Нервные окончания

Фролову захотелось любви. За деньги, без денег, на взаимовыгодных условиях… Лишь бы не ощущать себя одинокой песчинкой, затерянной в глубинах нашей Вселенной. Денег не было. Без денег - не было с кем… Оставался один вариант - на взаимовыгодных условиях.

Как-то Фролов шёл мимо ссорящейся пары. Мужчина фотографировал свою девушку на телефон. Он постоянно бубнил, девушка нервничала:

— В кои-то веки попросила сфотографировать. Ну что, сложно сделать пару фотографий?!
— Я уже полчаса тебя снимаю! - отвечал замученный мужчина.
— Ты мне на всех фотографиях ноги обрезал! Покажи!
Мужчина молча показал фотографии на телефоне. Девушка взорвалась:
— Валера, почему я на всех фотографиях жирная?! Одну фотку нормальную не можешь сделать?

Фролову моментально пришла в голову бизнес-идея. Он выпросил у друга старый айфон и тут же дал объявление на Авито: «Услуги художественной фотографии в стиле НЮ. Помогу с портфолио начинающим моделям и актрисам. Цена - договорная». И, почувствовав себя рыбаком, стал ждать улов.

Поступил первый заказ. Модель. 64 года. Артрит, варикоз… Фролов сразу сбросил звонок. Он тут же хотел снять объявление, но мысль об одинокой песчинке во Вселенной не давала покоя.

Следующий звонок ему понравился. Дама, 32 года. Хочу на день рождения сделать фотоальбом своему молодому человеку, пожелания были скромными:

— Альбом нужен такой, чтобы молодой человек постоянно смотрел его, друзьям показывал. Что там в тюрьме еще делать…
— А долго ещё сидеть? - спросил Фролов.
— Десять лет.
— Ух, горе-то какое… – обрадовался Фролов.
— Куда подъехать? Где ваша студия?
Фролов посмотрел на свою комнату, которую снимал у одной доброй и слегка глуховатой бабушки и сказал:
— Мне тесно в студии! У нас будет фотосессия в стиле индастриал. Я дам вам в руки кирпич.
— Как интересно. Где?
— Записывайте адрес…

Фролов знал много заброшенных зданий. Иногда приходилось… Фролов приехал раньше. Он нашёл большую заброшенную комнату, где был хороший свет. Взял в руки кирпич и стал ждать.

Ровно в назначенное время к зданию подъехал большой черный джип. Из джипа вышла высокая рыжеволосая девушка… в шубе. Фролов попросил ее следовать за собой.

По пути девушка спросила его:

— А где ваша аппаратура?
— Главное не что, а как! - Фролов показал на свой старенький айфон.
— Концептуально… Уважаю.
— А вы не боитесь? Может, я маньяк какой? - спросил Фролов.
— Вы маньяк?! Не смешите меня… Маньяки в машине остались.
— В смысле?
— Старшие братья мужа. Еле уговорила подождать в машине.

Фролов посмотрел в окно. Из машины вышли два очень высоких и очень больших человека, лысых. Все в татуировках. Один брат помахал и улыбнулся ему. Все зубы у него были золотыми.

Фролову стало страшно. Он хотел извиниться и убежать, но девушка встала в центр комнаты с хорошим светом и скинула с себя шубу. Под шубой ничего не было.

Фролов ничего более прекрасного в своей жизни не видел. Он начал фотографировать. Девушка меняла позы. Фролов то краснел, то бледнел. Он хотел прокричать ей: «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! ТЫ ЛУЧШЕЕ, ЧТО СО МНОЙ ПРОИЗОШЛО В МОЕЙ НИКЧЕМНОЙ ЖИЗНИ! ТЫ АНГЕЛ!». Он фотографировал и хотел озвучить ей свои мысли, но услышал какие-то выстрелы. Девушка засмеялась:

— Не обращайте внимания. Это братья из автоматов по банкам стреляют.
— У них есть автоматы?
— И гранатомёт. Такая поза нормально?
Фролов испытывал дикую смесь возбуждения и страха. Через час все закончилось. Девушка надела шубу. Достала из сумочки деньги и протянула их Фролову:
— Тут сто тысяч. Вы хороший фотограф. Жду фото через неделю. Мэйл скину.

Фролов взял деньги и хотел сказать: «Будьте моей женой!», как услышал какой-то взрыв. Девушка сказала:

— Ну вот, гранатомёт… Мне пора.

