Неврит тройничного и лицевого нервов или вечерняя прогулка

Доброго времени суток, спустя 2 года я наконец-то созрел, чтобы написать этот пост и предупредить, чем может закончится самая обычная прогулка.

Это был самый обычный дождливый питерский вечер в середине мая, когда я пошел выгуливать собаку. Был сильный ветер и слегка моросящий дождь, но т.к. тепло, я не стал сильно одеваться и пошел в обычной легкой куртке, о чем жалею до сих пор. Я спокойно погулял с собакой около 20 минут и вернулся домой.

Всё началось на следующее утро. Когда я проснулся, я почувствовал легкую боль в левом ухе, после чего принял решение, что я его застудил, и начал усердно его лечить, а именно компресс в виде ватки на ночь. На следующий день боль усилилась, чему я не придал особого значения и просто опять сделал компресс на ночь. Однако на третьи сутки боль начала распространяться на лицо и я наконец-то принял решение вызвать скорую помощь и поехал в инфекционную больницу где, сдав все анализы и рентгены, я впервые и услышал этот страшный приговор. Неврит тройничного и лицевого нервов. Спойлер на будущее: в больнице я провел целый месяц, 3 недели из которого сопровождались адскими болями, но про больницу расскажу во второй части, если, конечно, вам будет интересно. Так же буду рад вашим вопросам.

P.S. Для бугуртящих, я и не презентовал это как целый рассказ, просто написал небольшую предысторию и спросил интересно ли это публике.

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так же буду рад вашим вопросам.

Почему там много пишешь? Пиши по одной строчке.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да Вы знаете толк в извращениях)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
но про больницу расскажу во второй части, если, конечно, вам будет интересно

За такое нужно ссаными тряпками

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще можно было сказать. Утро, болит ухо, хотите продолжения истории............
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку