Ноотропы: конец эксперимента

Всем привет. Это финал моего эксперимента с ноотропами над собой. И этот пост не реклама...

Сразу скажу: Ноотропы подействовали в положительную сторону на мой организм

Коротко о том, что было: на протяжении 3-ёх недель я принимал "Ноотропил" и следовал своей "диете".

Плюсы:
- Улучшение памяти - любой изученный или даже просто прочтенный материал усваивается и запоминается быстрее и надолго.
- Улучшение сна - я начал высыпаться за 5 часов в день. Просыпался в 7 утра без будильника и без желания продолжить сон (чего не было раньше).
- Улучшение внутреннего состояния, повышенная активность, желание работать над собой, да и вообще трудиться.

Минусы:
- Из побочных эффектов ощутил на себе только повышение раздражимости при первых 2-3 днях приема.

Моя "диета". Расскажу, как я питался и что с собой делал.
- Прием Ноотропила по 1 таблетке 2 раза в день (после завтрака и после обеда). Дозировка 1600мг в сутки.
- 2 литра прохладной воды в сутки, помимо обычного потребления всяких компотов и чаев.
- Рыбий жир по 1 капсуле 3 раза в день. Дозировка 1,5г в сутки.
- Ежедневное потребление орехов (грецкие в большей части, кешью и кедровые иногда)
- Увеличил потребление овощей и фруктов в своем рационе.
- Не курю, не употребляю алкоголь и не ем вредную пищу.

Ну и 3-4 разовое питание никто не отменял. Считайте это были дополнения к моей обычной жизни. Осталась неделя до конца приема первого курса ноотропов, потому что более месяца принимать не рекомендовано. Через месяц продолжу, но вряд ли буду писать, хотя посмотрим.

В итоге ставлю ноотропам и себе жирный плюс. Всё прошло гладко и без происшествий, чему я несказанно рад. Спасибо всем, кто следил за моим экспериментом, вы добавляли мне мотивации.

Мой пост не является призывом к началу приема ноотропов, если уж кто решил - проконсультируйтесь со специалистом (ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!).

P.S. Из наглядных успехов в улучшении памяти - в начале приема выучил сонет Шекспира наизусть за 20 минут, вчера на это у меня ушло минут 7-10.

Всем добра! Задавайте свои вопросы, с удовольствием отвечу.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не проконсультируешь, чем отличается забугорный ноотропил от отечественного пирацетама
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, схоронил
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У зарубежного и дорогого плацебо-эффект должен быть забористее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах
Автор поста оценил этот комментарий
честно говоря не испытывал отечественный, но в ноотропиле пирацетам - активное вещество 100%
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю. В связи с этим и спрашиваю, подождем, может найдется тот, кто знает
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как с пирацетамом, но обычно отечественные аналоги действуют несколько слабее импортных в одной дозировке.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
скорее наоборот, так как наши дешевые препараты - это чистые парацетамол, ибупрофен, дротаверин, лоперамид и тд, а импортные - раскрученные с теми же веществами в составе+добавки
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала сравните хотя бы спазмолитический эффект дротаверина и но-шпы (можно на себе). Убедитесь, что дёшево - не всегда лучше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я таблетками не балуюсь, пока что здоровье позволяет избегать по максимуму воздействия таблеток на печень и заменять его более приятным, но не менее вредным воздействием. спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
ну не скажи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно такие отзывы я очень часто читал, в том числе и от врачей. Может конечно не по всем препаратам так.
Автор поста оценил этот комментарий
@Dextermozer, ты, возможно, знаешь )
Автор поста оценил этот комментарий
А, вот он, первоначальный вопрос-то. Пропустил видимо. Конкретно про ноотропил я мало что знаю, пробовал только отечественный пирацетам.
Но вообще отличие зарубежных ништяков от наших аналогов прослеживается. Суть даже и не в составе и действующем в-ве, а в пропорциях и технологиях производства.

Пример. У нас вот почти каждый больной гипертонией или диабетом со стажем знает свою группу препаратов покруче любого фармаколога. И тенденция такова - пациенты обычно хвалят зарубежные.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, думал под моим постом спросили, название похожее)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, друг мой)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку