Никогда не лепите пельмени!

Серьезно! Вот всю жизнь было такое клевое блюдо, просто и сытно - достал пельмени из морозилки, закинул-сварил-съел, на все про все пять минут. А тут несколько месяцев назад взбрело мне в голову слепить пельмени самой. Помню, ребенком была, прабабушка часто делала. Почитала инет, слепила, съели. И, сцуко, вкусно так. Через неделю муж заказывает еще. Слепила, сварили съели. А на минутку, это не хухры-мухры, леплю я медленно, часа два на все приготовление.


В общем, за это время пельмешки на столе появлялись несколько раз. И вроде я ничего в них не шарю, но вкусные просто капец. А тут давече иду по магазину, и что-то так пельменей захотелось. А лепить лень. Ну я купила, принесла домой, сварила.


Народ! Нас испортили! Теперь мы не можем жрать покупные пельмени. Ну реально, они на вкус стали какие-то несъедобные. Что делать? Как включить все обратно как было?


Седня опять леплю пельмени...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
179
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (94)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл что бы написать, что можно поискать пельменелепку на рынке, а её уже выложили за меня(
раскрыть ветку (81)
20
Автор поста оценил этот комментарий

У него еще и ава к месту :D

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хренли ее искать? В любом крупном магазине есть. В ашане видел, в ленте, в окее, в спаре.

раскрыть ветку (79)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищи, я неоднократно пыталась с ней поладить. Не знаю, из какого места мои руки, но ни одного пельменя у меня с ней не получилось. В итоге подарила соседке.
раскрыть ветку (78)
75
Автор поста оценил этот комментарий

А что там сложного? Я просто представить не могу. Раскатал тесто, положил фарш, накрыл другим листом теста, да прошелся сверху скалкой. Выпали ровные пельмени. Лепить вручную после этого - это примерно как есть магазинные после своих.

раскрыть ветку (52)
17
Автор поста оценил этот комментарий
вот и я от том же
лепить на ней можно в промышленных масштабах
раскрыть ветку (19)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Руками душевнее. А все что сделано с душой - Вкуснее!

раскрыть ветку (18)
61
Автор поста оценил этот комментарий
в 90е мы всей семьёй (кроме мелкой сестры) лепили пельмени, так вот батя, помимо того, что быстрее всех их заворачивал, ещё умудрялся делать красивый, сцуко, кантик на шве >_<

до сих пор, как вспомню - завидую. я такой так и не смог сделать ни разу :(

раскрыть ветку (12)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это батя же)
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, я своего батю люблю и уважаю. хотя не всем так повезло, увы
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эт да..
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кантик это у вареников, а у пельменей должна быть ровная юбка)
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница? Их разными делают, чтобы не путать. если лепишь только пельмени, можно и с кантиком.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пельмени вообще ухом заворачивают, их ни с чем не спутаешь)
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

такой? Картинка почему то называется вареники. В нашей семье так пельмени всегда лепили

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, кантик был примерно такой, только его края батя ещё смыкал, типа в кольцо

2
Автор поста оценил этот комментарий

тоньше тесто (нет узелков и т.д.) и соответственно мяса больше.

6
Автор поста оценил этот комментарий
на пельменеделке ни чуть не хуже пельмени чем те которые сделаны с помощью рюмочки

все дело в мясе же

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

видела умелицу, которая прежде чем вытряхивать пельмени не переворачивала пельменницу, пытаясь вытряхнуть все через эти маленькие отверстия. закончилось плачевно, пельменей на ужин не было:)

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зато она пошла по своему, особенному пути, а не проторенной тысячами дорогой.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но если есть дверь, зачем ломиться сквозь стену?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

какая дверь? тут же о пелеменях речь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там люк

12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хрен знает, и такие девайсы были, но все одно руками лепили. Может быть дело в том, что при таком способе нормально пролепить края не получается и пельмени часто развариваются? Или тесто не такое выходит.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

просто руками душевнее и вкуснее

9
Автор поста оценил этот комментарий

пельмень ушком должен быть, у него и вкус другой от этого, а в этой штуке не пельмени, а мини-галушки какие-то получаются.

Автор поста оценил этот комментарий
А форма будет шестигранник у такого пельменя?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но они же полюбому будут не такие красивые, как ручной лепки :(
Автор поста оценил этот комментарий

подробней пожалуйста, лучше в картинках

Автор поста оценил этот комментарий
у меня есть новая эта пельменелепка. но дотронься до нее, и палец будет в блестках. уж я ее мыла и кипятком и холодной водой, и даже с моющим средством, губкой натирала. а нифига. как оставляла блестки, так и оставляет.
не подскажете, что можно сделать?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Выкинуть, это краска отходит
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь руками можно лепить с закосом под китай или хинкали что будет довольно эффектно и вкусно, а набив руку не намного медленнее чем с пелменелепкой.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да как "не намного медленнее" то? При прочих равных, я парой движений скалкой получаю больше 2-х десятков пельменей. А там ведь и не одинаковые процедуры, тебе еще надо сначала кружки из теста вырезать.

раскрыть ветку (16)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я не вырезаю, я колбаску режу на пенёчки и раскатываю.
раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это вроде еще более трудоемко. Бабушка, помню, раскатывала пласт и нарезала то-ли рюмкой, то-ли стаканчиком небольшим.

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
у меня не получается раскатывать пласт. Помудохавшись, пришла к выводу, что пеньки выходят у меня быстрее. Я вообще с тестом не дружу. Я готовлю хорошо очень. Но когда доходит до изделий из теста... Ниче кроме блинов не понимаю.
раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ясно почему не пошло с автоматизацией процесса. Что-то не так с тестом. Или, как вариант - тесто расплющить не просто.

Я то вообще не готовлю, мое дело раскатать тесто. Может в этом и причина? Моя тоже не хочет раскатывать тесто. Может его трудно раскатывать, а я об этом ничего не знаю, поскольку сказали раскатать - ну значит раскатать и не хрен думать.

Кстати, есть и для раскатки машинки. Тесто пропускается между валами, и так несколько раз. Но они подороже конечно.

14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка с Урала, мы так всей семьей садились и так как вы, все в ручную, лепили пельмени. Потом раскладывали на досочки и в морозилку, чтобы не слипались.

Просто припашите в выходные детей и мужа к лепке - будут и полуфабрикаты на недели 2 и отличные семейные воспоминания

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм... А может собратся всем скопом пикабу и прибыть к вам на дигустацию пельменей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оспади!!! Вы прям как я... или я прям как вы))) у меня только песочное и оладушковое тесто идеально, а пельменное никак не дается

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот только вилкой могу - ложкой нормально не получается.
2
Автор поста оценил этот комментарий

эх, мы так же делаем. хотя есть нормальная пельменелепка, но отчиму не нравится на ней готовить, вот и приходится всей семьей залипать в этот медитативный процесс

4
Автор поста оценил этот комментарий
Раскатываете большой пласт теста и разрезаете его на квадраты, типа как в крестики нолики сетку чертим. На каждый квадрат мясо и слепляем треугольником, хвостик одного угла на хвостик другого. И не надо мучаться со стаканами и что то вырезать, т к из оставшегося теста с каждым разом труднее лепить, жёсткое становится. Я вам способ для лентяев написала, а смотрится оч красиво)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
👨👩👧👦вот квадрат. Сначала соединяем мальчика с папой. Все остальное защипываем( т е от девочки через пару к маме). И все. Осталась только дочку на маму закрутить. )
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно) удачи в пельменном деле)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх. В телефоне это выглядело квадратом. )))
Автор поста оценил этот комментарий
верблюжьи лапки
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если магазинные то по ГОСТ 32951-2014 Полуфабрикаты мясные и мясосодержащие. Общие технические условия.
смотрите категорию мясного продукта. Категория А - это шедевр. (Чистое мясо это категория А, к слову)
Б, В - норма. (в фарше например лук должен быть, что снижает процент мяса, но делает вкуснее).
а Г и Д - ну г* и д* соответственно.

а вот пельменница - главное круги побольше размером накатывать и присыпать мукой их с одной стороны (ну или пельменницу) чтобы тесто не липло куда не надо. http://vkusno-i-prosto.ru/receipt/domashnie-pelmeni-iz-pelme...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
а Г и Д - ну г* и д* соответственно.

очень кстати удобно запомнить :)

а вообще я думала что у нас только Г и Д и продают

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почти всегда покупаю категорию Б. Категорию А в магазинах почти не встречал

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня были проблемы с раскаткой теста. Теперь использую машинку для раскатки. Тут на фото еще и насадка для лепки самих пельмешек есть. У меня в комплекте вместо пельменной насадки идет насадка для изготовления лапши. Потому я раскатываю машинкой ,а леплю руками. Одно ,но тесто из машинки получается очень тонким и быстро сохнет. Пока леплю приходится поятать тесто в пищевую пленку.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тесто нужно что бы было прям "погуще", мясо вдавливай сильней, не бойся.

Скалкой хорошенько прокатай и хеРрракс этой формой о разделочную доску/стол - вылетят как миленькие. Если откажутся, в морозилку на некоторое время, тогда уж точно вылетят.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если проблема с "вылетанием", то просто надо мукой предварительно посыпать. И не надо никаких "херракс", переворачиваешь - выпали.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если тонкую купила, то да, это ещё то говнище. Поищи хотя бы на высоких ножках или с толстым основанием (у нас ~ 1,5 см, но ей уже лет 40).
А когда тесто выкладываешь, пальцем без ногтя или сгибом наделай ямок для фарша. Или возьми мк у соседки)
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть легенда, что так можно получить пельмени по-скандинавски, обязательно. А для обычных можно просто отрезать
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, я думала я одна такая))) Вручную и то быстрее выходит, а с этой штукой что-то не так...

Автор поста оценил этот комментарий
еще мукой немного ее присыпаешь, чтоб тесто не липло. и потом сверху когда раскатываешь тоже.
можно месячный запас за пару часов слепить :)
Автор поста оценил этот комментарий

Если сначала тщательно обсыпать пельменницу тонким слоем муки, а только потом на нее класть первый пласт теста, то в итоге пельмени будут легко вываливаться из сетки. Главное, чтобы весь металл был обсыпан, чтобы исключить зоны прилипания.

Автор поста оценил этот комментарий

при некоторых ресторана есть домовые кухни, там продают заморозку местного приготовления. На вкус те же самолепные.

Автор поста оценил этот комментарий

Если живёте в более-менее крупном городе, то есть вариант в большом продуктовом найти пельмени, реально очень близкие к домашним. Там обычно собственное производство какое-нибудь. Сама люблю самолепные, так что после переезда из Екб долго искала хорошие магазинные, но таки нашла.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама в один из пельмешей вкладывала небольшой зубчик чеснока. Типа кому попадется, тот удачливый, и вообще молодец по жизни)

Автор поста оценил этот комментарий

нужно толстым слоем посыпать пельменелепку, а потом положить свержу тесто, не растягиваете сильно, нужно что бы оно как бы провисало, растыкиваете мясо, сверху тесто, посыпать мукой, раскатать скалкой, что бы проявилась железная окантовка, переворачиваете, стучите слегка по столу, они вываливаются  

Автор поста оценил этот комментарий

В неё надо мало фарша ложить тогда норм слепляться будут но там есть нечего.
Лень лепить набери в поисковике "Ленивые пельмени", либо сделай хуже чем магазинные :) замени фарш на жилы, лук и сухари.

7
Автор поста оценил этот комментарий

В магазине видел - офигел!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я такие брала. На вкус тесто среднее, но ниче так. Но есть у него серьезная подстава - оно уже готовыми кружочками сделано, они лежат в стопочке и почему-то меж собой не слипаются. Так вот! При лепке пельменей их тоже хрен слепишь! Полпачки отлепила, замудохалась. Больше не беру.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там ж написано, края надо смочить водой

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
мочила. не слипаются.
1
Автор поста оценил этот комментарий

блин, нам нужны посты о пельменях. Что и как. А то искать инфу по комментам не очень.

Просим автора еще рассказать что-то полезное про пельмени, как упростить лепку и т д

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
так у меня никакой рационализации в процессе не присутствует)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как же, вот вижу выше про тесто готовое, что оно УГ, значит еще были какие-то подводные камни

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за инфу!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
всегда пожалста
2
Автор поста оценил этот комментарий

И стоит небось как пачка  пельменей.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Очень легко. на мой приказ жене лепить вкусные пельмени, она дала мне леща, со словами "сам лепи" и я больше не поднимал эту тему...)))))))))))

Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то странная - у нас дома на 33 штуки. Это может для мантов?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку