Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Никого ничего не смущает?

Кадыров объяснил назначение родственников на руководящие должности


Глава Чечни Рамзан Кадыров подтвердил, что при назначении на руководящие должности в республике учитывается степень родства кандидатов с его отцом Ахматом Кадыровым. Так он прокомментировал в ходе заседания правительства назначения своих племянников Хамзата Кадырова и Ибрагима Закриева министром спорта и руководителем администрации главы Чечни соответственно, пишет «Кавказ. Реалии».


«Да, действительно, этому назначению способствовало то, что они являются внуками Ахмат-Хаджи Кадырова», — сказал глава республики.


Он отметил и другие качества своих племянников, заявив, что они оба хорошо зарекомендовали себя в ходе работы. Кроме того, по словам Кадырова, не все его родственники трудятся на руководящей работе. Лидер Чечни отметил, что у него сотни родных по мужской линии, но из них 97 процентов — рядовые сотрудники «с оружием в руках».


«Вот люди говорят, что я назначаю своих родных и близких. На самом деле, даже если оглянуться в этом зале, будет видно, как мало моих родственников в правительстве и в администрации», — заключил он.


Накануне стало известно, что Хамзат Кадыров возглавил министерство спорта республики. До этого 23-летний россиянин занимал должность главы Курчалоевского района. 10 февраля Кадыров назначил мэра Грозного Ибрагима Закриева руководителем администрации главы и правительства региона.


В октябре 2019-го в Чечне произошелскандал с участием бывшего мэра столицы Чечни, племянником главы российского субъекта Исламом Кадыровым. В полицию передали видеозаписи, на которых чиновник бил электрошокером задержанных якобы за мошенничество жителей города и заламывал руки неплательщикам за коммунальные услуги.



https://m.lenta.ru/news/2020/02/13/kadyrov/

Продолжение Никого ничего не смущает? Вторая часть

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
А есть какая то разница, родственник он или нет? Посмотри на правительство РФ, вроде и не родственники, а толку ноль. С другой стороны Северная Корея, вроде дядя/тётя, а все сидят/казнены и т.д.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вроде дядя/тётя, а все сидят/казнены и т.д.

это южнокорейские вбросы - про казненного дядю. Дядя жив и здоров, и не в курсе, что его расстреляли из зенитки.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и хуй с дядей, че с тетей?)
А вообще думаю понятен ход моих мыслей. Нифига не зависит, родственник, не родственник. Все равно простые смертные не попадают во власть.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно простые смертные не попадают во власть.

Ну, у нас же капитализм, так что если нет уважаемых мам/пап/тёть/дядь/братьев/сватьев, сиди и не рыпайся.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Про тетю я впервые слышу) чо с ней?

Само собой
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я же откуда знаю) Я думал Вы в курсе)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про тётю сказали вы, а в курсе должен быть я.
Скорее всего, вы что-то перепутали. Я помню новости о расстреле дяди и любовницы. Тётя нигде не фигурировала.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще хз, живы они там или нет... Википедия похоронила...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот Родман утверждает, что все с ним в порядке
https://www.tvc.ru/news/show/id/38972
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего не перепутал) На самом деле я слабо слежу за их клоунадой. Я помню, что она умерла, но вроде как естественной смертью (но это не точно, технологии умеют разные вещи). А раз вы в курсе и про дядю и про любовницу дяди, возможно даже про их кошку, то вы явно осведомленнее меня в этом вопросе. Поэтому и спросил про тётю (но вообще, это был сарказм)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку