Ночной вор

Было это 13 лет назад, я работал на стройке, бросив универ. Днем на одной стройке, вечером на другой. И вот в один из вечеров пришел на второй объект, где лепил к стенам бордюры или плинтуса (не помню, как их) из плитки. Зашел в бытовку переодеться, основная бригада плиточников уже потихоньку расходилась. Ключ от бытовки всегда передавался остающимся, бывает же, и допоздна работают. Потрудился я часик-другой, поднялся – а бытовка-то закрыта. Забыли про меня. Что делать? Не в грязной одежде же домой идти. Вспомнил, что окно в той части, где организованы бытовки, одно сплошное на все 4 этажа будущего ТЦ, и между окном и полом (потолком) промежуток с полметра. Через этот проем я и пролез на 4 этаж с третьего, подставив высокую стремянку, благо они имелись и были нетяжелы. Переоделся, тем же путем слез обратно и пошел домой. В моменты перелезания, естественно, я дичайше боялся быть увиденным сторожем или ещё кем-нибудь – подумали бы, что вор, и все реально наворованное с той стройки на меня бы повесили. Пронесло.

И все же в тот вечер я взял чужое. Забравшись в бытовку, переодеваясь, я заметил на обеденном столе бумажные пакеты, там были бутеры с сыром. Обычно никто еду не оставлял, а тут оставили. Во буржуи, подумал я. Я рассуждал тогда так: сказали, что все, что на общем столе – можешь брать. Ну я с голодухи тут же и заточил эти бутерброды. Получал тогда копейки, аренда жилища, то се, на бутеры с сыром не хватало, а тут – привалило. Но, все же смущало, что они были в нескольких аккуратно подвязанных пакетиках…

Пару раз еще заглядывал поработать на ту стройку. Узнал потом: в тот день девушки-малярши временно были «заселены» в бытовку плиточников. Простите, девочки, Христа ради! Время-место: 2004, Сыктывкар, ТЦ Аврора

Истории из жизни

35.9K пост73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.