Незнание законов физики или детские шалости

Мне было лет пять когда научился брать спички, спойлер все выжили.

Первые шалости, начались когда пошел за отцом, мы тогда жили в селе возле озера. Отец главврач в сельской больнице, уехал на работу, я побежал за ним, а не увидел, куда свернул иду плачу, слезы, сопли, все вместе. Знакомый отца узнал меня, взял к себе домой, оставил с своими детьми. Отец забрал чуть позже, отругал, сказал не выходить на улицу.

Когда родился брат, и я запер бабушку, которая приехала помогать нам с малышом. А запер тк устал помогать, ушел играть на улицу, а чтобы она не доставала закрыл крючок на двери снаружи. Вечером мне всыпали.

Другая шалость, когда подарил подарок на день рожденье соседу, а после ссоры с ним пытался забрать, снова отругали, но мягко объяснив, нельзя так делать.

Основная приключилась летом, найдя спички пошел прогуляться к сараю, там лежало сено, стало интересно. Оказалось оно горит, причем ярко, быстро огонь стал распространяться и перекинулся на забор. Я от страха не зная, что делать увидел елку и бросил ее на огонь. Благодаря чему огонь стал больше. Благо соседи увидели дым, прибежали стали тушить, соседи справа из шланга поливали, а соседи слева прибежали с ведрами. Потом отец приехал с водителем стали тушить все вместе. Вечером мне попало, так, что мама не горюй, правило запомнил на всю жизнь не играть со спичками. Брат и сестра спрашивали, а как меня наказали рассказал было больно, но урок запомнил.