Нормальный, но неадекватный мужик

Было это давно, когда камеры в телефонах еще не прижились, да и интернет был не везде. Я тогда после института пошел немного поработать участковым врачом. Прихожу как-то раз на вызов, а там дом типа общаги и в дальней комнате мужичок сидит, из серии "отращу усы, чтобы на Чака Норриса походить". Сам вызов - на ОРЗ.

- Итак, что вас беспокоит?

- Ничего не беспокоит.

- Болит что-то?
- Ничего не болит.
- На что жалуетесь?
- Я не жалуюсь!
- Ладно, почему вызвали врача?
Мужик как будто о чем-то напряженно задумался, но быстро принял решение.
- Радикулит у меня. Бок болит. Правый. Сильно.
Тут у меня конкретно подгорает. Говорю:
- Так значит, все-таки, болит. Почему же вы сказали, что не болит?
- Я НЕ ГОВОРИЛ.

Бум. Да. Тсс.

Кажется, я что-то не понял, или не туда попал.
- Это вы вызывали врача?
- Я.
- У меня написано, что у вас простуда.
- Угу, у меня простуда? (с вопросительной интонацией)
- Да, у вас. Простудились? Кашляете? Насморк? Горло болит?

(смотрит на меня оценивающе)
- Ну можно сказать и так...

- Хорошо, я буду считать, что так. Давно заболели?
- ДА МНЕ ПОХУЙ, ЧТО ТЫ ТАМ СЕБЕ СЧИТАЕШЬ.
Бум. Да.

Тут мне делается совсем не смешно. С одной стороны, хочется скорее покинуть сие негостеприимное место, с другой - человеку бы тоже помочь. Вдруг у него пневмоторакс развился на фоне процессов в легких? Вдруг ему срочно нужна психиатрическая бригада? Но и обида тоже прёт.

- Ладно, - говорю, - раз вы не идете на контакт, то я ухожу.
- А, иди, хуй с тобой.

Я собираюсь, дверь закрывает сосед этого мужичка с усами. Спрашиваю у него, мол что за фигня, адекватен ли вообще гражданин Л-ов?

- Да Михалыч-то? Нормально с ним всё, только спину опять прихватило. Я ему говорю, вызови врача, может, чего подскажет. Вы не обижайтесь, он нормальный мужик.


Мораль? Не знаю, что тут сказать. Мне потом много подобных личностей встречалось, как и любому врачу. Далеко не все из них - алконавты и нарконавты, и не все - психически больные. Просто это, наверное, субкультура такая - не отвечать за свои слова.

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не каждый человек без справки из ПНД - здоровый, как и не каждый, кого соседи именуют "нормальным".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет здоровых есть не обследованные! Юмор ПНД.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Недообследованные, так наверное вернее будет? А для врачей призывного пункта военкомата все здоровые, у меня так в 1988 году хронический гастрит вылечили, но когда отслужил оказалось обманули.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению не все оброщаются,а военкомат очень похож на приемный покой ПНД.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку