Никто не хочет зарабатывать? Вот тебе и бизнес по-русски

Наверное сейчас схлопочу минусов, но этот пост решил написать после полного недоумения от ответов различных фабрик и салонов по производству мебели. Итак:

Мы с супругой заказали и нам сделали кухню на заказ перед НГ, цена норм, монтаж отлично, качество тоже, но возник вопрос по окончанию общего дизайна кухни. Нас волновала стена, вдоль которой стоит обеденный стол.

Так как на стене обои под покраску, и супруга никак не хочет их менять и оставить такой же светлой стену, мы начали думать, что бы нам сделать, чтобы сидя и упираясь (облокачиваясь) на стену не запачкать её своими телесами (да, я люблю сидя на стуле облокачиваться на стену смотреть ТВ, а так как часто дома жарко, а я без футболки, то пот однозначно или испачкает белые обои, или же просто протрёт со временем.

Варианта я лично знал 3:

Зеркало большое на стену- защищает от всего + увеличивает визуально площадь кухни.

Доска широкая вдоль стены (там во многих столовках делают)

Выложенная аппликация из "псевдокирпича" и тому подобное.


Все эти варианты женой были отметены: или это прошлый век, или некрасиво, или не входит в общий дизайн кухни.


Тогда я придумал некое ноу-хау (похожее конечно, но все таки не в таком виде как я это придумал)

Никто не хочет зарабатывать? Вот тебе и бизнес по-русски Малый бизнес, Бизнес, Продажа, Мебель, Производство, Длиннопост

Я предложил сделать что-то типо кирпичей, но в цвет дерева, а точнее в цвет одного из фасадов нашей кухни. Для того чтобы представить что и как будет, я решил сделать натурный макет.

Для макета 3 коробки и малярный скотч. 4 часа работы и визуально видно что и как будет.


Так вот, в итоге у меня вышло, что мне надо чтобы мне сделали 29 деталей 40*10 см, 34 детали 60*10 см, и 1 деталь 78*10 см! Толщина как стандартные фасады 16 мм. И само собою эти доски (ДСП) обтянуть пластиком.


Вот теперь про подгорание...

В итоге простой арифметикой выходит что общая площадь ДСП всего 3,3 кв. м. ну и пластик. Ну для себя с женой прикинул, ну если будет стоить 20, ну 25 тысяч, то закажем, все таки на не один год делаем красоту. и мы кинули запрос на просчёт в ту компанию где мы сделали кухню.

Напомню, кухню сделали нам дешево и все устроило.

Нам объявляют цену....в 65 тысяч рублей!

Не ну я для себя думал, ну 40 прям совсем край, но чтобы какие-то дощечки стоили как 25% нашей кухни!?!?!? ( а кухня у нас почти 5 метров, и в потолок (3 яруса, общая высота 265 см).


Поперхнулся я всем чем мог, ну ШТОШ!!! Будем искать. Я и производителя кухни искал веерным разбрасыванием всем своего проекта, и выбирал уже по их ценам и т.д. А тут я решил писать прям на сами заводы, ибо понимаю, что прослойка в виде ИП или ООО которая добавляет 50% наценки,, мне не нужна. Ведь если прям посчитать материал, то тут ДСП от силы надо тысяч на 12 рублей, ну пластик там, производство и т.д. ну ок 30. И что в итоге я узнал?

Из, примерно, 30 фабрик по всей московской области ответили мне только 50%, часть из них сразу говорят что с частниками не работают, часть делает только целую мебель (странно, а части никак чтоль?), часть делает только по шаблонам (т.е. их мебель),  часть посылает слать запросы на почту (ну и далее никак не отвечают)  в итоге только 1 компания дала ответ и озвучила цену в 45 тысяч (но там нужного мне пластика не оказалось).


И вот возникает вопрос- все ноются, что в РФ сложно бизнес вести, все душат и т.д. а по факту, все хотят жирно, быстро и много, а работать и зарабатывать не хотят.

PS: если кто то подумает, что я заказы кидал прям в здоровые предприятия, где реально для мелочи только сложнее настройку оборудования делать или ещё что- НЕТ, я отправлял в компании которые официально являются или малым, или средним бизнесом.


В общем выговорился...но до сих пор не знаю как быть, и чо делать...хоть самому такие штуки делать, только останется понять где пластик брать и как им "обтягивать"