Низкая VS высокобелковая диета: ЧТО ЛУЧШЕ?

Много белка - это плохо! Мало белка - это плохо!

Когда уже люди прекратят спорить о подобных вещах? Верно - никогда. Однако, меня это слабо волнует. Потому что я решил зайти с другой стороны и разобрать вопрос по-своему.


Мое мнение таково: нельзя откидывать тот или иной подход. Знаете почему? Зонтик не нужен вам в ясную погоду, но спасет под дождем. Отвертка не поможет забить гвоздь. Каждому инструменту - свое предназначение.


Не буду растекаться мыслью по древу. Разбираемся с определениями и сразу к делу. Вот что мы имеем:

Низкая VS высокобелковая диета: ЧТО ЛУЧШЕ? Белок, Белковая диета, Диета, Низкоуглеводная диета, Рацион, Питание, Правильное питание, Продукты

Разберем, когда нужен тот или иной инструмент:


Высокобелковый рацион поможет вам, если:

- у вас проблемы с лишним весом;

- вы спортсмен и хотите сохранить ваши мышцы, сидя на диете;

- вы желаете набирать мышечную массу и точно знать, что белка вам хватает.


Теперь низкобелковый рацион. Стоит его выбрать, если:

- у вас проблемы с печенью/почками (болезни разного рода);

- вы не хотите/у вас не получается тратить много денег на еду;

- вам трудно набрать массу (любую, я говорю не только о мышцах);


Вот и все. Представляете? Но если вдруг вас заинтересовал более подробный разбор, смотрим прикрепленное видео. Я все это не из потолка взял - исследования показаны и прикреплены в описании.


Дочитали до конца? Вот вам лайфхак в подарок: если у вас есть бабушка/дедушка, подкармливайте их белковыми продуктами, это буквально продлит их жизнь (я расскажу об этом отдельно).

Спасибо за внимание!

Низкая VS высокобелковая диета: ЧТО ЛУЧШЕ? Белок, Белковая диета, Диета, Низкоуглеводная диета, Рацион, Питание, Правильное питание, Продукты