Неудачное свидание или как девушка ушла из-за моих увлечений

Познакомился с девушкой в приложении, позвал на свиданку. Сидим в кафе, болтаем и тут она спрашивает про мои увлечения.

– Смотрю аниме, оно по интереснее фильмов и сериалов будет. Еще по истории угораю, вот недавно лекции про Китайскую эпоху Троецарствия слушал.

Она изменилась в лице и спросила:

– А какие-нибудь более серьезные увлечения есть?

Ну, тут я выпал. Не вижу ничего такого “несерьезного” в том, чтобы смотреть аниме и тем более в истории. Но даже если и так, то разве смысл хобби в том, чтобы они были какими то особенными, а не просто приносили какую-то радость в жизнь?

В общем, спорили с ней об этом, а она все не понимала как в 28 лет можно кайфовать от анимешек и что я все еще не вырос. В итоге, девушка просто встала и ушла. Круто.

А я вот не понимаю как в 28 можно косо смотреть на человека за его увлечения. Кто-то скажет, что мои хобби делают меня “Большим ребенком”, но и в этом я ничего плохого не вижу. У меня есть работа с хорошей зарплатой, обеспечиваю себя и умею нести ответсвенность за свои действия. Что еще надо для этой вашей “зрелости”? Почему девушки так реагируют на казалось бы банальные увлечения?

P.S. Это я еще не сказал, что в Хонкай играю, тогда, думаю, вообще пиздец бы был))

Лига разбитых сердец

4.4K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
235
Автор поста оценил этот комментарий

Один мой друг увлечен географией и картографией. Ему это интересно, а нам, его друзьям, очень интересно, когда он нам рассказывает о своём увлечении. Все слышали про астролябию, просто слышали, а он с ней умеет работать. Супер. Обожаю увлеченных людей, которые учатся чему-то новому 👍

раскрыть ветку (48)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Этот друг, который реально разбирается в географии и картографии, станетговорить про своё увлечение "угораю по..."? Вряд ли. Ну и ТС вряд ли реально прям увлекается и разбирается в истории. Он просто как-то прослушал несколько лекций. Ну я лично так поняла.

раскрыть ветку (31)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так он и не написал что он кандидат исторических наук,

Может просто нравится купить пивка вечером и включить какой нибудь дроч типа «битва англичан против французов в Генуе в 1368 году».

12
Автор поста оценил этот комментарий

А что, лично Вам, нравится? Ваши увлечения. Расскажите.

раскрыть ветку (29)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. А зачем?

раскрыть ветку (28)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мы скажем, что они говно. Очевидно же!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё что не шарит и весь опыт это пара видео с ютуба

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я был уверен, что коммент плавно подведёт нас к тому, что ваш друг нарк и всё его увлечение, как выяснилось, это искать закладки, а друзья не знали как в этот момент себя вести и испытывали жуткую неловкость от ситуации.
Боже, что со мной сделали эти наши инторнэты...

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моему другу 57 лет и он доктор . Какие "закладки" ?!))))))

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я! Я знаю какие! С психоактивными препаратами! Доктора обычно хорошо в них разбираются! 😎😎
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, уж эти пикабушники))))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно эти! Вы ещё тех не видели! 😎
31
Автор поста оценил этот комментарий

про анимэ стереотип все же не на пустом месте

Работал я в магазине, где соседний отдел их продавал. Чего там только не видел.

Мужику 40 лет, делает предзаказ на артбуки (это такие красивые глянцевые книги, с авторскими рисунками), каждый где-то баксов по 100, суммарно на 1000 баксов. И в конце говорит: "Только после 9-ти часов не звоните, мамка заругает"

Кто-то не мог поговорить по телефону с продавцом, потому что у него социофобия. Мужик с матушкой приходили за японским товаром, ему принципиально, чтобы сделано в Японии было написано. Летом в страшную жару в тулупе и валенках с шапкой. По разговору наглухо ебанутые

И такого много

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но странных людей, не увлекающихся аниме, ещё больше на нашем земном шаре. И дело не в увлечении)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, среди всех моих знакомых ценителей аниме (коих очень много), никто не ходит в магазины атрибутики, и не складирует статуэтки у себя дома. Это как смотреть фильмы в кинотеатре, и приходить в магазины для их фанатов, с картонным щитом капитана америки, или ещё чего. Это разные вещи, так что - да, там и девушки, приходящие в такие магазины хороши, но не надо судить о представителях какой-то культуры лишь по тем людям, которые в основном попадаются вам на глаза. Самые активные не значит самые трушные, а судить по самым «плохим» и ненравящимся - просто явная предвзятость.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Зато им жить интересно)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А у их мамам как прикольно!

1
Автор поста оценил этот комментарий

География и карты мира это моя любовь!!! Могу часами медитировать на карту мира)))

А твой друг свободен?;)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. И Счастлив в браке))) да и староват, наверное, для Вас))) .

Автор поста оценил этот комментарий

Установите ему гугл мапс.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неее, там все серьёзно : с ватманом, карандашами, разными линейками, масштабами и всякие горы, пригорки, овраги, углы склонов.. Эт вам не "гугельмапс".))

Автор поста оценил этот комментарий

Один мой друг увлечен географией и картографией.

Псс, у него есть карты заброшенных деревень неподалеку? )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку