Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Независимость студии CD Projekt может быть под вопросом.

Руководители студии в срочном порядке созывают акционеров для обсуждения возможного поглощения студии неким сторонним акционером. Собрание пройдет 29 ноября.



Пока компания не сообщает напрямую о происходящем, но 29 ноября будут обсуждаться вопросы продажи значительной части акций, вхождение компании в холдинг и изменений статуса независимого разработчика.



Отметим, что с похожей проблемой около года назад столкнулась Ubisoft — их уже год пытается выкупить холдинг Vivendi, владевший Activision Blizzard порядка десяти лет.


Источник: Игромания

Лига Геймеров

45K постов89.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

http://kanobu.ru/news/cd-projekt-red-gotovitsya-protivostoya...


В общем, походу это EA...

раскрыть ветку (29)
39
Автор поста оценил этот комментарий

БОГИ ВСЕХ ВРЕМЁН И НАРОДОВ! ПОЖАЛУЙСТА, СЖАЛЬТЕСЬ НАД НАМИ, ТОЛЬКО НЕ ЕА!!!

раскрыть ветку (23)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У них просто в голове не укладывается, как же так, выпускать игру и без защиты, да еше и выпускать полноценные игры под видом длц и по цене длц

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

+ с нормальным сюжетом и нормальной оптимизацией
пс: и с минимум геев

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, справедливости ради, с оптимизацией у ЕА практически всегда полный порядок. Неткод бывает подводит, а так все норм в этом плане
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, например Инквизиция у меня лагала и тормозила на протяжении года, после её выхода..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пфф, и сейчас лагает

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выкупила бы Bethesda - через пять лет получили бы Witcher 3 - Special Edition с новыми текстурами. И кривыми анимациями.


Выкупили бы Valve - про серию игр можно было бы забыть.


Выкупили бы Bioware - сделали бы ужасную боевку, отсутствующую оптимизацию и кучу геев.


Выкупили бы Blizzard - получилась бы платная ммо. С подпиской за возможность играть. Все длц тоже были бы платные и стоили бы как новая игра. Внутриигровой донат также присутствовал бы.


Так что везде есть недостатки.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У близовской ММО нет доната. Этим она и отличается от других ММО :)

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Донатные маунты, донатные питомцы, тем не менее нет доната)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто коллекционные вещи. Влияния на игру они не оказывают. И это хорошо)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В доте тоже вещи на донат не влияют. А вот когда я играл в вовку, мне было обидно, что без доната я никак не получу некоторых маунтов, при том что я купил игру со всеми дополнениями и оплатил подписку.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

эм, странное видение у тебя.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это чисто твое субъективное мнение, меня вот печалит рандомный шанс выпада маунтов)

4
Автор поста оценил этот комментарий
А нужна ли фанатам Ведьмака ММО? Я, например, предпочту сингл любому ММО. Не хочу быть одним из миллионов единственно избранных спасителей мира, которые через 5 минут у меня на глазах подойдут к тому же неписю и возьмут тот же квест >_>
Автор поста оценил этот комментарий

Жетоны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они скорее для возможности лишить голд селеров прибыли, да и народ давно просил подписку за золото.

Автор поста оценил этот комментарий

У близард все длс и есть новая игра и доната который дает преимущество нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Беседка перевыпустила игру для консолей нового поколения, которые игру не застали. Очень приятный подарок консольщикам, которых, на минуточку, в мире большинство и основная прибыль идёт именно с них. Так что перевыпуск Скайрима штука отличная и для игроков, и для компании.

Что сделали бо Вольво или Близзард - остаётся только гадать, но последние бы точно игру не испортили, возможно даже улучшили бы, ибо остались бы разработчики CDR, но появились бы и куча ресурсов. Вольво тоже скорее всего бы просто дали бабла и забрали бы часть прибыли.

Биовейр делают очень приличные игры, пускай и конвеерные немного, но все же хорошие. Ненавидеть их принято лишь у хомячков, как и ассасинов. Ну а с геями связываться никто не просит, а если у вас горит всего лишь от их наличия в игре - вам бы задуматься..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо выдавать ремастер Скайрима за жест доброй воли, это обычный способ продать игру еще раз. Владельцам игры на старых консолях не сделали никакой скидки, а продавали по цене новой игры. В особенности условно пострадали владельцы ps4. Потому что у Xbox хотя бы обратная совместимость с Xbox 360. И там могут забить на ремастер и играть в старую версию.
Касательно геев, не скажу за Масс Эффект, там я никакой ненависти к персонажу не испытал из-за его ориентации. Но их принято хаять не из-за того, что они есть в играх, а из-за того, что их могут впихнуть туда, где они неуместны. Вселенной ведьмака присуща свобода от оринтационных предрассудков (Ложа, состоящая из одних девушек, вообще посовокуплялась друг с другом много раз, да и мужские случаи были вроде в книге), но вот, например, чернокожие там бы смотрелись неуместно. Хоть активисты из "меньшинств" яро хейтили игру из-за этого. К чему это я, оратор выше намекал на то, что RED'ы могут и игнорируют спокойно подобных недалёких людей и на первом месте у них каноничность и атмосферности игры. А прочие крупные издатели идут на поводу у подобных высосанных из пальца скандалов.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь обломаю клыки свои о сидиков.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но новость то хорошая!!!
На повестке идет обсуждение "защиты" от возможности быть перекупленными!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это-то да

Но с одной стороны пусть и знаменитая, но все же небольшая студия, а с другой гигант, разрабатывающий десяток игр одновременно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а что они сделают то?
Если СД выкупят контрольный пакет акций и ограничат в своих желаниях "жирных" акционеров, то плевать им на то насколько богатый ЕА.
Вопрос только примут ли они эти меры... А вот это уже зависит от того каким чеком помахали им перед лицами)

Автор поста оценил этот комментарий

ну если так, то это конец... очень жалко, что гвинт это затронет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку