Несчастливая машина

Давным-давно, когда миром правили Титаны, а Геракл совершал свои подвиги, существовало поверье, что машину после ДТП нужно сразу продавать, а то на ней постоянно аварии будут.

Признаю - я человек не суеверный, но что-то такое с машиной моего компаньона, Евгения Сергеевича, было.

Во-первых, досталась она ему очень интересным путем. Один клиент, будучи пьяным, въехал в забор. Что-то там ему ударило в голову, что ОСАГО обязано ему отремонтировать авто, позвонил в ГАИ. Гаишники, почуяв запах, предложили водителю поехать на освидетельствование, он отказался - смысл кататься, если понятно, что пьяный?

Короче, клиента лишили прав, машина ему долго теперь не понадобится - продал ее Евгению Сергеевичу. Тот ее отремонтировал - с тех пор на Ниссане черное крыло.

Потом еще и еще ремонтировал. Кажется, за то время, что у Евгения Сергеевича был этот Кашкай, он все внутренности на два раза по кругу сменил, купить новую дешевле было б. Словом как в том анекдоте про "Жигули":

- Какую машину ты купил бы, если б у тебя было б много-много денег?

- "Жигули"!

- Нет, ты не понял! Прямо прорва денег!

- Говорю же - "Жигули"!

- Так она стоит-то копейки!

- А ремонт?

Потом в пробке коцнул зеркалом зеркало другого авто. Предлагал 1000 р., чтобы разойтись на месте, дамочка-водитель устроила истерику, что 1000 р. - мало. Вызвали аварийного комиссара... в итоге по оценке - 700 р.

Потом сменил все внутренности еще на круг - с середины декабря 2023 по середину января 2024 авто в ремонте простояло.

В понедельник Евгений Сергеевич сообщил, что ему предложили дело в Уфе, в среду едет на заседание. Я не берусь за дела в других городах - на дорогу больше времени уходит, но Евгений Сергеевич сказал, что самому неохота, но попросили хорошие знакомые - надо.

Было у меня еще предчувствие нехорошее...

До туда доехал нормально, а вот обратно...

Несчастливая машина Истории из жизни, Авто, Водитель, Дорога, Длиннопост
Несчастливая машина Истории из жизни, Авто, Водитель, Дорога, Длиннопост

Где-то в районе Златоуста почувствовал, что машину сносит на встречную полосу. По тормозам - нет, гололед, вообще не тормозит. Начал корректировать движение рулем, попал правым колесом на обочину...

А дальше - машина уже не боку. На самом даже царапины нету, а машине досталось несладко. Хорошо еще, что М5 в любое время суток загружена - подбежали очевидцы, поставили авто на место. Кроме бочины и бампера вытек антифриз. Долили ему антифриза, завели... завелась без проблем!

Доехал он до Челябинска уже около 1:30 ночи, после всех переживаний умудрился еще и найти ларек, где в это время водкой торгуют, пока он приговаривал бутылку - мы еще по телефону с ним разговаривали.

Сегодня поехал в автосервис, прямо на повороте к СТО машина начала тупить, только заехал в ворота - совсем остановилась. Все масло из коротки вытекло.

Короче, такую несчастливую машину точно продавать нужно! Так что, если кому нужен Кашкай в идеальном состоянии, почти не ездил, не бит, не крашен - обращайтесь!

Хотелось бы сделать алаверды тем авторам на Пикабу, кто рекомендует меня, это @IrinaKosh, @Dr.Lemon, @Olivkovaya.Nimfa, @Little.Bit, @Balu829, @Da.rishka, @SallyKS, @MamaLada, @Bladerunner42, @Mefodii.

Кстати, напоминаю, что мои жизненные байки, не юридические, можно найти здесь: https://author.today/work/16596