоторые звуки нормально слышно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Понял.
У тебя с рождения такой слух или раньше нормально слышал?
интересно как они компенсируют звучание мира, все как у здоровых примерно или нет?
Просто я раньше нормально слышал и помню, как и что должно звучать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как слышат нормальные люди. Слух потерял в раннем детстве.

Автор поста оценил этот комментарий
Получается режимы переключается на самом наушнике или все таки айфон придётся покупать? Для настройки понятно, что нужен. Просто не люблю айос.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В самих наушниках можешь переключить режим прозрачность, шумоподавление, выкл. И всё

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Децибел, перепутал.
И компенсируют звучание например музыки в машине или из колонок дома?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, музыка это звук, тоже выпрямляет звук. Для музыки из колонок, лучше отключать режим общение.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня первая степень. Впринципе слышу, но есть некоторый дискомфорт. Думаешь стоит пробовать эиры? Попробовать послушать негде, только покупать и слушать. И как себя они ведут, если надевать только один наушник?
На ррасстоянии они помогают лучше слышать речь? 5, 10, 20
метров? У меня завал с 3 до 4 тысяч до 50гц.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Один наушник отдельно тоже работает, для настройки нужны два. Да, помогают слышать. Герц или децибел? В iSpace в Казахстане можно послушать и drhead в Москве. Другие места - не знаю.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день.

В общем я неправильно понял ваш пост и накрутил что у вас гиперакузия.

Сейчас стал понимать что вы решали проблему того, что обычный слуховой аппарат увеличивая все звуки вокруг, может доставить дискомфорт, увеличивая звуки болгарок и всякого гипер шумного вокруг.

Моя же проблема - гиперакузия. Настроил как вы описали. В режиме прозрачности звук поступает в уши усиленным, хотя мне усиление не нужно вообще. Поставил его на ноль, но даже на нуле оно присутствует и мне это мешает, я слышу избыточно много звуков.

В общем мне нужен некий режим шумоподавления, но прозрачности человеческого голоса. Т.е. чтобы отсекал все громкие звуки, высокочастотные звуки, но при этом я мог нормально говорить с людьми. Пока я не могу найти такой режим.

Приведу пример. Ребенок плачет у меня на руках. В этот момент я могу быть только в берушах. И жена что-то говорит. Конечно я ее хуже слышу и ей приходится кричать. Дискомфорт мне - постоянно надо ходить в берушах и держать их при себе, дискомфорт жене - нужно по три раза повторять, на третий кричать.

Ну вообще, даже просто в режиме шумоподавления ребенок кажется "докрикивает" до моего раздражённого уха. Беруши работают лучше.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, но по графику у вас снижение. Странно…

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может в телегу написать? Тут не очень удобно. Laz777yu
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читали комментарии в посте, может уже был похожий вопрос?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Привет.
Можно как то связаться с тобой? Есть несколько вопросов по теме.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, пиши тут.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, спасибо автору поста за пост. Сам имею тугоухость 2 степени и ношу widex 220 unique cic.
Взял аир подсы 2 про попробовать как это будет работать.
И тут возникло несколько проблем.
Во первых не проходит проверку плотности прилегания наушников к ушам. Играет музыка и так до бесконечности. Ладно, пропустил этот шаг.
Далее попробовал настроить аудиограмму. Первые два раза не все писки были слышны, пропускал. В итоге до конца аудиограмма не была построена. Думал может оглох настолько, что какие-то писки просто не слышу вообще. Или наушники барахлят, но вроде работают хорошо.
На третьей попытке все писки были слышны отчетливо, значит скорее всего программа глючила где-то. Но после полной настройки аудиограмма все равно не была до конца настроена, и просила опять сделать настройку. Что за проблема не понимаю, скрин приложил. Ладно пропустил, запустил в работу далее ту аудиграмму, которая "недостроилась".

По итогу звук получился какой-то "ненатуральный", как из бочки.. а самая большая проблема, слышно свой голос с задержкой, пока говорю второе слово, первое только влетает в ухо, так вообще невозможно общаться. Может я что-то в настройках накосячил, не могу найти, подскажите кто понимает в вопросе.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Тест на прилегание должен проходить, я использую самые большие амбушюры. Во время снятия аудиограммы, громкость должна стоять средняя, выключить все улучшайзеры, режим выставить выкл (там есть три, прозрачность, шумоподавление, выкл). Звук из бочки, нужно включить режим общения и ползенком отрегулировать как тебе нравится звук. Задержки нет, и быть не должно. Вы как заливали аудиограмму? У меня 3я степень, у другого тоже вот его комментарий #comment_279529768

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера купил аиподс2про за 21к. Не в восторге от этого. Слышимость не очень, или у меня слух упал до 4 степени. 60-70 децибел показывает в аудиограмме.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему на графике 2 канала?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из минусов еще ценник и возможность выпадения и потери. В моих ушах подобные наушники плохо держатся. Поэтому использую с дужкой вокруг шеи. Поскольку проблем со слухом нет, то только для музыки. И еще вопрос: для первоначальной настройки нужен именно айфон или подойдет мак?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мак не подойдет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какие наушники другого производителя позволяют пользоваться объемным звучанием с динамическим отслеживанием головы

Самсунг.


Лучше бы добавили что-то полезное: например, нормальные микрофоны и звук за такие деньги. А не функции ради функций.

мгновенным переключением между устройствами

Мультипоинт? Даже не знаю, довольно уникальная функция.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У Самсунга ужасные микрофоны :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и да, тугоухость и гиперакузия могут существовать отдельно друг от друга.

Ваше резкое восприятие громких звуков, из того как оно описано в статье, я расцениваю как наличие гиперакузии. Если вы согласитесь со мной, то рекомендую порыть в этом направлении.
PS приобрел AirPods Pro 2, буду настраивать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите потом как вам.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как на счёт наушников с костной проводимостью? Они не влияют на барабанную перепонку. Аккумулятор большей ёмкости.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлых постах пикабушники разбирали в комментарии, полная хрень.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, коллега по несчастью. Знаете ли вы как называется ваш диагноз? Он называется гиперакузия. Много дел страдаю этой проблемой плюс тинитусом, постоянным писком в ухе.

Лоры и сурдологи разводят руками, ничего сказать не могут, однако один лор навёл на мысль, что вазоневральный конфликт или нейровискулярный конфликт. Так я попал на МРТ головного мозга. Этот МРТ дал посмотреть очень сильному нейрохирургу Савелло Александру Викторовичу. Дай бог здоровья великому человеку! Он сказал что конфликта нет, и мои симптомы не связаны с картиной на МРТ. Но он рекомендовал сделать исследование "вызванные потенциалы стволовые акустические". За что ему огромное спасибо! И лучи ненависти куче лоров и сурдологов, которые разводили руками и даже не могли предложить пройти это исследование!!!

Я прошел это исследование. Оно показало "нейропатию стременного нерва", вещь редкая и непонятная, но это первая зацепка за всю историю моей болезни! Если что нейропатия и невропатия - синонимы.

Дальше с этой проблемой нужно к отоневрологу. Хорошие отоневрологи редкость, и к ним длинная очередь. К одному такому платная очередь в Питере полтора-два года. Воронов, мужик такой, самый крутой на сколько я понял из всех. Ну я записался к другому, на 29 сентября (очередь 2.5 месяца). Очень жду этой встречи и надеюсь на дальнейшие результаты. Отпишусь как только.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тугоухость 3й степени. У вас есть потеря слуха?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
приложение конечно своеобразное) у меня тугоухость второй степени с одной стороны, так пишет прекрасный слух)
хотя в жизни это очень ощутимо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перед началом тестирования громкость среднюю выставили? У меня 3й степени.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ты вчера в бассейне с наушниками в ушах плавал???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давно не был в бассейне