НейроИстории #11

НейроИстории #11 Литература, Фантастика, Фантастический рассказ, Рассказ, Писательство, Чтение, Искусственный интеллект, Нейронные сети, Арты нейросетей, Длиннопост
НейроИстории #11 Литература, Фантастика, Фантастический рассказ, Рассказ, Писательство, Чтение, Искусственный интеллект, Нейронные сети, Арты нейросетей, Длиннопост
НейроИстории #11 Литература, Фантастика, Фантастический рассказ, Рассказ, Писательство, Чтение, Искусственный интеллект, Нейронные сети, Арты нейросетей, Длиннопост
НейроИстории #11 Литература, Фантастика, Фантастический рассказ, Рассказ, Писательство, Чтение, Искусственный интеллект, Нейронные сети, Арты нейросетей, Длиннопост
НейроИстории #11 Литература, Фантастика, Фантастический рассказ, Рассказ, Писательство, Чтение, Искусственный интеллект, Нейронные сети, Арты нейросетей, Длиннопост
НейроИстории #11 Литература, Фантастика, Фантастический рассказ, Рассказ, Писательство, Чтение, Искусственный интеллект, Нейронные сети, Арты нейросетей, Длиннопост

- Синтетический киберпанковый аферизм возродился как Феникс из пепла. Века напролет побеждал «Хёндэ», непревзойденный грабитель человеческого сознания. Но буквально два десятилетия назад все изменилось с появлением...

- Это вы придумали? Или их уже изобрели в Калифорнии? – перебиваю его речь и смотрю на эти потрясающие сверкающие черным хромом киберкапсулы.

«Да нет, все проще, – отвечает Дэниэл. – Аборигены Австралии давно нашли проход между внешним миром и нашим. Там была огромная дыра в земле из которой вылетало наружу такое... в общем странные вещи из другого мира». И показывает мне схему. При этом у него такое выражение лица, словно он говорит: «Ну вот видите, я же предупреждал». Там было много ссылок, пояснений. И еще на одной странице фото левитирующего сияющего камня.

- Там есть еще какие-нибудь иероглифы? Есть надежда их расшифровать?

Дэниэла, кажется, мой вопрос обидел. «Вы можете считать меня фанатиком или глупцом, господин. Но если я хочу сохранить свой бизнес, мне надо делать ставку на эксклюзивные контакты и секретные знания» - сказал он.

С минуту мы молчали, глядя на конвейер по которому подвозили новые капсулы. Я попытался переварить его слова и его метод. Потом спросил:« А что такое «Хёндахакинг»?

- Мы называем «Хёндыкишн». Это только для своих детей. Оно происходит из-за того, что во время обряда инициации они подвергаются массированному генетическому воздействию, благодаря которому каждый получает шанс стать «единственным в своем роде» - появляется способность создавать свое новое "Я". Будущий хёнде должен был разделять свою личность на две части – одна оставалась у носителя, другая переселялась в компьютерную программу.

Но что-то пошло не так. Эти индиго паразитируют на виртуальной реальности, создают оружие, которое невозможно разрушить. Когда они со своей высокотехнологичной дубиной появляются на границе реального мира, их единственное желание – убить, убить или убить. Заполучить побольше «Айдара» и умереть от него через несколько часов. Глупые подростки загибаются в кибер-сне.