Невыплата премии за отработанный месяц

Пикабутяне, приветствую! Расскажу вкратце:

Я отработал  в организации 6 с половиной лет. Наша зарплата полностью белая, но,  как и у многих, состоит из маленького оклада ~7000 и остальная часть - стимулирующая надбавка. Последние пол года происходила непонятная дичь в связи с приездом нового директора (которого назначили приказом только в этот понедельник), но зарплату платили.


И вот подошло время зарплаты за февраль (среда), как выяснилось, что заплатили нам только оклад с обязательными надбавками типа районного коэффициента и, если не хватило до МРОТа, то просто накинули ещё небольшую надбавку, чтобы был МРОТ, некоторые даже остались должны конторе, т.к. до этого уже выплачивали аванс. Устно этот директор сказал, что на большее надеяться не нужно, кто недоволен - до свидания. Естественно никого не уведомляли о том, что зарплата будет копеечная.


Вопрос: что делать в данной ситуации? Я пока приготовил коллективную жалобу в трудовую инспекцию и подумываю подать в суд, но денег катастрофически мало и на юриста не хватит. На руках есть расчетные листы, доказывающие систематичность выплат надбавки и приказ о надбавке за 2016 год(в данный момент надбавка должна быть больше, но хоть что-то). Многие уже написали заявление на увольнение, но я слышал, что шанс чего-то добиться тогда минимален.


Поднимите, пожалуйста, в топ, если не сложно, тег "без рейтинга" стоит.

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.