Нищебродство не порок или халява существует (две истории из детства)

1. Катались с пацанами на великах (я во 2 классе тогда учился и в Ульяновске жил). Карманных денег в детстве в глаза не видел. Едем, значит по двору и решил я колесом по обёртке сникерса проехать. Оказалось это не обёртка, а целая шоколадка!! Радости нашей не было предела. Мы же их только по телевизору видели. Тогда только начали появляться пепси, инвайт, куку-руку, пиквик, вагнвилс и пр. А сникерсов в магазине не было. Ими торговали на предмагазинной площади. На табуретку коробку поставят и продают)) Смешно вспоминать. Хотя несколько раз видел как братки из этех продавцов дань выкалачивают в прямом смысле слова, так что нихрена не смешно. Это 90ые были. Универсам #37 или #38 магазин назывался в новом Ульяновске, теперь и не вспомню точно. Поделили мы тогда по-братски сникерс тот и съели естесственно.
2. Закончил 11 класс. Начало лета. У соседа по гаражу дяди Толи сгорел запорожец. Когда он начал дымить (запорожец), хозяин авто успел его выкатить из гаража. Так что догорал он на улице. По доброте душевной дядя Толя предложил нам (мы с младшим двоюродным братом убивали время у деда в гараже) отнести движок в цветмет. Денег своих у нас на тот момент не было, по этому мы с радостью раздербанили движок кувалдой и понесли какую-то часть сдавать. Денег нам дали за это не мало.И воодушивившись этим, решили на обратном пути цветмета собрать по максимуму и с остатками движка сдать. Только отошли немного от гаража, смотрим раскладушка стоит "ничейная". Сложили, забрали. По дороге по свалке прошлись, ещё цветмет набрали. Пришли. Доломали движок. С раскладушки тряпку срезали. Пружины плоскогубцами вытащили и на трубочки попилили болгаркой, чтоб тащить легче было. Всё в мешок сложили. На тележку кинули и сдавать пошли. Приходим к нужному гаражу, а там суета какая-то. Всё тот же запах водяры и метала. Только один из приёмщиков мечется как тигр в клетке и причетает: бл найду кто раскладушку сп....л, кишки выпущу. Суки, оставил ведь посушиться на солнце. Ррррр... Я то понял о чём разговор, а брат вообще не вдуплял что за движ, но отступать было уже некуда. С невозмутимым лицом, полным сочувствия, сдали мы им остатки мотора и кучу цветмета, включая их же раскладушку. Они так ничего и не заподозрили.

Наши 90-е

4.2K постов21.2K подписчиков

Добавить пост