Нет никакого скрытого смысла

Нет никакого скрытого смысла

Специфический юмор

30K постов52K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в юности рубился то ли в Хеви метал, то ли в Они, то ли ещё во что, не помню. Смысл в том, что там выбора персонажа не было и персонаж этот был женский. Маманя увидела, целый скандал мне закатила, типа не гей ли я, раз играю женским персонажем. Пытался объяснить, что игра такая, нет выбора персонажа. Бесполезно. По её мнению, я в такие игры играть не должен был.

раскрыть ветку (94)
132
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф! В юности!? Мне 38, у одного из сокомандников, позывной "Малыш", я общаюсь в командном чате, называю Малыша, Малышом соответственно, мама это слышит..
Финиш...
Мама: Сын, мне надо с тобой поговорить.... Почему ты мужика называешь "Малыш"?! С тобой все в порядке?!
Я: мама! Мне 38 лет! У меня дочери 9 лет! Я в конце концов, как хочу, так мужиков и называю!
Некоторое время, смотрела на меня с лёгким подозрением....
раскрыть ветку (39)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Году в 02-03 у нас в клубе играл парень, 190/90, в кожанке, берцах, с хвостом и ником "Матильда"

раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:52
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ещё в RE4 пушка так называлась

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в тиме был чел с ником Румяный Анус.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, гильдия "Дети душили осла"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и конечно Баш:

xxx: Кстати по поводу прозвищ. Был на районе один здоровый, лютый чувак, ни одной разборки не пропускал. Кличка была Пятачок.

yyy: Лол, почему Пятачок?

xxx: Потому, что у него дома было ружьё.

© http://bash.im/quote/425032

52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блять просто женские стоны приятнее слушать чем мужские, и женская жопа ласкает глаз гораздо приятнее, чем мужская, зачем искать какие то смыслы, причины, следствия

Я хоть и фанат Корво, но второй Dishonored проходил за Эмили по этим же причинам, даже и срать что не видно кроме рук ничего, просто звуки приятнее, чем мужские хрипы

раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Во во, всегда отвечал, мне приятней смотреть всю игру на женский зад, чем на мужской.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А я всегда отвечал, я вообще не смотрю на их жопы, а представляю себя этим персонажем. Мне тяжело представлять себя девушкой, вот из-за таких пустяков, я не играю в игры типа: "горизонт ноль даун"

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж не ноль, а зеро. Зря, много хороших игр пропускаете. BloodRayne, Tomb raider...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я много хорошего пропускаю, один фиг, на всё и жизни мало. Зато с всемирной толерантностью пол более не является ограничением.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж не даун, а рассвет

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж Горизонт начало рассвета

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нулевой рассвет на самом деле, в игре это понятие объясняется

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, значит с этим разобрались :)
Один фиг, играть не буду, хе-хе
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По этой же причине я (девочка) люблю играть за мужских персонажей. Мужчин слушать приятнее, а на походочку Альтаира из первого асассина у меня до сих пор слюнки текут.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати интересная позиция, часто её слышу и не понимаю, ибо всегда играл на мужских персонажах, так как себя индифицировал с персонажем.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И всю игру смотрели на мужскую жопу?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило в игре не на персонажа смотришь, а на окружающий мир, врагов и т.п.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это каноничное прохождение было.

Автор поста оценил этот комментарий

100%

Автор поста оценил этот комментарий

псссс за Эмили канон во второй, а за Корово нет :))

4
Автор поста оценил этот комментарий

причём погоняло "Малыш" потому что в нём 2 м роста и 150 кг веса, из которых половина это мышцы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
дочь знакомой вышла замуж и стала "Малышко", она-то сама миниатюрная, а вот он как раз шкафище каких поискать
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то в одну ммо-шку играл долгое время. И в нашем клане был персонаж с ником «Синочка» (образованно от класса персонажа - ассасин), женский перс. Ну мы все Синочка да Синочка.... а оказалось это майор полиции на пенсии, Алексей (отчество забыл).
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут в другом вопрос..

почему когда у тебя дочери 9 лет и тебе 38, твоя мама в принципе слышит, как ты кого то называешь малышом в чате..

Автор поста оценил этот комментарий

Позволь спросить: сокамандника "Малыша" знаешь по реальному имени?

Его не Серега зовут?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Иван.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А то есть у меня товарищ с ником "Малыш" и как выше писали, кличка выбрана из-за роста: 197см

Автор поста оценил этот комментарий

Малыш, случаем не из крымской команды Кантон Ури?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь, в 38 лет, мама просто была у тебя в гостях)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь странная штука.... Порою, все меняется крайне радикально, и неожиданно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут согласен конечно)
Автор поста оценил этот комментарий

В 38 лет жить с мамой и играть как то такое... Иди построй дом, посади деревья что ли, бездельник. Строганул дитё жене и маме и играешь дальше.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда, и если, мне будет необходимо Ваше мнение, я обязательно сообщу Вам дополнительно. И если слова "сокомандник", и "командный чат" асициируются у Вас исключительно с компьютерными играми, у меня для Вас, новости не очень....
Пы. Сы. Да и в компьютерных играх, не вижу не чего плохого.
65
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда поражала эта логика


«почему ты не хочешь смотреть на мужика, ты че гей? Тебе нравится смотреть на девушек?»

раскрыть ветку (33)
26
Автор поста оценил этот комментарий

В ролевых играх игрок часто асоциирует себя с отыгрываемым персонажем. Это не совсем правильный отыгрышь, но такое понятие, как "сценическое перевоплощение" большинству всё же чуждо. Потому и возникают вопросы типа "если играешь девушкой - асоциируешь себя с девушкой?". Но блять...даже если и асоциируешь - ну и что теперь? Всё же геям тут проще "да, я гей, идите нахуй" и никаких вопросов ни по тому кем играешь, ни как одеваешься, ни какой длинны волосы, ни почему не женился и где внуки х))

раскрыть ветку (24)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Один ДнДшник на эту тему хорошо высказался:

Новичок: мой персонаж максимально на меня похож, чтобы мне было легче вжиться в его роль.

Опытный: мой текущий персонаж - кусок хлеба, который носит себя Волшебной рукой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, как-то так. Жаль что ПК игры очень мало внимания уделяют персонификации и социалке. По пальцам посчитать годные примеры, где упор на ролевой отыгрыш можно - Планошкаф, Маскарад, возможно АоД, сходу так прямо больше ничего не вспоминается. В большинстве случаев же личность персонажа геймплейно никак не роляет, просто прописана где-то в его описании. А вот в настолке...днда тоже не про отыгрыш, Мир Тьмы - эталон :)

18
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все дело именно в ассоциации себя с персонажем. Я, например, никак не могу ассоциировать себя с женским персом. Где бы я ни пытался играть, в любой игре - погружение в мир постоянно рушится, потому что воображение пытается понять, что оно делает в женском теле.
Именно поэтому я тоже долго не понимал, почему огромное количество мужиков играет за тянок. Потом понял, что у них просто такой ассоциации с персонажем нет.
Добавлю ещё то, что на заре онлайн игр, когда голосового общения почти не было, многие хитрые мужики создавали женских персов с сексуальными именами, чтобы от имени КисонькиМяу просить "Мальчики, сводите меня на героик босса и вы же отдадите вещички девочке?". Ненависть к таким ребятам частично было перенесена на всех, кто играет в ММО не за свой пол.
раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что труЪ ролевая игра подразумевает именно перевоплощение. Ну как у актёров на сцене кино/театра. То есть ты отыгрываешь не свою роль, а воплощаешься в чужую. Говоришь так как должен говорить персонаж, поступаешь так как должен поступать персонаж и тп. Но это не все любят-умеют. Тут просто дело вкуса. Каждый играет как хочет, вот и всё. Каждый даже в игры играет по разным причинам, уже не говоря о том что игры разные предпочитает.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот предпочитаю вести себя в игре так, как вела бы себя в жизни. С поправкой на расширенные возможности персонажа. А отыгрывать кого-то совсем не хочу, разве что, чтобы при повторном прохождении больше сюжета увидеть (но это обычно уже не хочется).
А раньше любила как раз таки что-то там отыгрывать, но потом поняла, что лично мне больше интереса дает ощущение как-бы себя в игровом мире, только мне дали много возможностей. Убивать драконов пинками и угнетать неугодных))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тру, не тру, я отыгрываю СЕБЯ на базе игры, а не персонажа, это даёт максимальный отклик именно во мне. Сделать так, как поступлю именно я. Но это лично мои вкусы..)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если брать не компьютерные, а словесные ролёвки, то, как правило, поначалу человек создает персонажа близкого к образу идеализированного себя, такого, каким сам игрок хотел бы быть. Но через какое-то время надоедает играть похожими персонажами. Начинаешь экспериментировать. С классами, с мировозрением, с расами. Потом и с полом. Всё ради нового опыта.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Потом понял, что у них просто такой ассоциации с персонажем нет.

Не факт, может они просто способны ассоцировать себя с кем угодно, а не только с персонажем своего пола, расы и вида.

19
Автор поста оценил этот комментарий

А вы играете только за людей? если за орка скажем то погружение рушится?
а когда вы играете в гонки то ассоциируете себя с машиной? Про игры где нужно управлять животными мне даже спрашивать страшно.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу ассоциировать себя с орком, дренеем, кентавром и хуем в ступе, пока они достаточно гуманизированы чтобы я видел в них "человеческое" и при условии что они будут мужиками.
Играя в гонки я ассоциирую себя с пилотом который сидит внутри машины. Но это уже не очень пример, гонки это гонки, там как такового и отыгрыша персонажа нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! Спасибо за отличный пример. Вы очень хорошо внезапно объяснили что такое гендерная идентичность! Ведь по сути трансгендеры это тоже вот такие вот люди которые устойчиво ощущают себя человеком другого пола, но вынуждены «играть» в реальной жизни за персонажа другого пола.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Бедный Панин понаигрался в свои симуляторы собак и выебал потом собаку в жопу!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати я вот всегда везде людьми играю :DDD
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

слабенький

3
Автор поста оценил этот комментарий

В компьютерных РПГ часто играю за женских персонажей, так как вид от 3-го лица симпатичней получается))). А в том же ДнД, где визуальной составляющей процесса нет, мне как раз бывает интересно отыграть персонажа с непохожими на мои принципами, ходом мыслей и приоритетами. Правда там пол выбирается часто исходя из общей концепции персонажа. Захотел я как-то друидом поиграть, а у друида есть животное - компаньон. Вот и задумался, не получится ли на этом животном верхом ездить, здорово же! Но на низком уровне нет таких животных, которые нормально возили бы 80 кг. Хм... но есть достаточно крупная собака. И как боец она хороша и тащит без перегруза где-то до 40 кг... Человека не поднимет... А эльфа? Хм, стандартный вес эльфа чуть больше. Ок, мелкий эльф... А зачем просто мелкий? Пускай тогда будет хрупкая миниатюрная эльфийка! Хм, девушка с собачкой, какая милота! Тогда будет блондиночка. И собачка белая и кучерявая, с розовыми лентами, вплетёнными в шерсть, стереотипы должны рулить!  В общем как-то так и получился персонаж.

P.S. Партия благополучно легла и не без помощи этой дуры-блондинки, которая периодически втравливала партию в неприятности, скандаля и требуя, чтоб партийный варвар срочно за неё заступился ))))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю как в ммо можно себя с персонажем ассоциировать, и в них всегда играю за женских персов. А вот в одиночных, где сюжетку надо проходить, там да, уже ток за мужика играю.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я не понимаю, как в ммо РПГ(!!!) игре можно не ассоциировать себя с персонажем. Я нахожусь в этом мире, я участвую в его жизни, если я вижу в Черном Храме наложниц Иллидана - у меня должен быть хуй, чтобы вставал на них. А не бабский перс, с которым у меня нулевая связь, потому что я себя с сиськами не представляю.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У всех по разному, для меня персонаж просто болванчик на которого я смотрю, а ассоциирую на себя я статы и богатство перса, а сам перс просто посредник, для достижения каких то игровых целей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы фактически живое определение слова "манчкин". )
https://lurkmore.to/Манчкин

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не в такие крайности как в статье, но да, примерно так и есть, всем по разному нравятся игры, кому то вжиться в роль, а мне раскачать статы=)

Забавно, что ролевики погружающиеся в мир и роль, просто игрок, а манчкин просто улучшающий своего перса, задрот=)))

Автор поста оценил этот комментарий

кстати, только благодаря вашему комменту, я обнаружила, что в огромном количестве ранних игр персонаж всегда мужской (видимо, программисты были мужики), и ни у одной девушки не возникало вопросов: "как же  мне включиться в мир, если мой персонаж мужской".
Это к вопросу о том, что женщины тоже слепы к сексизму, пока им в него не ткнут пальцем. Потому что ты растёшь в мире, где в везде в значении "любой человек" используется мужской пол, где в играх ты всегда играешь за мужского персонажа, и для тебя это "ну просто абстрактный человек, например, я". И для тебя это так же естественно, как то, что трава зеленая.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если про старые игры говорить то раньше девушки меньше играли в компьютерные так что их больше на мужскую аудиторию ориентировали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Потом понял, что у них просто такой ассоциации с персонажем нет."


Именно. Много лет играл в ла2. Все персы, кроме овера, были женские. Себя с персами не ассоциировал. А смотреть на бегущую темную эльфийку мне приятней чем на темного эльфа, особенно учитывая стиль бега темноухих в ла2.

Автор поста оценил этот комментарий

А я ролеплею даже в Цивилизации и Героях Меча и Магии, но стараюсь брать тянок. И я не гей.

13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня всегда после этого синий экран перед глазами, когда я пытаюсь понять эту логику, но не могу)
Почему для мужика смотреть на девушек - это гейство, а на парней - нет? Почему? Почему?! Наоборот должна эта логика работать же, ну!

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ага! Порнуху с женщинами смотришь? Ты гей что ли? Будь мужиком, смотри порнуху с одними мужиками!

8
Автор поста оценил этот комментарий

О,  я сама девушка, играла в анчартед. Приходит тётя и вопрошает, с чего я мужиком играю, когда на фоне в принципе мне помогает Елена. До скандала не дошло, но сам факт...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В игнор таких теть. Пусть сами себе мозги сношают.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы ей показал историю браузера, она бы поняла, что не гей...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Онаб тогда вообще сдала его в детдом с его то поисковыми запросами...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, было уде поздновато для детдома.)) Я уже в ВУЗе учился на тот момент.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интернета не было у меня тогда. Да, было и такое. Фантазию приходилось прокачивать))

9
Автор поста оценил этот комментарий

В любой игре 90% времени ты видишь своего перса и всегда приятнее смотреть на красивую фигуру эльфийки, а не на жирую жопу старого гнома.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дворфа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да!

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Играешь женским персонажем = гей? судя логике дрочить надо было на мужиков чтобы претензий не было?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, хз какая логика у маман в этот момент была.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Универсальная игра

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в Лару тоже гамал, ещё на 1ой плойке, но потом мне эта серия игр разонравилась.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Они... Коноко, Шинатама... Я был там, Гендальф!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Havy Metal F.A.K.K2 крутая игрулька

Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг если есть выбор персонажа всегда выбирает женского объясняя тем, что на женскую попу смотреть приятнее чем на мужскую)
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь "или еще во что-то" - это в Дракан?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. В дракан не играл.

Автор поста оценил этот комментарий

Такой пример ебабанутых баб в детстве перед глазами - лучшая пропаганда гомосексуализма.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку