Несколько новых скриншотов для подписчиков.

В свободное время делаю игру с механикой "Космических Рейнджеров" для android. Ну, или что-то похожее.
Несколько новых скриншотов для подписчиков. В свободное время делаю игру с механикой "Космических Рейнджеров" для android. Ну, или что-то похожее.
3
Автор поста оценил этот комментарий

когда техническая часть будет готова до более-менее играбильного состояния, скинь несколько скринов/видос/экзешник на соответстующие форумы и попроси помощи художников.
Если прогер большую часть технической работы уже сделал - найти сносного художника проблемой не будет.

Да, я слежу за тобой теперь)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли кто-то возьмётся за это бесплатно, а работа художника стоит довольно много. Если буду уверен, что игра готова технически и в состоянии принести прибыль, то скорее всего, так и поступлю)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Круто) На какой стадии уже?) 

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

До альфы ещё не дотягивает. Многие (но далеко не все) технические моменты уже готовы, но выглядят ужасно. Примерно так сейчас выглядят инвентарь и магазин оборудования, но зато нормально функционируют, а это уже радует)

В любом случае, работы ещё предостаточно.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

на тебя вся надежда чувак! всю жизнь жду "рейнджеров на андроид" ставил каких-то звездных странников, если не ошибаюсь в названии, очень близкие к "КР", но замута с донатом и нэт нужен. 

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там от "КР" только сеттинг, да и то не та атмосфера)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то! Игра как КР. Надеюсь будет отличная.
Но у меня есть парочку вопросов, надеюсь ответите.
1) Текстуры кораблей/техники/космоса и планет окончательные?
2) Там будут пираты? Возможность играть за пиратов? Будет САМЫЙ Главный Злодей?
3) Как много кораблей будут в системах?
4) Будет ли посадка на планетах?
5) Будут ли Расы и взаимоотношения с ними?
6) Денебола-это пасхалка?

Буду ждать игры.
Удачи в разработке!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Постараюсь ответить на все вопросы)

1. Все текстуры/спрайты уже не раз перерисовывались (это видно по моим предыдущим постам xD), и наверняка будут перерисованы ещё много раз;

2. Будет система гильдий, каждая со своей сюжетной веткой. Пираты конечно будут, ведь самые колоритные персонажи в космической тематике - старые космические волки, прожённые солнечным ветром.

3. Это вопрос баланса, сейчас точно сказать не могу. В настоящий момент их где-то от 10 до 30, и их количество будет настраиваться позже.

4. Посадка будет, аналогично КР - для покупки товаров и оборудования, ремонта и заправки корабля и получения квестов. Она уже реализована, но, возможно, будут добавлены и другие функции.

5. Будут.)

6. Нет, Денебола - это звезда в 11 парсеках от нас (около 36 световых лет).

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала был восторг, но потом я вспомнил что атмосферу Кр создавала прекрасная музыка, красивый космос и текстовые квесты, которые просто были в изобилии юмора, пасхалок, отсылок к тем или иным культовым ващам. Не думаю что будет возможность повторить шедевр. Но держу за вас кулаки.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, приложу все силы, чтобы передать ту самую атмосферу, насколько это будет возможно)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

огромный + ,

но для меня КР это прежде всего квесты, их было интересно проходить. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Квесты - это да, без них будет совсем не то.

Помимо случайных заданий и основной сюжетной линейки я планирую сделать что-то вроде системы гильдий, примерно как в Elder Scrolls, с поправкой на научно-фантастический сеттинг. К примеру, галактический научный центр: проходя квесты за учёных, можно поднять свой ранг от абитуриента до старшего научного сотрудника/руководителя научного проекта. Такие задания должны представлять из себя текстовые квесты, похожие на аналогичные из КР. 

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

меньше аудитория) можно применить мощь виндоводов пикабу и попросить автора портировать его творение =) вдруг сработает?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, чисто технически портирование не составит труда, ибо движок кроссплатформенный. Вопрос лишь в тестировании игры на этих устройствах, и возможной отладки. Сам я не являюсь обладателем WP, но, если найдутся желающие потестить, то я только за. 

