Ношу Airpods 2 Pro вместо слуховых аппаратов. Снизился слух? Опыт использования спустя 6 месяцев

31 января опубликовал пост: Избавился от слуховых аппаратов, совсем

Приобрёл 21 января. С тех пор прошло 5 месяцев 24 дня.

Наушники надеваю как только просыпаюсь, снимаю во время зарядки и перед уходом в сон. Зарядки хватает на 7 часов с подключенным Bluetooth.


Сразу отвечу на несколько вопросов из предыдущего поста.
1. Не нужно ничего настраивать когда достаешь из кейса, можешь проснуться в тайге без телефона, достаешь из кейса, они сразу работают в режиме прозрачности, телефон для работы не нужен. Нет, настройки не сбиваются, даже если подключить андроид телефон.
2. Да, обязательно нужен iPhone для первой настройки и дальнейшей регулировки громкости/шумоподавления. На андроиде это невозможно, я знаю про приложения, пробовал.

Что еще слушал:
1. AirPods Max - они не работают в режиме слухового аппарата, качество звука одинаковое, 3D сцена тоже. В магазине подключал к своему телефону и применил свой профиль.
2. Аудиофильские наушники за 400000 рублей Meze ELITE звучат как ведро с водой, мутное звучание, нет объёма и сцены. Всё решают алгоритмы и подстройка звука под потерю слуха. В Airpods звук доносится словно из аудиосистемы 5.1, он звучит вне головы, поворачивая голову меняется направление звука. Для этого нужно просканировать уши, активировать стерео в пространстве. Контент - музыка из Apple Music, фильмы в долби из торрентов. Обычный источник, например mp3 или YouTube тоже звучат в объеме, работает отслеживание головы.

Глюки, поломка.
В один прекрасный день (спустя 3 месяца), показалось, что левое ухо стало плохо слышать, компрессор от холодильника звучит, но слышу его не так, да и звуки стали другие. В аптеке купил жидкость для промывки ушей от серы, потом эндоскоп для ушей, но проблема не исчезла. Музыка звучит идеально, аудиограмма нормальная, но микрофоны работают странно. Уже думал сдать по гарантии. На реддите добрый человек (работает в СЦ эппл) подсказал, что сетка микрофонов забивается и нужно почистить с blutack. Сама смесь похожа на жвачку/пластелин, хорошо клеится, принимает форму сетки и выдергивает из него мусор, при этом не оставляет на ней следы.

Ношу Airpods 2 Pro вместо слуховых аппаратов. Снизился слух? Опыт использования спустя 6 месяцев Наушники, Apple, AirPods Pro, Слуховой аппарат, Нейросенсорная тугоухость, Личный опыт, Обзор, Длиннопост

Нужно почистить верхнюю и нижнюю сетку. О, чудо, теперь звучат лучше, звук равномерный, компрессор от холодильника тарахтит как нужно!
Был еще момент, наушники снова засорились, шумодав начал отрабатывать неадекватно, когда разгоняешься, двигатель издаёт низкочастотный гул, шумодав глушит звук полностью, хотя раньше работал нормально, прошивка прежняя. После прочистки blutack проблема устранилась.

Единственный глюк за всё время, выношу мусор, наушники были подключены к ноутбуку, выхожу из дома, подцепились к телефону, но наушники потеряли связь друг с другом. Как это понял? Когда дует сильный ветер на правую сторону, наушник включает шумоподавление и левая сторона синхронно заглушает звук ветра, но в тот момент они потеряли связь между собой. Например, если потереть и пошершать по наушнику (даже снятый) то надетый включает шумодав.

Громкие звуки, крики, пищалки и домофон.

Я не знаю сколько децибел издают маленькие дети, но когда на улице пробегают рядом с тобой истеричным криком, наушники резко и внезапно отключают звук (даже не приглушают, а отключают) на 2 секунды, и плавно возвращают громкость.

Женские голоса, крики, приглушают звук, даже хватает если смотреть телевизор. Происходит редко, но бывает.

Брелок от пропажи и домофон, не знаю как объяснить, ты как бы слышишь, но слабо и приглушённо, он убавляет звук писка, но при этом слышишь всё остальное.

Не так давно строители срезали асфальт большой бандурой с дисковой пилой. Я с девушкой проходим мимо, общаемся, она всё сильнее повышает голос, прошу говорить потише, она "Куда тише, я себя уже не слышу". - "А что, здесь громко?". "Ты издеваешься? Сними наушники!!". Снимаю оба наушника, и это ужас, очень громко, звук бьёт по ушам, скорее надеваю обратно, в голове писк от шума. Мне очень нравится как они отрабатывают подобные сцены, проедет мопед с прямотоком, трактор, чёткая пацанская тачка с пердежём хозяина, звук поступит комфортный, он не громкий, ты его слышишь и понимаешь откуда он. Другой пример, я хоть и "глухой", но громкие звуки раздражают и вызывают боль. Хотя, я раньше не обращал на это внимание, звук наполнения бачка для унитаза очень громкий, без наушников мне некомфортно.

Разборчивость речи и фоновые мусорные звуки.

В прошлом посте писал что режим "Общение" лучше не включать на постоянку, но сейчас напишу обратное, лучше включить на постоянку и оставить. Почему? Во первых, разборчивость речи повышается в разы, в шумной обстановке слух лучше чем от природы. Во вторых, он гасит фоновые монотонные звуки, шум города, работа кондиционера, ты слышишь их, но куда слабее. Нет этого "белого шума". За закрытым окном достают птички? Я их не слышу, девушка матерится. Мне главное слышать и понимать речь, а если нужно прислушаться, включаю усиление на 100%, отключаю "Общение" и прислушиваюсь.

Сурдологи пугали, предупреждали, у виска крутили. Снизился слух?

Перед тем как написать этот пост, я еще раз сделал аудиограмму. Смотрите на дату и график, чем ниже, тем сильнее потеря.

Ношу Airpods 2 Pro вместо слуховых аппаратов. Снизился слух? Опыт использования спустя 6 месяцев Наушники, Apple, AirPods Pro, Слуховой аппарат, Нейросенсорная тугоухость, Личный опыт, Обзор, Длиннопост
Ношу Airpods 2 Pro вместо слуховых аппаратов. Снизился слух? Опыт использования спустя 6 месяцев Наушники, Apple, AirPods Pro, Слуховой аппарат, Нейросенсорная тугоухость, Личный опыт, Обзор, Длиннопост
Ношу Airpods 2 Pro вместо слуховых аппаратов. Снизился слух? Опыт использования спустя 6 месяцев Наушники, Apple, AirPods Pro, Слуховой аппарат, Нейросенсорная тугоухость, Личный опыт, Обзор, Длиннопост
Ношу Airpods 2 Pro вместо слуховых аппаратов. Снизился слух? Опыт использования спустя 6 месяцев Наушники, Apple, AirPods Pro, Слуховой аппарат, Нейросенсорная тугоухость, Личный опыт, Обзор, Длиннопост

Это сделал сейчас, перед написанием данного поста. Судя по графикам, можно сказать слух немного улучшился на пару децибел. Возможно это заслуга бережного шумоподавления от опасных громких звуков. Выводы делайте сами. Судологам привет.

Полезные гаджеты и советы.

Так как я андроидофил и маковод (здесь с пиратством и свободой всё ок), я очень не хотел переходить на iOS, сильно закрытая система, весь мир пользуется Type-C, а здесь лайтнинг. Удалённые Российские приложения не поставить. Но эту проблему решил. Далее, кейс при моём использовании разряжается почти за 2 дня, иногда забывал ставить на зарядку.

Избавился от лайтнинга и кейс всегда заряжен. Купил на маркетплейсе такую штуку:

Ношу Airpods 2 Pro вместо слуховых аппаратов. Снизился слух? Опыт использования спустя 6 месяцев Наушники, Apple, AirPods Pro, Слуховой аппарат, Нейросенсорная тугоухость, Личный опыт, Обзор, Длиннопост
Ношу Airpods 2 Pro вместо слуховых аппаратов. Снизился слух? Опыт использования спустя 6 месяцев Наушники, Apple, AirPods Pro, Слуховой аппарат, Нейросенсорная тугоухость, Личный опыт, Обзор, Длиннопост

И магнитный повербанк. К ноутбуку подключать не нужно, вся синхронизация и перекидывание по беспроводу.

Как поставил Российские приложения (и не только) и превратил iPhone в Android?
Есть сервисы где можно приобрести сертификат разработчика на год, стоит как два стаканчика кофе в старбаксе. Можно прям с браузера скачать ipa и с телефона подписать и установить (5 месяцев, сертификат работает, всё ок). Есть альтернативные маркеты где выложены приложения и игры, есть мод версии, например ютуб без рекламы, эмулятор PSP и подобное добро.
В итоге избавился от костылей.

Пробовал пенные амбушюры, увы, но сидят они хуже, звук хуже. Больше не экспериментировал, использую родные.

Минусы.

Он один, когда дует сильный ветер, приглушает звук. Можно спастись шапкой или капюшоном.
Многие думают, как будут относиться люди, если я в наушниках? Еще никто не сказал и не попросил снять наушники, косо не смотрят. Давно приготовил речь и жду момента когда попросят снять наушники.

Выводы:

Прекрасная замена после Phonak. Идеальный звук в плане музыки и слуха, не нужен домашний кинотеатр 5.1. Даже аудиофильские наушники за 400к рублей звучат гораздо хуже, прям ужасно. Если мне подарят Phonak, я откажусь их носить, мне нравятся чтение уведомлений в слух и ответ недоставая телефон в слух. Управление умным домом голосом. Прямой диалог с чатжпт (скрипт и команда для сири). Алгоритмы очень нежно гасят звуки и прекрасная разборчивость речи в шумной обстановке. Если долго слушаешь громко музыку, убавляют и предупреждают. Управление шумоподавлением, например в метро, прогулки возле шумной трассы, дальняя поездка, даже меньше устаешь. Посоветую ли вам наушники? И да, и нет. У всех потеря слуха индивидуальная, у кого-то тиннитус, есть режим (мне он не нужен). Нужно самостоятельно настроить и послушать перед покупкой + не нарваться на подделку. Не боишься потерять или сломать, стоимость по сравнению СА бизнес класса - копеечная. Есть локатор, можно с iPhone найти где спрятан каждый наушник + кейс.

Фото после 6 месяцев активного использования, амбушюры родные:

Ношу Airpods 2 Pro вместо слуховых аппаратов. Снизился слух? Опыт использования спустя 6 месяцев Наушники, Apple, AirPods Pro, Слуховой аппарат, Нейросенсорная тугоухость, Личный опыт, Обзор, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
132
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не срача ради, но именно из-за этого

Да, обязательно нужен iPhone для первой настройки и дальнейшей регулировки громкости/шумоподавления. На андроиде это невозможно, я знаю про приложения, пробовал
я искренне ненавижу подобные компании. Да, они делают/владеют хорошими продуктами, но эта ебаная монополизация ну очень сильное отвращение вызывает 
раскрыть ветку (42)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Да, они делают/владеют хорошими продуктами, но эта ебаная монополизация ну очень сильное отвращение вызывает

Отчасти именно из-за полного контроля над софтом и железом у них бывают интересные решения, которые не всегда могут повторить другие.


Один из самых ярких примеров это тачпад в MacBook, и если среди Win-ноутов все еще мешанина из Elan, Synaptics и Precision драйверов с +100500 разных вариаций самого тачпада с разными покрытиями и разными физическими кнопками, у которых разная текстура и чувствительность, то Apple в прямом смысле вылизала конкретную связку железо+драйвера именно для своих ноутов и даже старая версия тачпада в MacBook Pro 2009 даст фору большинству современных Win-ноутов в плане тачпада.


