Неудачные свидания. О меркантильности

Еще будучи студенткой, я познакомилась с Сергеем. Он не был красавцем, но с ним было интересно. Поэтому я с радостью приняла приглашение куда-то сходить.


В процессе беседы выяснилось, что отношения с женщинами у него не складываются по той причине, что ему попадаются только меркантильные стервы. От парня, который не был олигархом, а работал кредитным менеджером было странно такое слышать, но чего только в жизни не бывает. Чтобы показать чистоту своих намерений, свою часть счета я оплатила сама.


Через неделю после той встречи Сергей начал писать странное:

- Ты говорила, что любишь фотографировать. Я куплю тебе фотоаппарат, скажи какой. Что еще надо? Оптику? Вспышку?

Поблагодарив, от подарков я отказалась.


Еще через неделю Сергей позвонил, чтобы извиниться:

- Помнишь, я рассказывал про подругу детства Катю, мы росли в соседних квартирах?

- Ну?

- Катю бросил парень, она так страдает. Я предложил ее свозить в Турцию, развеяться. Уезжаем на неделю. Не смогу встретиться.


Я пожала плечами, но после недолгих размышлений перезвонила и сказала, что ничего у нас не получится. Сергей был удивлен.


А через месяц позвонила сама Катя и сообщила, что "Серёжа переживает, места себе не находит. Подумай еще раз! Ты дура, что бросаешь такого парня".


Ну, думаю, дура и дура. Хоть какое-то разнообразие в череде меркантильных стерв.

Авторские истории

32.6K поста26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.