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если кто нибудь когда нибудь портирует КР на мобильные устройства, то я повешу портрет этого человека в красивой рамочке)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда закончишь делать?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сложно сказать, смотря сколько времени и средств у меня будет) Постараюсь держать в курсе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

О, игра, в которой можно просрать все полимеры



Удачи тебе

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю) Ещё надо корованов побольше добавить)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Клево!

На чем пишите? И что за движок?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я один) Construct 2

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

класс на каком движке?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, Construct 2

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я любитель, и тема космоса мне очень близка. Могу бесплатно заняться в свободное время
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@DarkSLeN, @Underlined11, @MrGoodWin, огромное спасибо за предложения, но в настоящее время для меня в приоритете прежде всего техническая часть - хочу быть уверенным, что всё действительно будет работать как надо, прежде чем касаться непосредственно визуальной части игры. Есть ещё довольно много нерешённых вопросов по реализации тех или иных вещей - но, к счастью, с каждым днём их остаётся всё меньше.

Автор поста оценил этот комментарий

В контакте есть группа космические рейнджеры онлайн,там несколько людей(есть выходцы из мейла) пилят онлайн версию игры,было 2 теста,оба не очень,там даже текстуры из оригинала,у тебя очень приятные наработки,держи в курсе событий,подписался.
и да,какие технологии используешь?(язык программирования)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, использую Construct 2 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря какого. Вот такая работа не стоит нифига, например, но тебе нужен в первую очередь дизайнер, а уже потом художник.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, классные орудия)

1
Автор поста оценил этот комментарий

От всей души удачи тебе чувак!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сценарии, квесты. Может и художники подтянутся
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё рано, сейчас надо работать над технической частью, много чего ещё сделать нужно)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может, привлечь сообщество? Или уже?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для чего?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Друггг, давай!!!, как считаешь, альфа тест когда сможешь сделать ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может месяца 2, может полгода.. Сейчас сложно сказать, надеюсь всё же побыстрее)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго времени суток!! чем то закончились Ваши разработки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте) Ни чем, устал, забил и не возвращался к разработке(

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давно жду играбельных игр на андроид, а тут такой сюрприз! От всей души желаю тебе и твоему проекту удачи! Буду ждать новый новостей а пока подпишусь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю) В скором времени постараюсь запилить пост поподробнее, с новыми скриншотами)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну что за эгоизм)) сделай и на другие операционки))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@padonkofff, @Pyr0maniac, #comment_56745936

Android удобен для старта, естественно, если из этого выйдет что-то толковое, то портирование неизбежно)  

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты говорил) вот даже на пикабу в комментах уже появились люди готовые оказать помощь) Проблема будет не в том чтобы найти того кто поможет тебе с графикой, а в том. чтобы этот человек не потерял интерес спустя 2 недели ( по собственному опыту ). Так что дерзай !

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно) Но прежде всё равно нужно подготовить нормальную техническую базу - чтобы, грубо говоря, было, куда натягивать текстуры, и чтобы это всё ещё и работало.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу пожелать только удачи! И будет ли выложена альфа версия когда она будет готова? (И да, я знаю что у меня могут быть пропущены запятые)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно будет, альфа-тест на различных устройствах пойдёт игре только на пользу)

1
Автор поста оценил этот комментарий

мой тебе совет: главное не свались в полнейший копипаст. возьми лучшее из кр, а потом придумай что-нибудь, что будет серьёзно отличать твою игру от КР. 
пс: и пожалуйста, не делай инфляцию 200%, это реально убивает много фана. очень хорошо подумай над экономической частью.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полная копипаста в любом случае не выйдет, к лучшему это или к худшему.

Поэтому ещё как придётся выдумывать свои "прикольные фичи".

Экономика и технологическое развитие сейчас привязаны ко внутреигровому календарю, но обещаю в дальнейшем подумать над этим ещё.

показать ответы