Но как минус конечно имеем закрытую систему в целом.


С наушниками и звуком похожая история, ведь обработка звука идет на устройстве и это результат работы софта и железа, и тут у Apple снова контроль на своим софтом и железом, они могут настроить работу на всех своих устройствах так, как хотят, но не станут обеспечивать тот же результат на +100500 вариантах Android устройств.


И так во многих других аспектах со своими плюсами и минусами.


Поэтому иногда достаточно чего-то специфичного вроде тачпада или наушников, как в случае с ТС, чтобы пользователь подсел на экосистему Apple.


Похожая ситуация и с некоторым пользователями Samsung Galaxy с их фирменным S Pen.  

Знаю пользователей, которые настолько привыкли к этому стилусу, что ничего другого в принципе не рассматривают.

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Про тачпад просто жиза. Сам купил два года назад мак и офигел с тачпада и управлением мултитача
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так мультитач еще в первых WPF поддерживался, может, просто разработчики не запариваются с функционалом?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущения совсем другие. Это нужно попробовать. Например само нажатие не происходит, кнопки нет вообще, но иллюзия клика создается с помощью таптик энджин. Это аналог вибромотора. Элементы интерфейса, есть ползунок с шкалой деления, когда перемещаешь в другую сторону, в подушках пальцев создается эффект ребристости. Каждый миллиметр отдает легким ударом. Сила нажатия, например при перемотке, чем сильнее придавишь, тем больше скорость перемотки. Быстрый просмотр ссылок не переходя по ней, и многое другое. Режим работы графического планшета, можно создать свою подпись, выглядит как настоящая, учитывает силу нажатия. Сама точность позиционирования ювелирная, распознавание жестов итд.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это гораздо большее, чем просто мультитач, спасибо.

8
Автор поста оценил этот комментарий

В предыдущей статье ТС пишет, что наушники работают автономно. Айфон нужен только для настройки. Так что это чисто монополизация. Возможно, если эти наушники действительно так хороши, кто-то ломанёт протокол, и сделает софт для Андроида.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен айфон так как наушники привязываются к твоему аккаунту, чтобы ты мог в дальнейшем найти их или заблокировать.
5
Автор поста оценил этот комментарий
, что наушники работают автономно. Айфон нужен только для настройки.

Наушники, кроме автономной работы, имеют и другие функции. Эти функции настраиваются только с айфона, потому что привязаны к экосистеме эппла и пользуются его программными возможностями. Использование наушников автономно всего лишь часть функций.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Если даже отбросить в сторону способ использования автором поста, то причём здесь это? Есть TWS наушники с более хорошим звуком за аналогичную стоимость или не сильно дороже. Вся прелесть этих наушников в качестве и удобстве работы в паре с устройствами этого же производителя, на других устройствах это не реализовать / очень сложно реализовать. Базовые функции работают, но все плюшки только со своими устройствами и это нормально.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Множеству других производителей ничего не мешает добавлять софт на ios. И люди наушники покупают, используя с айфонами. Могли бы не лицемерить, а точно так же исключить возможность полноценно использовать свои телефоны с другими наушниками, не ограничиваясь только наушниками.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие наушники другого производителя позволяют пользоваться объемным звучанием с динамическим отслеживанием головы или хотя бы мгновенным переключением между устройствами?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл ещё добавить локатор. Можно найти любой наушник. В странах СНГ работает через блютус, местоположение палят другие яблочные устройства.

Автор поста оценил этот комментарий
Какие наушники другого производителя позволяют пользоваться объемным звучанием с динамическим отслеживанием головы

Самсунг.


Лучше бы добавили что-то полезное: например, нормальные микрофоны и звук за такие деньги. А не функции ради функций.

мгновенным переключением между устройствами

Мультипоинт? Даже не знаю, довольно уникальная функция.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У Самсунга ужасные микрофоны :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как и у яблока. Но там хотя бы звук норм и стоят, вроде, дешевле.

Автор поста оценил этот комментарий

Самсунг? Они даже на своих устройствах не могут запилить функционал, который есть у эпла, не говоря уж про качество работы того, что есть (мультипоинт в том числе, да). Микрофоны отвратные, прозрачность? - не, не слышал про такое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

например, какие?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже влияют личные предпочтения и форма уха.

Навскидку Sony WF-1000XM4, Samsung Galaxy Buds 2 Pro, Sennheiser Momentum True Wireless 3.

2
Автор поста оценил этот комментарий

@yeazy, #comment_278899539 скинул интересные наушники https://www.linnerlife.com/products/linner-nova-hearing-aids

7
Автор поста оценил этот комментарий

Huawei freebuds pro/pro2 вроде бы нормально работают и с нехуавеями (там какой-то мелочи нет), настройка корректировки для слабослышащих работает, но нужно чтобы было bt-соединение с телефоном или умными часами, как вариант.


Тоже был цикл статей тут

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пользовался я этой шляпой, неудобно капец
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А надо было наушниками.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

держите нас в курсе

9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, они делают/владеют хорошими продуктами, но эта ебаная монополизация ну очень сильное отвращение вызывает

Отсутствие логики, честно. Таксист не обязан тебя везти в другой город на Ленина 15 за ту же цену что в твоем городе. Также и производитель любого продукта не обязан делать доставку в любую точку земли. А каждый товар не обязан быть совместимым с любым существующим оборудованием.

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен. Здесь айфон по сути нужен что бы послать в устройство тупо строчку конфига. Устройство автономно и покупаешь ты именно его, а не комплект с экосистемой. Я понимаю если бы хорошо эти уши работали бы только с айфонами, то можно было бы говорить об уникальных алгоритмах обработки для которых нужны ноу-хау решения из айфона. А так это выглядит надуманным стопором.

Так что таксист не обязан тебя вести в другой город, но если он отказывается посадить тебя в машину потому что штаны у тебя не синего цвета.. ну такое.

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не нравится - не покупай. Или изобрети своё и продавай. Они же не запрещают использование наушников с другими устройствами, но почему они должны поддерживать другие устройства, чтоб они работали так же как и на айфоне? Они коммерческая компания, ничего удивительного нет, что они хотят, чтоб люди покупали все их устройства.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не нравится - не покупай. Или изобрети своё и продавай.

Ultima ratio вообще. Спервадобейся!
Я собстно и не покупаю. Мне жалко тех кто покупает, а потом обнаруживает вот такой кунштюк.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Свободный рынок. А ты не жалей тех, кто может себе это позволить. А если б Эппл вообще не выпустили это, вам было бы спокойнее?

В век интернета эта информация доступна и так. И удивляться, что какие-то функции у устройства работают только в сочетании с устройством от того же производителя это ну пипец как нелогично.

Вы в автосалон БМВ тоже приходите и спрашиваете, почему нельзя поставить колёса от Жигулей?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не жалею. Я просто привык свою аппаратуру контролировать сам, мне не нравится когда за меня это делает корпорация.

И удивляться, что какие-то функции у устройства работают только в сочетании с устройством от того же производителя это ну пипец как нелогично.
Почему же нелогично? На мой взгляд совершенно логично. Нынешнее развитие компьютеров и периферии как раз результат унификации устройств. Спасибо компании IBM за открытую архитектуру PC и компании Интел с прочими за USB



БМВ это просто шикарный пример, кстати. Когда тебе могут отрубить функцию просто потому что платеж не прошел. 
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне жалко тех кто покупает, а потом обнаруживает вот такой кунштюк.

Таких людей нет, все покупают и пользуются и радуются.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен. Здесь айфон по сути нужен что бы послать в устройство тупо строчку конфига. Устройство автономно и покупаешь ты именно его

Ты просто не в курсе.

Нет наушники не автономны, хотя и могут так работать.

Они всегда связаны с айфоном, имеют авторизацию, обладают уникальным идентификатором, позволяют устанавливать свое местоположение именно потому, что умеют давать знать -"я наушник айрподс серийный номер xxx принадлежащий аккаунту apple Илоны Давыдовой"


Могут издавать звуки при локации, указывать где они лежат, могут помогать поиску айфона.


Это не автономный кусок железки а настоящий компьютер связанный по протоколу с айфоном и аккаунтом эппл. Считай как айфон, только без экранчика, но с динамиками, и могущий кучу всего.


И после настройки на любом айфоне айпаде ты можешь их тупо использовать автономно, никто не запрещает.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И после настройки на любом айфоне айпаде ты можешь их тупо использовать автономно, никто не запрещает.

Я как раз про это. Почему я не могу их настроить на устройстве другой фирмы, в чем смысл? Ну то есть все то что выше оно логично, и претензий нет. Часть экосистемы. Но вот настройка только с устройства Эппл меня просто выбешивает.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не можешь настроить их на устройстве другой фирмы, как раз из за «передачи конфига». Эпл не будет давать левым конторам доступ к api (или как там грамотнее назвать) протокола передачи конфига, как минимум по одной причине:
• безопасность системы. Пока все это передаётся в зашифрованном виде внутри твоей экосистемы, то у тебя есть контроль и уверенность в безопасности системы. Когда доступ к протоколу получают неизвестные компании из поднебесной, то хуй знает, что они там наковыряют/раскопают и в лучшем случае в плеймаркет польется тонна бассбустеров для эирподсов, а в худшем вскроется эксплицитно сб всей системы.

Иметь такие риски ради 5% пользователей эирподс, которые ходят с андроидом?

Да и сами пользователи не будут этим париться и купят просто уши полностью совместимые с андроидом от тех же самсунг или хуавей. Тот же сверхмалый процент пользователей, как ТС, у которого это является необходимостью для полноценного функционирования в социуме - просто решают эту проблему довольно не запарным методом.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока все это передаётся в зашифрованном виде внутри твоей экосистемы, то у тебя есть контроль и уверенность в безопасности системы

Разве ради такой щепетильной заботы о безопасности не имеет смысл поддерживать внутри системы только эйрподсы, а не множество других наушников от сторонних производителей, добавляя их софт в свой магазин?

Иметь такие риски ради 5% пользователей эирподс, которые ходят с андроидом?
Причина и следствие поменялись местами.

Да и сами пользователи не будут этим париться и купят просто уши

Sweet summer child.

На 4pda есть тема с подобными мазохистами ни на одну сотню страниц.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так взаимодействие с ушами сторонних производителей происходит не через эпловские алгоритмы. Там стандартный api контроля ушей через блютуз + аппка, которая переназначает действия наушников на определенный триггер. Вообще не тоже самое, что в эирподсах.

Твои дальнейшие мысли вообще не понял. Круто конечно, что на 4пда есть отдельная ветка, но ВСЕ люди с этой ветки составляют сколько, 0.2% пользователей эпловских ушей?

Да и какой смысл брать эирподсы для андроида? Вот серьезно? Вот не считая очень узконаправленных фишек, которыми пользуется ТС, эирподсы не являются какими то супер передовыми наушниками. Есть много моделей с лучшим качеством звука, временем автономной работы и т.д. Да господи, банально айфон не поддерживает самые пиздатые кодеки вроде aptxhd и другие (точные названия кодеков не помню, но факт в том, что их нет). Так и эирподсы не поддерживают эти кодеки. И если бы я был пользователем андроида, который умеет передавать по блютуз ldac, то купил бы наушники, которые это поддерживают.

Ты очень сильно пытаешься притянуть за уши проблему, которой нет. На 4пда есть дохера некрофилов, которые накатывают последние версии андроида на 5-6 летние устройства. Тоже скажешь, что плохие компании мудаки и не поддерживают бесплатно десятилетиями устаревшие модели, тем самым ограничивая пользователей и вынуждая их покупать новые телефоны?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не тоже самое

Ну я понимаю, что это другое. Но с таким анальным огораживанием и заботой о пользователях имеет смысл быть последовательным. Раз покупаешь устройство из экосистемы, то и пользуйся другими устройствами из этой экосистемы. Неча смотреть на сторонних производителей.