Она чмокнула Фролова в щеку и ушла. Фролов еще неделю не умывался, чтобы случайно не смыть то мимолетное прикосновение, ему казалось это поддерживает невидимую связь с рыжеволосой клиенткой.

***

Бизнес попёр! Фролов встречался с заказчицами на стройках, в лесу, заброшенных зданиях, теплотрассах. Фотографировал на старенький айфон. Он где-то увидел, что нужно снимать от живота. Когда его спрашивали, где его фотоаппарат, он на автомате отвечал: «Стив Джобс навсегда убил Nikon. В этой маленькой коробочке столько нервных окончаний, что никакому Canon и не снилось». После этой фразы девушки сразу раздевались.

Фролову нравилась его новая профессия. Поначалу он немного стеснялся, увидев девушек в таком виде. Но потом стал давать советы:

— Ню - в переводе с французского «без прикрас»! Жанр фотоискусства! Левую ножку вперёд. Очень хорошо! Есть! Прежде всего, это искусство! Оно отображает красоту и эстетику обнаженного тела. А теперь левой ручкой возьмите кирпич…

Потом он выбирал двадцать фотографий. При помощи фильтра делал из них черно-белые и отправлял заказчику. Всем, как правило, нравилось! Сработало сарафанное радио. У Фролова все было расписано на месяц вперёд.

Но Фролов грустил… Нет, он был рад деньгам. Но главное ему было недоступно! Как только после фотосессии он собирался предложить девушке поужинать и перейти на следующий уровень, сразу же появляется накаченный парень/муж и увозил девушку. Пару раз его даже чуть не побили.

Он вспомнил детство. Когда у него болело горло, он подходил в магазине к витрине с мороженым и часами смотрел на него… Он умолял бабушку купить ему мороженое. Бабушка говорила: «Нельзя, ты болеешь!». Он ненавидел своё детство.

***

Одна из его фотографий победила в престижном берлинском фотоконкурсе. В номинации «Женщина в городе» (на фото победителя была девушка в строительной каске с кирпичом). Гран-при! Призовой фонд 25 000 евро! Фролов купил себе новый айфон и на остатки - квартиру.

Последнюю неделю Фролова везде преследовал черный джип. Ему казалось, что где-то он его видел. Как-то возвращаясь с очередной фотосъемке, где ему здоровый детина орал в лицо: «Когда будешь редактировать фото моей девушки - глаза закрой! Она моя, понял?!», он заметил черный джип у своего подъезда. Задняя дверь машины была открыта. Приятный женский голос сказал:

— Присаживайся, Олежа!

Олег заглянул в машину. На заднем сидении была та самая девушка с рыжими волосами. Его первая клиентка. Он без раздумий сел рядом с ней. Она громко сказала:

— Мальчики, погуляйте.

Из передних дверей вышли два лысых человека.

— Олег, у нас с тобой пятнадцать минут.
— Мне начинать раздеваться? - спросил Фролов, радуясь своему счастью.
— Хм… А ты смелый. Если ты это сделаешь, боюсь, тебя разрежут на мелкие кусочки.
— Как я уже привык к этому. Зачем я здесь?
— Тебе надо перестать фотографировать.
— Ну уж нет! Почему?
— Тебе сломают ноги или позвоночник.
— Опять угрозы…
— Всё серьёзно. Твой фотоальбом создал в тюрьме… скажем так – конфликт интересов.
— Чего?
— Зэки драться стали из-за него.
— Это же подарок мужу!
— Когда все узнали про этот подарок… Такое началось… массовые драки… пару человек с ножевыми… Решили альбом сжечь, а фотографа наказать.
— Меня-то за что?!
— Жизнь несправедлива… Короче, я сказала, что фотограф немец. В Германию улетел.
— Ну, спасибо.
— Сейчас в Кельне ищут какого-то фотографа…
— Печально. А мне-то зачем прекращать фотографировать?
— Ты жить хочешь?
— Очень!
— Займись чем-то другим.
— Да я больше ничего не…

Девушка поцеловала его и вытолкнула из машины. В этот же день Фролов снял объявление с Авито. Он посмотрел на все свои фотографии и нажал «удалить». Ему все также нестерпимо хотелось любви, оставалось два варианта – за деньги и без них…

(с) Александр Бессонов

Авторские истории

33.7K поста27.1K подписчика

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.