но ВСЕ люди с этой ветки составляют сколько, 0.2% пользователей эпловских ушей?
Да и сами пользователи

А это составляет сколько? И как подсчитал?

Да и какой смысл брать эирподсы для андроида?

Даже не знаю. Маркетинг и популярность фирмы, может быть?

Да господи, банально айфон не поддерживает самые пиздатые кодеки вроде aptxhd и другие
И если бы я был пользователем андроида, который умеет передавать по блютуз ldac, то купил бы наушники, которые это поддерживают.

А вот и пример работы маркетинга. Что-то уровня золотых проводов, только в виде кодеков.

Тоже скажешь

Сам придумал, сам оспорил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох друг, где то мы запутались в рассуждениях)

Раз покупаешь устройство из экосистемы, то и пользуйся другими устройствами из этой экосистемы. Неча смотреть на сторонних производителей.
По факту так оно и есть. У эирподсов ровно один плюс перед другими производителями - крутость работы в экосистеме эпла. И то, скажем прямо сомнительная. У меня частенько бывает, что не переключаются между айфоном и маком или не могут сообразить, откуда сигнал брать. Я вот кстати когда протерял первую пару, купил себе, как временную замену редми эирдотс 3 че то там. И поскольку я не аудиофил и мне не нужен шумодав, то я даже не особо замечаю разницу между редми за 3к и прошками за 20к))

Даже не знаю. Маркетинг и популярность фирмы, может быть?
Ну вот люди повелись на маркетинг и популярность, хотя для своего андроида могут купить более интересные уши, если хотя бы капельку разобраться в вопросе. И ты их защищаешь?
Когда я учился классе в 9, вышли первые эирподсы. И пацан с параллели купил себе их за 13к на тот момент, хотя сам ходил с каким то дешевым китайцем тысяч за 8 вроде бы. Вот это жертва маркетинга - купить наушники дороже, чем твой телефон, которые имеют много ограничений при работе с твоим телефоном, только ради того, что бы идти по улице и всё смотрели какой ты модный)

Ладно, я тут просто свое мнение оставил, если считаешь его глупым - пусть. Я твою позицию в целом тоже не оспариваю, в глобальном смысле было бы хорошо избавиться от всех этих платформенных искусственных ограничений.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему я не могу их настроить на устройстве другой фирмы, в чем смысл?

Потому что это не тупые наушники, а программно аппаратный комплекс. И часть этого комплекса это другое устройство эппла. Нет в андроидах той недостающей части.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это не тупые наушники, а программно аппаратный комплекс.

Да, а еще носки стирают и кофе готовят.

Автор поста оценил этот комментарий
Это не автономный кусок железки а настоящий компьютер связанный по протоколу с айфоном и аккаунтом эппл. Считай как айфон, только без экранчика, но с динамиками, и могущий кучу всего.

Потому что вместо нормальных наушников с норм звуком и микрофоном сделали "второй айфон" с кучей компонентов, но со средним функционалом, уступающим конкурентам, и со слабым qc.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
с кучей компонентов, но со средним функционалом, уступающим конкурентам, и со слабым qc.

Если эпл уступает конкурентам, то его не надо покупать, а надо покупать конкурентов.


Проблема в чем?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Странные вы…. В этом заключается смысл экосистемы, в айфоне своя, у самсунга своя, у хуавей своя. Каждая компания старается сделать более удобной пользование своих продуктов для клиентов которые пользуются их продуктом. У меня например телефон, часы и наушники одной марки (айфон), у жены тоже есть наушники и часы (у нее самсунг). Это продажи, ничего личного. Просто у каких-то компаний лучше одно, у другой другое. Для меня это использование продукта компании которая меня устраивает, у супруги своя компания. На кой черт аппл выпускать продукт для пользователей других компаний? (Впрочем, если жена захочет послушать музыку или поговорить по телефону в моих наушниках, она легко это может сделать).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку